Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>10 Июл 2018 16:16

 » Подарок для герцога

Горенко Галина
Подарок для герцога



Да, я понимаю, что попала в полосу книг, которые не выношу. И наверно нужно сделать перерыв в чтении, по крайней мере – фэнтези. Но размажу по стенке я это писево не из-за полосы невезения.
Ибо это пошлая порнуха, обрамлённая мутным сюжетом. Нет, не сам процесс меня возмутил, я достаточно закалённая примитивными книжонками с клубничкой. Но есть же разница, как изобразить... э... акт. Здесь – именно разнузданно и грязно.
Антураж чего-то викторианского корчится и издыхает в муках, ибо поведение героев вообще не оттуда. Насмешили придуманные меры времени, это именно тот вариант, когда не надо изобретать отсебятины. Овощи-фрукты-звери все нашенские, так к чему эти убийственные меры времени, тормозящие мозг, и так стонущий от попыток усвоить неусвояемое?
Да, автор неплохо погуглила матчасть: все упоминания об оружии, металлургии и прочих мальчиковых прибамбасах не вызывают отторжения. Но девочковая сущность не выдерживает этого долго, и на читателя постоянно выливаются тонны розового сиропа из ленточек, рюшечек, платьишек, кружавчиков, трусиков, ножек, шеек, грудок и прочих запчастей собственного тельца, которое с упоением описывает героиня (то бишь автор). Это сумасшествие переходит все границы, когда героиня, в шоке от того, что нужно ехать в морг опознавать убитую (предположительно сестру!), разливается соловьём о надеваемых шмотках, не пропуская ни малейшей мелочи.
Бледный герой, равно как и сюжет, совершенно потерялись в ворохе барахла и самолюбования.
Догрызла до половины, надеясь хотя бы пролистать оставшееся. Нет, на такой мазохизм я не способна.
Единица
Ах да, из аннотации понятно, что это черновик. Но даже для черновика текст ужасает количеством ошибок – такого убожества мне ещё не встречалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>10 Июл 2018 16:37

Ирмата Арьяр цикл "Тирра".


Осилила полторы книги цикла. Вначале вроде было всё интересно. Девушка попала в тело другой, супер-пупер-плохой девули, прикинулась потерявшей память, потеряла магию (типа это свойство души, а не тела). Ее насильно выдают за того, за кого прежняя хозяйка хотела, аж пищала, а она всячески против, поскольку у него уже 4 жены исчезли и "я сама буду выбирать, с кем мне быть". Ну и всячески ищет способ вернуться обратно, в свой мир.
Все кто с ней контачат, все так или иначе используют ее в своих интригах, цели которых весьма долгосрочны и потому не всегда понятны. Чем дальше в текст, тем больше этих интриг и непоняток. В результате я поняла, что не готова столько читать об этом. Вот как-то хотелось чего-то хоть немного жизненного и обыденного в книге, а не постоянного барахтанья героини в той паутине, что вокруг нее плели сильные мира того.
Жанр у романа вроде как ЛФР, но вот сами чувства героев настолько глубоко, что надо очень постараться, чтобы их разглядеть. Герой ее чмокнул в губы во время первого этапа свадебного обряда (там 3 этапа, с приличной разницей по времени, чуть ли месяцы ждать нужно), и всё - ни-ни, небеса и так сочли что больно долго целовал ее. Типа она должна привыкнуть к его магии, иначе всё, чуть ли не смЭрть для нее. А вот стать фавориткой короля-мага, с соответствующими постельными обязанностями - это всегда пожалуйста. Бодание за нее короля и некра больше похоже не на чьи-то высокие чувства, а на банальное соперничество двух взрослых мальчиков - кто куруче, тот и заберёт. Ну и некромант разочаровал. Как-то я привыкла к более мрачным, жестким, и с отвратными характерами. А тут прямь пуси-пусичка какой-то.
Не скажу, что произведение плохое, просто - на любителя. От меня - на 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимо шла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.12.2014
Сообщения: 109
>10 Июл 2018 21:40

Аня Сокол, "Мир стёжек" ("На неведомых тропинках. по исчезающим следам")

Gekka, я прочитала три книги цикла "Мир стежек" ("На неведомых тропинках"). Третья меня страшно разочаровала. Дикая какая-то идея. Главгероиня считает, что отделалась малой кровью, получив гарантию того, что ее мечта остаться человеком в мире нечисти не сбудется. Потому что нечисть ошиблась, выбирая ее главную мечту. Самая главная мечта - ещё хоть раз увидеть дочь. Напомню, главгероиня живет среди нечисти в самом кровавом и мерзком понимании - чудовищ внешне и внутренне, людоедов, насильников и так далее. Они ей отвратительны, но ради редких и ни к чему не приводящих встреч с дочерью она там остается. Дочь - тоже нечисть, ей уже около 15 лет, она прошла демонские инициации (успешно охотилась на разумных) и ее всё устраивает. И я не могу и не хочу читать про переживания человека, который считает, что можно быть людоедом и изувером, если это дает возможность изредка видеться с ребенком-чудовищем. Если бы главгероиня мечтала всё переиграть, родить нормального человеческого ребенка или хотя бы как-то в дочери-демоне сохранить что-то человеческое, я бы поняла. Но согласиться стать чудовищем ради возможности просто иногда, если разрешат, посмотреть на дочь?! Не понимаю и не принимаю.
Читать дальше не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Июл 2018 21:49

Быстрова Мария
Водители дирижаблей.

Мне понравилось.Понравилось в сравнение.Есть сюжет.Есть героиня,пусть даже «битая» в прошлом,есть герой-герой,как должно жестокий ,но справедливый,есть интрига и нескучные приключения.Язык у автора очень приемлемый.Очень с удовольствием прочитала.И за героиню волновалась и на героя злилась.Книга вызвала эмоции у меня и это уже много .Вот побольше бы таких фэнтези, и тогда переход из количества в качество неизбежен в жанре фэнтези
Оценка-твёрдая 4.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мимо шла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.12.2014
Сообщения: 109
>10 Июл 2018 22:52

Аня Сокол, "Мир стёжек"
Gekka писал(а):
Мдя... Суперское содержание. Лавры Сорокина с его "Настей" покоя не дают, что такое фэнтези пишут? Правда, там родители дочерей своих жрали, предварительно живьём запекая, а тут - подумаешь, какие-то левые людишки - ради свиданий с ребёнком можно и покушать. Интересно, автор планирует счастливое воссоединение семьи - мама-доча-демонический папа?


Жрут, вернее, жрали бы, если бы не амулеты. И ради блага рода старшие кланов режут на алтарях супругов и детей собственноручно и с радостью. Написано неплохо, хорошо даже. Мир жуткий, но продуманный, персонажи не картонные, отношения разные и обоснованные, всё логично, пока не доходит до отношения главгероини к дочери. И тут начинается какой-то амок. То, что написано в трёх книгах, никак не предполагает разворота сюжета в сторону очеловечивания дочери и сохранения человечности матерью. Дочь абсолютно органично вписалась в демонический мир отца. Она сама - демон. Никаких чудес, квестов, благодаря которым можно вернуться назад, пока не предусмотрено. Я не вижу, как теперь главгероиня сможет остаться человеком, а то, чем ей придется стать - каннибалом и изувером, не не стоит редких даже не встреч, а возможностей посмотреть на дочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>10 Июл 2018 23:12

 » Купчиха

Анна Стриковская "Купчиха".
К этой серии из трёх книг я подходила с опаской. Книгу автора о королеве-попаданке я не осилила.
Но эта пошла гораздо лучше. Я люблю , когда много быта и именно этим история меня зацепила. Хотя и магии тут немало и приключения имеются.
Первая часть понравилась больше всего. Неспешно путешествие героев , хотя и опасностей их поджидало немало , поведение героев было очень настоящим.
Во второй книге быт понравился , романтическая линия - нет , притом абсолютно. Какие-то странные чувства. И если мага я ещё могла понять , как и юного глупого аристократа , но вот Виолу я понять не могла. Куда девалась практичная и рассудительная купчиха. Вела она себя как наивная шестнадцатилетняя девица , которую жизнь ещё ничему не научила.
В третьей же части вроде всё пришло в норму , хотя автор опять показала героев весьма странными. Было много приключений и опасностей. Не слишком тронули они меня. Но тем не менее читать было интересно. Поставлю 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>11 Июл 2018 17:16

Аня Сокол, "Мир стёжек"
Вот полностью согласна с Мимо шла. Автор действительно талантлива, этого у нее не отнимешь. Но опять-таки я остановилась на второй, ибо героиня не планирует возвращаться к людям, да и закрыт этот путь для нее давным-давно. Смысл ей возвращаться? Дабы не очень героически сдохнуть? Но при этом читать про изменения героини и очередное ее рефлексирование не хочется. Вот уж, решила и сделала, так нет же рефлесирует и рефлексирует и шаг вперед, два назад, да достала она уже честное слово. Никакого желания читать дальше нет. ХЭ там не будет и быть не может, на чернуху не тянет, пусть и талантливо написанную. Вообще-то автор подняла очень сложную тему и неплохо в течении двух книг с ней справлялась. Но может быть дело именно в том что автор писать умеет. Не хочу кошмаров, хотя я не из впечатлительных, но автор умеет брать за живое.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>11 Июл 2018 17:46

 » Авантюра

Елена Звездная

Авантюра


Аннотация
Она легко шагала по коридорам управления, на ходу читая последние новости и едва ли реагируя на приветствия. Длинные прямые черные волосы доходили до края коротких кожаных шортиков, до них же не доходили филигранно порванные чулки в пошлую черную сетку, как не касался последних короткий, едва прикрывающий грудь вульгарный латексный алый топ. Но подобный наряд ничуть не смущал самого капитана Сейли Эринс, как не мешала ее свободной походке и пятнадцати сантиметровая шпилька на дизайнерских босоножках. Впрочем, нет, как раз босоножки помешали и значительно, именно поэтому Сейли была вынуждена читать о «Самом громком аресте столетия!», «Неудержимой службе разведки!» и «Наглом плевке в лицо преступной общественности».
«Шеф уроет», - мрачно подумала она, входя в лифт, и не глядя, нажимая кнопку верхнего этажа.


С удовольствием прочитала небольшую повесть в фэнтазийно-космическом антураже . Легкий слог, динамичное действо , остросюжетность (ну да , героиня эдакий Бонд ).
Понравилось буквально все: интересный мир, расы , заселяющие галактику , детективное расследование ; героиня своей стервозностью не отталкивала , ее можно понять , да и герой своей мачистостью тоже не разочаровывал ).
Оценка 5 баллов. Хорошо отдохнула.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>11 Июл 2018 19:41

 » Позволь мне решить

Дозрела я до отзыва ибо всё не однозначно. Впервые встречаю книгу, которую хочется обозначить, как христианское фэнтези. Это не плохо или хорошо, это просто констатация факта.
Ольга Погожева
Позволь мне решить.

«Нормальные герои всегда идут в обход» (с) Вот и я начала читать со второй книги, это сейчас я увидела примечание, но знание первой всё же не повредило бы. Тема от любви до ненависти сложная и я не могу представить как можно простить и полюбить убийцу близкого человека. Понимаю, что всё гораздо сложнее, чем кажется, но выяснять пока не тянет. Решила полистать вторую и втянулась.
Книга не на отдохнуть, и именно читать, а не слушать, поэтому долго ждала своего часа.
А вот впечатление осталось двоякое. Как только меня что-то восхищало, сразу падала в бочку меда ложка дёгтя. Отличный литературный язык. Читать и получать удовольствие от языка, правильно использованных слов и выражений, это нынче большая редкость.

В целом книга понравилась и оценка будет всё же 5, хотя и повторюсь, слишком зациклена на религии.
Знакомство с автором продолжу, но позже, хотя и с опаской, вдруг и остальные книги в этом же христианском ключе, а это всё же не моё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 716
Откуда: Украина, Одесса
>11 Июл 2018 21:19

tatka-aa писал(а):
Ольга Погожева
Позволь мне решать.


Поправьте очепятку, название книги - "Позволь мне решить".

По остальным книгам - если не-христианское, то как раз первая часть, "Я стану твоим врагом". Там нет упоминаний духовного в том объеме, в каком оно есть в "ПМР" (если есть вообще, уже не помню).
Магия а-ля "можно использовать и во благо" - есть в книгах цикла "Когда тают льды". Но мотивы христианского фэнтези мелькают тоже, в стиле Волкодава Семеновой (читала на других форумах такое вот сравнение). Наверное, если не пошел "ПМР", остальное тоже может не пойти, но такое... надо смотреть самостоятельно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>11 Июл 2018 23:45

Карина Демина (Екатерина Воронцова) " Леди и некромант", книга первая.
Прочитала первую книгу, и мне понравилось.
Вот на самом деле, не до восторгов и бессонных ночей - читала я неспешно, легко отвлекалась, но ни разу мне не хотелось отложить книгу, или бросить чтение, меня ничто не раздражало, я читала именно с удовольствием и интересом.
Да, стилевые изыски ближе к середине стали немного утомлять, много повторов в подаче, и вообще, имхо, многовато повторов, одни и те же мысли, факты - они, конечно, играют на тональность, но все ж, имхо, тут у автора перебор.
Середина мне тоже показалась затянутой, вечер в храме и ночь в гробнице - почти бесконечными, но сейчас, думая об этом, я понимаю, что эта растянутость тоже играла на атмосферу - тут в полной мере читатель успевает прочувствовать, как тяжело героям далось это время - какой кровью, потом, болью, силой...
И ужас переплетения двух разумов, когда Гончая опутала героя, - именно в такой подаче острее воспринимается, имхо. И двойное воздействие - с рассказом героя о Забытой Империи. Такое наслоение, но оно не путает, оно даёт объем.
И что мне особенно понравилось в этой истории - это объемность, и мира, и характеров, и истории. У этого мира есть и пространство, и время, и история, и пути, и читатель все это ощущает, пусть и не сразу.
А ещё мне очень понравились герои, все, вся их странная чудаковатая компания. Они все "неправильные", у каждого свой скелет в шкафу, каждый непрост. И каждый вызывает симпатию, даже прибившиеся гуль и дух Императора. А ещё - хоть герои и странные, но такие понятные, им сочувствуешь, за них переживаешь. И проблемы у них - совершенно не надуманные, а очень жизненные и тоже знакомые и понятные. И главное, какими бы разными у них не были характеры, никто не раздражает и не бесит, даже Альер, способный достать кого угодно)
В общем, от меня за первую книгу - 5-.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>12 Июл 2018 0:20

А я зато начитавшись отзывов в волчьем клубе, прочла книгу Ольги Ярошинской - Злая зима.



Я уже пыталась читать автора, точнее изданную ранее книгу, но неудачно. Не под каким соусом она в меня не полезла, а тут начав читать, сразу втянулась. И даже дочитала, хотя я прямо исстрадалась вся (все-таки чтение онлайн это совсем не для меня развлечение, а при учете, что читаю я в основном в общественном транспорте - практически подвиг).
Слог у автора довольно легкий, присутствует сюжет и удачно скомпонованы любимые мною нюансы.
Хотя чего-то мне в книжке все-таки не хватило и финал совсем уж роялистый, ну честное слово. В чем там клавишная заморочка не скажу, а то это мега спойлер будет, но не обратить на это внимание довольно сложно.

Тем не менее книжка мне понравилась, легко легла. Свою 4- от меня она заслужила. Минус за роялище. Не могу не
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3926
>12 Июл 2018 12:01

Пирсон Мэри
Поцелуй обмана



Для меня книга резко делится на две части.
Первая – лютый фейспалм.
1. Героиня решила, что жених – сморщенный старик. Почему? Она же его никогда не видела.
2. Не так воспитывали наследных принцесс, чтобы они взбрыкивали перед свадьбой. Им с детства внушали, что брак – дело политическое и очень важное. А в данной ситуации вообще могла начаться война, и девица это понимает, но – нихачу, и точка.
3. Побег как по маслу, без сучка и задоринки.
4. В заштатном городке только ленивый не догадался, кто скрывается под личиной трактирной служанки, но никто не выдал, невзирая на огромную награду и угрозу казни за пособничество.
5. Принцесса с удовольствием моет грязные котлы и подаёт пиво пьяной солдатне.
Кстати, хоть автор в разделе прозы, но в сюжете смешаны жанры приключений, ЛР и фэнтези. Последнее состоит в том, что Первые дочери благородных семейств (да, с большой буквы) обладают неким даром – что-то вроде предвидения событий. А принцессу Лию дар пока не посетил, и она переживает по этому поводу – дескать, и так навязанный жених наверно старик, так ещё и гнобить будет, когда узнает, что бесталанна. Вот только почему старший брат – наследник престола женат не на Первой дочери... тайна сия велика есть. Ибо никто ему бы не позволил жениться на менее знатной, и главное – без дара, учитывая, что он будущий король.
Итак, счастливому проживанию беглянки приходит конец, когда в городок заявляются:
а) отвергнутый жених,
б) наёмный убийца,
в) тот самый старший брат.
Уже 3 (три!) человека (причём двое из-за границы) запросто нашли беглянку, только спецслужбы короля-папаши совершенно не способны это сделать. Цели киллера ясны, а жених с одной стороны хочет сорвать зло на девчонке, которая его опозорила вкупе с государством, а с другой – завидует её решительности.
Но дальше или я вчиталась, или поменьше стало глупостей. Появляется любовный треугольник, а вместе с ним и весьма душещипательные моменты. Вообще автору неплохо удаются описания: душевных страданий, экзотической местности, кочевого народа, подробностей путешествия. И взросление девушки, её становление как личности под ударами судьбы тут уже не вызывает недоверия.
Так что вторая часть значительно исправила огрехи первой. Хотя и там встречаются сюжетные провалы, а повествование от трёх (!) первых лиц жутко мешает. И книга логически не закончена, а обрывается на самом патетическом месте.
Но я всё-таки поставлю 4, за хороший язык, красочные описания и древнюю легенду, которая начала воплощаться в реальность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>12 Июл 2018 14:18

Кристель Дабо «Тайны Полюса»
(Сквозь зеркала #2)

Отзыв на первую книгу серии здесь. И если она меня действительно впечатлила, но не то чтобы поразила до глубины души, то после второй я наконец поняла ажиотаж вокруг серии, безумный фэндом и километровые очереди за автографом автора.

Итак, приключения Офелии вдали от дома продолжаются. Теперь ей уже не нужно безвылазно сидеть в поместье Беренильды или прятаться за обликом лакея - наоборот, пришла пора выйти из тени, предстать перед Духом Полюса, Фаруком, и заручиться его поддержкой. Вот только это сложнее, чем представлялось. Фарук, который в первой книге с чужих слов вырисовывался эдаким импульсивным самодуром, на самом деле оказывается очень странным полубожеством с жутко дырявой памятью. Он не помнит совершенно ничего, потому и записывает каждое решение в блокноте, и если он записал, что отныне Офелия должна каждый вечер рассказывать ему новую историю, то никуда ей не деться от роли вице-рассказчицы.
Цитата:
Наверное, трудно любить человека, которому требуется обвешать женщину бриллиантами, чтобы не забыть о ней.

Цитата:
Фарук медленно, очень медленно повернул голову. К нему тотчас подскочил референт и протянул блокнот-памятку.
- Вот, - внезапно сказал Фарук. - Здесь я написал: "Каждый вечер вице-рассказчица будет рассказывать мне истории".

Параллельно героине приходится справляться с кознями придворных, ненавистью ребенка-маньяка шевалье, письмами с угрозами, постоянной слежкой Паутины и проблемой Отверженных, и готовиться к скорому приезду двадцати одного родственника, которые даже не представляют, сколь сильно Полюс отличается от Анимы. Также Офелия пытается наконец найти применение своему дару чтицы. Конечно, кое-кто был бы рад им воспользоваться в корыстных целях, вот только Офелия не читает вещи без ведома владельцев, а потом не желает служить сборщиком компромата, чем наживает себе новых врагов.
Мир обрастает новыми деталями, а персонажи и их способности раскрываются с неожиданных сторон. И старые, и новые. Герои Дабо никогда не делают и не говорят того, чего от них ожидаешь. Возможно, это своеобразие французского фэнтези, особый тип мышление, но читать от этого только интереснее.
Ну и, наконец, потихоньку развиваются отношения Офелии и Торна. Торн все такой же человек-калькулятор, который просто не умеет ни о чем просить и привык решать проблемы в лоб. Вроде "Вы на меня обиделись и теперь обязаны со мной помириться. Приходите во столько-то". Но гораздо больше о нем говорят его поступки, порой такие трогательные, что хочется обнять его и погладить по голове.

А еще... обрывки воспоминаний. С тех времен, когда Фарук, Артемида и прочие будущие Духи ковчегов будто бы были лишь детьми, запертыми по комнатам в одном доме, разделенные, вынужденные общаться через стену, да и то тайком. И тень Бога - того, кому приспичило их разлучить. Это настолько красиво, жутко и интригующе подано, что мозг чешется узнать подробности. Ну и масштаб происходящего, который растет с каждой страницей, просто не может не поразить и не увлечь.
Цитата:
Обуздывай свою силу. Утри слезы. Бог управляет миром, но допускает промахи.
...
Почему Фарук убедил себя, что Бог был наказан? И если он не ошибся, это влечет за собой следующий вопрос, бесконечно более важный:
Наказан кем?

Перевод по-прежнему местами неуклюж, но, как мне показалось, почище и постройнее, чем в первой книге. Может, это связано с появлением второй переводчицы.

Оценка: 5+++
Как бы теперь дождаться оставшихся двух книг.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>12 Июл 2018 17:44

Александра Лисина "Призрак на задании"

Достойное продолжение детективного фэнтези. Как оказалось Лили, несмотря на то что вернулась в свой мир до сих пор привязана к КБР магическим контрактом. За нарушение контракта смерть. И Лили вновь став призраком в сопровождении деда возвращается в бюро и занимается новым делом.
Вновь встречаем полюбившихся магических существ: припсов, копри и Бумбу. Оказалось, что несмотря на гибель Цецилии у ее дела есть последователи. Кто-то пытается уничтожить шефа героини. Он, конечно не совсем адекватный тип, но Лили его любит и не даст в обиду. Досадно было узнать о предательстве близкого друга героев. Несмотря на фишку с расщеплением личности все же надеялась на лучшее. За эту книгу тоже высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Это, сэр Генри, эксперт, который поможет нам избавиться от зловещей собаки Баскервилей, — говорит Бэрримор своему хозяину. Сэр Генри... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 703 704 705  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение