Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>06 Авг 2020 23:41

 » Айболит для короля

Джейд Дэвлин "Айболит для короля"
Ну что могу сказать - книга полностью в стиле автора, но и не скажу что очень уж оригинальна... Сюжет одновременно напомнил и Ворону, и Оборотня, да и некоторые детали из других книг мелькали, но в общем вышло неплохо. Героиня понравилась, герой вначале казался тираном, как любила его называть героиня, но потом оказалось, что он просто думает наперед и беспокоится о своих подданных, хотя они не очень любят его. Возвращение в наш мир и все то, что в нем происходило выглядело каким-то лишним, но помогло героям лучше узнать друг друга. Немного расстроило то, что автор очень мало рассказала о мире героя... хотя если так подумать она дала именно ту информацию, которую знал герой, соответственно и вышло так мало... Конец также с ХЭ, как и другие книги автора. Почитать можно, но и без огонька... От меня 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>07 Авг 2020 8:46

Ловец душ и навья невеста
Ольга Ярошинская


Если сравнивать со "Злой зимой", я бы сказала что книга мягче и как-то уютней, что ли. Не смотря на наличие маньячины и трагеди в жизни героини.
Герой - то что мне нравится в мужиках. Вижу цель - не вижу препятствий, его в дверь - он в окно, короче - если женщина нравится, то даже получив по морде не обижается-надувается, а продолжает тихой сапой, без сильного нахрапа, но добиваться своего. А то понаписывали в лырах некоторые персонажей-псевдомужиков - ему отказали и он обиделся, или ещё хлеще - боялся подойти, потому как думал, что пошлют. А тут - бодания героев очти на протяжении 2/3 романа, и как-то органично ложились по тексту и хорошо обрисовывали их характеры. Немного не понятно, кем же оказалась служанка героя. БЫли ещё какие-то корябости, но быстро забылись при прочтении.
На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>07 Авг 2020 11:37

Карина Демина "Вдова Его Величества"
Завершено, платно на Литнет

Как всегда, замечательный авторский слог, неспешное повествование со множеством деталей, которые делают мир объемным, а героев живыми.
Катарина вырвалась вроде на свободу и не знает, а как жить-то собственно в этой свободе? И хорошо, что рядом с ней оказалась "кровная" подруга, которая и магической защитой поможет и советом.))
Тот случай, когда второй мужской персонаж заинтересовал даже больше, чем главный. И жаль, что про змея так мало повествования в книге, лишь штрихи и намеки, а столько можно было бы развить! Эх... tender
Кайден обаяшка, конечно.)) В силу особенностей развития его расы, я все-таки не могла его как взрослого воспринимать. Laughing
И да, эта книга скорее сказка, много нелюдей, легенд и прочего. И это не минус, просто своя особенность. Мне понравилось! 5

Allegra писал(а):
втор решила создать альтернативную историю? Ну для начала, какую Катарину она имеет в виду? Катарина Говард вышла за Генриха VIII в 20 лет, через 2 года её казнили. Катарина Парр вышла за Генриха в 31 год, через 4 года старый козёл откинул копыта. Или это вообще выдуманный персонаж?

Эйлин, тут да, совсем другая история.)) Легкая параллель с именами, намеком на те события, но как исторический экскурс воспринимать не стоит. Фентези-сказка совсем о другом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>07 Авг 2020 11:44

September писал(а):
Allegra писал(а):
втор решила создать альтернативную историю? Ну для начала, какую Катарину она имеет в виду? Катарина Говард вышла за Генриха VIII в 20 лет, через 2 года её казнили. Катарина Парр вышла за Генриха в 31 год, через 4 года старый козёл откинул копыта. Или это вообще выдуманный персонаж?

Эйлин, тут да, совсем другая история.)) Легкая параллель с именами, намеком на те события, но как исторический экскурс воспринимать не стоит. Фентези-сказка совсем о другом.

Ну эт понятно. Я просто в таких случаях всегда нахожусь в лёгком недоумении - а что, фэнтезийного короля нельзя было придумать? Почему Генрих VIII и никак иначе? Вот какая была насущная необходимость называть своего персонажа именем реального и приплетать одну из жён (а точнее - микс из двоих)?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 14.10.2019
Сообщения: 13
>08 Авг 2020 3:20

Лия Арден

Мара и морок
Мара и Морок. Особенная тень


Оценивать книги по отдельности у меня не выйдет, поэтому:
Оценка за дилогию - 2
Оценка за 1 книгу - 1
Оценка за 2 книгу - 3-

Мнение: Очень сильно распиаренная история, которая не способна чем-либо удивить читателя фэнтези, ромфанта или любовных романов. Если человек прочитал хотя бы десяток-два книг в жанре, то читать данную дилогию будет очень, просто невероятно скучно. Меня удивило огромное количество положительных отзывов (даже на пиратках!), только поэтому я взялась и прочитала. И хоть я из тех, кто готов похвалить книгу, если автору удалось хоть что-то, тут я не возьмусь искать положительные моменты. Книгу можно предложить для прочтения только тем, кто прежде не читал фэнтези или ромфант, но и то... это как предлагать знакомство с жанром с... хм... не с лучших представителей.

Я очень извиняюсь за этот отзыв, но как есть.

Итак... из плюсов:

- идея.
Идея была невероятно интересная, многообещающая. На самом деле оригинальная и претендовавшая на внимание со стороны читателей

Минусы:

- заявленные жанры
Официально эта дилогия заявлена как темное фэнтези, янг, героическое и любовное фэнтези, но на самом деле это самый простой ромфант. Тут нет ничего от темного фэнтези, нет приключений, нет янга... зато есть романтические сопельки, размазанные на два тома
На ютубе и в отзывах книгу так же относят к славянскому фэнтези, но причисление данного произведения к этому жанру - издевательство

- идея
Да, выше я опять же упомянула идею, но тут хочу отметить, что автор отличную идею безбожно загубила. И вместо того, чтобы рассказать о Марах и мороках, автор свела всю историю к пляскам вокруг главной героини, которая, как помнят прочитавшие, мертвец. Не знаю, у Кароль или Полянской (из того, что читала на похожую тему) получилось гораздо интереснее.

- стиль, язык
Я не очень уверена в предыстории, которую сообщает сама автор. Я для интереса прочитала начало "Золота" на ЛН для сравнения и сильно сомневаюсь, что именно "Золото" у автора было первым произведением. При прочтении дилогии создается впечатление, что первую половину книги автор написала лет в 12-14, потом бросила, после вернулась и уже во взрослом возрасте закончила, не удосужившись переписать начало. Первая половина написана так косноязычно и так грязно, что даже редактор (если он там хоть что-то делал) не смог исправить получившееся. При этом вторая половина идет гораздо мягче. Как и второй том. И пусть даже в печатной версии осталось непозволительно много того, что стоило бы убрать, со второй половины первого тома читать значительно проще. Не плачешь крокодиловыми слезами от желания взять красную ручку и почеркать в книжке (а я ведь совсем не склонна к такому! первый раз словила себя на желании отредачить печатную книгу)

- антураж
Обычно, как я понимаю, авторы берут за основу своего мира некий реальный промежуток времени и место действия, чтобы чувствовать себя уверенно при создании собственного мира. При этом совсем не обязательно дотошно использовать исходный материал, он лишь опора. И при чтении всегда легче, если по каким-то деталям улавливаешь подразумеваемый автором антураж. Если что-то недосказанно, то можно немного додумать.
В случае данного произведения я никак не могла уловить мир автора. Мало того, что он не просто не прописан, он даже намечен лишь парой штрихов, так еще автор в эти штрихи понамешала все что можно и нельзя.
В обозримом пространстве существует 2 страны, разделенных, как Стеной в ИП, бесконечным лесом. При чтении первой книги создается ощущение, что в каждой из стран из городов есть только столицы, а все остальное - деревни. 200 лет назад в столице стояли деревянные дома. Но при этом сестра героини уже тогда носила корсеты. Мужчины то носят кафтаны, то мундиры. Мифология вроде как славянская, но и она не прописана. Правители в странах не цари и не князья, а короли и принцы. Автор при этом пыталась в интервью намекнуть, что она специально решила писать о королях и принцах, желая сделать отсылку к Романовым. Хм... Я не слишком хорошо знаю историю, видимо, но разве до Петра 1 правители были не цари, а после - императоры? А наследники - цесаревичи?
Когда автор описывает все, что происходит вне стен дворца, создается впечатление, что читает о невнятном средневековом фэнтезийном городе. У него нет отличительных деталей и особенностей. Внутри же дворцов возникает ощущение, что герои помещены в блеск и золото Франции периода какого-то там Людовика
В общем, как можно понять, я так и не разобралась, что же за мир вокруг героев. О чем он? Как он устроен? Почему из-за вялотекущей войны за последние 200 лет 2 страны не уничтожили лес между собой (по идее нормальные воюющие страны должны были построить укрепления каждая со своей стороны, отрядить военных постоянно охранять границу, а те, в свою очередь, естественным бы образом проредили бы лес... На постройку, на дрова... но о чем я?) Зачем южному королевству вообще была война? И где они взяли бы солдат, если у них там какие-то чахлые деревни и все?

В общем, дядя Обоснуй даже не знает о существовании данного произведения.

- неверно расставленные акценты
Вместо того, чтобы хоть как-то расписать мир, характеры, события, предысторию, автор потратила не меньше четверти книги на описании каждого наряда героев, каждой золотой завитушки. Мелочам уделено так много внимания, что на месте важных моментов остаются белые пятна

- магия
Изначально, в первых же главах, героиня дает понять окружающим, что обладает некими особенными способностями. Автор прописывает марам особое пение, притягивающее нежить, и способность обрывать нити жизни. Даже упоминает устами Агаты, что мара может оборвать нить жизни без прикосновения. Но в дальнейшем уже заявленные способности не используются! Совсем! И к середине первой книги создается ощущение, что мары - просто мороки женского пола, но без масок и без специального оружия. автор сама обрубает возможность существования мар, демонстрируя, что Агата может убить нежить только напрямую физически оброрвав нить жизни. Но при таком подходе (маре надо не просто найти нежить и убить ударом меча, как морокам, а найти, обездвижить, вытащить нити и разрезать их кинжалом) у мар должна быть колоссальная текучка.

- герои
Эта отдельная боль при чтении. Я понимаю, что у автора это первые книги, но почему-то же эти книги выпустили не в одной из шаблонных серий, а под индивидуальными обложками, как что-то стоящее, а потому рассчитываешь и получить что-то стоящее. Но герои не просто картонные. Это бумажки, прицепленные к бельевой веревке прищепками. Если ветер дует - или изгибаются. Так и в книгах. Невозможно уловить характер героев, он меняется от события к событию. Сначала Агата пафосная убивашка, готовая завалить кучу нежили, хотя со времен Индианы мы знаем, что мужик с пистолетом круче мужика с шашкой. Она вся такая уверенная в себе, умудренная опытом. Но уже во дворце она слабая и безвольная девушка, которая только и может, что варить всякие лекарства, краснеть от внимания к своей персоне и пререкаться с Аароном, если автору надо, чтобы прирекалась. И остальные герои ничем не лучше. Их тоже шатает из стороны в сторону, зачатки характеров не нащупываются

- интрига
Я рада за тех, для кого хоть что-то в книгах оказалось неожиданным. Все субъективно, но я уловила каждый ход еще до того, как добралась до середины первой книги. А сюжет второй могла предсказать почти дословно, увидев конец первого тома

- любовная линия
Как бы было интересно и здорово, если бы автор не прописывала бы всеобщую влюбленность в Агату. Вот честно. Если бы герой полюбил бы ее потом, после череды совместных испытаний, после проявленных ею хороших качеств... А так выходит, что герой влюбился в образ, который ему описали, влюбился в красивое лицо мертвой девушки. Не в характер, не в душу. А... за личико. Да, да, именно на этом должен строиться сюжет, вроде как воспевающий любовь и преданность.

- сюжет второго тома
Те, кто прочитал много любовных романов, узнают этот сюжет без особого труда. Как и читатели ромфанта. Этот сюжет (его каркас) встречается в каждой третьей книге. И поэтому вторая часть еще меньше похожа на темное фэнтези, чем первая.
Герои вынуждены быть вместе (пожениться, куда-то ехать, где-то находится) против воли героини. Она в обиде и не говорит с героем. Но позволяет смешить себя друзьям или слугам героя. Герой на это злится. Друзья/слуги рассказывают героине о том, что герой не так уж плох, как она думает, она видит проявление его доброты. Она начинает проникаться к нему симпатией. Но на пути их сближению стоит или ее гордость, или очень мужское решение "переспать только по любви"... И т.д. Очень узнаваемый каркас. И Особенная тень не исключение. Пусть читается легко, но предсказуемость угнетает. Если бы это был просто ромфант, я бы закрыла глаза, но тут же заявлено темное и героическое фэнтези.

- необходимость Агаты для сюжета
Как это было в Теории большого взрыва "Индиана Джонс не играет никакой роли в сюжете, с ним или без него...", так и потребность в Агате в книге отсутствует. Она нужна лишь для того, чтобы замутить любовную линию с героем? Ну так зачем этот ромфант прикидывается темным фэнтези?

- рояль в кустах
О! Этот финальный рояль в кустах.

Нет. Белый! Белый, лаковый, играющий что-то чудесное. Эхххх...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>08 Авг 2020 11:17

Verde писал(а):
Правители в странах не цари и не князья, а короли и принцы. Автор при этом пыталась в интервью намекнуть, что она специально решила писать о королях и принцах, желая сделать отсылку к Романовым. Хм... Я не слишком хорошо знаю историю, видимо, но разве до Петра 1 правители были не цари, а после - императоры? А наследники - цесаревичи?


К слову о...
Королей и принцев в России (раз уж автор решила взять Романовых за основу) вообще не было. Были князья/цари/императоры и соответственно княжичи/царевичи/цесаревичи.
Короли и принцы это Западная Европа, ибо пошло сие название от Карла Великого, правящего франками аж в 8 веке.
А наши царями назывались по сокращению от цезаря, что пошло еще от Византии.

И - да, я полностью согласна с вашим отзывом. Книга ничего из себя не представляет и слишком распиарена.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>08 Авг 2020 14:15

дубль
Звездная Елена - Право первой ночи

Первое на что обратила внимание, изображённой в книге мир несколько странный. Женщины получают великолепное образование невзирая на социальный статус , а мужчины остаются необразованными. И всех всё устраивает. Сразу возник вопрос: как умная, образованная женщина может влюбиться в почти безграмотного мужика с ограниченным интеллектом?  Не верю! Пример героини это наглядно доказал. Ей казалось, что она влюблена в соседского, красивого парня и даже собралась за него замуж. Её любовь продолжалось до того момента как местный Лорд  потребовал право первой ночи, а любящий жених не смог ему отказать из меркантильных интересов.  Думаю, что некоторых людей стоит огреть дубиной по голове чтоб прояснилось в сознании и они начали понимать что к чему.  Главный герой весь в шрамах, но зато прекрасно образован, богат, а самое главное любит героиню по-настоящему.  Естественно, героиня поменяла жениха. В книге имеется магия, властный отец героя и семейные тайны. Прочитала с интересом, хотя большого восторга книга не вызвала. Моя оценка 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>08 Авг 2020 17:28

 » Куратор на замену.

Алфёрова Наталья. Куратор на замену.



Я давно не читаю академки, но вот недавно на одном форуме увидела запрос про книжки о преподавателях академок, и там же был комментарий-совет о "Кураторе на замену". Открыла - и пока не проглотила, не откладывала читалку.

Нет, не скажу, что эта история блещет какими-то супер-пупер мирами или особой остротой сюжета. И даже отсутствием роялей и МСшности она не может похвалиться. Дабы не получился эффект обманутого ожидания, рассказываю - девушка-молодой магистр со специальностью расоведение. Великолепно стреляет из лука, приятная в общении, благодаря своим знаниям и некоей уловке брата, быстро находит общий язык со своими студентами-представителями самых разных рас. Да и вообще обладает замечательной способностью - легко сходиться с людьми. Сразу же появляется три поклонника, не считая аристократичного жениха-тюфяка.

По содержанию - это самая простенькая сказочка про быт и жизнь группы не совсем обычных студентов. Да и куратор их - юная магистр Эва недалеко ушла от своих воспитанников. И даже особой правильностью и облико морале героиня не отличается ( за что автора на литнете даже слегка покритиковали в комментариях) Героиня переживает первую , в сущности, влюблённость (жених не считается))) с удовольствием принимает ухаживания молодых людей, выбирает. Но в книжке любовь - не главное, вместе с группой куратор ооочень активно участвует в жизни университета. Естественно, не обошлось без приключений, интриг и похищений.

Словом, это обычная академка, рассчитанная, наверное, на юных читательниц Laughing но меня подкупила общая позитивность истории. Мягкий ненавязчивый юмор, очень лайтовая любовная линия. И если бы в другом романе я бы первая удивилась неожиданно взявшемуся ХЭ, и в итоге поставила бы трояк. Но здесь /или я реально соскучилась по академкам Laughing /или всё смотрелось просто сказочно-романтично Smile да и очень уж доброй получилась история. Бывают такие книжки, когда понимаешь, что ниочем, но читаешь с улыбкой.

За моё хорошее настроение оценка - 5, но предупреждение - мимишно, сладенько, миленько, в стиле стареньких академок. Мозг в чтении принимать участия не должен Wink
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>08 Авг 2020 17:58

Ланас Светлана "Одно на двоих, или оборотень поневоле" дубль

В следствии магического ритуала, моя душа отныне заключена в тело пантеры. И теперь я не просто попаданка в другом мире, а неудачница.

Сюжет этого романа чем-то похож на Верную гончую Королевой. Героиня под действием ритуала попала в тело пантеры в другом мире, и там у нее началась непростая жизнь охранника в теле зверя. Но не все было так плохо, так как с самого начала героине повезло, она заполучила нормального хозяина, потом так сказать стала личностью, с которой считались, потом научилась возвращать свое тело, нашла любовь и прочая. Конечно были и трудности с опасностями, дружба и недопонимания, выбор между остаться или уйти, жизнь или смерть. В общем в романе было многое и плохое и хорошее. Из плохого, что не понравилось лично мне - снова не прописанный мир... Как-то авторы в последнее время перестали фантазировать и до конца создавать придуманную ими вселенную, обходятся маленькой частью и думают, что читателю этого хватит... Не хватило... Так и не поняла что было не так с теми Жрицами... то есть в конце все было с ними понятно, но вот зачем они были в том мире, зачем создали портал и прочая так и не осталось в тумане... Читать роман было интересно, но под конец я как-то стала уставать... (возможно сказалось то, что читала с телефона и это была третья прочитанная мною книга за двое суток, кто знает), но конец я вымучила... Еще как-то не впечатлил эпилог... С одной стороны у всех все хорошо, но вот души в нем не хватало... Ну и роману не хватило огонька Верной гончей... от меня 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1590
>08 Авг 2020 18:11

 » Одно на двоих, или оборотень поневоле

pan-terra писал(а):
Ланас Светлана "Одно на двоих, или оборотень поневоле" дубль

pan-terra писал(а):

Сюжет этого романа чем-то похож на Верную гончую Королевой. ]

Не заметила сходства no
И читалось тяжело, так что достаточно быстро стала перелистывать, чтобы понять - как и почему героиню насильно переселили в тело животного, хотя там вроде нужно было добровольное согласие, и что с тем кто это сделал сделают. Потому, что вроде как проти законно сие? Но, так и не нашла Sad
И, как то неприятно чирканула апатия героини по поводу того, что с нее насильно зверушку сделали.
Впрочем, у этого автора я ничего на смогла осилить. Не мое видать.
Без оценки.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6823
Откуда: от туда
>09 Авг 2020 16:20

Особый случай (Вудворт Франциска)

Новый роман Франциски Вудворт можно отнести к жанру романтическое фэнтези. Герой — пират, колдун, владеющий водной стихией. Во время шторма он спасает тонущую девушку оказавшуюся дивой, которой подчиняется силы природы. Так начинается красивая история любви.
Если бы не наличие магии, то это был бы обычный исторический любовный роман с пиратской экзотикой. Меня неприятно удивил опекун героини. Мне казалось в начале, что он искренне любит девушку и заботиться о ее благополучии. Но это оказалось не совсем так. Да. он любил Арлису, но больше чем любовь его привлекала её сила. Желая получить могущество он готов был запечатать способности девушки и перетянуть её силу на себя. С тем кого искренне любишь так не поступают. Поэтому героиня и сбежала. А дальше полно штампов. Попытка героя завоевать героиню, её недоверие, отрицание своей любви. Вроде бы всё как я люблю, но не цепляет . Поэтому моя оценка всего лишь 4 балла.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>09 Авг 2020 17:26

 » Я на тебе никогда не женюсь

Старушка "Я на тебе никогда не женюсь"

Вот что за модное поверье нынче всех бывших делать злодеями несусветными. Нет ну что за ересь в самом-то деле. Ну бывает же нормально, просто само по себе рассосалось, сошло на нет, ну просто не сошлись характерами и планами на ближайшее будущее, ан нет, обязательно надо исхитриться. Но здесь автор умудрилась переплюнуть всех своих собратьев по перу, очернив прошлого героини до крайней степени, что следующее дамы? Мой бывший-маньяк? Он убивал старушек в темных переулках и коллекционировал их авоськи и потом онанировал на них и я узнала об этом, только когда за ним пришли из милиции полиции??? Нет ну в самом то деле. И главное все героини слепые овцы, которые не видят гниль в избраннике? Ну поднадоела эта мода, может хватит уже? Главное что в остальном достаточно неплохой романчик, конечно пока муза и автора не понесло, героиня стала совсем уж МС, только не хамка. Нет логика хромает на все лапки, но если не вдумываться, то проскальзывает на ура. Это если не вдумываться. А вот если вдуматься. Героиня из села, ее бывший тоже местный и ...??? Село ежели что - это та же деревня, т.е. гниль что бывшего что его дружков явно бы раньше проявилось. Не увидела, не услышала (ага не знать и не слышать в деревне - это за гранью возможного, не хочешь, все равно расскажут) значит совсем не так уж и умна, а если честно то дура на всю голову. А героиня у нас умная, кучу всего знает и умеет, на сей раз просто хорошо образованный человек, что совсем не согласуется с таким вот пассажем. И дальше так же, чуть колупнешь и позолота слезает с сена и возникает куча вопросов. Оценка 3, дочитала же все-таки.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>09 Авг 2020 18:47

 » Любовница императора Авискоты

Любовница императора Авискоты
Екатерина Бакулина



Понравилось. Очень слог у автора приятный, читается и читается, легко и быстро. Ничего глаз не царапает. А вот сюжет , конечно, немного сказочный: из портовой шлюхи в императрицы. Хотя, за примером из жизни и далеко ходить не надо: наш царь-батюшка Петруша вторым браком тоже не на боярской дочери был женат, а по мнению некоторых историков на обозной девке. Поэтому вероятность такого брака полностью зависит от личности венценосного и крепости его позиции на троне
Читать было интересно. Мир не магический, и не привязан к нашей истории. Герои с характером. Император так и вовсе в моменты, когда его любимой угрожает опасность становился чуть ли не Бэтменом, который наплевав на свой статус лично бросался на выручку. Скакал по крышам вагонов, бил морды подлецам и стрелял в негодяев . Понравилось что любовная линия постепенная, достаточно реалистичная, с сомнениями и обидами. Честно говоря зачиталась
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>10 Авг 2020 6:24

Гейл Кэрриджер «Исключительная»

Классная история! Динамичная, с юмором и довольно нестандартной фэнтезийной основой. Для меня привычнее мысль, что у вампиров нет души, чем наоборот.)) А тут героиня у нас – исключительная, человек без души, чье прикосновение нетрайлизует сверхестественные способности у вампиров или оборотней (только на время контакта).
Алексия дама не промах. Пусть она смирилась со своим статусом старой девы, это не мешает ей использовать возможность познакомится с мужчиной немного ближе. К тому же этот оборотень так удачно после обращения остается без одежды!)) Вдруг это ее единственный шанс?)))
История логично завершена, однако не до конца раскрыта тема «исключительности». Оказывается это потому, что предполагается наличие продолжения из серии приключений теперь уже Леди Маккон. Smile Я бы почитала. (5)
И да, благодарность нашим Леди за перевод, редактуру и оформление!! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>10 Авг 2020 14:31

 » И вырастут крылья

Мирная Татьяна. И вырастут крылья
(Цикл : Волшебная Геба, или Добро пожаловать в тридевятое царство)



Прошу прощения у тех, кто , возможно, будет читать книгу, но придётся немного пройтись по сюжету.
Весьма неоднозначное впечатление от прочитанного. Начало неплохое - молодая девушка-маг с очень слабеньким даром удочеряет девочку-иномирянку. Ребёнка ей, можно сказать, навязали, но это не сказалось на отношениях приёмной матери и дочери. Трогательное описание их жизни и быта. Девушка из-за своего недодара недолюбленная, с кучей комплексов и весьма смутными перспективами удачно выйти замуж искренне привязывается к ребёнку, настрадавшемуся от отчима-садиста. Мир прописан мазками, похож на современный, но с магической составляющей и различными расами. Я так поняла, что парочка второстепенных героев - оборотни - уже присутствовали в каком-то из романов автора. Повествование скорее бытовушное, но очень доброе и славное. Без трэша и яркости, свойственных Смородине или Снегирю. И читала я первую половину книги с удовольствием. А затем начался обычный лыр с привычным сюжетом, когда у девушки двое поклонников, и она, разумеется, выбирает типичную не пару. И любовная любовь заканчивается разочарованием и душевными переживаниями. Но через какое-то время второй поклонник активизируется, прискакивает на белом коне, приручает, влюбляет - и увозит в заветное долгаищаслива. Эпилог с обязательным рождением бебика и падающим в обморок от щастья молодым отцом. Так вот, как только начался тот самый лыр, мне стало скучно, потому как сюжеты с разочарованными и обиженными юными девами я не полюбляю, а магии и фэнтези (за исключением порталов) не наблюдается.Оценка - 4, потому как читается всё это очень неплохо.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 307 308 309 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение