Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

purse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.01.2014
Сообщения: 141
>20 Янв 2021 23:49

Solnyshko писал(а):
Элла покинула здание!
Анна Гринь


И есть огромное ощущение незаконченности, недосказанности. Завершающей точки в книге нет. И продолжения тоже нет. Досадно.
5-


У меня было точно такое же ощущение. Вернее, я подумала, что такими концовками грешили многие авторы-женщины лет 8-10 назад. Хоп! И за одну главу подводились все итоги. Потом под воздействием критики такое "повальное увлечение" быстрыми концовками почти исчезло. Но в данной работе слишком много деталей (того же гардероба) не сильно важных фактов и прочей чепухи в начале, а под конец обрыв.
Моя оценка 4
_________________
Чтобы сделать шаг вперед, достаточно одного пинка сзади!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>21 Янв 2021 13:27

 » Петровна

Татьяна Охитина «Петровна» (си)

Аннотация:
Бодрая пенсионерка Петровна, торгующая на рынке овощами, внезапно попала в другой мир. Там ее уже поджидали... Не имея возможности вернуться, она пытается выжить в недружелюбной среде, чудом обходя ловушки. Обретая новых друзей и не забывая старых.

Продолжаю знакомиться с произведениями Татьяны Охитиной. Следующим выбрала для чтения юмористическое фэнтези на тему попаданства.
Удивительно, но на этот раз перед нами главный персонаж не молодая красотка/умница/замухрышка, а 75-летняя бабуля, правда здравомыслящая, бодрая и задорная.
Зинаида Петровна возвращалась с рынка домой, и уже подходя к дому, споткнулась, упала и потеряла сознание. А очнулась она уже в незнакомом помещении, похожем на подвал, а рядом с ней к стене жался тощий испуганный пацан примерно 12 лет. У бабы Зины был богатый опыт работы нянечкой в детсаду, поэтому она «выпытала» у мальчишки правду с помощью бутерброда. А поняла она немного, но узнала, что оказалась в другом мире, где время было похоже на позднее средневековье.
Такая вот завязка у этой истории, а сколько ещё приключений впереди ждёт Петровну и путешествий по многим мирам.
Самым ярким украшением этой истории является Маруська, гигантская дикая кошка, размером с телёнка, которую Петровна спасла и подружилась с ней.
Мне понравилась книга, вот самое-то для отдыха, не заморачиваться, просто путешествовать по мирам, наблюдая за рискованными приключениями героев. Неординарный интересный сюжет и приправлено долей юмора.
И я даже поставлю пятёрку, не буду придираться по мелочам и искать огрехи. Я получила удовольствие от чтения и замечательно провела время. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2021 16:03

 » Слепая Вера. Безмолвие Веры

Светлана Шёпот
Слепая Вера. Безмолвие Веры

Как многие, прочитавшие эту дилогию, здесь отмечали - первая книга получилась интереснее второй.
Мне полюбилась тема отправление души по заданию, а потом снова перерождение в другом мире, другом теле, но с памятью всех жизней. Такое есть и у Дэвлин, кажется.
Понравилась ГГ-ня. Её стойкость, спокойствие. Принятие ситуации. Оказавшись слепой в другом мире она повела себя очень достойно. Первая книга была для меня очень нервной, напряжённой. Но я выдержала и не посмотрела заранее в конец Smile). ГГ-ой тоже сильная личность. Они подходят друг другу. Только мне не понятно, почему они так рано умерли в первой книге? Родили всего одного ребёнка Sad

За дилогию оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9988
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>21 Янв 2021 17:22

Алхимия любви
Ника Ёрш

День, который должен был стать лучшим в жизни Сабины, обернулся катастрофой и скандалом. В газетах вот-вот появятся подробности грязной истории, в которой она оказалась замешана, а отец настаивает… на браке с незнакомцем. «Хуже и быть не может!» – решила Сабина. Но судьба услышала ее и показала: может!

Глупая книжонка. Вот совершенно и по-идиотски наивная и глупая. Героиня - квинтэссенция глупости в этой книге. Закончила ВУЗ, лекарь, вроде как с характером, раз добилась разрешения семьи на такое занятие, но по факту - тепличный избалованный цветочек. Голых людей она только в виде трупов видела (практики у них совсем не было, чтоли?), совершает идиотские поступки... Отец договорился о помолвке, чтобы скандал приглушить, а доченька сбежать решает. От имени отца на его бланках с его печатью себе практику в захолустье организовывает, и по итогу вместо невинной помолвки получает срочный брак, чтобы тот же скандал заткнуть. На мужа то кричит, то гневается, вспыхивает по любому поводу, обзывается, периодически внезапно остывает и даже извиняется... Совершенно неуравновешенная, безмозглая девочка-дурочка. Герой не особо лучше. Всё это приправлено внезапными всплесками осознания, как красив\мужественен Вольт, или с его стороны - восхищения ангельским личиком жены.
К развязке сюжета читать стало немного интересно, когда появился светоч, родня, предок-алхимик оказался той ещё сволочью (и в финале за него ещё и тосты пили???), губернатора тоже за жабры предполагали взять. Но всё равно, всё развязано и описано тоже как-то наивно и по-детски. Аж скулы сводит от этой нарочитой простоты, наива и ненастоящести всего происходящего.
3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>21 Янв 2021 17:52

Solnyshko писал(а):
Алхимия любви

Solnyshko писал(а):

Solnyshko писал(а):
Аж скулы сводит от этой нарочитой простоты, наива и ненастоящести всего происходящего.

Solnyshko писал(а):
3


У тебя хоть на отзыв набралось. А у меня после прочтения пролистывания были ощущение типа "эммм...а?... чё?... о чём я только что прочла?"
Хотя, 4 предложения вроде получаются Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3923
>21 Янв 2021 18:24

Ефиминюк Марина
Первая невеста чернокнижника



Ещё один автор, которого закрываю навсегда, хоть парочка книг и нравилась.
Но ещё больше выбесили.
Балаган я и так с трудом воспринимаю, а когда ещё и герои тупые как пробки, то и вовсе жаль потраченного времени. Тут вообще есть хоть один вменяемый человек? Героиня фонтанирует неуёмной энергией, лезет туда, куда нельзя, бесит некроманта, а он… ну да, влюбляется в неё. В какой момент? Тогда, когда хотел прибить?
Сюжет ходит по кругу: несколько раз повторяющийся облом с секасом, так же повторяющиеся нападения, бодание с демоном замка.
Идиот светлый маг, тупица ученик, прислужник с бесконечными соусами. Да ну нафик! (2)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>21 Янв 2021 20:35

 » Плохая невеста

Шторм Елена

Плохая невеста


Что можно сказать? Добротный женский любовный роман для отдыха без заморочек.Главная героиня не хамка, вполне адекватная девушка.Злодей, как злодей.Главный герои иногда ведет себя как не вполне адекватный подросток, но в романе присутствует слабое оправдание его поступков.Что можно еще сказать? То , что таких романов пруд-пруди и ничего нового и интересного.Могу сказать еще, что это не худший вариант подобного чтива.Оценка 4-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Янв 2021 20:44

Никольская Ева - Снежная Золушка

Какая же милая, добрая и такая новогодняя история, от которой я получила огромное удовольствием. Мне очень понравилась атмосфера праздника и новогодних гуляний, что присутствуют в этой книге, от чего на душе становилось тепло и светло. Они навевали ностальгию и воспоминания из детства. Эта история — любопытная интерпретация сказки Золушка, только на фэнтезийный лад. Тут есть и злая мачеха, которая в конечном счете и не злая, и жених, который является родственником короля, только он и не прЫнц на белом коне, а пренеприятнейший тип. Мало того что старый, так еще и колдун. Сама героиня попадает в новый мир, где знакомится с замечательной семейкой, которая приняла ее, обогрела и полюбила. В общем... чудеснейшая сказка, я даже не ожидала, что с таким удовольствием ее прочитаю. Думала, будет очередной проходной легкий фэнтезийный роман в зимнем антураже, но она отлично попала в настроение. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MelissaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Янв 2021 4:10

Елена Звездная

Город драконов


Аннотация

Здравствуйте и добро пожаловать в обитель Драконов!

В этом городе хранятся десятки тайн. Сюда невероятно сложно попасть, но еще труднее — вырваться из его лап. Его секреты веками пылились во тьме. Здесь живут тайны, которые не должны выходить на свет.

У профессора Стентона есть ученица, которая решила поехать в Вестернадан, где она столкнулась с ужасным преступлением. По пути в новый дом, она обнаружила труп девушки в горах. Ее убили с ужасной жестокостью. Но кто мог сделать такое? Почему полиция сразу закрыла дело, при этом обвинила в убийстве мисс Ваерти? Мэр этого города лорд Арнел утверждает, что совершенно не помнит ничего о ночи, когда умерла его невеста. Но ведь на него указывают практически все улики...

Кажется, мисс Анабель Ваерти обязана расследовать это дело.


Как-то у меня плохо идет этот популярный автор, из всех ее книг зашел только старенький "Всего один поцелуй" и "Шепот в темноте". Но я, не сдаваясь и облизываясь на симпатичные обложки, все равно пытаюсь грызть каждую новую книжку. И вот эта серия вначале пошла неплохо (пока не выяснилось, что в ней не три книги, а непонятно сколько. Сейчас уже 5 вышло? ). Я прочитала первые три, отзыв будет на них.

Героиня—человек, ассистентка профессора, которая вынуждена переехать на ПМЖ в город драконов. Она приятная, не ведет себя, как хамка-птушница, любит книги—персонаж вызвал у меня симпатию. Еще даже не успев прибыть в город, героиня ввязывается в какое-то темное дело с убитой невестой и вызывает интерес сразу двух драконов. Конечно же, драконы начинают всячески пытаться заполучить героиню, используя при этом самые странные способы. Героиня и ее слуги начинают собственное расследование, и это расследование к концу третьей книги более-менее завершается. Что будет происходить в следующих книгах, я могу только предположить. Скорее всего, дележ героини.
Мне понравился язык автора, то, как описан вечно заснеженный город драконов, из которого невозможно выбраться, колоритные слуги и заклинания, написанные английскими (латинскими?) буквами, отчего создается очень аутентичное впечатление.

Не понравился обоснуй некоторых моментов. Ну почему



И еще не очень понравилось,



Но, несмотря на весь бубнеж, 3 книги я прочитала, и мне было интересно. Сейчас часто бывает так, что открываешь книгу, видишь интригу —и закрываешь, потому что просто неинтересно. Да, прописан мир, прописаны герои, но что там с ними было, узнавать абсолютно не хочется. Так что за первые три книги цикла оценка 5.

Дамы, кто-то читал остальные книги цикла? Посоветуйте, стоит покупать их или нет?

Пы. Сы. После этой серии я попыталась прочитать "Махинацию", —когда заходит одна книга, обычно начинаю читать у автора все подряд, пока книги не закончатся—но и с этой книгой не сложилось. В первой части книги напряжение нагнеталось, нагнеталось, ну и дальше нервы мои не выдержали и читать я не стала.
 

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9988
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Янв 2021 10:09

 » Невеста для герцога

Невеста для герцога
Оксана Гринберга

Очнулась в одной комнате со спящим мужчиной, но не помнишь, кто ты такая и как здесь оказалась? Тогда лучше бежать... И бежать без оглядки, потому что он – герцог Аранский, а я… бродяжка без памяти! Или все-таки остаться, потому что спасенная из огня сирота утверждает, что она – дочь герцога, а я его невеста? И нет, влюбляться вовсе не обязательно!

Довольно неплохо. Интересный ход с путешествием во времени и потерей при этом памяти. И без бесячих моментов, всё достаточно интересно и более-менее логично. Героиня не купается в розовом сиропе, ей выпали и достаточно неприятные вещи. И текущий сюжет довольно загадочен и не откровенно предсказуем. В финале очень не хватило хотя бы флешбеком описания произошедшего за полтора года до новой встречи. Нортон её из монастыря забрал или как-то иначе познакомился? Как? Они с первого взгляда влюбились? Подробностей!!!
Ещё имена путались. Нортон и... как его... Норман? Натан? Что-то очень похожее и тоже на Н., очень неудачный выбор имён.
Поставлю честную 4. С плюсом)

Пока из книг Гринберги эта единственная, которая нормально пошла. Ещё как-то начинала читать "Огонь в её крови", но где-то на трети иди даже четверти (на побеге) спеклась и бросила, не смогла читать. Так, в конец глянула, и с чистым сердцем удалила файл.
Про ректора ещё лежит, браться пока не хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>22 Янв 2021 15:03

Елена Кароль "Зазеркалье для Евы"

Честно, порой чувствую себя той самой бабкой на лавке, когда открываю окошко для написания отзыва. Вот и сейчас.. Книжка выпала мне в игрушке, сама я бы ее вряд ли стала читать. Во-первых, я уже давно Кароль обхожу дальней дорожкой (хотя эта книжка из старенького, поэтому слабые надежды я все же питала), во-вторых, я не очень люблю ромфант с детными героинями. Могу конечно, но предпочитаю другие книги.
Короче говоря, я собиралась духом, но уже в самом начале поняла, что надежды питала напрасно, вот прям после этой фразы в первой главе и поняла:
Цитата:
Пять светофоров, и я уже не заспанное нечто, а вполне приличная симпатяшка с серо-голубыми глазами, распущенными русыми волосами до середины спины, с профессионально закрашенной ранней и неуместной сединой, а также в строгом сером костюме и стильных туфлях на пятисантиметровом каблуке. Можно и выше, но тогда к вечеру ноги будут гудеть так, что я пожалею обо всем.

Вроде и нет тут крамолы какой, но я дюже чувствительная к налету пафоса и невероятной красоты и умений ггероев. Прям вот сразу в одном абзаце вся боль подержаной МериСью, за пять светофоров профессионально накрасившейся, причесавшейся-уложившейся и стильно обувшейся (надеюсь, строгий костюмчик она все же надела дома, а не выбегала заспанным нечтом.
Да, я придираюсь, но блин оно же так и напрашивается!

Собственно дальше пошло по нарастающей. Таким вот разухабисто-задорным стилям нам стали описывать проблемы ггероини на романтическом фронте. Я могу поверить в некоторую наивность взрослых героев, может и тут постаралась бы, но даже сам автор (героиня сама себя) называет дурой и спорить с этим нет никакой возможности. Героиня просто феерическая, наикондовейшая дура.
А потом автор поясняет, почему в Египте ггероиня сразу поверила во всякое сверхъестественное (почему в Египте и почему только годы спустя ггероиня задумалась о ведьмах - тоже большой вопрос к автору, с героини уже и не возьмешь, мы уже поняли что она - дура). Так вот, шикарная цитата:
Цитата:
Витя первым пошел с родней обниматься, я с Лесей на руках… И тут к нам одна из его теток-бабок решила подойти, вроде как познакомиться. Улыбается, руки протягивает, чтобы дочку по голове погладить… а в глазах холод и презрение.
– Умри. – Последовал короткий, но четкий приказ дочери, и старуха, не успев дотронуться до нас, схватилась за сердце, чтобы посинеть и кулем рухнуть к нашим ногам. Мой ступор, паника, визги вокруг и абсолютно спокойное дочкино шепотом мне на ухо: – Мам, она нам зла желала. Но не бойся, я с тобой.

Я даже и не знаю, как выразиться попроще, в голове каша и миллиард вопросов: 2-х летний ребенок связно и грамотно заговорил? 2-х летний ребенок знает что такое смерть? И после этого у ггероини не стал протекать чердак? Ну и вопросы почему бы не начать особое обучение девочки тоже открыты.

И дальше все в таком же стиле, фарше из мух и котлет: ведьмы и кто-то суперсильный, давно положивший глаз, но пока затаившийся, невнятный поклонник, подкладывающий шоколадки, страдашки по неустроенной сексуальной жизни (все поклонники внезапно сруливали, роняя тапки, но героиня конечно за годы не додумалась и в принципе не размышляла, что это дико странно особенно сбегание именно вот такими способами).

К концу первой главы там случился слет 15-ти летней гопоты, то есть, видные представители маг.сообщества метили территорию и двух ведьм, и у меня случилась мозговая перезагрузка. Ту мач. Меня взбесило просто все, сам это разухабистый стиль, поведение ггероини и ее мысли (все эти свекрушка, Вадимка и тд и тп), невнятные флешбеки и прочие «а кстати». Те в своей голове героиня в начале главы рассказывает, что вдова, что свекр по-настоящему помог, а в конце этой же главы, что-то а ля «а фамилии у нас разные, потому что я по-настоящему замуж и не выходила». Про логику я просто молчу, тут тотальный фейспалм.

Короче, написала я свой отзыв по первой главе, уняла свой баттхерт, спустив эмоции, и с чистой душой долистала сею шедевру. Что сказать, дальше там все так же задорно и даже больше. Пример, стиля:
Цитата:
Так, а это что? О… как интересно. Граф Виктор Интранофф. Какое знакомое лицо… Что-что? Да ну? То есть как отрекся? Неужели ты настолько малодушен? А-а-а… ну-ну…
«Вступив в брак с графиней Василикой Интранофф, я прекратил какие-либо отношения с отцом. Никогда не участвовал в его авантюрах и не понимал его. Отец сам отрекся от меня, когда отказался прийти на нашу с Василикой свадьбу. И я больше не лорд Храмской. Я граф Интранофф».
Ясно. То есть вассал, говоря простонародным языком. Что, не хочется за решетку? Врешь же. Врешь как сивый мерин… Хотя какая разница? Ты и для меня никто. Когда-то я любила Виктора Храмского, любила так, что хотела умереть, когда узнала о катастрофе, в которой он разбился. Насмерть. Давно. А графа Виктора я не знаю и, если честно, не желаю знать.
Честно говоря читая эти путанные пояснения, я чувствовала себя главной героиней, то есть дурой. Сама же ггероиня быстренько решила свои сексуальные проблемы, которые мучили ее годы, присосавшись к мужику-демону:
Цитата:
Кстати!!!
– А я от тебя могу забеременеть?
– Прости, что?
И столько искреннего недоумения и озадаченности в его вопросе…
Так, не поняла.
– То есть… могу??!
Замерев, так и не донеся пирожное до рта, ме-е-едленно повернулась к этому… этому… нет, цензурные слова кончились.
А он выглядел почему-то пришибленным.
Скрипнув зубами, констатировала:
– Я тебя убью.
И размазала по его лицу злосчастное пирожное.
и собссно ХЭ нагрянул семимильными шагами.
Черт, я старалась сильно не цитировать, но там все такое вкусное.. лучше тысячи слов и тонны конфет. Хотя не могу не упомянуть под занавес набухавшегося императора, с которым можно на вась-вась и проклинать тоже, ага, чтоб прощения просил, ну и неслабый токсикоз у муженька, а не героини, тоже лафа в копилочку.
2
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>22 Янв 2021 15:28

 » Ведьма

Привет девочки! Poceluy Примите с отзывом rose

«Ведьма» Анна Никода

Увидела отзыв на эту книгу на нашем форуме и захотела прочитать. Произведение очень спокойное и уютное. Главная героиня уезжает жить из города в деревню. Она заселяется в старый дом, доставшийся от прабабки, наводит в нем лад, заводит хозяйство и целиком погружается в деревенскую жизнь. Садит огород, доит корову, ухаживает за прочей мелкой живностью. Параллельно собирает травы, готовит сборы, гуляет в лесу и ведет рутинную, простую жизнь. Правда, совсем погрузиться в рутину ей не дали, так как в деревне начинает твориться злое колдовство, и героиня решает с этим разобраться. Ведь она оборотень и многое может.
Любовной линии в книге почти нет, детективная появляется ближе к середине, но читать было все - равно интересно. Произведение заканчивается будто оборвавшись, и я уже нашла продолжение)) Интересно узнать будет ли продолжение притяжения у нашего оборотня и участкового. Очень он мне понравился)))) Пять баллов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>22 Янв 2021 19:48

Кира Измайлова "Случай из практики"

Очень затянуто. Сперва была в восторге,а потом к концу заскучала.
Помимо основного дела героиня расследует ряд мелких. Было очень интересно,но стало понемногу раздражать,что Флоссия догадывалась о разгадке моментально ,и тут же рассказывала. А где же предпосылки? Я даже не успевала поразмышлять,чтобы самой дойти до конца.
Любовная линия какая-то неубедительная. Уж лучше бы ее и не было. Очень остро ощущается разница между героями,которые и дальше разговаривают на "вы".
Оценка: 4.

P.S. Скажите,закончена ли серия,ведь смотрю ,что автора не стало недавно, и такой же объем внушительный?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Янв 2021 20:27

 » Пропавшая невеста некроманта

Мария Лунёва "Пропавшая невеста некроманта"

Добросовестно зубрить его предмет в надежде, что он оценит ее ум и способности? А может прийти на бал в шикарном одеянии и покорить красотой? Неплохой план… Но…
Платье испачкано, прическа испорчена, а ведьмочка опозорена. Естественно профессор не покорен! Или нет?
Поведение мужчины меняется, и теперь уже он делает все, чтобы покорить свою студентку. В чем тайна столь резких перемен? Вот это и предстоит выяснить юной деревенской красавице.


Достаточно неплохая история.
Обычная ведьмочка мечтает о преподавателе из академии, но увы и ах. И тут совершенно случайно выясняется, что они пара, да что там пара - они муж и жена. Причем уже много лет.
Но все - таки любовная линия тут очень скромная, потому что основное повествование идет о приключениях героини и ее подруги. И как они из этих приключений выкручиваются.
Но за легкий слог и позитив за книгу 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>22 Янв 2021 21:12

Гусейнова Ольга

Суженая мрака



Очень неплохо все начиналось, я даже подзабыла кто автор.А вот со второй половины пришлось вспомнить , что автор очень любит сладости...Вторая половина книги приторная до нельзя.Главная героиня в первой части (той что можно читать) такая умная - розумная, а во второй тупила страшно.В самом начале книги все понятно кто суженый,а вот она ну никак...И как же удивилась...А главный герой с его терпением, с выдержкой ( на пол книги ) сорвался и умыкнул свою пару .Оценка 4--- Минусы за сладости.
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 375 376 377 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение