Ночная мара ( любовь, фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>16 Май 2009 18:32

Таша, уговорила, я выложу, что написала, но там совсем мало... вот и скажите, стоит мне это продолжать или все стереть и по-новой...

Морось

Глава 1


Капельки утреннего тумана висели в воздухе, переливаясь оттенками пурпура там, где первые солнечные лучи касались их эфемерных граней. Лана заворожено следила за блеском этих маленьких драгоценностей. Она не спала всю ночь. Просто не могла. Хотя и знала, что это глупо. Ей надо спать, не зависимо от того, рядом Кий или нет. Она не собиралась сообщать о своей незапланированной бессоннице любимому, тот и так, пренебрегает полноценным отдыхом дольше необходимого, не желая оставлять ее в одиночестве. Особенно теперь, когда Лекс уехал к своим, а она, как считал Кий, еще не до конца оправилась от событий прошлого месяца.
Последний раз бросив взгляд в окно, мавка забралась под одеяло. Скоро появится Кий, уже прошло около пяти часов. Она должна хоть сделать вид, что спала.
Устроившись на подушке, Лана прикрыла глаза, но, несмотря на бессонную ночь, сон не шел к ней. А перед глазами, в очередной раз стала та поляна. Раздраженно сжав кулаки, и перевернувшись на другой бок, мавка фыркнула, стараясь прогнать видение. Внезапно, звук подъезжающей машины привлек ее внимание. Странно, кто мог приехать к ним так рано? Лекс обязательно позвонил бы, предупреждая о своем появлении. Девушка встала, и вернулась к своему наблюдательному пункту, выглядывая на улицу. Там стояла незнакомая ей машина. Натягивая по дороге джинсы и свитер, Лана спустилась на первый этаж. Осторожно приоткрыв дверь, мавка посмотрела на мужчину, сидевшего на капоте своей машины.
Где-то она его видела. И память услужливо, в который раз за утро, вернула ее на месяц назад, а потом, показала еще одну картинку с совета происходившего две недели назад. Широко распахнув дверь, девушка сделала несколько шагов навстречу раннему гостю.
- Доброе утро. – Поприветствовал он ее .
Лана кивнула. Он вызывал в ней настороженность, хоть Кий и пытался убедить, что ему можно доверять. Но, будете ли вы верить тому, кто играл вашей жизнью, и кроил ее под себя? Вот именно, что вряд ли.
- Доброе. Хоть и раннее. – Голос мавки нельзя было назвать образцом радушия, но теме не менее, она старалась. - Что вы хотели, Муар?
- Я хотел поговорить с вами. А где Кий? – Мужчина бросил взгляд на распахнутую дверь, но там никто не появился. Он перевел вопросительный взгляд на Лану.
Девушка вздохнула, и приглашающее махнув рукой, пошла в дом.
- Он скоро подойдет. Пойдемте. Хотите кофе? – Лана вела его по дому, тонущему в предрассветных тенях, не включая свет.
- С удовольствием. – Муар широко улыбнулся. – это так увлекательно, познавать свое материальное тело. Просто восхитительно.
- Не сомневаюсь. – Пробормотала Лана себе под нос.
Они зашли в просторную кухню, и девушка включила кофеварку. По комнате расплылся аромат крепкого напитка. Муар восхищенно потянул носом.
Мавка наполнила две чашки кофе, и подала одну мужчине. Ее напрягало это молчание, повисшее в воздухе. Этот мужчина не был тем, с кем она хотела бы пить кофе по утрам. Но маар, казалось, абсолютно не замечал возникшей неловкости. Он с упоением смаковал каждый глоток горячего напитка, не обращая более ни на что внимания.
Лана ощутила мягкое касание сознания Кия. Ну наконец-то. Через несколько мгновений обири вошел на кухню. При виде открывшейся его взору картины, бровь мужчины вопросительно приподнялась. Он прошел через кухню, кивнув мару, и обхватив лицо Ланы руками, поцеловал мавку.
- Не думаю, что мне нравится находить тебя в обществе других мужчин, любимая. Зря я поддался на твои уговоры, и оставил тебя. Чувствовал, что это неспроста. – Проговорил Кий с шутливым гневом в голосе. Лана, улыбнувшись, встала, чтобы налить кофе своему спутнику.
- Что-то случилось? – спросил Кий у мара, обнимая Лану, и беря протянутую чашку.
Муар, который казалось, вообще, только обратил внимание на появление обири, кивнул, приветствуя Кия. На мгновение мар задумался.
- Я не совсем уверен, но, похоже, что в ближайшие дни сильно изменится известная нам реальность. Они близко, Кий. В полушаге от нашей реальности. И их намерения не мирные. Это то, что мы видим сейчас. К сожалению, все, что мы можем сделать в отношении их – сделать так, чтоб их появление не прошло незамеченным. Это единственная вероятность, на которую мы можем повлиять. Все остальное – вне наших сил. Хотя, и эту возможность мы отследили с большим трудом.
- Спасибо за информацию, Муар. Это и так не плохо. Я свяжусь с Лексом, и мы соберем совет. Надеюсь, ты присоединишься к нам? – его бровь вопросительно поднялась.
Мужчина утвердительно кивнул.
- Конечно, куда я денусь. Хотя, признаться честно, мне больше нравилось игнорировать эти сборища. Но, отрубив голову, по волосам не плачут, не так ли? – Муар усмехнулся. Его пальцы с удовольствием пробегали по любой поверхности, до которой он только мог дотянуться. – И потом, я ведь уже был на этом совете, объясняя, что произошло, так что, мне от них не скрыться теперь.
Лана с удивлением смотрела на этого, взрослого мужчину, который вел себе словно дите малое. Она никак не могла привыкнуть к такому поведению. И самое интересное, что он не изменился в своем любопытстве за этот месяц. Точно так же, Муар вел себя на том совете, который был созван для введения маар в совет Высших в новом «теле». Там же КИй объяснил, что произошло с Велесом. Оказалось, что не так уж и много обири поддерживала советника. И все сильнее стали бродить слухи о том, что неплохо было бы вернуться к старому порядку.
Мавки в открытую потешались над обири и волкодлаками, которые, по их мнению, отрицали саму свою сущность подчинения Верховному. Лане уже пришлось участвовать в урегулирование нескольких инцидентов. Высшие отвыкли иметь дело с мавками, а те – не стеснялись этим пользоваться, вовсю наводя морок. В обще, в мире Высших царил полный бардак. Завоевывать не надо, бери голыми руками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>16 Май 2009 18:53

нет, стерать ничего не надо! продолжай! у меня прям аж руки зачесались от предвкушения продолжения буду ждать Wink
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>16 Май 2009 19:01

Таша, хорошо, не буду стирать... Wink Я даже не знаю, за что хвататьсяч теперь в первую очередь Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>16 Май 2009 19:05

за "Ночную мару" Embarassed Embarassed Embarassed я просто так долго ждала
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>16 Май 2009 19:11

Не уверена, Таша... Я очень долго собиралась написать тот рассказ, и раз уж взялась - доведу до конца.


Но, обещаю, что при выборе Мары и Пламени - буду отдавать предпочтение именно Маре, т.е. Мороси Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>16 Май 2009 19:34

Оль,спасибо большое, мне очень, очень нравиться твой рассказ. Буду ждать
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>16 Май 2009 19:40

Ой, просто так сюда заглянула, а тут ТАКОЙ сюрприз!!!!
Как долго я его ждала!!!
Оля, ты ж понимаешь что я просто в неописуемом восторге и в ожидании продолжения Wink
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>16 Май 2009 20:01

Sonata, я постараюсь, честное слово, радовать и дальше pioneer
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>16 Май 2009 20:14

Оленька, а как я надеюсь на это Wink
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Май 2009 22:21

Оля, просто до дрожи! Ты меня потрясла! Как причудливо сочетаются вымысел, любовь и как оказывается, что чувствм подвластны все, абсолютно все!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2009 22:23

Ой, Катя, ты что весь день только мои творения читала? Но мне приятно, очень приятно Ar Ar Ar Тем более, что этот роман был первым и написан был в таком жестоком приступе хандры, что ..... да что там говорить Но все равно, спасибо Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>22 Май 2009 22:37

Оля, я перед тобой преклоняюсь. Столько всего писать успеваешь!!! Very Happy Very Happy Very Happy И все так классно Tongue
Молодец Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Май 2009 6:46

Спасибо, Даша shuffle shuffle rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>23 Май 2009 14:52

Ой!)) А я все собиралась спросить о продолжении)))Ведь на "СИ" даже пролог был выложен....Уважили))))))) Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>23 Май 2009 15:03

ТРОЯ, для моих любимых читателей - все что угодно Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Суджата Масси "Лунный камень Сатапура" (книга на добавлении) Вторая книга из серии про первую женщину-юриста в Индии Первин... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ночная мара ( любовь, фэнтези) [5065] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение