Любимый мужчина из романов Симоны Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Любимый мужчина из романов Симоны Вилар
Артур
1%
 1%  [ 4 ]
Бьерн/Олаф Серебряный Плащ
0%
 0%  [ 2 ]
Игорь из "Ведьмы и князя"
0%
 0%  [ 2 ]
Оба: Ролло и Филип!
9%
 9%  [ 19 ]
Ричард Глостер
1%
 1%  [ 3 ]
Роллон Нормандский
43%
 43%  [ 89 ]
Стемид
15%
 15%  [ 31 ]
Стивен Гаррисон
3%
 3%  [ 7 ]
Торир
1%
 1%  [ 4 ]
Филип и Джеймс Тирелл
1%
 1%  [ 4 ]
Филип Майсгрейв
16%
 16%  [ 34 ]
Чарльз Брэндон
1%
 1%  [ 4 ]
Эдгар Армстронг
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 204 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>18 Ноя 2008 16:23

Спика писал(а):
Ролло, конечно. Без вопросов...
...Но любое из его жестоких действий было обосновано и всегда! всегда было ответом на первичную агрессию Эммы.

Если вспоминить, когда он позволял себе насилие над Эммой
- когда она угнала и утопила в болоте его коня и была при этом ему врагом, так как убила человека, который заменил ему отца, а потом посмела плюнуть в лицо...и получила за это ...Но при этом он таки спас ее от своих людей, а потом вытащил из болота
- когда подожгла его и Лив в амбаре и сама подняла на него руку...но при этом он сам же ее и вытаскивал из амбара, чтобы она там не сгорела
- когда она заявилась к нему после длительной разлуки, инициатором которой была она + он был уверен, что она предала его...но и тогда он не убил ее, не избил до полусмерти, не лишил свободы

Так что...для тех времен, той конкретной ситуации, тех нравов и его положения как правителя... не так уж книжный Роллон был и жесток к Эмме.


А Стемид конечно отличный пареньSmile но ведь и он был жесток и не раз к той, которая стала потом его избранницей...


Хочу заступиться за Эмму.
- Ролло спалил ее деревню и убил всех, кто был в ее жизни. Она просто спасалась от него, когда угнала его коня. Но спасалась и мстила она неуклюже - ну не было еще опыта у Птички, чтобы играть в жесткие мужские игры. Вот и поплатилась.
-Эмма слишком была уверена в любви к ней Ролло, она знала о своей власти над ним, а тут такое...
-Все в окружении Ролло говорили ему, что Эмма кокетка и ветренная. Но она была именно такой, это ее натура. И Ролло и любил ее именно такой. И тем ни менее это как разтот случай, когда я его понимаю. Он работой занят, на нем целый край, и ему нужна надежная жена, а не порхающая Птичка, которая могла улететь, когда ей вздумалось.

Но в одном, Спика, ты права: с учетом того времени... Ладно, разные же люди жили тогда, как и теперь.

И про Стемида. tender Он ненавидет Светораду в первой книге (есть за что), но он очень любит ее во второй и прощает ей все. Он ведет себя, как муж, как мужчина, который выбрал эту женщину и нидаст ее в обиду никому. Ooh Даже если она и оступилась. Hun
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>18 Ноя 2008 16:36

Еленка, Спика, в этом и есть основной плюс романов Вилар - там нет надуманных ссор, когда один из ссорящихся (или оба) ведёт себя как придурок, когда на пустом месте развивается конфликт. Здесь же прекрасно можно понять мотивы обоих героев, прекрасно понимаешь, почему они поступили именно так.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Спика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Ноя 2008 1:21

ЕленКа писал(а):
Спика писал(а):
Ролло, конечно. Без вопросов...
...Но любое из его жестоких действий было обосновано и всегда! всегда было ответом на первичную агрессию Эммы.

Если вспоминить, когда он позволял себе насилие над Эммой
- когда она угнала и утопила в болоте его коня и была при этом ему врагом, так как убила человека, который заменил ему отца, а потом посмела плюнуть в лицо...и получила за это ...Но при этом он таки спас ее от своих людей, а потом вытащил из болота
- когда подожгла его и Лив в амбаре и сама подняла на него руку...но при этом он сам же ее и вытаскивал из амбара, чтобы она там не сгорела
- когда она заявилась к нему после длительной разлуки, инициатором которой была она + он был уверен, что она предала его...но и тогда он не убил ее, не избил до полусмерти, не лишил свободы

Так что...для тех времен, той конкретной ситуации, тех нравов и его положения как правителя... не так уж книжный Роллон был и жесток к Эмме.


А Стемид конечно отличный пареньSmile но ведь и он был жесток и не раз к той, которая стала потом его избранницей...


Хочу заступиться за Эмму.
- Ролло спалил ее деревню и убил всех, кто был в ее жизни. Она просто спасалась от него, когда угнала его коня. Но спасалась и мстила она неуклюже - ну не было еще опыта у Птички, чтобы играть в жесткие мужские игры. Вот и поплатилась.
-Эмма слишком была уверена в любви к ней Ролло, она знала о своей власти над ним, а тут такое...
-Все в окружении Ролло говорили ему, что Эмма кокетка и ветренная. Но она была именно такой, это ее натура. И Ролло и любил ее именно такой. И тем ни менее это как разтот случай, когда я его понимаю. Он работой занят, на нем целый край, и ему нужна надежная жена, а не порхающая Птичка, которая могла улететь, когда ей вздумалось.

Но в одном, Спика, ты права: с учетом того времени... Ладно, разные же люди жили тогда, как и теперь.

И про Стемида. tender Он ненавидет Светораду в первой книге (есть за что), но он очень любит ее во второй и прощает ей все. Он ведет себя, как муж, как мужчина, который выбрал эту женщину и нидаст ее в обиду никому. Ooh Даже если она и оступилась. Hun


ЕленКа, согласна почти по всем пунктам. Но...)))
Если верить хроникам тех времен...ну и даже романам Вилар...такие разбойничьи набеги совершались почти сплошь и рядом и Гиларию-в-лесу просто несказанно везло...до побры до времени. И собственно они поплатились за свою беспечность. Разумеется, я не хочу сказать, что жители абатства виноваты были в том, что с ними случилось...Нет. Это именно несчастье...как когда кого-то сбивает машина. Нельзя сказать, что он так уж виноват в этом...но с другой стороны...в том. что это случается, есть своя закономерность.

Эмме, честно говоря, не позавидуешь...Она попала в очень жесткий переплет...Для читателей нашей эпохи...это почти немыслимо...это просто шокирует. Но при этом тем более впечатляет сила духа героини, которая всегда и везде несмотря ни на что...борется, сопротвиляется...и выживает. Причем без подхалимажа и прогибания. В принципе, Эмма даже в самые отчаянные минуты своей жизни умела держать удар...и делала это достойно. Чем собственно и привлекла поначалу внимание Роллона, который сам будучи сильным человеком...ценил это и в других.
И тут действительно согласна с Olivka в том, что в данном романе герои ссорятся отнюдь не на пустом месте и вообще попадают в ситуации как минимум не детскиеSmile)))


Насчет побега Эммы и угона коняSmile)) Вот тут ни грамма ее не осуждаю...Она вообще молодец, что смогла соориентироваться и дать отпор...
Вообще неизвестно, чтобы с ними обоими было бы и как сложились бы их отношения, останься они в Сомюре...и попадя под набег Фулька Анжуйского....

Цитата:
Но спасалась и мстила она неуклюже - ну не было еще опыта у Птички, чтобы играть в жесткие мужские игры. Вот и поплатилась.

Так, мне кажется, она и позже не умела мститьSmile ну не ее это натура...Она слишком прямолинейная и эмоциональная для таких вещей, а ведь известно, что месть - это блюдо, которое надо подавать холодным (с). Вот Снефрид - да...умела мстить и отомстила очень умно...

Вообще, мне вот это и не нравилось в Эмме...ее ветренность и кокетство. Поэтому она меня слегка раздражает в самом начале романа...до набега на аббатство и потом в Омуте...Ну какая то она фальшивая, когда так себя ведет. Это не всегда умное поведение..потому что жизнь такое поведение рано или поздно обламывает...Что и произошло с ней.
Эмма в Принцессе викингов и в Лесной герцогине мне куда ближе))) В последней книге в ее характере даже прорезались намеки на мудрость и сострадательность, большую глубину...
И я кстати не так уж и уверена, что Ролло любил в Эмме ветренность и кокетство. Скорее он это принимал...ему это нравилось, но заметьте, что влюбился он в Эмму во время их приключений в Бретани, когда Эмма вела себя далеко не как пустоголовая кокетка...Скорее всего она покорила его именно силой своего духа...тем более удивительной в таком хрупком на вид существе...своей страстностью и темпераментом...и даже своей беспомощностью. Роллон по натуре был всегда защитником...особенно по отношению к тем, кого любил...Матери, брату...Эмме...Бьерну....Вот может именно поэтому и к финке своей он впоследствие охладел...потому что ее не нужно было защищать, она была слишком холодной, самодостаточной и замкнутой для этого...А Эмма будила в Роллоне инстинкт защитника + конечно ее красота, грация, достоинство...нежность и музыкальный талантSmile))
И кстати еще в кассу - Роллон в Лесной герцогине с большим одобрением встретил произошедшие в Эмме перемены...И даже ей сказал об этом прямо...Что на смену ветренице пришла полная достоинства госпожа))) Так что ему это импонировалоSmile


Цитата:
Он работой занят, на нем целый край, и ему нужна надежная жена, а не порхающая Птичка, которая могла улететь, когда ей вздумалось.


Ну, не знаю...Мне кажется, Роллон к тому времени достиг такого положения...ну и вообще изначально так себя поставил как правитель...что рядом с ним могла быть сколь угодно легкомысленная женщина...лишь бы она была его избранницей. И никто бы не посмел возникнуть.
Я думаю, что не поведи себя Эмма так по идиотски в Омуте и не сложись такая цепь роковых "случайностей"...она бы осталась его женой надолго - изменял бы он ей или нет, но она все равно была бы первой. Потому как похоже ему без нее хуже, чем с ней)))
 

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>14 Дек 2008 23:42

Вставлю свои 5 копеек- РОЛЛО! Ar Ar Ar Но я еще не прочитала Медовую... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>19 Дек 2008 11:39

Девочки,а я проголосовала за Стему. Ar Ar Ar Нравится мне этот залихвастый сорвиголова, нравится его улыбка с прищуром, нравятся его шуточки и подколы, нравится его бесшабашность, нравится его удаль и смелость, нравится то , что он стрелок (немного все эти рыцари,поражающие всех своим мечом, поднадоели Laughing ), и какая из них пара замечательная со Светорадой получается! Вобщем все мне в нем нравится. Сумел-таки и меня очаровать этот вертихвост.
Laughing На Стемку чем-то немного похож Чарлз Брендон, такой же обаятельный мерзавец, но ему не хватает немного этой самой мальчишеской бесшабашности и веселого настроения, из-за которых все Стеме сходит с рук.
Филип Майсгрейв безусловно настоящий мужчина, сильный, добрый, надежный, любящий, красивый...все в нем очень хорошо,я тоже этого героя полюбила, но все равно - Стемка мне как-то всех ближе и живее... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>19 Дек 2008 12:30

Юния писал(а):
Девочки,а я проголосовала за Стему. Ar Ar Ar Нравится мне этот залихвастый сорвиголова, нравится его улыбка с прищуром, нравятся его шуточки и подколы, нравится его бесшабашность, нравится его удаль и смелость, нравится то , что он стрелок (немного все эти рыцари,поражающие всех своим мечом, поднадоели Laughing ), и какая из них пара замечательная со Светорадой получается! Вобщем все мне в нем нравится. Сумел-таки и меня очаровать этот вертихвост.
Laughing На Стемку чем-то немного похож Чарлз Брендон, такой же обаятельный мерзавец, но ему не хватает немного этой самой мальчишеской бесшабашности и веселого настроения, из-за которых все Стеме сходит с рук.
Филип Майсгрейв безусловно настоящий мужчина, сильный, добрый, надежный, любящий, красивый...все в нем очень хорошо,я тоже этого героя полюбила, но все равно - Стемка мне как-то всех ближе и живее... Laughing Laughing Laughing
Красиво-то как описала, с любовью! Молодец!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>19 Дек 2008 13:33

Юния, действительно отличное пояснение, объемная оценка. wo Идействительно Стема и Чарльд Брендон имеют что-то общее. И еще мне очень понравилась вот эта фраза:
Цитата:
На Стемку чем-то немного похож Чарлз Брендон, такой же обаятельный мерзавец, но ему не хватает немного этой самой мальчишеской бесшабашности и веселого настроения, из-за которых все Стеме сходит с рук

А ведь действительно бесшабашность и легкость Стемки Стрелка сводит на нет даже его самые мрачные поступки. А еще вот это высказывание понравилось:
Цитата:
нравится то , что он стрелок (немного все эти рыцари,поражающие всех своим мечом, поднадоели

Ни убавить, ни прибавить. В точку. Ok
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Дек 2008 1:38

Мечта, ЕленКа, спасибо за такие комментарии. Но надо еще учитывать,что пока я не читала Нормандскую Легенду. Wink Так что может быть Роллон Нормандский затмит всех предыдущих героев. Smile Smile Smile Но на данный момент - Стемушка Serdce Serdce Serdce tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 158
>20 Дек 2008 16:42

Филип. Он мне ближе чем Роллон. Может потому, что он более сдержанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>25 Дек 2008 16:04

Проголосовала за Торира. Ему пришлось труднее всего, его с детства бросали и предавали, использовали. Когда читала, мне было его очень жалко. Но он все равно выстоял стал сильным, смог отомстить своим врагам. Несмотря ни на что. Он жесткий, но самый стойкий у Вилар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>11 Янв 2009 15:37

Мне понравился Роллон. Мне сложно судить ту эпоху и мужчин. К сожалению жестокость к женщинам была во все эпохи. Я бы не смогла простить, как смогла г. г-ня
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэтрин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2009 20:54

Я проголосовала за Майсгрейва. Он для меня был, есть и навсегда, наверное, останется воплощением настоящего мужчины, того самого, о котором мечтаю... Да, именно о таком: сильном, добром, чесном, твердом, непоколебимом, спокойном с печальными синими глазами.... Serdce Serdce Serdce
 

nika vika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2009 14:17

Я голосую за ТОррира!!Именно этот герой запал в душу!!Я просто влюблена в него!!Хотя и остальные герои Виллар заслуживают особого внимания.Еще очень понравился Стемка, но Торрир вне конкуренции!!!!
 

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>29 Мар 2009 22:50

Мне тоже очень нравится Торрир! Ar Всем так нравятся другие мужчины Вилар, а мне вот понравился этот человек-мститель. Тем и понравился. что весь полон ненавистью, а смог так полюбить Карину! Да и вообще, ему было очень сложно, а он прорвался. настоящий мужчина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>30 Мар 2009 4:26

Филипп Майсгрейв как персонаж спокойный рассудительный, а как мужчина просто идеал.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книжная цепочка»: «А зори здесь тихие…» Борис Васильев читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Любимый мужчина из романов Симоны Вилар [5073] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение