Шерри Томас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>09 Ноя 2015 20:12

Понравилась,только серия "Фицхью",да и только Любовь против правил,а остальные романы прочла и забыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7968
Откуда: Украина
>18 Янв 2016 21:26

"Восхитительная"
Мне не понравилось. Если не задумываться и не анализировать, один раз прочитать можно. Но я просто читать не умею. Мне не понравились ни герои, ни их история любви. Героиня "добила" своим прошлым. Аристократка, сбежавшая с конюхом, забеременевшая, а потом и отдавшая ребенка чужим людям, не вызвала у меня добрых чувств. А ее "путешествие" из постели одного брата к другому? Герой не лучше. Любил и хотел женщину, даже не видя ее лица. И это за месяц свадьбы с другой.
Плюс ко всему раздражали описания кулинарных талантов героини. Мне "вкусно" не было. А уж приторно-сладкий ХЭ полностью испортил впечатление от романа.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>19 Янв 2016 13:56

Не понравился ни один роман автора. При этом читала все, взахлеб, до 5 утра, и до фонаря, что утром вставать.
Вру, один - там, где герой иллюстрирует детские книжки, - все-таки понравился. Но только за счет героя.
Это тот случай, когда не совпали мои с автором взгляды на жизнь. Мне не нравится в героях, их мотивации, их ценностях, ситуации вообще, как раз то, что (как мне кажется) восхищает автора. Поэтому отторжение.
Но никакого сравнения с проходными текстами, когда утром не помнишь, о чем вечером читала.
Талант.
Читать буду, потому что люди меняются, может, когда-нибудь совпаду с автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>10 Фев 2016 2:20

Дубль из "Читаем в оригинале"
"The One In My Heart"

Томас, безусловно, очень талантливый автор. Можно любить или не любить ее героев, понимать их или не понимать, но не верить им и их чувствам не получается.
Томас уже завоевала сердца любителей ИЛР. И в сегмент YA ворвалась с фанфарами, порадовав поклонников фэнтези "Трилогией стихий". А теперь вот добралась до СЛР.

Тут, в общем-то, все просто: встретились, разошлись, встретились вновь - только теперь и обстоятельства другие, и цели, и стремления.
И больше о сюжете ни слова. Потому что не в нем суть. Не в том, кто куда пошел и что сказал или сделал. Суть в людях, в судьбах и в случае.
Это история поломанных людей и их семей. И да, любви, но оно и так понятно.

Честно, я не знаю, как относиться к этому роману. Он прекрасно написан, в нем глубины - утонуть хватит. Но также в нем очень много боли. Да, Томас никогда не славилась легкомысленными книженциями, но тут, по-моему, перебор.
Нет, автор не давит, не вываливает на читателя чужие страдания, но делает своих персонажей такими живыми и объемными, что их боль воспринимаешь как собственную.
Здесь нет простых решений и надуманных проблем. Есть самоанализ и два одиночества, нашедшие друг друга.

И я бы поставила пятерку, кабы после прочтения у меня не возникло сожалений, что я вообще взялась за эту историю.
Все хорошо, закон жанра, но... остался какой-то осадок.
Я слишком чувствительная, да. Пойду читать розовые сопли)

Оценка: 4
И да, кажется, герой - потомок кого-то из персов ИЛР автора.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>07 Май 2016 19:11

 » Анонс "A Study In Scarlet Women"


Томас не устает радовать своей многогранностью))
Позади ИЛР, СЛР и молодежное фэнтези. Впереди - исторический детектив.
A Study In Scarlet Women - первая книга в серии "Lady Sherlock"

Аннотация:
Автор бестселлеров Шерри Томас переворачивает историю Шерлока Холмса с ног на голову...

Обладающая пытливым умом Шарлотта Холмс никогда не любила ограничения, предписываемые прекрасному полу правилами высшего общества. Но также никогда не думала, что станет парией, бродяжкой, предоставленной самой себе на грязных улицах Лондона.

Когда город сотрясают три неожиданных смерти, а подозрения падают на ее сестру и отца, Шарлотта отчаянно желает найти истинных виновников и очистить имя семьи. Помощь придет от прежних и новых друзей – добросердечной вдовы, полицейского инспектора и человека, который давно уже влюблен в Шарлотту.

Однако в итоге именно ей под выдуманным именем Шерлока Холмса придется бросить вызов ожиданиям общества и вступить в интеллектуальный поединок с невидимым кукловодом.

Дата выхода: 4 октября 2016

Конечно, Шерлока уже кто только не переиначил, но именно версию Томас жду с особым нетерпением.
Радует название - такая женская версия "Этюда в багровых тонах"))
В общем, делюсь новостями и вместе со всеми жду-жду-жду.
Надеюсь, автор не разочарует.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>07 Май 2016 22:33

gloomy glory писал(а):
A Study In Scarlet Women - первая книга в серии "Lady Sherlock"

Ух ты Тина, какая замечательная новость! Спасибо что поделилась! С удовольствием тоже буду ждать выхода книги!... Автор просто радует, не только разными сюжетами, а даже разными жанрами!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Сен 2016 20:56

Пылающие небеса

Очень понравился роман – живой, динамичный, с увлекательной сюжетной линией, тайнами и приключениями. Очень люблю сюжеты с переодеванием, хотя и понимаю, что очень трудно девушке изображать мужчину в силу многих физиологических особенностей и тонкостей поведения и характера, но все равно… Это интересно и увлекательно, а тут еще это приправлено чародейством и волшебством. Иоланта, героине романа, по пророчеству предстоит стать Великой волшебницей, которая сможет победить бессмертного тирана. Она обычная девчонка, которая боится и хочет жить обычной жизнью, но у нее есть честь, доброта, верность и благородство, которые помогают ей преодолеть страх. На наших глазах она взрослеет, становится сильнее и помогает ей в этом Тит. Он помогает Иоланте во всем, конечно, не бескорыстно, преследуя свои цели. Но его цели благородны. В общем… все только начинается и мне безумно интересно, что же будет дальше. Хочу выразить свою благодарность всей команде, работавшей над переводом этой увлекательнейшей книги. Леди, огромное вам спасибо за это. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Сен 2016 21:01

Гибельное море

Замечательное продолжение. Мне понравилось может даже чуточку больше, чем первая книга, так как интрига набирает обороты и выходит на завершающий этап. С огромным напряжением и переживаниями следила за приключениями Иоланты и Тита в Сахаре и их попытками уйти от погони Атлантиды. Даже потеряв память, они все равно тянулись друг к другу. Кроме этого Титу пришлось переосмыслить все видения матери и посомневаться — кто же этот Избранный и есть ли он? Некоторые загадки разгаданы, но их осталось еще немало. С нетерпением жду завершения перевода этой увлекательнейшей трилогии. Леди, огромное вам спасибо за перевод этого увлекательного и такого сказочного романа. Мне очень понравилась как книга, так и сама история. Оценка 5

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>08 Окт 2016 20:08

Хорошая писательница, пока прочитала один роман у неё, понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>13 Дек 2016 12:22

"Пылающие небеса".
(#1 Магия стихий)

Как писал Клайв С. Льюис: «Однажды ты станешь таким взрослым, что снова начнешь читать сказки!»
Вот у меня сейчас именно такое настроение. Сказки подавай! Волшебства хочется и чудес
Благо, в «Пылающих небесах» этого добра хватает! И к необычному миру, в котором царит магия, привыкла довольно быстро. К тому же о каждом непонятном явлении/существе/названии даются пояснения в сносках. Которые, к слову, просто прелестны! Меня не покидало ощущение, что я на самом деле читаю старинный зачарованный талмуд. Еще одна фишечка книги – «Горнило», волшебная книга, что-то вроде портала в сказочный мир (да, даже у магов и волшебников есть сказочные миры ), другую реальность, где герои могут тренироваться и оттачивать свои навыки, сражаться с драконами, спасать принцесс и Спящую красавицу.
Какое же счастье, что герои – принц Тит и стихийный маг Иоланта Сибурн, получились такими же замечательными, как и весь антураж. Тит так вообще влюбил меня в себя Он невероятный!
Автор очень трогательно описала зарождение чувств между ребятами. Сначала Тит предстает перед Иолантой героем, спасшим ее от жестокого Инквизитора, рискующего собственной жизнью ради незнакомки.
Затем благоговение и трепет перед своим прекрасным принцем быстро сменяются горечью и ненавистью, стоит Иоле узнать об истинных планах Его Высочества.

«Горше всего было от того, что она верила ему, надеялась на него. Собиралась держаться за него, как за якорь в океане новой бурной жизни. И отплатить за доброту чем только сможет. А отплатить попросили жизнью.»

Тита по-настоящему жаль. Мало того, что он с детства нес на плечах тяжелую ношу своего "великого предназначения", так еще приходилось вести себя, как негодяю, чтобы окружающие его ненавидели. Наверно, только таким способом и можно было запудрить мозги шпионам Атлантиды. И вроде бы все так привычно, но ненависть Иолы ранила сильнее, чем чья-либо. А открыть истину Тит не мог, не хотел напугать Иолу. Поэтому продолжал хранить молчание и терпеть колкости и презрение Великого мага. Пока допрос в Инквизитории не расставил перед Иолой точки над «i».

«- Любое другое место опасно для тебя. Разве ты этого еще не поняла?
Она желала, что бы принц не говорил так спокойно и разумно.
- Опасней этого? Ты приведешь меня к гибели!
- Я отдам за тебя жизнь. Ты знаешь кого-то, кто сделает то же самое?»


Хорошо, что Иола и Тит отныне будут откровенны друг с другом, ведь только вместе они смогут противостоять коварному и жестокому Лиходею (есть у меня подозрения на счет этого товарища nus ). И не стоит запрещать себе любить, потому что любовь так прекрасна, именно она дает силы и веру в себя.
Впереди тяжелые испытания. Но битва Иолы и Лиходея в финале первой книги дарит надежду, что не все потеряно!
Приятное дополнение: история не лишена юмора, который всегда к месту)
Оценка 5.
Моя благодарность команде, работавшей над книгой!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>18 Дек 2016 8:48

"Гибельное море".
(#2 Магия стихий)

Вторая книга серии превосходит первую по динамике. То ли еще будет в третьей! Ведь предстоит решающее сражение, ни на жизнь, а на смерть.
В "Гибельном море"в первую очередь понравилось необычное построение повествования: будущее чередуется с прошлым. Подобный ход держит в напряжении и подстегивает любопытство, хочется поскорее добраться до финала, чтобы узнать, что произошло на самом деле. Как герои оказались в плачевном положении в пустыне, не помня даже кто они?
Иоле и Титу выпало непростое испытание: проверка чувств на прочность. Считаю, они прошли его с достоинством. К тому же давно пора было перестать строить свою жизнь согласно предсказаниям. Как герои могли убедиться, принцесса Ариадна не всегда оказывалась права в интерпретации. Поэтому у меня в душе теплится надежда, что и видение о смерти Тита (или «якобы» смерти) всего лишь неверно истолковано.
А близость Лиходея к героям заставила мое тело покрыться мурашками... Он как паразит, прижилвшийся в организме, выжидающий удобного момента, чтобы напасть. Жуткий трюк. Жаль, что не обошлось без жертв. Жаль мне Лиандра, он был таким непосредственным, и по-настоящему преданным близким людям!
Жестокость и вероломство Лиходея потрясают! Сколько душ погублено безжалостной системой Атлантиды! Очень хочется, чтобы у Иолы и Тита все получилось. Этот режим правления должен быть свергнут!

«- Фортуна любит смелых!
- И смелые сами выбирают свою судьбу!»


Да будет так!
Оценка 5.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>18 Дек 2016 23:17

Любовь против правил

Где-то-то ближе к середине книги, поняла, что уже читала её, но решила освежить память и сравнить свои впечатления сейчас и трехлетней давности. В общем, впечатление не поменялось. Книга оставляет двоякие ощущения. С одной стороны, мне понравились герои и книга в целом, с другой - осталось чувство грусти, как всегда бывает, когда читаю книгу, в которой двое приятных молодых людей не равнодушных друг к другу в пустую тратят столько лет. Мне показалось, что автор слишком долго мурыжила Милли и Фица. И если причины Миллисент я поняла, то объяснению поведения Фица, на мой взгляд, автор уделила мало внимания. Я, например, так и осталась в недоумении, почему он ждал 8 лет. Нет, я помню, что был договор и эта любовь к Изабелл, но не убедительно все это выглядело как для молодого мужчины, живущего под одной крышей с волнующей его девушкой, с которой они в отличных отношениях. Ладно бы года 3-4 они так жили, или 8 лет, но не пересекаясь друг с другом, я бы могла принять, но конкретно эту ситуацию считаю надуманной.
Поведение Изабелл под конец меня дико раздражало и её страхов по поводу будущего, как объяснение её киданий на шею Фица тоже не поняла. Она вдова, приличная леди с двумя детьми, и думаю, с нормальным состоянием, чтобы жить и не тужить, так откуда страх? Вроде ж и муж нормальный был, а она сама в юности отличалась сильным характером, а тут вдруг...
Остальные герои мне понравились. Оцениваю книгу на 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>01 Янв 2017 21:50

"Пылающие небеса" (серия "Магия стихий" 1/...)
Не могу сказать, что книга далась мне легко и с большим интересом. Тут скорей можно сказать, что этот самый интерес появился уже в процессе чтения. Мне понравились герои, а также заинтриговали злодеи. Что же произошло с Инквизитором, и кто такой Лиходей. Относительно героев, то мои симпатии склоняются к Титу. А вот к героине чувства пока не понятные. С уверенность заявляю, что если бы не замечательный перевод наших девочек, скорей всего книгу бы не дочитала. А так была уверенность, что что-то в истории есть. Я свою изюминку нашла уже на последней трети книги.
Моя оценка: 5--.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>05 Фев 2017 22:22

Обольщение красотой

Оценка: 3

Часто на сайте мелькало имя автора, и я думала, что Шерри обязательно прочитаю. Вот этот момент настал, вчера я в книжном купила роман, что так хотела прочесть, тем более обложка опять соблазнила меня: обожаю осень и оранжевые платья на героинях. Но увы, Шерри меня разочаровала. Такая откровенная скука преследовала на всё протяжении чтения. Ну что за герои: ни обаяния, ни харизмы, шарма! Мелочный мстительный мужлан, серая героиня, разве что её знание немецкого было интересно, второстепенные герои, беседующие ни о чём, уродливое соглашение между ними, вялотекущий сюжет. К сожалению, только три. Но ещё шанс Шерри, конечно, дам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>06 Фев 2017 11:00

Амарант писал(а):
Обольщение красотой

Оценка: 3

Для меня эта книга у Томас Шерри полное разочарование.
Очень понравились из исторических вот эти.
"Ночь для двоих" перевод клуба просто потрясающий, столько смешных моментов.
"Любовь против правил"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 23:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Срочно в номер! У нас тут случился поэтический баттл. Пришло мне в голову, что надо бы написать стихотворение к первой главе второй... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шерри Томас [5313] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение