"Экспертиза" Дамского клуба

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>19 Мар 2009 22:30

Лен, ты не шутишь? И как конкретно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 168
Откуда: г.Киев
>19 Мар 2009 22:32

Elena писал(а):
Nathalte писал(а):
Спасибо. Попробую непременно. Я, кстати, накипь в чайнике обычной лимонной кислотой удаляю. Может, и в машинку пару пачек высыпать? Шучу, конечо.

Ната, именно так и надо сделать!!! Мне сказали в мастер, что это помогает, нужно раз в месяц прогонять машинку с лимонной кислотой. А про Калгон, сказал, что для нашей воды он не подходит.

Покажусь не оригинальной, но я тоже раз в 2 месяца в машинку засыпаю 4 пачки лимонной кислоты и прогоняю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>19 Мар 2009 22:32

Не, Ната, не шучу, засыпаешь вместо порошка лимонную кислоту и прогоняешь пустую стирку, градусов побольше поставь и все, периодически это делай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>19 Мар 2009 22:37

Тамила, Лена, спасибо. Попробую сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>20 Мар 2009 11:59

Elena писал(а):
Не, Ната, не шучу, засыпаешь вместо порошка лимонную кислоту и прогоняешь пустую стирку, градусов побольше поставь и все, периодически это делай.
И я так делаю! Еще и чайник так кипячу! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>20 Мар 2009 13:48

Мечта, молодец!!! Так держать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Г.Ровно
>07 Апр 2009 23:42

Девочки, я тоже слышала, что можно использовать лимонную кислоту. А вот сколько нужно сыпать в машину? Кто подскажет? Wink
_________________
Нежность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тамила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2008
Сообщения: 168
Откуда: г.Киев
>08 Апр 2009 6:51

Sacha писал(а):
Девочки, я тоже слышала, что можно использовать лимонную кислоту. А вот сколько нужно сыпать в машину? Кто подскажет? Wink


Я засыпаю один мерный стаканчик, как раз 4 пачки по 25г.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>10 Апр 2009 16:39

Тамила писал(а):
Sacha писал(а):
Девочки, я тоже слышала, что можно использовать лимонную кислоту. А вот сколько нужно сыпать в машину? Кто подскажет? Wink


Я засыпаю один мерный стаканчик, как раз 4 пачки по 25г.

Нет, я так сделать не рискну. Боюсь, что лимонная кислота повредит какие-нибудь сальники, или ещё какие части машины. Потом никакую экспертизу не закажешь, потому что пользовалась средством, не предназначенным для очистки нагревательного элемента стиральной машины.
Думаю, на лимонной кислоте съэкономишь не много, а налететь можно на дорогой ремонт.
Лучше уж я буду покупать всякие Скрэбмены, рублей по 50 за коробочку, помятуя, что скупой платит дважды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Россия
>24 Апр 2009 16:28

Lady Vera писал(а):
Тамила писал(а):
Sacha писал(а):
Девочки, я тоже слышала, что можно использовать лимонную кислоту. А вот сколько нужно сыпать в машину? Кто подскажет? Wink


Я засыпаю один мерный стаканчик, как раз 4 пачки по 25г.

Нет, я так сделать не рискну. Боюсь, что лимонная кислота повредит какие-нибудь сальники, или ещё какие части машины. Потом никакую экспертизу не закажешь, потому что пользовалась средством, не предназначенным для очистки нагревательного элемента стиральной машины.
Думаю, на лимонной кислоте съэкономишь не много, а налететь можно на дорогой ремонт.
Лучше уж я буду покупать всякие Скрэбмены, рублей по 50 за коробочку, помятуя, что скупой платит дважды.


А если его у нас не продают? Приходится обходиться лимонной кислотой, тем более с тех пор, как испортила чайник каким- то средством от накипи. Вся фишка лимонной кислоты в том, чтобы после окончания цикла с кислотой, сразу загрузить машину на новую стирку с бельем, желательно с градусами побольше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>14 Окт 2009 21:32

Девочки хотела бы обратить ваше внимание что в продукте главное , не упаковка и не название,а содержание!
Как в Украине , так и в России нет новых ГОСТов, а старые безнадежно устарели!!
Поэтому в первую очередь нужно обращать внимание что же такое написано на пачке: любой - порошок, мыло, кофе, шоколад, кефир и т.д..Просмотрела, перечитала много информации о так называемых добавках, и ужаснулась, что мы едим , чем стираем, и так дальше по списку.Например,добавки Е в пище, фосфаты и ПАР в моющих средствах.Но хочу заметить это не всегда плохо , но очень часто ТОЧНО не хорошо.Не все Е вредны.Если кому интересно могу выложить, таблицу добавок.Так что будьте бдительны.
И кстати я тоже чищу машинку-автомат кислотой и она сияет, т.к. она вертикальная я это вижу, чайник(дисковый)
чищу от накипи уксусом уже 2 года , и ничего работают как миленькие.

P.S Понимаю что от темы несколько отошла,но об этом стоит говорить в ее ракурсе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>22 Мар 2010 15:32

Девушки, присоединяюсь к поклонницам Амвэй.После их средств для мытья посуды, чистки духовок, ванных комнат(налет на плитке)- все остальное можно смело выкидывать.Цена оправдывает качество, особенно , если учесть, что там все в концентрированном виде.Не сочтите за рекламу, сама в инете заказываю. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Артемида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.02.2010
Сообщения: 167
Откуда: Украина
>01 Июн 2010 13:43

А я за лимонную кислоту даже не слыхала.Нужно попробовать.Какой бы химия не была хорошей-она все равно останется химией.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

снусмумрик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 134
>09 Авг 2010 22:44

Девушки, извините что вмешиваюсь, но именно лимонная кислота в составе чистящих средств для машин автоматов, прочитайте на коробке из чего состоит ваш.
А мне амвэй не очень понравилась, духовки, ванны , чайники по старинке пищевой содой чищу, очень довольна результатом и вреда никакого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Ноя 2010 12:03

Раньше тоже Амвэем пользовалась. Как-то кончился у меня этот чудо-порошок, а стирать надо. Послала мужа в ближайший магазин, он жидкий Дрефт притащил. Эх, долго я возмущалась. И что вы думаете? Постирал не хуже SA8.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 12:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » "Экспертиза" Дамского клуба [5443] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение