"Экспертиза" Дамского клуба

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Лёлёка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 09.08.2010
Сообщения: 130
>23 Ноя 2010 10:39

А у меня варочная панель у плитки блин никелированная, вот угораздило меня купить всю такую блестящую)) Поверхность очень нежная ни отчистить не поцарапав очень трудно. Уже пятый год с ней мучаюсь, решила как-то попробовать Амвэевский Лок для чистки. Ну и что же вы думаете, от него остаются царапины. Я все на свете прокляла, когда на него купилась. Так бы и чистила по старинке содой. Но процесс больно утомительный, вот и развлекалась я периодически покупая разные средства. Честно скажу в дорогих разочаровалась. Муж, видя мои "старания" до кучи подарил мне еще несколько блестящих кастрюлек и чайник. Конечно по возможности в них готовить не бралась, потом глянец наводить замучаешься,а вот с чайником сложнее, этой заразой приходиться пользоваться каждый день. Вот разок прикупила я Саниту - крем для чистки стеклокерамики за 30руб. Эффект офигенный, никаких царапин, блеск супер, с плитки смывается легко и быстро, никаких разводов. А чайничек мой всегда блестит. Вот уже с год пользуюсь и просто счастлива. А если не видно разницы зачем платить больше? Уже нашла большой пузырек - 600мл за 65 руб.
А что касаемо лимонной кислоты, ну вот кончилась у меня раз лимонка, а от накипи чайник просто приспичило очистить. Ну поразмыслила я, и решила, что кислота она и есть кислота. Подойдет и уксусная.)) Залила, прокипятила. Процесс пошел быстрее, один минус - запашок))) Если кто надумает повторить мой подвиг то с эмалированными чайниками не советую, съедает накипь вместе с эмалью. А вот для электрических чайников оказывается в самый раз. У меня в инструкции к такому прям написано: Не пользуйтесь никакими средствами для удаления накипи, а прокипятите с уксусом и оставьте на ночь, утром слейте и опять вскипятите свежую воду и заново слейте. У кого ни спрашивала, больше никто таких инструкций не находил)))
_________________
Иногда смотришь на человека, к которому раньше испытывалсимпатию и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Сен 2012 15:10

А у меня керамика! Даже если вода из кастрюли капнет, то остается пятно, которое удаляется только специальным средством. Но плитка мне очень нравиться, готовить на ней одно удовольствие.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миндона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.06.2012
Сообщения: 411
Откуда: Воронежская обл.
>05 Апр 2013 12:32

Девочки я свой чайник чищу от накипи уксусом, лимонкой ни раз не пробовала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>24 Мар 2017 14:12

Миндона писал(а):
Девочки я свой чайник чищу от накипи уксусом, лимонкой ни раз не пробовала


Это практически одно и тоже - слабая кислота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » "Экспертиза" Дамского клуба [5443] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение