Вяжем спицами

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>28 Янв 2017 21:29

Леди Грация писал(а):
Леди , а как правильно нитки выбрать, хочется, чтобы шарф был мягкий, приятный

Если кожа чувствительная, даже небольшое содержание шерсти в пряже может причинять неудобство. Я как-то дочурке шапку связала.

Нитки Нако Бамбино шерсти 20%, красивые, к телу приятные, в работе удобные, а доча спустя 15 мин. прибывания в шапке чесаться стала. Это у нас наследственное оказалось, я тоже только акрил ношу. В этом году взяла мериносовую шерсть, нитки очень мягкие на ощупь и при прикладывании к телу, но реакция вышла та же.
Нако Арктик тоже брала - понравилась и в работе и в изделии здорово смотрится.
Дочке манишку вязала нитками Пехорка Акрил секционного крашения 300м 100г - очень приятная к телу, как шелковая, (спицы 3,75 - 4,5)
мягкая Семеновская Суфле 300м 100г спицы №4 недорогая, где-то 80-90 р моток
очень понравилась Колор Сити "Молочный хлопок" (Милк сотон) - не помню метраж, но спицы брала 3,5 мм
Сейчас вяжу сынку свитерок, позже принесу, покажу. Нитки Пехорка Перспективная, акрил с мериносовой шерстью, 270 м, 100 г, спицы 4,5 - здорово ложатся, на ощупь приятная, теплая, структуры нитки в изделии не видно, полотно гладкое, выглядит дорого.
Вообще неколючая пряжа это все, что идет для детей; акрил; с мериносовой шерстью; и с содержанием шерсти до 50%. Мягкая шерсть стоит не дешево - проще купить готовое изделие (мое имхо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>11 Фев 2017 20:38

 » Свитерок

Всем привет!
Принесла свитерок показать

Пряжа пехорка Перспективная (меринос с акрилом) 270 м 100г. по одному мотку каждого цвета, спицы №4, 4,5(основной узор) размер 2-4 года. еще на шапку хватило
пряжа понравилась в работе, и смотрится тоже здорово. Шапку связала в один слой, одела сыну в -10 под капюшон, домой пришел мокрый - теплая получилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2924
Откуда: Россия
>11 Фев 2017 21:31

-БЕС- писал(а):
Принесла свитерок показать

Нарядный свитерок вышел. Интересно как после стирки будет? Вытянется? Сядет?
Пехорку я вязала только мерсеризованный хлопок, отличная вещь и в вязании и в носке и стирке. Жаль только с производства снята.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 10:38

Ejevichka писал(а):
Катя, очень здорово получилось! У меня на жаккард времени не хватает обычно(((

Спасибо! Я тоже редко берусь за жаккард, а такой свитерок давно хотела связать, а тут все сложилось. Белые нитки доче на шапку брала, когда образец сделала, поняла, что не ложится в то, что хочу. Вот и пришлось к этому мотку еще два взять, а в магазине не смогла определиться коричневый или голубой. Полоски поднадоели, вот и получился жаккард. Кстати стрелки оказалось легко вязать: 4 голубых п., 4 коричневых, повторяются до конца ряда, а в следующем просто смещение на одну петлю в сторону.
А вообще, руки быстро привыкают к любому рисунку, шапку за пару дней собрала

tatka-aa писал(а):
Нарядный свитерок вышел. Интересно как после стирки будет? Вытянется? Сядет?

спасибо! Надеюсь, все нормально будет, если в горячей воде не стирать (утюгом с паром я по нему прошлась - жаккард все-таки, - не сел )
tatka-aa писал(а):
Пехорку я вязала только мерсеризованный хлопок,

Пехорскую детскую новинку брала - ничего плохого сказать не могу, цвет не теряет. не садится, не кошлатится. Акрил секционного крашения - как шелковая, к телу приятная. Сейчас взяла детскую объемную и удачный выбор - надеюсь, тоже не подведут.
aolchik писал(а):
Красивый!

Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 12:00

tatka-aa писал(а):
Всегда боюсь вязать чистую синтетику. А вы утешили, надо будет попробовать.

у меня детки - шерсть не всегда им подходит, а хб тонковата - люблю средней толщины нитку. В основном брала Бэби вита. Пока везло, ничего не вытягивалось.
tatka-aa писал(а):
Я что-то подсела на импорт, (турецкая, немецкая пряжа)

Немецкая дорогая, как правило. Турецкую не раз брала Нако, Ярн-арт Джис - хорошая ниточка с хб. Сейчас взяла Ализе сноу... - ложится здорово, как носиться будет пока не знаю.
tatka-aa писал(а):
Троицкой у нас расцветок хороших нет.

точнее их днем с огнем искать надо - иногда попадается, брала Кроху, Подмосковную и Пчелку.
Ejevichka писал(а):
Так что наше все - "Семеновская", "Пехорка" и "Камтекс".

Семеновской Суфле вязала - приятная фактура вышла, но рыхло не свяжешь - вытянется. Камтекс травка стрейч - супер нитка - крючком связала доче шапку - четвертый год носим (пару рядов довязывала)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>12 Фев 2017 12:31

tatka-aa писал(а):
Сейчас полазила на сайте местного магазина, увидела "Зимняя премьера", вспомнила, что раньше она называлась просто "Премьера" и жутко скатывалась (как воилок сваливалась) под мышками свитера. С одного раза пришлось выкидывать свитер.

Ой, я ей вязала! Скатывается, но не так, чтоб очень. Вязала ребенку. Может, не успели выносить до скатывания?)))

tatka-aa писал(а):
Ага, однажды тоже нарвалась на мохер. Внутри мотка было черте что.

Да. Снаружи ниточка ровная, а внутри - разной толщины, мохрястится... В носке все свалялось моментально. Но брала примерно в то же время тот же самый мохер другого цвета - отличная ровная ниточка, туника до сих пор жива, только чуть вытянулась после первой стирки, а так - вполне носибельно.

-БЕС- писал(а):
В основном брала Бэби вита.

У меня недавно куплена, но еще не вязала. Брала на конкретную вещь, но вязать передумала пока))))

-БЕС- писал(а):
Турецкую не раз брала Нако, Ярн-арт Джис

Ярн-арт брала, вязала ребенку, все отлично!

-БЕС- писал(а):
tatka-aa писал(а):
Троицкой у нас расцветок хороших нет.

точнее их днем с огнем искать надо

Даже не задумывалась про расцветки именно этой пряжи. Надо будет посмотреть специально. У меня есть несколько мотков ярких цветов: в основном красных, розовых - в любимом магазинчике ниток периодически бывали распродажи, и цвета, оставшиеся по 1-2 штуки, продавали по низкой цене, я брала вязать детям.

-БЕС- писал(а):
Семеновской Суфле вязала - приятная фактура вышла, но рыхло не свяжешь - вытянется.

У меня Семеновская шерсть или шерсть с акрилом была. Вязала в основном шапочки и варежки. И вяжу я плотно. Ничего плохого не могу сказать.

-БЕС- писал(а):
Камтекс травка стрейч - супер нитка - крючком связала доче шапку - четвертый год носим (пару рядов довязывала)

Камтекс вязала шаль крючком из полушерсти - ничего ниточка, но там типа мохер местами, он прямо клочками, приходилось накручивать на основу, благо сама основа очень ровная. Сейчас вяжу из полушерсти "Нимфа", очень мне нравится эта пряжа: ровная, мягкая, приятно и легко вязать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>15 Фев 2017 12:25

 » Кардиган и шапка для мальчика

Всем доброго времени суток!
Демонстрация пряжи Семеновская Суфле акрил 300г, 100м. Спицы №4. Белые вставки Ализе Софти. На мальчика 1,5-2 года ушло меньше двух мотков.

На ощупь изделие мягкое, похоже на велюр, совсем слегка кошлатится. Стирку в машинке переносит нормально.
Кстати свитерок из Пехорки Перспективной тоже нормально постирался в машинке при 30 гр, и усадку не дал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zabara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2013
Сообщения: 675
>15 Фев 2017 17:24

 » Домашние тапочки

Всем здравствуйте !
Не люблю ходить по дому в тапочках, всегда в носочках или босиком. Порылась в интернете и нашла кучу разных тапочек-следочков, связанных как спицами, так и крючком.
Связала, буквально за два часа, пока смотрела фильм. В дело пошли остатки пряжи, которые и выбросить клубочки жалко и ни на что не хватит.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>20 Фев 2017 18:35

 » шаль фишю «Lacy Katy»

Доброго дня, рукодельницы!
Я с очередной хвастушкой

Связала в подарок подруге шаль фишю «Lacy Katy» от дизайнера Brigit Freyer. Пару лет назад она была очень популярна в сети, с ней масса разных уроков и мастер-классов, но тогда я как-то не вдохновилась, а тут взялась.
Нитки турецкие KARMEN angora, 70% ангора (мохер), 30% акрил, 550 м в 100г, спицы круговые №2,5, крючок для обвязки края №2,5. Ушло примерно 2/3 мотка.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 15:52

 » Полосатая кофточка на мальчика

Полосатая кофточка.
Пряжа троицкая "Подмосковная" полушерсть секционного крашения 250 м, 100 г. спицы №4. Хорошо переносит стирку в машинке на ручном режиме, при 30гр. Не село и не вытянулось. Ушло два мотка, размер 86-92 (На два года)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>25 Фев 2017 16:26

Катя, очень милая вещица! Как эта пряжа в изделии? Мягкая?
Собираюсь связать шаль, завтра иду по магазинам в поисках пряжи. Хочу именно секционную и знаю, что у нас подобная пряжа в продаже есть. Но для шали слишком мягкая не очень хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1478
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 16:55

 » Кофта для девочки (косы)

Ejevichka писал(а):
Как эта пряжа в изделии? Мягкая?
Собираюсь связать шаль, завтра иду по магазинам в поисках пряжи.

Честно говоря, я за шаль еще ни разу не бралась, не могу сказать с полной уверенностью. Однако, эту пряжу я беру второй раз, но ощущения разные, в первый раз вязала спицами №5 - вышла толстенная и теплючая кофта дочурке (но однотонная), нить объемная, косы довольно выпуклые, ажур вязать не вариант вообще

цветная же оказалась значительно мягче и тоньше, не такая объемная, не такая колючая - типа мериносовой, - ажур вполне лег бы, на мой взгляд шаль получилась бы неплохая, но опять же я в этом не спец. Точно могу сказать только что очень теплые вещи получаются
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2017 13:00

 » Пальто для дочки

Копаясь в телефоне, наткнулась на фото пальтишка, которое вязала дочке ещё по осени. Не скажу, что спицы мой любимый инструмент, но иногда хочется отдохнуть от крючка, вот и решилась на такую авантюру

Связано спицами адди 4,0 (на резинку 3,0) из "Ализе Фэнси Альпака Рейндоу" (350г/875м, 15% альпака, 15% шерсть, 10% п/э, 60% акрил). Во-первых, мне понарвилась расцветка, а во-вторых, у этого мотка была мятая и грязная этикетка, поэтому мне его отдали за 250 рублей вместо 500. Как тут было устоять?! На манжеты и ворот немного "Ализе Мерино Стрейч" (100г/380м, 47% шерсть, 47% акрил, 6% ПБТ эластик), тоже хапнутой на распродаже, короче, не пальто, а сплошное торжество жадности
Реглан сверху, росток вывязывала, ушел практически весь моток, поэтому немного не хватило нитки, чтобы подогнать секции на рукавах. Застежка на магнитные кнопки и одну декоративную пуговицу на горлышке, но её все равно практически не видно
На подкладку двусторонний флис, шила вручную. Пояс у нас сделан практически один-в-один под резиновые сапожки, но их почему-то не догадалась поставить рядом с пальто... А на втором фото для них неподходящая погода, так что получился такой вот диссонанс))



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>19 Мар 2017 19:22

Аня, суперское пальтишко. Я смотрю снег на улице, а вы в нем гуляете. Такое теплое?
Ann Schu писал(а):
Не скажу, что спицы мой любимый инструмент, но иногда хочется отдохнуть от крючка,

Вот и у меня также ))) Спицами только по острой необходимости пользуюсь ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>19 Мар 2017 20:28

aolchik писал(а):
смотрю снег на улице, а вы в нем гуляете. Такое теплое?

Оно действительно теплое, но снег создает оптический обман - на улице тогда было +2))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Май 2024 18:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Замок с характером » Замок с характером Ольга Шерстобитова В мире, где правит волшебство, редкий дар некроманта – в особой цене!... читать

В блоге автора miroslava: Умела ли Соня чувствовать?

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Вяжем спицами [5460] № ... Пред.  1 2 3 ... 53 54 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение