Рэйчел Кейн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

bitari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Авг 2009 14:06

Laskiell писал(а):
девушки! а не подскажете, кто читал у этого автора серию про вампиров?? стоит почитать ??

Я читала.
жанр: подростки + вампиры в современном городе.
Любви по первым 7 главам (из 17, в книге их немного, зато длинные) пока нет, главная героиня - вменяемая, но беспонтовая девочка-гений, самая младшая в колледже, умудрилась поссориться с местной "королевой пчел", и спасая свою жизнь переехала из общежития в дом с тремя необычными соседями. Сюжет развивается неторопливо, первый вампир появляется только в 7 главе.
 

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>09 Сен 2009 13:39

Ну, на данный момент я ничего не читаю, из последнего я на СИ читала "Ведьмы 21 века". Мне очень понравилось это произведение.
На выходных хочу что-то почитать, только не определилась еще с книгой, у меня куча книг лежит на английском, может что-то и выберу))) Или вообще за перевод засяду, а то там чуть чуть осталось, а у меня все руки к нему не доходят...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маняшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 122
Откуда: Ульяновск
>25 Окт 2009 13:18

Серия Хранители мне очень понравилась, свежи и не замусолено! Теперь нахожусь в ожидании продолжения!
_________________
Иметь двойника, совершить на нем самоубийство и продолжать жить в качестве его — какие возможности для шизофрении!©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>25 Окт 2009 13:26

Маняша, а ты читала только что на русском или на английском тоже прочла?
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МариАнна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 20.12.2008
Сообщения: 796
Откуда: Санкт - Петербург
>25 Ноя 2009 20:21

Я прочла серию Морганвильские вампиры целиком и мне впервые нечего сказать. Laughing

Единственное, что наверняка - наглые утверждения промоутеров с амазона, что этот "шедевр" - достойный ответ Гарри Поттеру - сильно эм. приувеличены))))

Поттер - книги на все времена, и наверняка лет через 50 будут считаться классикой жанра наравне с ВК Толкиена. Потому как - в книгах месседж, свойственный классике - достоверность, актуальность на все времена.

МВ Кейн у меня читались как жвачка - вроде и выплюнуть жалко, и читать уже устал. Но все же не настолько плохо, чтобы бросить. Характеры ГГв понятны с первой же книги, никакого внутреннего роста не наблюдается. Правда, порадовала "Любовная" линия между 18 летним ГГем и 16летней "звездой" серии. Любовной в кавычках - потому, что отношения ГГв развивались жуть как медленно, романтических моментов в серии мало, но когда они есть - редко, да метко Laughing Чем то напомнили Сумерки в плане воздержания - т.к. ГГой там переживает, что девочка малолетка, и, собственно, все у них "случается" лишь к 5ой книге, когда она достигает совершеннолетия по меркам штатов)

В основном, серия - "замедленный экшн". Рефлексия ГГни (подетальное обдумывание ГГней ситуации на 10 стр в каждой главе, подробное изложение предыдущих глав с "О, что же мне теперь делать?") Все это угнетает и не добавляет скорости к процессу прочтения (для сравнения - "детского", без романтики Поттера я проглотила за 6 дней, а уж от Мид и Лихорадки Монинг не могла оторваться, читала с трепетом)

Некоторые книги серии (нр, 1ая и, не соврать бы - 4ая? и 5ая) - откровенные "клифтхэнгеры" т.е. требующие продолжения и явные деньговыжиматели. Нр, 1 книга заканчивается на моменте, где ГГоя убивают. И хоть нам понятно, что он живее живых, был и будет еще 6 книг, согласитесь, концовочка подлая. А некоторые заканчиваются логически - зло завертелось - раскрутилось - и было побеждено к концу книги.

В общем, оценочка - где-то на 3+, 4, но именно из-за трогательных отношений ГГв, я пожалуй, плюну да прочту проду, которая выходит в ноябре. Кстати, автор размахнулась, и, кажется, близко серию заканчивать не собирается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rihanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2010 16:24

Девочки, *шепотом*, вам сюда https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=7965.
 

Annitsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Фев 2010 22:51

Rihanna, спасибо! Я из этой серии только первые две книги прочитала, да и то давненько, но мне они очень понравились. Спасибо за рассказ - супер! Так и представляется эдакий эротично-сдержанный танец, страстно-медленный и красивый
 

rihanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Фев 2010 2:15

Девчат, на счет 4 книги я не знаю... Чешутся руки взяться за нее, но когда это будет... Я сейчас перевелась на 2 курс с одного института в другой, и мне еще кучу всего нужно сдавать, чтобы перевод осуществился полностью. Дальше у меня сессия с 8 марта начинается.А потом втихушку буду сидеть переводить для себяLaughing Tongue А где я буду его выкладывать - посмотрим (девочки из лиги переводчиков пока что молчат).
На счет книг на английском - у меня есть все ее книги по 8 и рассказы. У кого нет терпения или большое желание прочесть на английском пишите в личку, вышлю.
А на счет рассказа... Он мне самой понравился, потому и перевела. Я сама, знаете ли, не любительница читать на английском, хотя несколько серий прочла именно на нем. Мне в нем понравился момент, когда Джо танцует с Дэвидом... Мммм.... сколько страсти sex
 

marinamama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Фев 2010 1:03

Привет!
Я не могу найти на русском
4. Windfall (2005)
5. Firestorm (2006)
6. Thin Air (2007)
7. Gale Force (2008)
8. Cape Storm (2009)

Мне первые книги очень понравились, но к сожалению не могу найти их на русском.
Если у кого-то их есть, пожалуйста, отправьте мне на почте marina_mama@abv.bg

Спасибо!
 

N I A Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 37
>30 Апр 2010 19:32

Прочитала переведенные на русский первые 3 книги. Очень понравилось тем, что все есть и про любовь, и про приключения с проблемами, а так же хорошее описание действий, мотивов (там где надо), герои хорошо прописаны, я прямо их чувствую. Правда я сжульничала и начала читать с конца первой книги... и начало не читала, но зато теперь интересней будет, даже если немного нудно будет. Спасибо rihanna, теперь я знаю, что всего книг 8 (не так ли?). В общем моя оценка - ХОЧУ ЕЩЕ Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>01 Май 2010 18:25

Девочки. Подскажите из серии Дома Глассов. Сколько в нём книг? (И как называются на русском языке).
Я знаю, что есть пока 1 книга в народном переводе. А остальные не знаю, где найти на русском.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>25 Май 2010 19:32

Стефани писал(а):
Девочки. Подскажите из серии Дома Глассов. Сколько в нём книг? (И как называются на русском языке).

Morganville Vampires:
1. Glass Houses (2006)
2. Dead Girl's Dance (2007)
3. Midnight Alley (2007)
4. Feast of Fools (2008)
5. Lord of Misrule (2008)
6. Carpe Corpus (2009)
7. Fade Out (2009)
8. Kiss of Death (2010) выходит в мае.
9. Ghost Town (2010) выходит в ноябре.

А вот за перевод этой серии ничего сказать не могу...
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алесса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2010 18:38

Девушки подскажите где скачать остальные книги 4-8? или вышлите пожалуйста на eva354@yandex.ru
я бы даже может перевод осилила напечатать
 

Neneki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Авг 2010 23:07

Прочла первые три книги и рассказ "Ladies’ Night", сюжет заинтересовал. К сожалению, не могу найти остальную серию. Пожалуйста, если у кого-то есть вышлите на neneki@ukr.net
Очень жду, хочется узнать, что же дальше.
 

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>20 Сен 2010 12:51

Прочитала первую книгу. Ну как сказать прочитала... Пролистала))) Вялый сюжетец, правда героиню по ходу книги то и дело пинают и избивают, что освежает действие

Но как по мне, то движухи маловато, хоть герои и симпатичны и вполне адекватны, но личной симпатии и переживания не вызывают. Прочитал и забыл.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Рэйчел Кейн [5622] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение