Рэйчел Кейн

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>02 Ноя 2010 12:17

Anais писал(а):
Прочитала первую книгу. Ну как сказать прочитала... Пролистала))) Вялый сюжетец, правда героиню по ходу книги то и дело пинают и избивают, что освежает действие

Но как по мне, то движухи маловато, хоть герои и симпатичны и вполне адекватны, но личной симпатии и переживания не вызывают. Прочитал и забыл.

Анаис,я первую книгу сама чуть осилила, да и вторую в принципе тоже,но с третей книги начался экшен))) И в итоге,я дошла до того,что полезла на Нотобенойд,чтобы узнать их планы насчёт перевода 5 и 6 книг.Они в процессе,но когда выйдут-це загадка.Поэтому стянула на инглише,прочитала и хожу довольная как слон)))
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUERIDA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.02.2010
Сообщения: 621
Откуда: из Варуны
>11 Ноя 2010 18:57

Ну вот, пока я читала Владыку хаоса в оригинале, она появилась на романтике уже переведённая!
_________________

Avatar by Talamaska
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен ХХХ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.12.2010
Сообщения: 59
>30 Янв 2011 18:34

Я читаю эту серию и мне нравится. Вот добралась до 7 части , называется "Исчезнувшие" (только перевод не полностью.) Эта серия оригинальна, похожей не встречала.
_________________
Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>31 Июл 2011 8:28

О-о, прочитала 3 книги из серии "Хранители Стихий"
Сначала первая книга особо у меня не пошла, но где-то на середине сюжет меня захватил.
Интересные герои и линия сюжета. Третью книгу, так вообще проглотила.
Теперь вот сижу и мучаюсь, ведь закончилось на самом интересном моменте.
Девочки, кто читала следующие книги на английском, напишите хоть кратенько о чём идёт речь в след. книгах.
Кстати никто не хочет взяться за перевод этих книг? Ведь серия очень интересная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12633
Откуда: Москва
>16 Ноя 2011 9:50

Прочитала всю серию "Морганвилльские вампиры" (начала читать ещё в 2007 годуSmile) - это одна из самых лучших вампирских серий, с прекрасным миром и хорошо прописанными героями. Надеюсь, на русском её издадут до конца, а не бросят, как обычно,н а середине. Вроде как пятую книгу обещают в декабре.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blue-eyed lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Апр 2012 5:45

Привет всем. Прочитала две первые книги из серии "Хранители стихий". Мне понравилось - необычный сюжет, интересные герои (я раньше про джинов не читала), ну и конечно-же любовь (а как без нее).
 

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>24 Окт 2012 15:08

Несколько раз видела в магазине книги этого автора. Может кто -то читал ее книги ? Поделитесь мнением.





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>24 Окт 2012 15:41

Лу-Лу, привет с новой темой .
Читала отзывы на "Морганвилльские вампиры". Пишут что читается легко и с удовольствием . Они у меня на заметке стоят, но я все никак к ним не доберусь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>25 Окт 2012 18:57

Кристинка, привет! preved Всегда рада тебя видеть, спасибо что заглянула Flowers
Фрейя писал(а):
Читала отзывы на "Морганвилльские вампиры". Пишут что читается легко и с удовольствием . Они у меня на заметке стоят, но я все никак к ним не доберусь
а мне пару девушек, вне форума, похвалили эту серию, поэтому я заинтересовалась. Тоже хочу прочесть, если возьмешься читать про Вампиров - свистни, может и я к тебе присоединюсь... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cerera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.01.2010
Сообщения: 260
Откуда: Украина. Ужгород
>25 Окт 2012 21:19

Прочитала все книги серии "Морганвилльские вампиры". Серия нравится, иногда скучно, но всё равно серия затягивает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>26 Окт 2012 1:37

Я тоже прочитала книги серии про вампиров, переведенные на русский. Довольно интересные книги, но т.к. про подростков, то и нет смысла ждать чего-то большего от книг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>28 Окт 2018 19:54

"Мертвое озеро" Рейчел Кейн дубль
Книг о маньяках написано много, а вот об их близких, женах, детях по пальцам пересчитать можно. Этот роман весьма удачно восполняет этот пробел.
Джина прожила десять лет в браке с монстром. Ее муж насиловал, истязал и убивал женщин. Но самое ужасное, что делал он это буквально в двух шагах от дома, где жила его жена и дети. Стена его гаража, который он превратил в "пыточную" мастерскую граничила с кухней, где целыми днями была Джина. Поэтому, когда Мэла арестовали ( по чистой случайности, кстати) вполне резонно встал вопрос: знала ли Джина о "подвигах" муженька? Помогала ему? Очень сложно поверить, что она ничего не подозревала. Но читая книгу, наблюдая за тем, как открывается Джина, ставшая Гвен, я сочувствовала ей. Ее жизнь стала кошмаром, ее брак оказался фарсом, ее дети рождены от монстра и их жизни под угрозой.
Мне понравилась Гвен. Да, возможно она была слишком наивна и слепа. Но, если начистоту, кто из нас будет подозревать мужа в убийстве? Возможно какие-то отклонения в его поведении и были, но разве их нельзя объяснить чем-то другим? Открывшаяся правда навсегда заклеймила Гвен. Тысячи людей считают ее виновной, ее и детей травят в интернете, грозятся убить в реале. Гвен переезжает с места на место, скрывает свой адрес даже от матери. Пока опять не попадает в кошмар.
Фаната-маньяка я почему-то заподозрила сразу. Был еще один вариант, но в него я просто не хотела верить. За Гвен и ее детей было реально страшно. Я надеялась, что все закончится хорошо, но напряжение не отпускало до последнего. Финал намекает на продолжение, очень надеюсь, что оно будет.
Полбалла снижу за некоторую недосказанность в отношении главного виновника и его мотивов. Оценка 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>02 Мар 2019 19:54

"Темный ручей" Рейчел Кейн дубль
Первая книга мне очень понравилась, поэтому и от продолжения ожидала многого.
В этом романе Гвен, бывшая жена знаменитого маньяка, не хочет вечно скрываться от убежавшего из тюрьмы Мэлвина. Она полна решимости найти его первой и раз и навсегда закончить их историю. Но все оказывается не так-то просто. Мэлвин не просто больной психопат, он часть сети, объединяющей таких же ненормальных. Убийства, которые совершает Мэл, приносят ему удовольствие, а кому-то еще и деньги. И от этого реально страшно. Гвен очень тяжело было выстоять морально. В какой-то момент даже я усомнилась в ее невиновности. Что же говорить о Сэме или ее детях? Кстати, от имени детей тоже есть главы, это помогло взглянуть на происходящее и их глазами. Коннор, конечно, чуть не навлек на всех большую беду, но он совсем еще ребенок. Хотя Гвен должна была открыть ему чуть больше правды о "деятельности" его папани. Ланни знала больше, поэтому и могла разделять светлые воспоминания об отце и понимание того, что он - исчадие ада. Хотя это и для взрослого не просто, что же говорить о детях.
Роман напряженный, динамичный. Мне все понравилось, финал в том числе. Поэтому я удивлена, что есть еще и третья книга. О чем? Какие еще беды и маньяки свалятся на голову Гвен?
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>09 Окт 2019 19:01

"Волчья река" Рейчел Кейн дубль
Первая книга мне понравилась, вторая тоже была интересной, но вот третья ожиданий не оправдала. Всего в ней "слишком". Героиня, которая хочет тишины и спокойной жизни, но сама идет на телевидение, консультирует, не понятно по какому праву, жертв насилия, едет в городок, где произошло убийство и, исключительно в целях безопасности, тащит туда детей. Я сомневалась, что автор сможет ввести в сюжет еще маньяка, все же около Гвен их и так было достаточно, но я недооценила фантазию автора. Тут не только маньяк, но и секта, и коррумпированные полицейские, похищение маленькой девочки и многое другое. Гвен выходит из погонь и перестрелок без единой царапины, а получив травму, не сдается до последнего, спасая детей. Мне уже даже смешно было. Детишки, кстати, злили до одури в предыдущей книги, а в этой от них, почему-то, мурашки по коже. Любовная линия вообще никакая, вызывает только раздражение. Не знаю, зачем автор решила продолжить серию. Как по мне, так хватило бы только одной книги. Именно из-за нее и поставлю 4 с огромным минусом. В память о былых заслугах, так сказать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>05 Июл 2021 13:12

"Мрачный залив" Рейчел Кейн дубль
Начиная читать этот роман, я уже знала, что он - последний в серии о Гвен Проктор. К сожалению, Рэйчел Кейн умерла и уже больше ничего не напишет.
Возможно, поэтому я с каким-то трепетом читала эту книгу. И, несмотря на то что не все романы серии мне нравились, этот меня зацепил однозначно. Написано динамично, как всегда, но было меньше Ланни и Коннора, от которых я не в восторге. Было больше Кеции и Сэма. Гвен, столкнувшись с очередной угрозой себе и своим близким, не отступила. Да, она боялась, но выбрала свой путь - не сдаваться. И пошла по нему. Было это глупо или храбро? И то и другое, наверное, но, как и говорил кукловод, управляющий всем, всегда есть выбор.
Для меня этот роман стал логичным завершением серии. Гвен и ее дети никогда не забудут, что им пришлось пережить. Но именно это сделало их теми, кто они есть. И теперь только от них зависит, как сложится их судьба. Я надеюсь, что они найдут покой. Они заслужили.
5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Рэйчел Кейн [5622] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение