Казахстан

Ответить  На главную » Личное » Города и страны

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Сен 2012 14:52

Тала, вот то природа! Завораживающе!!! Very Happy
Горы - это одна из моих слабостей: очень их люблю! Просто они всегда оставляют за собой ощущение чего-то могущественного, древнего!
Но я все же больше наблюдатель - забраться на вершину ни за что бы не решилась. Wink
Замечательные фотографии, красивые виды (а озеро! tender ) и ты тоже просто красавица!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>02 Сен 2012 15:01

Тала, очень красивые виды и ты чудесно выглядишь Very Happy После такой подборки фотографий КВНовская шутка 'Сил моих нет, так хочу в Казахстан' приобретает новый смысл. Очень красиво, прям даже хочется и самой на такое посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>02 Сен 2012 16:47

Тала, с удовольствием посмотрела фото! Ar Ar Ar Просто невероятные красные скалы! Я такого нигде не видела, хотя, кажись есть что то наподобие в США, Большой Каньон... Просто очаровательно ты выглядишь на берегу озера Иссык, вода -чистый аквамарин... Здоровская фотка на пригорке среди клевера tender И места для медитации я, безусловно оценила... Надо ехать и смотреть вживую! Спасибо за знакомство с интересными местами и с тобой prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Сен 2012 7:46

Talamaska писал(а):
Отвечаю на вопрос про ночевку - и первый раз и второй спали в палатке! У нас есть все принадлежности для отдыха на природе - палатка, спальники и т.д.
Ночью у красных гор было примерно +18 градусов, а вот через 100 километров на Ассы где мы ночевали второй раз, ближе к горам, через неделю уже ночью было +5!

Тала ты просто героиня prv горжусь тобой!!!

JuLyasha писал(а):
Так много воздуха, простора - прям веет свободой от них! И ты такая улыбчивая и позитивная!

полностью согласна! Тала, давай и другие фототчеты выкладывай в других темах, и Францию тоже, как когда то в темке Бенцони Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Сен 2012 9:10

Конти, Даша, Лу-лу - спасибо вам большое за теплые слова!!!
indigo-luna писал(а):
Просто невероятные красные скалы! Я такого нигде не видела, хотя, кажись есть что то наподобие в США, Большой Каньон...

Лу-лу, это только кусочки по сравнению с нашим Чарынским Каньоном! Вот это точно сравнение с Колорадо Smile
Как найду фоты, выложу Чарын!
фьора писал(а):
Тала ты просто героиня горжусь тобой!!!

Спасибо, солнышко!
фьора писал(а):
полностью согласна! Тала, давай и другие фототчеты выкладывай в других темах, и Францию тоже, как когда то в темке Бенцони

Угу, надо бы))) Как будет время - займусь!

**********

ЧАРЫНСКИЙ КАНЬОН
Каньо́н Чары́н — протянувшийся на 154 км каньон вдоль реки Чарын в Казахстане. Каньон располагается в 195 км восточнее Алма-Аты недалеко от границы с Китаем. Чарынский каньон — памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет. Каньон - уникальный памятник природы, где под воздействием тысячелетних процессов выветривания осадочных горных пород сформировались своеобразные формы рельефа - останцы в виде изолированных гор, столбов, гигантских колонн, башен, часовен. Высота отвесных гор каньона достигает 150—300 м.
Наиболее интересным местом для туристов является так называемая Долина за́мков, длина которой составляет около 2 км, ширина — 20-80 м.
Здесь совершенно отсутствует почвенный покров, останцы лишены растительности. На дне каньона повсюду следы временных водотоков.
Поэты называют это место "мастерской скульптора по имени Ветер", казахстанские туристы называют, одним из самых экзотических мест отдыха в наших краях, любители водного сплава - раем для экстрималов.


(фотографии не мои, просто картинки, чтобы передать красоту нашего каньона!)









Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>03 Сен 2012 10:29

Тала, спасибо тебе за шикарный фотоотчет!

Согласна с тобой полностью, наш Казахстан прекрасен, столько живописных мест!
Все фотографии очень понравились. Я и не знала, что возле Алматы такая красота есть.

Ты сама на фоне природы смотришься ярким солнышком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>03 Сен 2012 14:48

Talamaska писал(а):
Лу-лу, это только кусочки по сравнению с нашим Чарынским Каньоном! Вот это точно сравнение с Колорадо

Как найду фоты, выложу Чарын!
ой Тала, просто чудо! Очень похоже! В общем нечего искать чудес за океаном, до них рукой подать Wink

Вот для сравнения...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Сен 2012 18:49

Талочка, спасибо за фотоотчет! Супер!!!
Меня не покидает надежда побывать в ваших краях, вот только доча подрастет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>03 Сен 2012 22:50

Тала , какая необычная для меня, завораживающая красота! И горы и озера и водопад, сразу же захотелось там побывать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>04 Сен 2012 7:08

Тала, спасибо большое за фотоотчет!

Оказывается в Казахстане очень много потрясающих мест, о которых я даже и не подозревала! no
Сама я родилась в Северном Казахстане, а там - "степь да степь кругом".
Меня муж на следующий год уговаривает проехаться до Астаны, но, думаю, мы подкорректируем планы!
Еще раз спасибо за то, что вдохновила меня на путешествие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Сен 2012 9:11

aolchik писал(а):
Меня не покидает надежда побывать в ваших краях, вот только доча подрастет...

Ольчик, тебе близко, да? Мне ехать и ехать, хотя такая красота к себе так и манит. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>04 Сен 2012 9:15

La comtesse писал(а):
Ольчик, тебе близко, да? Мне ехать и ехать, хотя такая красота к себе так и манит.

Ну не то чтобы рукой подать, но съездить реально. Я правда пока дальше Астаны не была нигде в Казахстане, но думаю наверстать упущенное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Сен 2012 9:38

Кэт, Лу-лу, Ольчик, Ира, Наташа, спасибо за комментарии Smile)

Ольчик, Наташа, если будет возможность на Чарын попадите обязательно!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Сен 2012 18:57

Тала, замечательные фотографии! Я никогда не знала, что в Казахстане в горах так красиво! Просто потрясающе. Все хотела по городам проехаться, а тут вон куда надо) И главное мне то рукой подать, а все не соберусь.
Talamaska писал(а):
Озеро Иссык - шикарное горное озеро, которое было разрушено селем в 1960-х годах... В данный момент озеро восстановлено лишь на половину, но и сейчас оно восхитительно в своей горной чистоте! Вода бирюзовая и прозрачная.

Красота!!!! А вы в озере не купались?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Сен 2012 19:10

Цирцея писал(а):
Тала, замечательные фотографии! Я никогда не знала, что в Казахстане в горах так красиво! Просто потрясающе. Все хотела по городам проехаться, а тут вон куда надо) И главное мне то рукой подать, а все не соберусь.

Красота!!!! А вы в озере не купались?)

Цирцея, спасибо!

В озере не купалась просто из-за отсутствия купальника! Но если был бы - покупалась бы с минуту! Вода около+3-5 градусов)))

Вы где-то рядом живете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » Города и страны » Казахстан [5822] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение