Зрение

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Мар 2009 23:07

А мне нравятся очки, это выглядит очень стильно (если конечно со вкусом подобрано) и сейчас очень модно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2009 23:26

Носить очки дома еще ничего,но на улице я бы их ни за что бы не надела!
 

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>02 Мар 2009 23:57

У меня знакомая тож стесняется носить очки. А мне нравится. Как говорит juli, если очки стильные и от дорогого бренда. То очень даже ничего!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Мар 2009 10:24

verochka писал(а):
А я ни за что на свете не стану носить очки,только линзы!Мое личное мнение-очки уродуют женскую красоту и придают "ботанический"заученный вид!А я не хочу быть похожей на ботаника,потому что таковой не являюсь.Во-вторых,на четырехглазых барышень красивый парень не посмотрит,а просто мимо пройдет,не удостоя даже взглядом.Меня уж точно не устроит перспектива,чтобы на меня внимания обращали какие-нибудь зачуханные лохи!Прошу прощения за категоричность,но по-другому относиться к очкам не могу!
Я вот уже много лет замужем, за красивым и умным мужчиной, хоть и отношусь к "четырёхглазикам" ( ну и выраженьице ). И более того (наверно я Вас шокирую ) знаю очень много девушек, которые и очки носят и нашли свою половинку (очень даже приличную ). А если девушка дура - независимо от того, в очках она или нет (это я просто к примеру), так рядом с ней не красавчик не "ботаник" долго не задержится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>03 Мар 2009 12:58

verochka писал(а):
А я ни за что на свете не стану носить очки,только линзы!Мое личное мнение-очки уродуют женскую красоту и придают "ботанический"заученный вид!А я не хочу быть похожей на ботаника,потому что таковой не являюсь.Во-вторых,на четырехглазых барышень красивый парень не посмотрит,а просто мимо пройдет,не удостоя даже взглядом.Меня уж точно не устроит перспектива,чтобы на меня внимания обращали какие-нибудь зачуханные лохи!Прошу прощения за категоричность,но по-другому относиться к очкам не могу!
По-моему.Верочка,вы даже слишком категоричны! Я носила очки долго,мне они мешали,так как я веду очень активный образ жизни! А на линзы у меня аллергия! Sad Но не заметила,чтобы я была похожа на ботаника,скорее на француженку Wink И замуж вышла за КРАСИВЕННОГО мужчину!!! Ar Ar Ar Вообще мне кажется,что мужскому полу даже интересно узнать,какие глазки там.за стеклами?! Wink
Верочка,загляните в оранжерею,как много "ботаников" вы там увидите? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>03 Мар 2009 13:05

Катринка писал(а):
verochka писал(а):
А я ни за что на свете не стану носить очки,только линзы!Мое личное мнение-очки уродуют женскую красоту и придают "ботанический"заученный вид!А я не хочу быть похожей на ботаника,потому что таковой не являюсь.Во-вторых,на четырехглазых барышень красивый парень не посмотрит,а просто мимо пройдет,не удостоя даже взглядом.Меня уж точно не устроит перспектива,чтобы на меня внимания обращали какие-нибудь зачуханные лохи!Прошу прощения за категоричность,но по-другому относиться к очкам не могу!
Я вот уже много лет замужем, за красивым и умным мужчиной, хоть и отношусь к "четырёхглазикам" ( ну и выраженьице ). И более того (наверно я Вас шокирую ) знаю очень много девушек, которые и очки носят и нашли свою половинку (очень даже приличную ). А если девушка дура - независимо от того, в очках она или нет (это я просто к примеру), так рядом с ней не красавчик не "ботаник" долго не задержится

Поддерживаю полностью. Очков считаю стесняться не нужно. Хотя я наверное предпочла бы линзы
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>03 Мар 2009 14:43

Моя двоюродная сестрёнка носит очки с простыми стёклами. Говорит, что сейчас очки в моде. А она любитель модных и стильных вещей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

semechko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Мар 2009 23:12

а вы не слышали про всякие системы, которые позволяют улучшить зрение?
расскажите, кто занимался, у кого что получилось?
 

ТанюшкаЧпок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 1:59

В детстве ненавидела очки, и "четыречглазиков" (извините за слово Non ) считала очень не красивыми. А ейчас даже нравятся, если очки подобраны правильно, и смотрятся стильно. Даже сама не прочь иногда их носит, хотя зрение хорошее, так для солидности Blind
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>27 Мар 2009 17:52

Если очки правильно подобраны, они ну никак не могут уродовать лицо или придавать "ботанический" вид, это как пить дать. В нынешнее время очки - скорее аксессуар, дополнение к имиджу, а не просто необходимость.
Сама я ношу очки с черной или темно-коричневой оправой, которые акцентируют внимание на глазах и добавляют яркости лицу. А иногда очки помогают мне скрыть, к примеру, темные круги под глазами, или вовсе отказать от макияжа, но при этом не выглядеть бледной. Одним словом, спасение и прикрытие, а также уверенность. Ибо с моими минус 5,5 иногда ощущаю себя кротом.
Одно время хотела попробовать контактные линзы, но как-то руки не дошли, и ухаживать за ними надо, и макияж специальной косметикой малевать. А мечта идиота - сделать лазерную коррекцию зрения. Но, млин, это ж глаза, а врачи гарантий не дают, вдруг осложнение во время операции... Да, без очков человечество еще долго не сможет обойтись. Кстати, никто не обращал внимания, что на родине лазерной коррекции зрения, в Японии, поголовное большинство людей носят очки.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Апр 2009 13:41

У моей подруги зрение -6, в следующем году она заканчивает институт. Она не знает как с таким зрением будет работать, ведь везде сейчас компьютеры понаставили,а ей нельзя за ним часто сидеть,можно так вообще ослепнуть!Что можете посоветовать?
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Апр 2009 10:31

verochka, боюсь, советы тут не помогут, это ведь ее здоровье. Или менять профессию на такую, которая не связана с работой на компьютере, или делать коррекцию зрения, соглашаясь на возможный риск.
А кто она по профессии? И пока в институте училась, как избегала мониторов? И что конкретно у нее со зрением? Минус 6 (если только близорукость ничем не осложнена) отнюдь не противопоказание к работе за компьютером.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2009 16:40

Innulya писал(а):
verochka, боюсь, советы тут не помогут, это ведь ее здоровье. Или менять профессию на такую, которая не связана с работой на компьютере, или делать коррекцию зрения, соглашаясь на возможный риск.
А кто она по профессии? И пока в институте училась, как избегала мониторов? И что конкретно у нее со зрением? Минус 6 (если только близорукость ничем не осложнена) отнюдь не противопоказание к работе за компьютером.

У нее специальность музейное дело и охрана памятников.Она иногда сидит за компом,но сильно долго не может потому что у нее начинают уставать и болеть глаза.
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>13 Апр 2009 16:58

Значит, долго и не надо. Вообще, каждый час нужно делать перерыв на 15 минут, и гимнастику для глаз делать. Монитор желательно ЖК, и очки специальные. С минус 6 можно жить, да еще и детей рожать.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>13 Апр 2009 20:34

 » Компьютерные программы для отдыха глаз

Светик писал(а):
Тк я много сижу за компьютером- как на работе, так и дома, почувствовала, что стала хуже видеть.

Как гласит народная мудрость - "от чего заболел, тем и лечись" Smile. Конечно, все знают, что при длительной работе за компьютером нужно делать регулярные перерывы и специальные упражнения для глаз. Кто их делать забывает, тому поможет... правильно, тот самый компьютер. В интернете можно найти множество программ, которые будут, тихонечко посиживая в трее, по заданному вами расписанию напоминать о перерыве и предлагать проделать те самые упражнения. Эти упражнения могут включать как описания в пошаговом режиме о том, какие манипуляции вам следует проделать, так и визуальные изображения, помогающие глазам отдохнуть. Одним из примеров таких программ может служить Anti-EyeStrain. Программа платная, но в интернете существует также много её бесплатных аналогов. Берегите свое зрение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 2:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Зрение [5861] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение