Стирка

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>15 Авг 2011 17:45

Ясно. Но моё пятно старое (пару месяцев не могу вывести), боюсь, не поможет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 287
Откуда: Крым
>16 Авг 2011 10:04

Должно помочь, я отстирывала совершенно невозможные рабочие тряпки. Даже мазут! Если нет поташа,попробуйте жидкое средство неразбавленное для мытья посуды. Смочите пятна и пусть полежит час или два. Кофе и кетчуп таким способом отстирывались! Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>16 Авг 2011 11:49

ivushka писал(а):
Должно помочь, я отстирывала совершенно невозможные рабочие тряпки. Даже мазут! Если нет поташа,попробуйте жидкое средство неразбавленное для мытья посуды. Смочите пятна и пусть полежит час или два. Кофе и кетчуп таким способом отстирывались! Удачи!

Cпасибо, попробую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Авг 2011 19:55

Не знаю, как отстирываются пятна от чая, но я всегда замачиваю в Босе, он практически как Ваниш, но стоит в несколько раз дешевле - и не менее эффективен. А моя бабушка всегда делала так: намыливала пятна обычным хозяйственным мылом (только нашим, вонючим) и потом через несколько часов полоскала - она так пеленки стирала, никаких пятен не оставалось. Только нельзя мылу дать высохнуть, обычно клала в тазик с небольшим количеством воды. Wink
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>16 Авг 2011 21:15

Aleco писал(а):
я всегда замачиваю в Босе. Wink

Купила 2 вида Боша: для белого и цветного белья - даже элементарные пятна остались, а продавщица так расхваливала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>16 Авг 2011 21:51

Я обычно замачиваю в Босе (порошок) вместе со стиральным порошком и оставляю на несколько часов. Мне на платье упал стакан с красным вином, я платье полила водой и когда оно высохло - ничего не было видно, а когда вечером хотела его постирать на нижней юбке оказались огромные темные пятна. Я его на ночь замочила - все пятна отошли.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.09.2009
Сообщения: 26
>24 Окт 2011 5:05

а я вчера пошла калгон купить, спросила в магазине, продавец сказала , что сейчас калгон закончился, и посоветовала вообще ккупить кальцинированную соду за 14,5руб, вроде как она сама посмотрела на состав, и сделала вывод, что калгон то же самое , а разница только в цене.. ну в общем соду то я купила... она упакована как обычный стиральний порошок, только написано на ней- средство стиральное водосмягчающее сода кальцинированная.. вот так, может мы и действительно переплачиваем.. но состав сама лично сравнить не смогла пока. на соде состав это - сода кальцинированная и все.
написано: средство применяется для умегчения воды при стирке и кипячении, а также замачивании изделий из хлопчатобумажных и льняных тканей, мытья фарфоровой, фаянсовой, эмалированной, керамической посуды и др хозяйственно бытовых нужд.
может у кого нибудь под рукой есть калгон, посмотрите что там в составе....
может действительно экономнее покупать эту соду
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миленькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Фев 2012 0:11

Про соду не слышала. Слышала, что лимонной кислотой чистят стиралку...
 

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>21 Фев 2012 18:57

Миленькая писал(а):
Слышала, что лимонной кислотой чистят стиралку...

А каков рецепт? Ok
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>06 Мар 2012 12:19

А вы попробуйте новые джинсы купить. Дело в том, что так бывает, что не очень хорошего качества джинсы линяют. Тут уж ничего поделать нельзя. Мои джинсы вообще не линяют...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>24 Мар 2012 23:01

Aleco писал(а):
А каков рецепт?

Стиралку чистят еще уксусом.
1 ст. уксуса вливают в барабан. Ставят на вываривание - полный цикл. Все. Это надо делать раз в 6 месяцев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 15:27

Не нужно экспериментов! Купите специальный порошок ДокторТЭН кажись, прокрутите пустую машину как в инструкции написано и все! Ok
 

Gyfara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2012 17:30

шоти писал(а):
Aleco писал(а):
А каков рецепт?

Стиралку чистят еще уксусом.
1 ст. уксуса вливают в барабан. Ставят на вываривание - полный цикл. Все. Это надо делать раз в 6 месяцев.

А я слышала, что еще используют лимонную кислоту и соду, не в курсе в каких пропорциях?
 

Королина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Мар 2012 18:25

Virgin писал(а):
Светик, если джинсы хорошего качества, то они не должны линять. Но темно-синие, как мне кажется, все равно будут.

Мы покупали фирменные и они у нас поленяли хотя тоже говорили, что не должны.
 

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Апр 2012 11:34

Gyfara писал(а):

А я слышала, что еще используют лимонную кислоту и соду, не в курсе в каких пропорциях?

так блин всеравно - в каки пропорциях не заливай - они друг на друга среагируют! Химия блин!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Ира , спасибо за продолжение) Страшные дни ожидания, ожидания конца. Не хочется верить, но прогнозы убийственные. И если бы не сын...... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Стирка [5968] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение