Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>16 Апр 2009 23:45

ААААА!!!!! Девочки, зачем же так?! Зачем я сюда зашла?! Stena прямо слюнки потекли, такие отзывы! Даже не знаю за что хвататься: Уорд, Кеньон, вот теперь жутко хочется и эту серию почитать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>18 Апр 2009 15:57

 » A Hunger Like No Other - 2 книга

Все думала, надо бы продолжить, что начала, а руки не доходят до остальных рецензий. Как ни как еще две. Но раз тема пошла-пошла, то вотс…
Начнем сверху. Книга вторая


A Hunger Like No Other
(The second book in the Immortals After Dark series)
(2006)
A novel by
Kresley Cole

Думаю, эта книга пришлась бы по душе любителям вампирчиков. Ибо процесс питания героини тут имеет слегка (а может и не совсем «слегка» Ar ) эротичных характер.
Но все по порядку….

Где-то глубоко под Парижем в катакомбах, прикованный цепями к стене, ждет своего смертного часа предводитель Ликанов - Леклейн МакРив. Ждет смерти, которая не наступит, так как его бессмертие оказывает ему плохую услугу, заживляя раны, наносимые ему огнем преисподни, у врат которой, он томится. Леклейн не помнит, сколько времени прошло с тех пор, как полчище вампиров заточило его в этом месте, но жаждой день полон жажды мести и ярости, разрывающей его сердце, и распаляющей огонь, что обжигает его тело, еще сильнее.
Временами, слыша отделенные голоса, и ощущая смену сезонов, он даже не надеялся ни на что, и особенно почувствовать ЕЕ. Отдаленное присутствие, слабое, но безошибочно близкое. Его. Его mate. Что делать узнику, словно свет во тьме, ощутившему свою половинку, ту самую, что так безнадежно искал тысячи лет. Когда та, что он желает, и жаждет, так близко, способны ли цепи удержать Ликана?!
Она уникальна даже для мистичного мира. Ведь она наполовину вампир / наполовину валькирия. Эммалин Трой. Всю жизнь она жила под бдительным взором своих тетушек. Их забота включала все, вплоть до того, что ей есть, пить и с кем общаться, все время скрывать свою сущность. В ее сознании никогда не закрадывалось даже мысли возразить их опеке, потому как, она боялась своей сущности. Но жестокая судьба (как считает Эмма) решила преподнести ей еще один сюрприз. Дикого, неудержимого, властного Ликана, который, похитив ее, не намеривается впредь отпускать, даже если Возлюбленная вампир для него, что-то вопиюще невозможное. Сущность Лаклейна кричит о обладании, властности, желании к этой хрупкой, нежной вампирше. А для Эммы это кошмар наяву, ведь ранее, заключенная, словно птица в клетку, она не знала жизни в любом ее проявлении, а теперь ей придется познать и страсть и голод и силу обладания кем-то, перед кем, она с каждым днем все слабее в своем желании.

Обожаю тут властность Лаклейна , ни каких «нет», никаких «но», ух, такой повелительный мужчинка. Very Happy А моменты кормежки Эммы. Оойоойоййой. Embarassed Ну что сказать, если для Ликана, дать выпить вампиру свою кровь это просто мерзко и унизительно. Но кто бы мог подумать, что Лаклейн не захочет отказаться ни от секунды ЕЖЕДНЕВНОЙ потребности его возлюбленной, ведь, как оказалось, сам процесс для него самого, может закончиться жарче, чем начинался и в сто крат мучительно приятнее . Он даже прибегнет к уловкам, чтоб ощутить этот «такой не приятный момент кормежки» снова и снова... хитрюга.... Ar

Не удержаласть… Их первая кормежка…

«…She had no idea what he was sacrificing for her. He snapped, “Take it, now,” then dripped the blood across her lips.
She resisted for longer than he would’ve if he’d been starved. Finally she dabbed the tip of her tongue at her lip, then licked there. Her eyes turned silver. To his shock, he went instantly hard.
Her small fangs shot longer. She had sunk them into his arm before he could blink.
With the first draw, her eyelids fluttered closed and she moaned; he went dizzy with sexual pleasure, feeling on the verge of coming. Stunned, groaning, he reached out and yanked her gown down, exposing her breasts, covering one with his palm. He squeezed harder than he’d meant to, but when he stopped she raised her chest into his hand, her hips undulating, never hesitating her sucking.
With another groan he leaned down, opening his grasp to hold her breast so he could take her nipple with his mouth. Licking desperately, his tongue swirled around the throbbing peak. When he drew it between his lips and sucked, he felt her tongue flicking against his skin at the same time.
The pleasure he derived was indescribable, and her every draw intensified it. She clung to his arm so sweetly, holding it between her breasts. As if he’d ever take it away. Her nipple was so hard between his lips.
He placed his hand on her thigh, rubbing upward, but she withdrew her fangs and flung herself away, rolling to her side. He sat on his haunches in shock, trying to compose himself, baffled by his reaction.
“Emmaline,” he said in a broken voice as he took her shoulder and turned her to her back. His eyes widened as her wee fangs grew smaller. Her eyes turned blue once more, and she rolled them with apparent ecstasy, falling back, her pale arms over her head. As she stretched and writhed, her nipples puckered tighter. Then she gazed up at him with her full, red lips curling. The lass had a smile such as he’d never known—
Euphoria, that’s what he was seeing as her skin pinkened. His erection was growing unbearable—watching her skin warm was incredibly erotic. Every detail of this sordid act with her was erotic. Her face grew softer, her body fuller—God help him—curvier. If possible, her hair shone more.
He vowed she would drink him—only him—from then on.
And, sweet Christ, she needed it every night…»
Продолжение следует…ХОХОХО. Tongue

К тому в книге просто зажигают тетушки Эммы. Славные тетки валькирии. И присутствует трагедия, связывающая пару. Эмма поначалу слегка наивна (но это в силу некоторых причин), но на что ж ей тогда сексуальный и властный Ликан… Совершенствоваться, постоянно совершенствоваться…чтобы в конце стать ему идеальной парой.
Неотъемлемой частью второй книги является герой четвертой книги, а именно – Боуэн. Тут частично рассказывается о его прошлом и нынешнем состоянии. Это для тех, кому нравится 4 книжечка про его возлюбленную Ведьму. Ar

________________________________________________________________________

Avaem , добро пожаловать в круг пропавших, окончательно и безповоротно потерявшихся (в хорошем смысле) в этом мире... Wink Приятного чтения
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>19 Апр 2009 12:47

LaLuna, спасиб! Я и раньше была пропащим человеком... заглатывала кнжки за один день (вернее, ночь Laughing )... а тут с неродного долго вымучивать придется. вот почему, почему наши издатели не переводят такие книги?!?!?! Не могу уже читать про английских графов, герцогов и прочее, зато стала ярой поклонницей паранормала Crazy -это так, небольшое лирическое отступление.

Кусочек блеск!
"He vowed she would drink him—only him—from then on.
And, sweet Christ, she needed it every night"
- хехех, как его пробрало-то! Получается не только ужин, но и на сладкое перепадает
Вот и кто тут после этого более зависим?))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>24 Апр 2009 0:02

 » The Warlord wants forever

Девочки, первая готова!
The Warlord wants forever - я бы сказала, что это затравочный роман, в котором автор знакомит нас с героями будущих книжек и завязывает сюжет. Особой динамики нет, зато в качестве компенсации предостаточно "жарких" сцен sex
Рофу просто необходимо присвоить медаль во всю грудь за волю к победе! Не сладко ему приходится: только нашел свою Невесту (Bride), а она его просто продинамила, растравила, завела - и бросила! Но даром ей это тоже не прошло)))) Вампирчик-то попался "настоящий полковник" , жуткий собственник и ревнивец, готовый пожертвовать всем ради любимой! Хотя Мист, та еще штучка, сама кого хочешь на британский флаг порвет. Яркая, умная, сильная, немного сумасшедшая (это у них семейное Laughing ), одним словом - Валькирия! girlwolf

Читать, читать и еще раз читать!

ПыСы. Девочки, а у кого-нить из сестричек будет любофф с пойманным ликаном, а? Зря что ли у них томится, он просто обязан совратить кого-нить (да,да, я угадала????)!

Проглядела одним глазом начало следующей книжки... а там, а там.... еще один красавец мужчина... и как он вырвался из заточения, когда учуял свою mate. Пол дня ходила под впечатлением. Оооо, чую, будет жарко! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>24 Апр 2009 8:59

Девочки, спасибо за такие подробные резюмэшки Poceluy Надо срочно идти читать
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>24 Апр 2009 9:24

Ой... пополнение, ураААААА!!!
Кто-то еще не будет спать пол ночи пропадая у компа за чтением... ОХОХОХО.... Wink

Цитата:
ПыСы. Девочки, а у кого-нить из сестричек будет любофф с пойманным ликаном, а? Зря что ли у них томится, он просто обязан совратить кого-нить (да,да, я угадала????)!

avaem, я первую читала бог знает когда, напомни как там зовут ликанчика..., что у них томится???? А вообще, я напрягши извилины, смогла припомнить 6 книжечек (так чтоб позавлечь, подразнить приятными моментами), но вот одну плохо помню, поэтому даже не берусь рецензию писать. Про призрака и вампира. Все остальные вроде уже порасписывала. Прогляди выше мои посты, если не увидишь знакомого имени, значь любови не будет, или моя память меня подводит. А вообще не в одной книжке нет главной линии с пойманным ликаном. Но все же, как его имя то, а то я если сяду искать погрузну в чтении Sad ????

Цитата:
Проглядела одним глазом начало следующей книжки... а там, а там.... еще один красавец мужчина... и как он вырвался из заточения, когда учуял свою mate. Пол дня ходила под впечатлением. Оооо, чую, будет жарко! tender

Ага, ага, ага.... Ar там жАААркие сцены..... жду дальше твоих впечатлений по поводу кормежек shuffle Hun А я вот только недавно писала рецензию на нее...ХО Embarassed
И по поводу отсутствия действий, так это только первая такая целенаправленная на определенные моменты sex , далее там уже сюжет раскручивается в полный оборот Ok

Kate-rinka, присоединяйся к клубу подсевших Twisted Evil ...Ждем отзывов, впечатлений и конечно любимых моментов.... Wink А их должно быть мнООго Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Апр 2009 15:21

Кормежка там просто улёт башки. Smile)) Это обязательно надо увидеть на русском. Laughing
Lili... *многозначительно подмигивает*

Он так нехотя решил ее накормить, вроде как жертву приносит, и тут, бац, ему неожиданно просто сносит башню. Smile)) Момент супер!!


Не знаю какая у меня любимая книга в этой серии. Наверно в каждом романе есть какие-то моменты, которые нравятся.
Очень нравятся вампиры. Но и остальные персонажи интригующие. "Dark Desires After Dusk" особенно хороша, соглашусь с Lili, пожалуй.

Кадеон (Cadeon) такой обаяшка, плохой мальчик с очень... хм... интересным чувством юмора. Smile Не отказалась бы от такого демона, пусть даже и с рожками на голове. Хм... особенно с рожками... Embarassed Laughing
А Холли (Holly) как ни странно совершенно не раздражает, несмотря на свои многочисленные фобии. Интересно, как автор этого добилась?
Вот только конец мне показался несколько скомканным.

LaLunaLili писал(а):
Но вот гложит любопытство о ком Pleasure of a Dark Prince будет то..? Никакой инфы. Ох ох ох...


Думаю, я знаю о ком "Pleasure of a Dark Prince" будет. Почему все забыли о вампире Кристоффе (Kristoff)? Smile))


avaem писал(а):
ПыСы. Девочки, а у кого-нить из сестричек будет любофф с пойманным ликаном, а? Зря что ли у них томится, он просто обязан совратить кого-нить (да,да, я угадала????)!


Я уверена, что будет. Только книга еще пока не написана. Laughing
Если я ничего не путаю, пойманный ликан - Гаррет (Garreth), брат Lachlain. И во второй книге становится понятно, что его mate - валькирия Люция (Lucia). Wink
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>24 Апр 2009 15:48

Девочки, извиняйте, немного отойду от темы…
ВАУУУ, Taisik!!! Ты таки добралась до этой темы, ну моя в ауте и благодарности Глубокой.
Хм, вернемся к нашим бессмертным…
Девочки, читавшие, а как вам эта идейка контроля, а? Помните, Мист носила цепочку-пояс (своего рода) и снявший его, получал власть над ней. Ух, от это изощренные методы контроля у мужчинки… Прям слов нет.
Мне еще нравится фраза…из книги
Цитата:
She’d never been defeated before in a contest of two—no man had ever been strong enough. And Myst had an animal need deep inside her for a powerful male—like this one who’d pleasured her, fascinated her—to win.

Сразу вспоминается фраза из песни «Вызываю на бой, победи меня…» И Николай уж точно победил… Сильные мужчины – это уже само по себе увлекательное чтиво, а когда такой еще и вампир, да и еще твоя вторая половинка, чей один укус посылает тебя далеко за пределы галактики - от это КЛАСС . Обожаю, когда сильные личности сходятся в бою, а заканчивается все… фейерверком и молниями… shuffle Rolling Eyes Twisted Evil Ar

ААййййй, опять села читать..... Dur
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>24 Апр 2009 20:22

Девочки, не могу сдержать эмоции! Сцена в ванной - это нечто (Лаклейн+Эмма)! Запугал бедняжку до дрожи в коленках, и как она там только не бухнулась в обморок, девица-то нежная))) Ее бы лаской, лаской, а он набросился как зверь (хотя он и есть зверюга, одно его "никогда не пытайся убежать, у тебя не получится" чего стоит) Laughing

Tais писал(а):

Я уверена, что будет. Только книга еще пока не написана. Laughing
Если я ничего не путаю, пойманный ликан - Гаррет (Garreth), брат Lachlain. И во второй книге становится понятно, что его mate - валькирия Люция (Lucia). Wink

Дадада, брат Лаклейна! Будем надеяться, что муза не покинет Коул, и в скором времени она порадует нас его историей.

Tais писал(а):
Кормежка там просто улёт башки. )) Это обязательно надо увидеть на русском.
Lili... *многозначительно подмигивает*

Ну всееее, не отвертитесь)))) Не дошла еще до этого кусочка в рассказе, но читала в темке. А мужчинке-то настолько понравилось, что он ее голодной точно не оставит, переведет на пятиразовое питание (кисооонька, ну еще капельку )


LaLunaLili писал(а):
Девочки, читавшие, а как вам эта идейка контроля, а? Помните, Мист носила цепочку-пояс (своего рода) и снявший его, получал власть над ней. Ух, от это изощренные методы контроля у мужчинки… Прям слов нет.

Laughing ну довела ведь! И если бы не цепочка, быть бы ей прикованой к батарее кхм-кхм Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>24 Апр 2009 23:31

Цитата:
[quote="Tais"]Кормежка там просто улёт башки. Smile)) Это обязательно надо увидеть на русском. Laughing
Lili... *многозначительно подмигивает*


Эээ, моя твою не понимать. shuffle Taisik, тебе что-то в глаз попало? shuffle Или под словами "Это обязательно надо увидеть на русском" ты свои планы строишь? Тогда я рада буду вам помочь. *многозначительно подмигивает* Ok

Цитата:
Думаю, я знаю о ком "Pleasure of a Dark Prince" будет. Почему все забыли о вампире Кристоффе (Kristoff)? Smile))

Ода... Владыка всех сексуальных и клыкастых... Мда, как-то его мы обминули. А его история должна быть не махонькой. Как ни как он у них за царя. И кто же станец счастливицей?!!!! Ar

Цитата:
девица-то нежная))) Ее бы лаской, лаской…
Ну, Она может и нежная, а чего на поле вытворяла с ним. ОЙЙЙЙЙ. Они с головой ушли в природу, можно выразиться.

Цитата:

Будем надеяться, что муза не покинет Коул, и в скором времени она порадует нас его историей.

А я вот боюсь того, что она пишет в соавторстве. А вдруг у нее вся жара уйдет и останется как у Шоволтер, описание…. plach opleuha Non
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>24 Апр 2009 23:39

Девочки, прочла всю темку, просто не смогла пройти мимо, хотя не любитель я вампиров и всякой нечисти. Но такие жаркие описания, просто улет! Very Happy
Буду с нетерпением ждать перевода на русский, может найдутся желающие Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

heilen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.10.2008
Сообщения: 875
>25 Апр 2009 8:27

Хочю, хочю книжечку про Гаррета, а то вампиров становится больше, а про лике только 2. А еще можно про демона - помошника Кадеона.
Ну понравились мне эти два персонажа с черным юмором.

Вспоминаю, когда Лахлан пришел за своей женой и узнал, что валькирии держат в плену его брата: “Then trade me for my brother.”
Garreth bellowed in Gaelic from somewhere inside, “Goddamn it, Lachlain, I just got into this house.” А потом их диалоги и растерзанная клетка, а Николаю пришлось держать потолок, чтобы дом не просел. А как Кадеон крутился вокруг дома и сидел в засаде:

Five days had passed since Holly had been smuggled into Val Hall. Cade had been seconds too late at the chopper pad, and now she was in the hands of the Valkyrie. “I can’t believe the men you sent didn’t keep her from getting inside,” he said to Rök as the two of them lay in wait among the burned trees on the property.
“This coven has a three-thousand-year-old soothsayer and witches batting on their team,” Rök said. “They’ve got sneaky covered. They probably have a portal we can’t see.”
“Now Holly’s with her family,” Cade said, taking a slug of demon brew. “They won’t exactly be arguing my case.”
“Not to put too fine a point on it, but your chances were pretty much blown with or without the Valkyrie’s interference. In my experience, nothing says we’re taking a T.O. like getting the finger as a helicopter dusts off.”
When Cade scowled, Rök continued, “I put too fine a point on it, didn’t I?” He snapped his fingers for the flask. “So tell me what it’s like.”
“What’s what like?”
“You know-this.” He waved at Cade’s face then in Holly’s direction.
“A two-demon siege of Val Hall?” He knew what Rök was talking about, but wouldn’t make this any easier.
“You’re going to make me spell it out, aren’t you?”
“If I have to cop to it, then yeah.”
After another swig, Rök said, “What’s it like to care for someone more than for yourself? I only ask because this is the first thing you’ve done that I haven’t.”
“The way I’m feeling now, I would recommend staying the hell away from it.”
At Rök’s raised brows, he said, “Imagine you got lanced straight through the center of your chest.”
Rök nodded gravely. “Happened more than once.”
“Then imagine how you’d feel if that huge hole never mended.”
“Not good.”
“Not good at all. If I could just talk to her once before we leave for Rothkalina.” The grim reality of his situation was that even if he could somehow win Holly over, he’d immediately have to leave her.
“You have to talk to her before you can leave. Face it, you wouldn’t be any good to us right now. You don’t eat or sleep. You’re obsessed with something, and it’s not victory against Omort. That’s how leaders get their men killed.”
“Holly could stay inside for months working on her code.” Cade ran a hand over his face. “Still no luck with Nïx?”
“I’ve got the entire crew beating the streets for her-”
“Who are we looking for?” a voice whispered from behind them.
Cade and Rök both scrambled back. Nïx had been crouched directly behind them, peering at the manor along with them.
Neither had heard her approach.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisichka-n Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 264
Откуда: Челябинск
>25 Апр 2009 8:27

[quote="LaLunaLili"]
Цитата:
Tais писал(а):
Кормежка там просто улёт башки. Smile)) Это обязательно надо увидеть на русском. Laughing
Lili... *многозначительно подмигивает*


Эээ, моя твою не понимать. shuffle Taisik, тебе что-то в глаз попало? shuffle Или под словами "Это обязательно надо увидеть на русском" ты свои планы строишь? Тогда я рада буду вам помочь. *многозначительно подмигивает* Ok

Ура, моя мечта почтти сбылась! Ar Ar Ar Ar
Очень-очень, надеюсь, что вы возмётесь за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>25 Апр 2009 13:34

 » Dark Needs at Night's Edge - 5

heilen писал(а):
Лунали, извини!!! Знаю, что не в тему, просто не знала куда вопрос адресовать. Попробую создать тему.

Ой, да че там! Если мы узнаем еще об одном увлекательном авторе, это же только +. Laughing Тем более, что хороших так мало. Я пока для себя открыла только Дж.Р. Уорд и Крисли Коул, это те авторы, которых я читала в захлеб, потому что не могла носа от книги оторвать. Так что, или я переборчивая дама (уж очень), или просто хороших книг, как кот наплакал.
Так что, создавай темку обязательно, я уже в предвкушении. Если там все так увлекательно, как говорит рецензия. Ar


В продолжение...... Wink

Итак, бросать начатое как-то не хорошо, поэтому попытаюсь напрячь оставшиеся извилины своей памяти и припомнить все, что я читала в 5 книге.
Если кто-то из читавших, захочет мне помочь в этом, буду рада. Потому что не уверена, что помню абсолютно все, и могу ошибиться в чем-то...

Итак…

Dark Needs at Night's Edge
(The fifth book in the Immortals After Dark series)

(2008)
A novel by
Kresley Cole

Нэоми Ларесс, можно было бы считать счастливицей. Ведь когда-то она была известной балериной и танцевала на сцене, вызывая восхищение зрителей. Но сейчас единственное что она может, это отпугивать людей, желающих поселиться в доме, в котором обитает она, а точнее ее дух. Много лет назад Нэоми была убита, и с тех пор ее призрак живет в когда-то принадлежавшем ей доме, страдая от одиночества и безысходности. Ее призрак не видим окружающим, и поэтому единственный ее собеседник это дом. Так бы продолжалось и дальше, если бы не мужчина, ставшим ее невольным, но единственным спасением, любовью, страстью…
Конрад Роф, давно потерял остатки человечности. Его глаза уже давно приобрели кровавый цвет, цвет безумия и убитых жертв. Он давно уже стал пассажиром на поезде в один конец. Ведь, выпивши жертву насухо, вампир теряет остатки сознания и человечности, становится одержимым лишь жаждой и беспорядочными воспоминаниями убитых им. Но его братья решили сделать невозможное, и вернуть того Конрада, каким он был когда-то, даже после всего этого.
И теперь, он прикованный к кровати, в опустевшем доме, съедаемый жаждой, и преследуемый ведениями прекрасной женщины, ждет своего часа.
Для Нэоми Конрад не просто собеседник, он ее надежда спастись от опустошенности бытия и пугающей вечности. Он единственный, кто ее видит, единственный, кто слышит, и каким-то образом, рождает в ней чувства, которых она не чувствовала уже столетие.
Проходит время его заточения, и в разговорах с видением, Конрад понимает, что эта девушка больше, чем просто галлюцинация, играющего с ним сознания, что она даже будучи духом, рождает в нем отголоски чувств, взывающих к его сути. Но как ему быть с той единственной, если он даже не может ее коснуться…

Вообще, конечно, книга хорошая, но у меня она не вызвала восторга былых книг из этой серии. Sad Наверно потому что, Конрад сразу предстает как что-то темное, дикое, существо за гранью, и в нем нет той привлекательной харизмы, что нас так тянет к плахишам. Он просто безумен. Но это поначалу. Конечно, его братьям удается вернуть ему его сущность, но то время, какое это занимает, его мысли о свободе, о жертвах. Все это немного охлаждает и не настраивает на лад ЛюбОви, которая, все-таки, возникает между героями, вопреки всему. Wink Тяжело это, когда Конрад поначалу принимает ее за галлюцинацию в голодном бреду, а она все больше, (отчего-то) привязывается к нему, и вот не понимаю за что. Non Видимо я чего-то не поняла или не припомню тоже чего-то, но Конрад единственный персонаж из всей серии, что меня не зацепил. Хотя там есть очень приятные моменты, как всегда жаркие сцены, даже в такой, казалось бы, нереальной ситуации. Но все же… Видимо призраки это не мое…
Но, тем не менее, я считаю прочесть ее нужно. В ней опять встречаются герои предыдущих книг и к тому же, как еще узнать, каким образом Конрад сможет быть с призраком любимой, если не открыть книгу… shuffle

Ну и сцена в душе там тоже хороша…. Hun Twisted Evil

Ну вот, это вся серия. Вышло разнобоем, но главное ж результат...
Так что ждем продолжения... Ar
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>28 Апр 2009 8:01

[quote="LaLunaLili"]Ощутило мое сердечко, да чего кривить душой, не одно мое , что созрела темка для этого автора. Ранее, я таки не создавала отдельные темы, так что попытка - не пытка…
Жутко обидно, что было упомянуто столько авторов, а ее все стороной, да стороной -
Крисли Коул / Kresley Cole
Мое пытливое сознание привлекла ее серия Immortals after dark.
К сожалению Sad , серия не переводилась, посему, чтобы полюбить этого автора вам нужно:
1) знать Английский
2) любить невероятно напористых, диковатых, сексуальных, властных ВАМПИРОВ, ДЕМОНОВ, ЛИКАНОВ , и тогда с ними вы получите Валькирий, Ведьм и море удовольствия от погружения в мир страсти. Гарантирую… проверенно…

Эх, попала на эту серию случайно. Рыскала в поисках новинок, и чего-то нового… Получила в результате зависимость, дополнительный стимул для фантазии и автора в ТОП-10 книжных предпочтений.

Словом, взяла книгу и погрузилась в мир, полный существ, о которых люди не догадываются. Они живут среди нас, но их жизнь полна сражений, противостояний и чувств. Лично я, с замиранием сердца следила за каждой парой всей серии (ладно, почти за каждой…исключения тоже бывают), вот они… Вампир/Валькирия, Ликан/ ПолуВампир-ПолуВалькирия (особо пристально вчитывалась), Валькирия/Демоном, Вампир/Призрак, Ликан/Ведьма, Демон/Ведьма…
Читавших Уорд, скажу, что это другое. Но, в чем прослеживается схожесть? В страсти. Герои, невероятно сильные, сексуальные, необузданные мужчины. Никогда раньше не думала, что меня не смутит демон с рожками, но Дамы… Это нужно читать…
В чувствах. Ибо так радовало, что, читая ее серию, я прослеживала, как от страсти до любви, порой лежит дорога в вечность. Но эту вечность пьешь глотками. В преданности. Мужчины тут однолюбы. По-другому то никак. Вампиры тут, как и положено им, живые мертвецы, ходят, говорят, существуют, до тех пор, пока одна единственная не оживляет их (Blooded). Они начинают слышать грохот сердца, ощущать жизнь, и чувствовать голод , и это голод по той единственной, с которой они жаждут быть. Мною особо полюбились моменты claiming . Конечно у каждого создания тут это особый способ, но какой! Даже я б не отказалась от такого укуса в процессе claiming… Все в лучших традициях…
Героини, РАДОВАЛИ, не слабачки, не мямли, порой даже не пай-девочки. Это разбавляло и освежало серию..
Реальность тут переплетается с мифами, вымыслом, фантазией.


Уже по одному твоему описанию влюбилась в эти книги. Serdce Serdce rose Жаль ,но английским я вообще не владею Razz nus ranting Будем ждать перевода,может кто-нибудь из Лиги что-нибудь переведет.
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 16:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи [5977] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 108 109 110  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение