Fata morgana ( Мираж) любовь, мистика

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>31 Мар 2009 9:40

 » Глава 11 часть 3

Хома, Wink Wink
Если я успею закончить главу, а моя бета отредактировать - то сегодня вечером, по крайней мере, хоть половина. * Я надеюсь, что интернет не подведет меня, как вчера* Так, что новая будет скоро Laughing Laughing


Третья часть 11 главы... Wink

Конечно, план не был их единственной проблемой. Теперь, когда отношения с бывшим кланом для Габриеля и Оливии перешли из статуса «холодной войны» в статус «открытое противостояние», было необходимо сменить свое местоположение. Удивительно то, что их до сих пор не нашли. Очевидно, Марк поверил Габриелю и сейчас занимался спасением собственной жизни. Но Варган, о, Оливия могла поклясться чем угодно, провидец не оставит это просто так.
Как выяснилось, большая часть клана рысей находилась в данный момент за океаном, используя огромные незаселенные территории. Флорен готов был собрать их, в течение нескольких дней.
Габриель считал, что пора котам выходить из тени. Если уж устраивать переворот мирового порядка, так на всю катушку. А для этого надо было подготовиться.
Итак, они решили покинуть пределы страны.
Хоть их дом и стоял за границей клана, но кого это может реально остановить?! Вот именно, что не ликанов, однозначно. У этого клана, если за шесть лет отсутствия девушки ничего не изменилось, были прекрасные отношения со всеми своими соседями. И это значительно осложняло жизнь новоявленных революционеров.
Помимо этого, оставался еще рассказ Варгана. Из отдельных фраз, сказанных провидцем, становилось очевидным, что общественное устройство у ликанов так же отличатся от известного им, как и история их народа. И старейшины подтвердили их сомнения.
Теперь Оливия знала, что отдельные кланы – полная чепуха. Каждый глава подотчетен правящей структуре, состоящей из группы провидцев и сильнейших ликанов, которых отбирали соколы, для управления всей расой в целом. Это было сделано для того, чтобы не допустить сосредоточия власти в руках самодержца как было во времена правления котов. Таким образом, реально участвовали в управлении структурой ликанов не более трехсот – четырехсот особей. Это слегка упрощало задачу. Обязательному уничтожению подлежали не тысячи ликанов, а лишь несколько сотен…
Все, что было им известно с самого детства – оказалось ложью. Абсолютно все.
Это могло сломать любого, но что может добить тех, в ком уже нечему ломаться? Оставалось лишь бороться. Ноне за лучшее будущее, а для падения мира в хаос и бездну...
Они не разменивались по мелочам. В их плане было несколько основных пунктов:
- уничтожить «верхушку»;
-подчинить все кланы единому управлению с сосредоточием власти в одних руках;
- создать правящую элиту из клана котов;
- выйти из забвения в мир людей, подчиняя их ликанам;
М-да, так себе план, ничего особенного. Что называется – прогуляться вышли…
Для начала, было бы неплохо выяснить точное число своих подчиненных. Но старейшины утверждали, что и сами не были до конца уверены в их количестве. Габриель едва сдерживался, выслушивая их неуверенные ответы. Он не понимал, насколько слепо надо верить в слова, произнесенные непонятно кем сотни лет назад, чтобы вот так халатно относиться к организации дела, которое является смыслом жизни целого клана на протяжении веков. Они что, надеялись, что пророчество за них само пойдет и все сделает?!
Шен и остальные охранники затаились в гостиной, здраво рассудив, что их дело малое – приказы выполнять. Лин пошла к брату. Зато Берт во всю наслаждался эффектом, который производил его брат на этих, еще недавно степенных и самоуверенных, незнакомцев.
Оливия даже не пыталась успокаивать мужчину. Во-первых, она сама считала так же, а во-вторых, кошкам полезно увидеть характер их нового главы во всей красе, дабы избежать проблем из-за недопонимания в будущем. Зачем им жертвы, когда можно обойтись ущемленным самолюбием?
И от того, Габриель высказал все, что думал в самой нелицеприятной форме. Конечно, у мужчины было преимущество, он получал образование совместно с Марком. А это значило, что его обучали основам стратегии и тактики. «Но ведь есть элементарный здравый смысл», - сообщал он старейшинам ледяным голосом. И как они могли, сосредоточившись на шпионаже и обнаружении детей, не вести учет спасенных? Как можно прожить столько лет на земле и не понимать столь простых вещей?
Как ни странно, но самыми разумными из старейшин оказались Фиона и Хиллес. Первая, как показалось Оливии, и была истинным мозговым центром этого квартета, а второй – очень хорошо разбирался в военном деле, и прекрасно ориентировался в политике как ликанов, так и людей. Юрген, как они уже выяснили, был основным специалистом по магии, к тому же, как и всякая увлеченная личность – абсолютно оторванным от реальности, а Флорен – оратором. Фиона признавала, что они не отнеслись должным образом к организации структуры в своем клане, и готова была в максимально короткие сроки исправить это упущение.
Относительно места локализации «генерального штаба», было решено разместиться в Карпатах, пока, во всяком случае. Именно там размещалось правление кланов котов и та часть членов клана, которые не желали жить среди людей. Добираться планировали отдельными группами, часть из которых будет под прикрытием трансформации.
Оливия в основном слушала, изредка вставляя свои комментарии или уточняя интересующие ее моменты. Она настороженно следила за Габриелем, который все больше мрачнел по ходу разговора. Девушка не могла понять, что расшатывает его контроль. Не могла непродуманность действий этих пожилых ликанов привести к взрывам Тьмы в, ставших вертикальными, зрачках любимого. Ничего не предвещало непосредственной опасности. Так отчего же он с такой силой сжимает кулаки на поверхности стола, что даже побелели костяшки пальцев?
Она видела, как все пристальней наблюдает за братом Берт, бросая на нее вопросительные взгляды. Но что Оливия могла ответить на это? Девушка и сама пыталась разобраться в происходящем.
Дубовая столешница, не выдержав, разлетелась на щепки под давлением пальцев мужчины. Мелкие стружки слетали с ногтей Габриеля, которые удлинились, превращаясь в когти пантеры…

**************************************************************
Габриель следил за ответами Фионы и Хиллеса, не позволяя себе смотреть в дальний угол кухни и сосредоточив все свое внимание на тепле Оливии, облокотившейся на него. Мужчине почти удалось убедить себя, что нет ничего странного в присутствие колыхающегося и взрывающегося черными искрами облачка Мрака в его доме. Действительно, а что еще могло мерещиться безумному монстру?! Но Габриель знал, что не в его безумие дело. Или, точнее, не только в нем. Как ему не хотелось верить в это – Мрак не был галлюцинацией. Зачем он здесь? Наблюдает? Проверяет? Мужчина не имел ни малейшего представления. Но это молчаливое присутствие не доставляло ему особой радости. Габриель не был настолько наивен, чтобы предположить, что тот, кто помог Оливии просто позволит им решать все самим. Очевидно, с нынешнего дня, этот сгусток клубящейся тьмы станет его постоянным спутником. И, словно подтверждая его подозрения, голос прозвучал в его сознании.
- Уверен, тебя не отяготит мое назойливое внимание. Конечно, в подобной визуализации не было особой необходимости, я и так постоянно наблюдал за вами. Однако, как говорится в известном человеческом изречении: «К своим и черт хорошо относится». Считай это проявлением моего уважения к вашим интересам. – Легкий пробирающий смешок пронзил мозг мужчины сотней иголок, но он даже не поморщился. Габриель не хотел тревожить Оливию. - Но как ты сам прекрасно понимаешь, я не могу пустить столь задевающее мои интересы дело на самотек. Кроме того, мой мальчик, в порядке уточнения, хотелось сообщить тебе одну информацию. Если я посчитаю, что ты недостаточно активно действуешь в моих интересах – Оливия умрет. – Пауза. - Но, я уверен, что в этом не возникнет необходимости, не так ли? Знаю, ты приложишь все возможные и невозможные усилия. – И, без дополнительных прощаний, голос исчез, оставляя после себя лишь легкое ощущение боли.
Мужчина честно пытался дышать спокойно, но, дьявол! Разве это возможно после подобного «общения»?! Воздух со свистом вырывался через его стиснутые зубы. Он знал, что Оливия с недоумением смотрит на него, а Берт старается быть поближе, на случай, если его контроль слетит-таки ко всем чертям. Ха, а сейчас он где, спрашивается?!
Разговор затих, старейшины с осторожностью наблюдали за происходящим.
Только две вещи еще удерживали разум мужчины над поверхностью полного безумия: ощущение близости Оливии и, как ни странно, вид дыры пространства, заполненного тьмой. Он не имел права терять контроль. Габриель понимал, на что идет, соглашаясь с условиями, на которых Оливия будет жить. Так какое у него есть право срываться сейчас? Никакого – вот правильный ответ. А значит, разум должен преобладать над зверем.
Закрыв глаза, он собрал все свои силы и загнал зверя в клетку разума. У мужчины нет права поступать так, как он хотел бы больше всего. Теперь, жизнь любимой зависела от его поступков.
Он должен был контролировать себя так, как никогда ранее. Но, дьявол побери, если ему надо будет ползать на коленях перед этой тьмой и приносить ей кровавые жертвы – мужчина пойдет на это. Он пойдет на все что угодно. Мрак хотел рвения – он получит весь энтузиазм Габриеля, на который тот только был способен…
Овладев собой, мужчина открыл глаза и улыбнулся Оливии, извиняясь за свой срыв. Он осторожно, с благоговением провел тыльной поверхностью пальцев по ее щеке. Потом, посмотрев на находящегося совсем рядом Берта, кивнул брату, показывая, что кризис миновал, и тот может расслабиться.
- Что ж, - обратился он к ничего не понимающим старейшинам, - мы обсудили все, что имеет значение сейчас. Выезжаем через тридцать минут…

СПАСИБО,ЧТО ЧИТАЕТЕ Smile Smile И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>31 Мар 2009 22:37

Я заметила твою скорость, жаль что я не успеваю, но ничего на выходных надолужу усе Wink
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Апр 2009 3:37

Sonata писал(а):
Я заметила твою скорость, жаль что я не успеваю, но ничего на выходных надолужу усе Wink


Да уж, когда ко мне приходит муза - мне трудно остановиться, а еще и работать надо Smile Wink Это с Марой долго было, потому что я ее выкладывать начала на этом форуме когда почти написала, а здесь - работа кипит Laughing Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>01 Апр 2009 4:45

Да, я тоже уже не успеваю Wink Но, не в коем случае, не жалуюсь!!! Подумаешь, где-то не посплю, где-то не поем, не поработаю! Laughing Кого это волнует, когда здесь ТАКОЕ!!!!! Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Ну вот почему ко мне твоя муза не заглянет и не нашепчет, что будет дальше!! plach Остается ждать и верить!!! hi
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Апр 2009 11:00

Vesna писал(а):
Да, я тоже уже не успеваю Wink Но, не в коем случае, не жалуюсь!!! Подумаешь, где-то не посплю, где-то не поем, не поработаю! Laughing Кого это волнует, когда здесь ТАКОЕ!!!!! Ar Ar Very Happy Very Happy Very Happy Ну вот почему ко мне твоя муза не заглянет и не нашепчет, что будет дальше!! plach Остается ждать и верить!!! hi

Ну, если дело обстоит таким образом, я могу и подождать с выкладкой, чтоб все успели Wink И, кстати, так как у моей дорогой беты в пятницу День рожденья, то, думаю продолжение и так задержится Laughing Laughing Laughing

Vesna, ты своим здоровьем, все же, сильно не жертвуй, я рада, что тебе так интересно, но спать и есть надо обязательно Laughing Laughing Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>01 Апр 2009 22:03

Я очень надеюсь и Мару в скором времени дочитать Wink

эы. с новым камушком тебя!!! Flowers
_________________
Под этой черточкой, любят умничать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Апр 2009 17:58

 » Глава 12 часть 1

Sonata, продолжение Мары - будет, только это буудет уже вторая книга... И спасибо за поздравление Smile Smile Smile Smile

Так, не знаю, все ли успели прочитать, Wink Но, на свой страх и риск - выкладываю продолжение...


ГЛАВА 12 ЧАСТЬ1
Глава 12
Габриель внимательно слушал Хиллеса. Старейшина вводил мужчину в курс дела - рассказывал, сколько ликанов проживает на территории Карпат, показывал, где размещены их дома. Сообщал, сколько живет парами, а кто – одиночки. Габриель хотел иметь полное представление о клане перед собранием. Именно сейчас, Фиона и Флорен собирали всех для встречи с новым главой. Габриель потребовал этого еще до того, как они прибыли на территорию, занимаемую кошками. Он должен был видеть, какими ресурсами обладает.
Облако тьмы было рядом, мужчина уже почти привык к его присутствию.
Оливия спала на втором этаже этого дома, который уступил им Флорен. Берт сидел возле ее двери. Лин и ее брат заняли комнаты на том же этаже. В целом, вся их компания добралась до этого ущелья за десять часов. Это было утомительно, но другого пути для них не существовало.
Флорен убеждал, что здесь они не привлекут ничьего внимания, так как ближайшие кланы занимали достаточно отдаленные территории. А с точки зрения человеческих, здесь на полных правах проживала группа отшельников, исповедующих отличные от остального мира взгляды на жизнь.
Габриель удивился, обнаружив, что только в этом ущелье Карпат проживает порядка двухсот ликанов. Это достаточно большое количество, притом, что на американском материке, если верить Фионе, проживает во много раз больше.
На вопрос, почему все они не переселились туда, старейшины сказали, что именно Европа была, есть и будет тем желанным призом, владеющий которым сможет владеть и всем миром. Оттого центральное управление их «повстанческих сил» и базировалось в Старом свете. Габриель был согласен с такой позицией. И, ко всему прочему, именно в Европе располагается орган центрального управления «законными» кланами. Хотя о его существовании и не знали рядовые ликаны, это не мешало ему успешно функционировать на протяжении пары тысяч лет.
Намного проще, как считал Габриель, было бы осуществить их план, имей они с десяток амулетов, подобных тому, что убил Архена. Но жизнь никогда не вела его легкими путями. Юрген ужаснулся, когда мужчина предложил ему продублировать магическое оружие. И пустился в долгие рассуждения о том, как опасно столь халатное поведение по отношению к темной стороне магии. Габриель молча отвернулся и ушел, оставив того разглагольствовать в одиночестве.
Через час все собрались на центральной площади поселения. Габриель не стал будить Оливию, он взял с собой Шена, который полностью заслужил его доверие, оставив Берта охранять дом.
Когда мужчина появился на площади, в сопровождении старейшин и Шена, все молча уставились на него. Две сотни пар льдистых глаз осматривали Габриеля, выискивая что-то: возможно, признаки того самого, единственного; а может наоборот, отсутствие оных.
Мужчине было плевать на их мнение. У него была цель, и он не собирался обращать внимание ни на какие препятствия. Но ему было нужно содействие этих ликанов. Каким образом он его добьется – все равно. Очевидно, что не могли все принять его столь же однозначно, как и сами старейшины. Кто-то обязательно будет против. Именно ради выявление таких недовольных и потребовал он этого сбора.
Внимательно осмотрев толпу, собравшуюся перед ним, Габриель посмотрел на Флорена, давая тому возможность начать. Старейшина вышел вперед, в неестественной для такого собрания тишине, и начал говорить.
Пока Флорен вдохновенно рассказывал о грядущих великих событиях и будущем, ожидающем всех, новоявленный «спаситель» и, по совместительству - глава клана, вглядывался в лица. Здесь были и мужчины, и женщины. Присутствовало достаточно много подростков, которые, судя по всему, лишь недавно впервые перекинулись. Лица последних горели энтузиазмом.
Но Габриель не обращал на это внимания. Он продолжал поиск. Перед тем, как придти сюда, мужчина поговорил с Шеном, тот был согласен с размышлениями Габриеля, и считал, что знает возможного «бунтовщика». И сейчас, Шен, осторожным движением глаз, указывал Габриелю на молодого мужчину, стоявшего в первом ряду, и слушавшего старейшину. Этот ликан был крупнее остальных, имел один с Габриелем возраст, и в его глазах горел, прекрасно знакомый самому мужчине, огонек безумия. Впрочем, безумие – не единственное, что можно было прочесть в его взгляде. Там пылала непокорность и несогласие.
Очевидно, что не появись Габриель, и этот ликан был бы самым явным претендентом на пост главы клана. И то, что сейчас его « законное» место отдали никому не известному чужаку – вызывало в нем гнев и сопротивление. Это было именно то, чего добивался Габриель. Если он победит сильнейшего в клане, никто и никогда более не оспорит его власть. Мужчина знал, что какова бы сильной ни была вера в пророчество, закон верховенства сильнейшего в клане никто не отменял.
Этот мужчина будет примером. Не смотря на очевидную силу и мощь этого ликана, у него не было ни единого шанса против Габриеля, и тому не было жаль свою жертву.
Он вышел вперед, вынуждая замолчать Флорена. И, не обращая более ни на кого внимания, обратился к мужчине.
- Ты чем-то недоволен? – Голос Габриеля был спокоен и насмешлив. Он сознательно провоцировал мужчину. Сейчас он был холоден и расчетлив как никогда. Зверь выпускал свои когти и рычал в нем, но у зверя была цель.
Напряжение разлилось в воздухе. Все здесь имели животную сущность. И сейчас, зверь в каждом из присутствующих кричал о том, что будет бой. Бой за лидерство.
Габриель вдыхал запах адреналина, чувствовал, как жажда крови охватывает ликанов, как оценивают шансы и делают выводы. Ликаны подались назад, освобождая пространство для поединка.
Его противника не надо было спрашивать дважды.
Правы были старейшины, называя отсутствие контроля причиной падения котов в прошлом. Но разве молодежь желает запоминать ошибки своих предшественников? Этот ликан такими мыслями не отягощался.
Грозно рыча, он смело шагнул навстречу Габриелю.
- Кто решил, что тебе быть главой?! Мы первый раз видим тебя. Мы ничего не знаем о тебе! Почему мы должны верить, что именно ты сможешь возродить наш клан?
- Это вызов? – безразлично произнес Габриель.
Мужчина перекинулся с ревом, не утруждая себя иным ответом.
О, он был силен и быстр. И, если бы не Габриель, ничто не помешало бы ему стать главой клана рысей. Но, к его несчастью, Габриель был здесь. И этот клан был нужен ему.
Рысь еще не успела завершить прыжок, когда одним мощным движением огромная пантера пригвоздила ее к земле, сбивая в воздухе. Хрип, смешанный с рыком обиды и недоверия, вырвался из раздавленного горла рыси. Одним ударом пантера размозжила грудную клетку соперника.
Дьявол, то ли он переоценил противника, то ли рысь недооценил его. «Ничего, если не будет сейчас трепыхаться – выживет», оценил состояние поверженного Габриель. Смерть – не была его целью сейчас.
Нависая над едва дышащим, истекающим кровью телом рыси, пантера осмотрела всех пылающим Тьмой взглядом.
Он видел, как раздуваются ноздри, вдыхая соленый запах крови. Как разгорается пламя безумия в каждой паре глаз, следивших за ним.
Рев пантеры разнесся над площадью.
И ликаны склонили головы, признавая власть нового главы…

В дом он вернулся в форме зверя. Габриель размышлял над тем, что видел несколько минут назад на площади. Хоть эти ликаны и жили здесь совместно, среди них не чувствовалось общности, совместных стремлений и желаний. Клану определенно не хватало сплоченности. А это не устраивало мужчину. Ему нужна была монолитная, единая в своем стремлении к достижению его целей, сила. А что лучше общего врага объединяет народ? Правильно, только демонстрация реальной возможности победы над этим самым врагом.
Что ж, враг у них был. Теперь, была нужна первая выигранная битва...
Перекинувшись, он поднялся на второй этаж. При его появлении Берт поднял голову, окидывая брата вопросительным взглядом.
- Ну как все прошло?
Габриель усмехнулся.
- Неужели ты во мне сомневался, братик? Меня признали. Как и следовало ожидать.
Он ввел Берта в курс происходящего еще по дороге сюда, в один из тех периодов, когда они оба в человеческой форме ехали в машине. Берт даже не думал о возможности покинуть брата и Оливию, тем более, после того, что произошло накануне. И полностью поддержал их решение. Хотя и не был рад новой цели их жизней. Мрачновато как-то выходило все, на его субъективный взгляд.
Но кто он такой, чтобы судить о ценности жизни той, которую любит Габриель? Не то, чтоб Оливия мало значила для Берта. Как раз, наоборот. Но весь мир? Черт возьми!
Собственно, именно он и возьмет. В том, что его брат уплатит по счету, парень не сомневался.
Вздохнув, Берт привалился к стене и закрыл глаза. Он почувствовал, как поднялся Габриель, как рука брата прикоснулась к его голове, ероша волосы парня. И тихие шаги проследовали в спальню.
О, бездна! Неужели еще три дня назад он думал о том, что все закончилось?! Да уж, не похоже, что обнаружение девушки облегчило им жизнь. Совсем не похоже. Он почти скучал по тем годам, когда его брат, не смотря на свое безумие, не был обязан сотворить Армагеддон своими руками…


СПАСИБО ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ, И ПОДДЕРЖИВАЕТ НАС С МУЗОЙ КОММЕНТАРИЯМИ Smile Smile Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>02 Апр 2009 18:55

Very Happy здорово Very Happy все безумно интересно! Очень жду продолжения, я все успею прочитать tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>02 Апр 2009 19:01

Хома, Ar Ar Ar Ar Ar я так рада Wink А продолжение почти готово Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaZel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.08.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Апр 2009 20:58

Мне теперь так страшно что будет... Embarassed Здорово, что не придеться долго ждать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>03 Апр 2009 2:39

Да, попали Габриель и Оливиа в переплет. Мне что то совсем не нравится этот договор с дьяволом. Что теперь будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>03 Апр 2009 5:52

OlyaZel, а чего боимся ? Wink Мы что-нибудь придумаем Laughing

Lukassa, ну что я могу сказать... И зло не всегда однозначно, и свет не всегда столь белый, каким может нам казатся... Wink

Продолжение будет сегодня. Моя героическая бета, не хочет прерываться даже в свой день рожденья. Так что, скоро будет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Izobella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 1716
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Апр 2009 13:48

Очень интересно!С нетерпением жду проды =) Wink Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>03 Апр 2009 17:13

УРРААА!!! Я все прочитала и новый отрывок тоже!!! Ar Ar Спасибо огромное kosmet, тебе и твоей героине-беточке!!!! Pester Flowers Flowers
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>04 Апр 2009 4:30

 » Глава 12 часть 2

Izobella (Bella), рада что понравилось. Мне очень приятно Very Happy Very Happy

Vesna, Ar Ar Ar Ar УРА!!! Все догнали Wink И это ВАМ ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ЧИТАЕТЕ И ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НАС Smile Smile Smile Smile

Девчонки, вы меня простите, я вчера замоталась с клиентами, пришла домой в девять и спать легла сразу. Но, вот обещанное продолжение...

Глава 12 часть 2

Габриель тихо зашел в комнату, определив по мерному и спокойному дыханию, что девушка еще не проснулась. Мужчина осторожно подошел к кровати и замер, глядя на любимую. Оливия лежала на кровати, свернувшись клубочком. Габриель знал, что она была вымотана до предела. И все, из-за собственного упрямства. Девушка, не смотря на все его уговоры и просьбы, настояла на том, чтобы часть пути преодолеть в форме сокола. Это забрало у нее последние силы, если таковые еще оставались в ее организме после событий этих суток. Длинные ресницы черными штрихами лежали на мертвенно бледных щеках. А дыхание было тихим и слабым.
Дьявол! Ну почему она так своевольна?! Мужчина ощутил, что его сердце сжимается от тревоги. Он опустился на колени возле кровати, едва ощутимым прикосновением лаская щеки и волосы Оливии. Если бы он мог, мужчина отдал бы ей всю свою энергию. Зачем ему его сила, когда его душа так слаба? Без нее – он ничто. Только она дает смысл всему.
Габриель аккуратно обхватил ее тонкую ручку своими пальцами и прижался к ней губами, а затем лбом. Да, он был безумным, он был согласен с тем, чтобы стать монстром (хотя, для многих он уже им являлся), но мужчина молился на нее, не зная, чем он заслужил такое чудо в своей жизни.
Он ощутил, что девушка пошевелилась, и поднял голову, попадая в плен тягучей зелени ее глаз.
- Извини, я разбудил тебя. – Прошептал Габриель.
Оливия отрицательно качнула головой.
- Ты дрался. – Произнесла она с укором в голосе, втягивая носиком воздух.
- Я был должен, любимая. Бои за власть в клане не сможет отменить никакое пророчество. – Он вновь поцеловал ее запястье, мягко поглаживая ладошку девушки.
Оливия обреченно вздохнула, и, глядя на него с готовностью принять неизбежное, спросила, прижимая свободную руку к его щеке:
- И сколько у нас жертв?
Габриель удивленно посмотрел на любимую.
- Ни одной, если сильно повезет, и мой противник выживет. У него достаточно неплохие шансы а это.
- Что ж, - с облегчением произнесла она, - хоть и понимаю, что смешно испытывать это чувство в ракурсе текущей ситуации, я все же рада.
Девушка села в постели, прикрывая зевок рукой.
- Ты должна еще поспать. – Попытался возразить Габриель. Но она лишь махнула рукой на его замечание. Впрочем, в последнее время, она зачастую поступала подобным образом? Если так пойдет дальше, ему придется стать тираном и для нее, ради блага самой же Оливии, решил про себя Габриель.
- Позже, я хочу хоть немного осмотреться. – И девушка встала, обнимая любимого.

Оливия знала, что Габриель прав, предлагая ей еще отдохнуть. Но уж больно любопытно было девушке. По дороге сюда, она еле смогла пролететь часть пути, не имея возможности даже себе объяснить, зачем вообще это делала. А потому, Оливия заснула, едва оказавшись в машине. Она не заметила, когда они приехали. И ей очень хотелось хоть чуть-чуть оценить обстановку. Было трудно привыкнуть, что отныне ее поступки и решения не зависят от нее одной. Теперь она помнила, что до того как она оказалась у Мадлен - так и было. Но последние шесть лет, за редкими исключениями, Оливия была сама себе хозяйкой.
Наверное, стоит задуматься над согласованностью действий и решений, подумалось ей. Вряд ли Габриель будет долго мириться с тем, что считает небезопасным для нее. Прижавшись сильнее к любимому на мгновение, она потащила его из комнаты.
Та-а-к, а под дверью снова Берт…
- Тебе не выделили своей комнаты, Берт? Или кто-то, - она бросила короткий взгляд на Габриеля, - заставляет тебя жить в коридоре?
Парень улыбнулся.
- Да нет, я остался охранять дом, пока Габриель наводил новые порядки. Вот и решил разместиться в коридоре. Все равно и ты, и Лин находились на этом этаже. Так какой мне смысл сидеть там, где вас нет?
- Спасибо тебе, Берт, в очередной раз ты защищал нас. – Оливия тепло улыбнулась другу. – Но, думаю, что ты уже можешь идти в свою комнату, и, наконец, отдохнуть. Или, если хочешь, можешь пойти с нами. Я собираюсь устроить себе небольшую экскурсию . – Она вопросительно подняла бровь.
Берт вскинул руки, словно защищаясь от ее энтузиазма.
- Нет уж, увольте, не знаю, где ты черпаешь силы, а я вымотан до предела. И предпочитаю проспать ближайшие часов двенадцать.
- Не думаю, что у нас есть столько времени на отдых, Берт. – Габриель с сожалением посмотрел на брата. – Отдых – это роскошь, отныне не доступная для нас.
- Да ладно. Я и сам не маленький, все понимаю. – Махнул Берт. – Но хоть часика четыре поспать-то можно?
Габриель утвердительно кивнул, улыбаясь брату.
- Иди, отдыхай. И поверь мне, когда я посчитаю, что нуждаюсь в тебе – ты незамедлительно узнаешь об этом. – Улыбка мужчины стала ехидной. Оливия пыталась подавить смешок, но ей это не сильно удалось.
- О, вот в этом, как раз, я ни капельки не сомневаюсь. – Широко улыбнулся в ответ Берт. – Я прекрасно осведомлен о твоем способе решать любые вопросы не считаясь ни с чьими удобствами.
И, кивнув напоследок, Берт удалился в отведенную ему комнату.
- И что бы ты хотела здесь посмотреть, соколенок? – Произнес Габриель, притягивая любимую ближе к себе. – Неужели ты думаешь, что здесь есть хоть что-то важнее твоего отдыха? – уточнил мужчина.
- Ой, да ладно тебе. – Оливия отмахнулась от его, далеко не тонкого, намека.
– Чей это дом, во-первых?
- Флорена. Уважаемый старейшина был настолько любезен, что удалился, предоставив свое жилище в наше полное распоряжение.
- Габриель, - девушка стала серьезной. – А что вообще мы хотим сделать здесь?
- Для начала, - Габриель опустил свой подбородок на макушку Оливии, - мы соберем всех членов клана. Фиона сказала, что это вполне реально сделать в течение двух – трех дней. Она что-то придумала насчет экстренного вызова на какую-то конференцию, для прикрытия перед людьми.
Пока Габриель рассказывал, они, все так же обнявшись, спустились на первый этаж и прошли в гостиную. Габриель слышал, как в кухне ходит Шен, который теперь являлся его личным помощником и охранником по настоянию старейшин. Словно ему нужен охранник. И что с ним прикажите делать? Не обращая внимания на это тихое присутствие, мужчина опустился на диван, и усадил Оливию себе на колени. Девушка заинтересованно вертела головой, пытаясь запомнить все и сразу. Но не пропускала и того, о чем говорил любимый.
- И что потом, Габриель? Тебе не кажется, что наш план чересчур грандиозный? Как мы, имея лишь несколько сотен ликанов, сможем перевернуть весь мир с ног на голову? – Оливия зябко обхватила себя руками.
Мужчина серьезно посмотрел на девушку, но во тьме не было ни одного сомнения.
- Это не существенно, Оливия. Я сделаю все, что будет надо. Даже если останемся только мы с тобой. Нас не спрашивали, сможем ли мы это сделать, не так ли любимая? И мы согласились, не задумываясь над этим вопросом. Думаю, нам не предложили бы такой выбор, не будь у нас ни малейшего шанса.
- Но, - Оливия внимательно вглядывалась в глаза Габриеля, однако, мрак не хотел открывать свои тайны для нее.- Что будет, если нам это не удастся?
Мужчина напрягся.
- Это невозможно, Оливия. Мы все сделаем. И точка. – Ни за что на свете он не скажет, что стояло на противоположной чаше весов. Только она, ее сохранность и покой, имели, и будут иметь значение. Всегда. – Не думай об этом, соколенок, это не твоя забота.
- Правильно, Габриель, она не моя, она – наша. – Оливия сердито поджала губы. – И не надо меня уговаривать, что волноваться не о чем. Что мы имеем, кроме сомнительного плана и не менее сомнительной поддержки этого клана, для реализации нашей, еще более сомнительной цели?!
Мужчине показалось, что он услышал смех, и источником его, определенно, был не Шен. Вряд ли такой звук смог бы издать вообще хоть какой-нибудь ликан, или человек, если уж на то пошло.
- О, а она строптива и недоверчива, мой мальчик. – Прозвучал знакомый голос. – Можешь передать ей, чтобы не беспокоилась. Помимо прочих ваших «сомнительных» владений, вы всегда будете иметь мою поддержку. А это, согласись, очень немало. – И Мрак замолк, оставляя после себя ощущение настороженности, и тихие отзвуки своего смеха.
Габриель заметил, что и Оливия притихла, осторожно осматриваясь, словно и она слышала этот голос.
- Думаю, милая, - произнес мужчина после секундного молчания, - у нас есть еще один маленький козырь, о котором ты забыла упомянуть, перечисляя наши резервы. Сама Тьма на нашей стороне. А что можно противопоставить хаосу в чистом виде? – Спокойно, не выдавая обуревавших его чувств, произнес Габриель.
Он притянул лицо девушки к своему, мягко обхватив его ладонями.
Габриель ни имел никакого желания продолжать этот разговор. Тем более что он не собирался отвечать на ее вопросы и просвещать о возможных последствиях. Он не желал задумываться о том, что так развеселило Мрак, и над чем в принципе может смеяться Тьма. Мужчина не желал сейчас замечать темное пульсирующее облако. Все, чего он хотел – это несколько мгновений покоя и ощущение тепла, и любви Оливии. Его требовательный губы накрыли податливые уста, и девушка сдалась, признавая тщетность своих расспросов. Во всяком случае, пока…
Но им не дали полностью насладиться моментом. Со стороны дверей раздалось осторожное покашливание, и Шен, извиняясь за свое вторжение, произнес:
- Габриель, вернулась Фиона. Она хочет поговорить с вами.
С трудом оторвавшись от Оливии, Габриель прислонился своим лбом к ее.
- Нам не дадут покоя, не так ли, соколенок? Давай по-быстрому устроим для них этот апокалипсис, и сможем наконец-то остаться вдвоем. – Тихонько произнес он, подмигивая девушке. Оливия улыбнулась, но не смогла удержаться от горестного вздоха сожаления.
- Раз Фиона хочет, пусть заходит. – Повернулся Габриель к своему помощнику.- Послушаем, что случилось…

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 62 » Глава 62 Зачем здесь был этот русский? Что хотел здесь найти? Эти вопросы все не шли из головы, мешая спокойному... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Fata morgana ( Мираж) любовь, мистика [6057] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение