Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>23 Дек 2015 15:10

IreneA писал(а):
Хм)Леофрик))))

Ыыыыыы)))) классный, да tender и умный Laughing
Я посмотрела 5-ю серию. Очень ждала поединка с Уббой, ибо помню ее в книге отлично. И, конечно, было очень эффектно поставлено, когда потом викинги вытащили оружие, Утред стал отступать, и его поглотили в себя ряды английских воинов. И как же потом было несправедливо, когда заслуги Утреда не признались. Понятно, что повел он себя как мальчишка, и Леофрик (о, этот Леофрик, ггг)))) предупреждал, но все равно... Думаю, Альфред все делал намеренно, чтобы согнуть и подчинить Утреда.

Quadro писал(а):
Это судьба))) Теперь нежно так говорю: Гаааааабрик! Иди ко мне у-тю-тю

Квадрик, дааа)))) rofl И главное, все законные права на слова: "Гаааааабрик! Иди ко мне у-тю-тю" rofl

_____________

Девы, близится к завершению 2015 год, совсем скоро Новый Год. Мы спешим подчистить все рабочие хвосты, решаем вопросы с подарками, думаем о том, что скоро придется делать уборку, готовить еду и доставать елку.
Каким он был, уходящий 2015? Давайте, каждый в нескольких словах расскажет о том, каким этот год запомнится лично ему. Может быть, это поездка, может, встреча, книга года, фильм года, необычная или долгожданная покупка. Все что угодно. Что памятного оставит 2015 Вам?
preved


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>24 Дек 2015 23:21

whiterose писал(а):
когда заслуги Утреда не признались.

У меня вообще все время такое чувство, что Утреду патологически не везет . Восьмую серию смотрела- и там опять битва...такая сцена, меня трясло.

whiterose писал(а):
Давайте, каждый в нескольких словах расскажет о том, каким этот год запомнится лично ему.

А давайте))) Только с мыслями надо собраться.
И да, были такие открытки. Все-все помню. Раньше ( в детстве) даже собирала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>28 Дек 2015 16:12

IreneA писал(а):
Восьмую серию смотрела- и там опять битва...такая сцена, меня трясло.

Ирена, я досмотрела. Вообще, финальная серия очень классная, и как он вылетает по этим щитам и начинает драться... как в книге. Изулт знала свой конец, именно поэтому она была такой грустной. И это выздоровление младенца. Ужасная плата, я смотрела и ждала, как покажут. И вот хоть знала - все равно пробирало. Очень хочу посмотреть второй сезон. По ходу, в первом экранизировали два романа. Как я уже писала года два назад (с моей "любовью" к серийности), что для меня это трилогия, и именно после третьей книги я бы поставила точку. Четвертый роман - уже не смотрится чем-то целостным, а скорее книгой из серии "еще одно приключение Утреда". Первые три вместе воспринимаются очень целостно. Посмотрим, как это экранизируют.
_____________
Мой 2015 год

Каким он был? Разным.
И, говоря о нем, я все же не могу не сказать о том, что это был год прощания с Алюль. Я до сих пор переживаю ее уход и, наверное, говоря о 2015-м, будет неправильно умолчать о таком трагическом событии.
Этот год ассоциируется у меня с постоянной гонкой, вечным чувством неуспевания и аврала. Очень хотелось просто остановиться и передохнуть, оглядеться по сторонам, прежде чем продолжить забег.
Я думала о том, что, не смотря на катастрофическую нехватку времени и на то, что читала немного, была удачлива в выборе книг и готова назвать сразу нескольких авторов, которые сделали для меня этот литературный год. Джоджо Мойес ("Серебристая бухта", "Танцующая с лошадьми"), Наринэ Абгарян (повести про Манюню и "Понаехавшая"), Антон Павлович Чехов ("Дама с собачкой", "Неприятность", "Попрыгунья") и, наверное, стихи Веры Полозковой.
Если говорить о форумной жизни, то, конечно, ролевая игра (юбилей Роуз и Эми) и окончание романа в разделе СТ, который я писала более двух лет. Для меня это определенный итог самодеятельного писательского творчества. Девочки, хочу сказать вам спасибо за то, что не оставляли своего горе-писателя))) Flowers
Если говорить о чем-то кардинально новом, случившимся со мной в уходящем году, то, несомненно, это урок верховой езды, общение с лошадьми, чувство восторга и восхищения, которое я испытывала все лето. А осенью я впервые в жизни стала учиться рисованию (брала уроки) и попробовала писать маслом на холсте. Это непередаваемо. Пусть не все получается, и слава да Винчи не грозит, но это очень интересно. И, наверное, благодаря этим урокам я поняла, что начинать что-то новое, идти навстречу своей мечте никогда не поздно. Нужно только очень этого захотеть и решиться.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>29 Дек 2015 12:07

(лежит в коридоре, целует порог)))

Трям!
Начну с бардовских песен, потому что хочу с них начать. Потому что мы ходим в поход каждый год, поем эти песни у костра, потому что моя юность связана с гитарой на лавочке под окнами. Я до сих пор поражаюсь - КАК нас терпели соседи? ))) Эту помню еще со средней школы. Наверное, никогда не забуду ни одной строчки.



Второй сезон под вопросом. Под весомым таким вопросом. Джейми страшный в трейлере ((( господибожетымой....

Итак. Мой 2015 год. Мой год - это дорога. Долгая дорога не в дюнах ) Мой год - это переезд. Это все начать сначала. И это как тебе снова 17 ) Все остальное за год как-то подстерлось из памяти. Остался переезд, Алюль и новогодние письма. Мой год - это поиск привычной картины мира на новом месте, это долгие разговоры с птицами у пруда, это никуда не спешить и быть постоянно на бегу, это жить в поездах и думать о первой половине года, как о чем-то бесконечно далеком. Мой 2015 год - это четыре месяца. Все остальное было в прошлой жизни.
Из которой я принесла в плетеной корзине письма. Открытки. По привычке и уже по традиции я их еще не отправила. Должно же быть хоть что-то стабильное в моей жизни ))
Мой год - это история Э. и Роуз, домочадцев, живности. Это бесценное молчание и жизнь на кончике ножа. Это рука, протянутая всегда. Всегда. Это плечо.
Мой год - это зайти в Клуб и пошатнуться. Сидя на стуле. За сотни километров друг от друга пошатнуться от слов из трейлера, принесенного Фрэзером. Это понимание, что все, что было когда-то там, мне нужно теперь здесь. Включая, видимо, Последнее королевство.
А еще у меня есть теперь корона. Как у настоящей трубадурочки. Мой год - это впервые сойти с ума настолько ))
2015 год. Я дышу. Я люблю. Я живу. Я помню. Я верю. Я знаю. Будем жить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3933
>29 Дек 2015 18:12


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 987Кб. Показать ---

Шотландский утёсник от Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>29 Дек 2015 19:04

Привет!

Ирэна, спасибо за рецепт. Я готовлю по такому же, только грею на медленном огне медовую смесь, а потом на час в холодильник. Больше всего не люблю размазывать тесто по кальке. В твоем варианте есть время морально подготовиться к этому процессу))) Получается и вправду очень вкусно, проверено годами.

Квадрик, рада за тебя! Поцелуй за меня Гаврюшу. Он такой рыженький, просто персик!

Ким поздравляю! Переезд это глобальное событие, нужно время чтобы привыкнуть. И в то же время большой стимул, когда тебе опять 17))) Как насчет нового адресочка? Или скрываешься от надоедливых корреспондентов? Laughing


Каким был 2015год? Оглядываясь назад могу сказать - было разное и хорошее и плохое. Пожалуй одно уравновешивало другое. Много работы. Кажется еще немного и все переделаешь, но она волшебным образом не заканчивается. Это неплохо, когда в стране кризис и сокращения, однако чуть не хватает сил и времени на приятные мелочи. На то, чтобы поваляться с книжкой, рукодельничать, написать письмо, сказать спасибо, съездить на природу, предаться созерцанию. И мы снова пошли в первый класс.))) Другой ребенок, другой характер, все по-другому. Нужен глаз да глаз)))

Хорошее: Книга года - "Братья" М.Семеновой. Фильм - Джеймс Бонд «СПЕКТР» (Ходили с мужем на ночной сеанс. Днем не успевали. Вышло даже романтично))) Проект года - уговорила свое семейство сделать декорации для школьной пьесы сына. Делали сарай из двп. Муж пилил, а мы с дочерью красили. У нас получилось! А еще я пела! На литературном вечере. Не то, чтобы я хорошо пою))) просто для преодоления стеснения публичных выступлений. Меня хвалили ггг))) Вот еще красный маникюр завтра сделаю, и год можно сказать удался!!!

Плохое: Не хочу о плохом.

Хотела, девушки вам сказать еще большое спасибо за летний экспромт. Палату №6. Душевно так получилось и в очень нужный для меня момент. Целую! Guby
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>29 Дек 2015 21:44

Quadro писал(а):
Знакомьтесь: Габриэль из дома Виколантов

Ах, какой красотулькин)))))))) В него невозможно не влюбиться!

whiterose писал(а):
А у вас были такие открытки?)))))

Были)) Эх, сколько сразу воспоминаний.

whiterose писал(а):
Если говорить о чем-то кардинально новом, случившимся со мной в уходящем году, то, несомненно, это урок верховой езды, общение с лошадьми, чувство восторга и восхищения, которое я испытывала все лето. А осенью я впервые в жизни стала учиться рисованию (брала уроки) и попробовала писать маслом на холсте. Это непередаваемо. Пусть не все получается, и слава да Винчи не грозит, но это очень интересно. И, наверное, благодаря этим урокам я поняла, что начинать что-то новое, идти навстречу своей мечте никогда не поздно. Нужно только очень этого захотеть и решиться.

Розик, ты такая молодец, что всё это делаешь! А я начала вышиванку вышивать, да так она и лежит недоделанная. А ведь хотела ещё когда закончить. Но, глядя на тебя, вот думаю, что надо бы взяться и закончить.

Kimana писал(а):
2015 год. Я дышу. Я люблю. Я живу. Я помню. Я верю. Я знаю. Будем жить?

Kим, я с тобой!))

Allegra писал(а):
2015-й год. Год потерь, как и прошлый

Недавно услышала - дай боже, чтобы следующий год не стал хуже предыдущего. Вот когда такое было? Всегда ведь надеялись на лучшее, а теперь?




Мирна писал(а):
Пожалуй одно уравновешивало другое.

+1
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>29 Дек 2015 23:13

Всем привет!

Розик, вот ты умелица устраивать опросы и викторины... И казалось бы - чего проще- сказать пару слов вслед уходящему году, а порой это так сложно.



Алюль...потрясение, ужас, боль. И открытки вываливаются из коробки - и первая в руки- ее. Случайность? Вряд ли. Мы тебя помним, дорогая, ты знаешь.

О хорошем.

У меня появился племяш! Я стала тетушкой и еще его крестной матерью - буквально в прошедшее воскресенье! Это такая радость! Такое счастье!Полюбила его сразу, как только увидела.

Мирна, "ты думала моим мозгом и все выдумала"? Потому что я еще вынашивала мысли - что же написать сюда и подумала о "Братьях" Семёновой. Книга-открытие, книга-восторг. Потрясение. Мы совпали.
Про торт- вот мне очень импонирует это трехдневное выжидание, и когда ничего не надо на плите замешивать. А по бумаге мне нравится размазывать. И ножничками чик-чик делать.

Я примерила на себя новую роль - роль школьного учителя. Впечатления неоднозначные. Это тяжело, но в то же время интересно. Я приходила домой и падала на диван, но потом садилась и прикидывала - что расскажу завтра на уроке, что буду спрашивать... Желания исполняются, пусть даже со своими коррективами. Когда-то ведь собиралась в педагогический. Wink

И у меня было много работы в этом году. И катастрофически не хватало времени. И вспоминалась прабабушка, которая говорила, что придет такое время, когда в сутках будут те же 24 часа, а времени ни на что не хватит. Это не радует.

Собирались с родственниками и с друзьями. Было весело, здорово, классно. Ловлю себя на том, что порой это так трудно- все организовать,всех собрать, учесть все нюансы, но когда все удается - это счастье. И понимаешь- что счастье- нематериально. Это впечатления, чувства, которые навсегда в душе. И в фотографиях.

На даче посадила еще роз. Теперь их уже за сто, точно не знаю сколько. А зима подкралась без снега- и теперь переживаю за них. Но если что - будем сажать снова и снова. tender

Год заканчивается, а впереди уже планы на следующий . И это главное.

С наступающим, девушки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>31 Дек 2015 10:03

 » Сказка для новогоднего стола

Девочки, внимательно прочитала все ваши рассказы, в которых было и хорошее, и доброе, и грустное, и страшное. Мне самой есть, чем поделиться, но не буду. Не 31 декабря. Хочу лишь сказать, что каждая из нас носит в сердце свою боль, и у каждой свое испытание.
Но я думаю, что это как раз лишний раз может заставить нас задуматься о том, как быстротечна и изменчива наша жизнь, и как нужно ценить каждый ее миг.
В Древнем Риме была поговорка: "Carpe diem" - "лови день".
Так вот, сегодня, в последний день 2015 года я хочу сказать вам: "Ловите день! Каждый день: дождливый, жаркий, морозный. Цените и берегите то, что есть у вас сейчас - ваши дома, семьи, родных, близких, друзей, ведь именно это и есть настоящее богатство, и все мы богаты, не забывайте звонить и писать дорогим для вас людям, пробуйте новое, начинайте с чистого листа, если надо, вышивайте, пеките пироги, раскашивайте декорации для детских утренников, сажайте цветы, разбивайте сады, ЖИВИТЕ! Здесь и сейчас. Вокруг нас всегда будут трудности и страхи, быт, усталость и слезы, а вы находите в себе силы идти дальше и с благодарностью отпускать прошедший день".

С Новым Годом, дорогие мои!



А еще, свои праздники мы устраиваем для себя сами. Я вчера написала игровую застольную сказку для новогоднего стола. Может быть, кому-то пригодится, ведь у вас есть дети, и, думаю, им интересно будет поиграть вместе со взрослыми (а, возможно, за столом будут и бабушки-дедушки). Для игры достаточно 5-и человек.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>31 Дек 2015 14:25



Пишу вам с ноутбука обгрызенного по углам))) Никогда бы не поверила, что он вкусный

Что сказать про 2015 год. Нормальный получился год))) Вторая половина прошла под знаком домашних любимцев - котик умер, появились две собачки. Но это конечно не главное, что произошло в жизни)))
Главное - выросла дочь, ей исполнилось двадцать лет. Она запуталась в кавалерах))), а еще впервые не будет справлять с нами новый год. То есть раньше она уходила после полуночи, а теперь уже с вечера. Наша семья в этом году будет встречать праздник без птенца в гнезде. Это жизнь!

Трудным этот год выдался на работе. Её стало много . На деньгах это конечно отражается, но постепенно приходит ощущение хронической усталости. Понимаю, что нужно принимать важные решения, что-то менять, а сил и желания на это - нет.

А еще я переосмыслила сказку о Питере Пэне. Он мог летать, когда его посещали счастливые мысли. Знаете, как я раньше засыпала? Я сейчас не о фиговых днях, когда засыпаешь на снотворных. Обычные . Кто-то считает баранов, а я любила перед сном, завернувшись в одеяло, представить себя где-то в другом месте. Например, в замке на высокой горе))) - внизу ревет океан, воют ветра, а в моей комнатке сухо, тепло, уютно. Или я где-то в космическом корабле, а вокруг - бескрайний космос. Успокаивала даже, например, такая картинка: в мире случился апокалипсис, но у моих близких и меня есть убежище, надежное и безопасное, где я сейчас лежу в тепле и уюте.
Так вот. Это больше не помогает. Пытаюсь перенестись в "страну фантазию" и... мозг переключается на какую-то рутину . Придуманные ветры за окном больше не воют))), я не могу мысленно летать. Грустно. Старость все-таки подбирается, чтоб её!)))
Но в остальном все хорошо - грех жаловаться. Близкие живы (тьфу-тьфу-тьфу). Муж в очередной раз поразил меня, когда сам (САМ!) привез нам с дочкой щенка из Питера. И это после того, как годами говорил нам о том, что после Кузи максимум на что он согласится- это рыбки в аквариуме. И то, если хорошо попросим)))
Все-таки здорово, когда после двадцати лет совместной жизни, человек снова и снова приятно тебя поражает.
Надеюсь, новый год будет не хуже старого. Лучще - не надо, я много не прошу))) Но хотелось бы, чтоб не хуже
Всем Счастья! Сколько поместится!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>02 Янв 2016 1:19

А я все чаще замечаю, что меня как-будто кто-то... подменииииил...
О моряаааах и не мечтаю, телевизер мне природу зааменииил...
(танцует) Что было вчера, забыть нам пора с завтрашнего дня, с завтрашнего дняаааа...

Девы! Драгоценные мои! Спасибо вам за еще один год вместе. Да-да, а вы как думали. Я ваша карма )))
С Новым годом. Я сегодня просто фейерверчу цитатами из советских фильмов и мультиков (в новогоднюю ночь имела диспут на тему, что лучше - наше ли Голливуд. Победили Елки 3), так что терпите.
У меня первый день года и уже беда - нет маникюрных ножниц, а ногти уже проооосто бесчеловечно отросли, я даже тыкнуть не могу в нужную буковку. И не говорите мне про спиливать! Я садизм не приемлю ))))
Так. Захожу в Клуб и так и тянет ляпнуть - красиво плывут... вон та группа в полосатых купальниках.... Это я к тому, то каждый раз сжимается сердце - нас мало, но мы в тельняшках. Я просто загадала желание, чтобы через год нас осталось столько же.

Квадрик, я тебя поздравляю с обгрызенным ноутбуком ))) Я мечтаю о собаке (( Мечтаю. И содрогаюсь, вспоминая мамины германские сапожки, болгарские туфельки и какие-то там еще ботфорты, которые пошли в качестве дани мелкому недоразумению в доме. Про свои учебники лучше не думать. Советская школа пострадала больше всех. А еще у нас обои обдирались снизу доверху. Пластом. Собака - незаменимая при ремонте вещь!


Мирна, Мирнанюшечка, (я просто так давно этого не говорила))) я по старому адресу бываю регулярно. А когда перестану жить в поездах, сразу сообщу новый. Даже если кому-то это будет не нужно )) И спасибо! Да, я снова юна и неопытна и без мозгов ))))

Окси, хорошо, что все обошлось!!! Счастье, счастье.

Девочки, я хочу в новом году поделиться с вами двумя очень важными для меня вещами. Моим любимым мультфильмом (хотя я все еще не определилась между ним и Домовенком Кузей) и предновогодним постом Наринэ Абгарян в ЖЖ. Прочитайте. С него нужно начать год.



Ииииииии!!!! Мульт!



Я вас страшно целоваю и еще страшнее люблю. Ваша Ким.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>11 Янв 2016 11:34

Девы, всем привет. Тяжкий понедельник, хочу сказать)))) особенно после таких каникул))) особенно, когда работа ждет твоего эксклюзивного внимания)))
Цитата:

Все-таки здорово, когда после двадцати лет совместной жизни, человек снова и снова приятно тебя поражает.


Квадрочка
, да, это здорово! Я вот сама уже думаю о том, что скоро ребенок (старший) начнет предпочитать совсем другую компанию для встречи Нового года и, наверное, от этого так по максимуму стараюсь использовать время. Мы пересмотрели вместе кучу фильмов в эти праздники. А еще я хочу сказать, что в наше время были каникулы… а сейчас моему ребенку задали: 4 рассказа русских классиков про Рождество (Достоевский, Куприн, Чехов, Лесков), лист заданий по математике, доклад по истории и поделку по труду. Чтобы было понятнее, средняя школа – это уже не аппликация из цветной бумаги. В итоге, руку приложили все)))

Аллегра, сцена с изнасилованием Джейми в фильме мне не понра вообще, просто до омерзения, если честно. И дело не в слэше или чем-то еще, а именно в том, с каким смаком все было показано. Насколько создатели фильма изнасилование именно просмаковали, как представили. Как клубничку на торте. Вот, мол, смотрите – гвоздь серии! А потом в финале убрали самые важные, самые трогательные моменты, посчитав их неважными. И опять на ум приходит «Последнее королевство», где все так аккуратно сделано при полной внешней натуралистичности.

А вообще, к теме клана, я сейчас читаю книгу «Недобрая старая Англия» и в ней нашла интересный факт:
Последним, кого в Великобритании казнили путем отсечения головы, был якобит Саймон Фрэйзер, лорд Ловат. Его обезглавили 9 апреля 1747 года.

Кимчик, спасибо за ЖЖ! Улыбнуло))) А у Наринэ сына зовут Эмилем? ))))))))))))))

Цитата:
Мика (племянник) капризничает. Веду с ним переговоры:
— Поесть дали, попить дали, подгузники поменяли. Вот чего тебе не хватает?
Эмиль:
— Он хочет управлять миром.


Ыыыыы)))) таки да! Они такие))))))))))

На Рождество я ходила в церковь, и там на одной их стен была выставка детских рисунков на тему Рождества. Это что-то необыкновенное. Я очень долго стояла, рассматривала. Детские рисунки – это космос, конечно. Есть полотна великих художников, есть виртуозные рисовальщики, есть гении живописи. Детские рисунки – это простота и безыскусность, но сколько в них света! Они особняком. Это совершенно добрый сказочный мир, уютный и с ожиданием сказки, чуда. Не удержалась и сфоткала несколько работ на телефон. Хочу показать вам одну – там отражение иконы напротив получилось. В итоге – необыкновенный кадр.



Еще прочитала в эти дни некоторые стихотворения Ахматовой. Прямо легли в душу. Хочу поделиться двумя, оба написаны в 1917 году.

***
По твердому гребню сугроба
В твой белый, таинственный дом
Такие притихшие оба
В молчании нежном идем.
И слаще всех песен пропетых
Мне этот исполненный сон,
Качание веток задетых
И шпор твоих легонький звон.

***
Течет река неспешно по долине,
Многооконный на пригорке дом.
А мы живем как при Екатерине:
Молебны служим, урожая ждем.
Перенеся двухдневную разлуку,
К нам едет гость вдоль нивы золотой,
Целует бабушке в гостиной руку
И губы мне на лестнице крутой.


Вообще, в эти праздники я прочитала одну книгу, про которую и хотела бы вам рассказать. Это книга Маргариты Тереховой «Из первых уст…». Я понимаю, что актриса она на любителя и не всем нравится, но мне это издание было интересно. Там собраны воспоминания о Плятте, Раневской, Орлове, которые служили в театре Моссовета, когда она туда пришла. С Фаиной Раневской и Пляттом Терехова играла в спектаклях.
С Пляттом она играла в спектакле Бернарда Шоу «Цезарь и Клеопатра» Клеопатру. И вот что ей говорили на репетиции.
- Рита, знаешь, что у тебя течет в венах?
- Что?
- В лучшем случае, какая-нибудь подмосковная речушка! А знаешь, что у тебя должно течь в венах?
- Нет…
- Н-и-и-л!!!

Очень большая глава посвящена Андрею Тарковскому и работе с ним. Я поняла, что «Зеркало» все же надо смотреть. И в этой главе много стихов отца Андрея Тарковского – Арсения. Хочу показать одно.

Живите в доме - и не рухнет дом.
Я вызову любое из столетий,
Войду в него и дом построю в нем.
Вот почему со мною ваши дети
И жены ваши за одним столом -
А стол один и прадеду и внуку:
Грядущее свершается сейчас,
И если я приподнимаю руку,
Все пять лучей останутся у вас.
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.

Еще не могу обойти вниманием слова о Высоцком. Дело в том, что Терехова и Высоцкий снялись вместе в фильме «Четвертый».
Вот что она говорит:
«У Марины Цветаевой есть емкое четверостишье, посвященное Сергею Есенину:
И не жалость: мало жил,
И не горечь: мало дал.
Много жил – кто в наши жил
Дни. Все дал – кто песню дал.
Эти слова можно сказать и о Володе Высоцком…»


Итак, фильм «Четвертый», который совсем нам малоизвестен. А посмотрите, какие имена!
http://www.kinopoisk.ru/film/45502/

Сценарий Симонова, музыка Яна Френкеля, в ролях Шакуров, Васильева, Соломин, Джигарханян и Лиепа. Я посмотрела, тем более, что фильм очень короткий. Что хочу сказать… это фильм, но у меня осталось чувство спектакля, просто потому что сама постановка с флешами и диалогом главного героями с людьми в его жизни. Хотя фильм вроде про политику, но на самом деле – это всего лишь форма, на самом деле – это фильм о жизни человека и его выборе. О том, чем он готов пожертвовать ради комфорта и приносит ли этот желанный комфорт счастье. Фильм о том, что всегда будет волнующим вопросом вне зависимости от времени. Было чувство просмотра отличного черно-белого спектакля. Марис Лиепа там исполнил полноценный танец, и я два раза его смотрела. Озвучивал Лиепу Вячеслав Тихонов. Очень понравилось, как сыграли Юрий Соломин, Армен Джигарханян и Татьяна Васильева. Да вообще, все понравились)))) Поэтому, если вдруг у вас будет желание – посмотрите. Мне еще было интересно посмотреть с той точки зрения: что внимали на рубеже 60-70-х из того, что нам сейчас не показывают, что считалось актуальным?

В 80-х годах Терехова гастролировала по стране с мюзиклом «Сестра Керри», в котором выходила на сцену вместе с Игорем Тальковым.


Терехову пригласили принять участие в записи Евангелия от Иоанна, записи потом распространялись бесплатно.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>12 Янв 2016 21:49

Привет! Девушки, спасибо за поздравления! В свою очередь, немного с опозданием поздравляю вас с прошедшими праздниками и желаю всего самого лучшего в настоящем году. Пусть он принесет нам много новых и интересных встреч.

Quadro писал(а):
То есть раньше она уходила после полуночи, а теперь уже с вечера. Наша семья в этом году будет встречать праздник без птенца в гнезде. Это жизнь!


Квадрик, это просто этап жизни. Птенец улетит, потом прилетит, все конечно будет уже по-другому. Но в ближайшие десять лет дай Бог появятся внуки и Новый год как праздник заиграет ярче. Надеюсь, ты не боишься такой перспективы. Моя дочь наоборот планирует когда вырастет завести пару собак (больше просто не сможет))) и никаких детей. Это меня пугает. Но в ее возрасте я сама отрицала даже возможность замужества)))

Quadro писал(а):
Обычные . Кто-то считает баранов, а я любила перед сном, завернувшись в одеяло, представить себя где-то в другом месте. Например, в замке на высокой горе))) - внизу ревет океан, воют ветра, а в моей комнатке сухо, тепло, уютно. Или я где-то в космическом корабле, а вокруг - бескрайний космос.

Эх, в обычные я просто закрываю глаза и все. Через пять минут (по моим ощущениям) звонит будильник.

А в новогоднюю ночь мне приснилась работа. Crazy Поэтому я решила проспать еще пять дней))) Честное слово отошла только после пятого. И решила сделать ремонт. На улице все праздники был сильный мороз, шел снег. И до сих пор идет! Как будто кто-то услышал наши жалобы. На улицах кучи снега, как в детстве. Такая прелесть!

Kimana писал(а):
Так. Захожу в Клуб и так и тянет ляпнуть - красиво плывут... вон та группа в полосатых купальниках.... Это я к тому, то каждый раз сжимается сердце - нас мало, но мы в тельняшках. Я просто загадала желание, чтобы через год нас осталось столько же.

Ким, держу пальцы на удачу. Пусть это будет нашим общим желанием.

Kimana писал(а):
Когда он был младше, от мысли, что однажды он полюбит другую, у тебя рвалось сердце. Теперь, когда это случилось, ты не просто радуешься его счастью, а гордишься тем, что он любит и любим.

Эх, хотела бы я так)))

whiterose писал(а):
Сказка для новогоднего стола

Розик, а добавь свою сказку в оглавление. В этом не углядела ее вовремя. Может в следующем году пригодится.

whiterose писал(а):
Вот Шарик глядит свысока на других:«Я круглый и красный, большой и красивый

Знакомый шарик)))

IreneA писал(а):
У меня появился племяш! Я стала тетушкой и еще его крестной матерью - буквально в прошедшее воскресенье! Это такая радость! Такое счастье!Полюбила его сразу, как только увидела.

Ирэна, поздравляю!

IreneA писал(а):
На даче посадила еще роз. Теперь их уже за сто, точно не знаю сколько. А зима подкралась без снега- и теперь переживаю за них. Но если что - будем сажать снова и снова.

Да, знакомый неискоренимый азарт дачника. Как я тебя понимаю)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>14 Янв 2016 18:19

Розичек, у тебя воодушевляющий пост получился и такой ностальгический. Горько.
Фотография с рисунком и иконой очень запоминающаяся Легко встает перед глазами. Наверное, откликаются в душе надежда, детство и рождество. Замечательный кадр.
Про Терехову... Я не любительница мемуаров. Читаю их в особом состоянии спокойствия и сосредоточенности, такое было давно. Терехова, это героиня детства. Я видела ее с экранов телевизора, восхищалась. А теперь она становится историей и объединяет Высоцкого, Есенина, Талькова... Время идет и его не остановить. Опять же хорошие воспоминания нужно уметь написать)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>17 Янв 2016 20:26

А еще я -таки посмотрела "Он-дракон".

Итак- Дракон, значит. Наш ответ "Сумеркам"!!!ИМХО. Ну или "Красавице и чудовищу".
Мне понравилось. Не безупречно, насколько с первоисточником соотносится - без понятия. Но красивая история, красиво снято, приятное послевкусие.Это - сказка в чистом виде, в псевдо-славянском стиле. Один нюанс- смотрела дома, не уверена, что муж бы одобрил поход в кинотеатр "на девичьи сопли". Ну - у него и "Сумерки" прошли под тем же девизом. Он теперь всего боится. Laughing

Актеры. Что сказать, молодые, ранние. Вьюноша-Арман, он же дракон, сын актера Лыкова ("Улицы разбитых фонарей", такой - с носом Wink ). Вы сами понимаете, нос- это псё. Это , можно сказать полдела. Laughing Шучу, конечно. Немного. Но парень уродился симпатичнее папки. Не знаю, что у него там по системе Станиславского, по мне - нормально.
Девушка - княжна Мирослава. Немного цепляли современные словечки и интонации в ее речах , например, когда отца зовет "папой" Shocked , но потом привыкла. Подумала - а может так и надо?Или по книге так?
И вообще - когда читала отрицательные отзывы про игру наших актеров, думала - а Патиннсон и Белка с открытым ртом, значит, играли лучше?Или это уже по привычке надо свое поливать грязью?

Что понравилось безоговорочно. Легенда о драконе. Старый град. Интересный, красивый обряд с рябиной и лодками, который мелькает в трейлере. Песнопения. Остров драконов. Я, правда, по ходу размышляла, откуда там бьет пресная вода - если все это кость...но у меня пунктик, да. Чтобы все было по линейке. Зверик понравился- питомец Армана.Он немного похож на одного лемура из мульта "Мадагаскар". Дракон! Дракон качественный! Летал исправно. Голым на камнях тоже живописно лежал. Embarassed Опять же, мысли лезли в голову - как девочка его перевернула и тащит? Ничего не смущает? Потом зверик догадался тряпкой все это дело прикрыть. Ох, ну сами понимаете - не тем голова забита...

Не понравился Игорь-жаних Миры. Прям на морде написано:"Не орел!" И вообще гад.Не понравилась какая-то попсовая музыка почти в конце фильма. На фоне этнических мотивов. И не очень понравилась их дочка - прям такой накрученный на папильотки ангел, лет пяти. И папа с мамой такие молодые - ничуть не изменившиеся.
Да, стихи... Стихи, что так меня заинтересовали, к фильму не относятся, и просто хорошо легли на видеоряд.
Но в целом - хорошо! Прочту "Ритуал" обязательно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Май 2024 20:54

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: ЭЙМОНТ ТАША ОН ЗВОНИЛ МНЕ ОДИН Он звонил мне один Из короткой, как юность, весны. Где дорог серпантин, А детали ещё неважны. Здравствуй,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 700 701 702 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение