Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>19 Янв 2016 11:26

Ирусик, я по счастливому совпадению тоже посмотрела "Он -Дракон" в пятницу. И мне понравилось. Красивая романтичная сказка. Очень приятный видео ряд, обряд снят в ярких красках серого, белого, бурого. красные ягоды на снегу незабываемы. А мелкие детальки - петушки, снежинки... Мой внутренний эстет в восторге. А на острове какие солнечные краски tender В общем я решила не заморачиваться и просто наслаждаться.
Дракоша не подвел, и правда.
Мне, кстати, больше понравилось, чем "Сумерки", потому что сказка. Ну поцеловала она дракона, так Иван Царевич тоже лягушку целовал.))) Я просто к тому, что нету их, драконов в соседнем подъезде. Меня несколько уже утомило вторжение фэнтези-героев в реальную жизнь. Потом мозг начинает сравнивать Васю и Эдварда и т.п.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>27 Янв 2016 15:23

Всем привет! Даже не верю, что добралась до Клуба))) Мы болели всей семьей гриппом. Это нечто, и младшего еще не выписали. До сих пор не могу прийти в норму и в нормальный жизненный режим.
У нас в школе начальные классы отправили на карантин, больница забита. Была в понедельник - настоящий муравейник.

Вообще, хотела сказать несколько слов про "Он-Дракон"))) По волшебному стечению обстоятельств я тоже его смотрела до болезни (не сговариваясь в Мирной!!!), но отписаться не успела. Зато в удовольствием прочитала отзывы Иренчика и Мирны. И со всем согласна. Ok Тоже восприняла этот фильм, как "нам ответ Сумеркам", и тоже эта история мне понра больше хотя бы в части героев. Конечно, этнические моменты сняты очень красиво - и по кадру, и по цвету, и эта песня. Эффектно.
IreneA писал(а):
Дракон! Дракон качественный! Летал исправно. Голым на камнях тоже живописно лежал. Опять же, мысли лезли в голову - как девочка его перевернула и тащит? Ничего не смущает? Потом зверик догадался тряпкой все это дело прикрыть. Ох, ну сами понимаете - не тем голова забита...

rofl Я тоже удивилась, что ее ничего не смутило Laughing И на мой вкус очень такой финал... сиропно-ангельский. Хотелось немного другого окраса. Счастья, но не совсем уж приторности.

Мирна писал(а):
Я просто к тому, что нету их, драконов в соседнем подъезде. Меня несколько уже утомило вторжение фэнтези-героев в реальную жизнь.

Здорово подмечено! Согласна))) пусть сказка остается сказкой, а реальная жизнь - реальной жизнью.

Мирна писал(а):
Я тут "Выживший" еще на прошлой неделе посмотрела. Класс!)))

А я... (еще на новогодние каникулы) "Елки лохматые" ))))) и получила огромное удовольствие от собачек)))) хочу показать клип с дублями. Очень забавный)))



Иринка писал(а):
А я почти ничего не смотрю-не успеваю. Только когда на кухне готовлю..

Иринка, а я ноут ставлю на стол порой (если салат порезать), отодвигаю на безопасное расстояние (чтобы экран не заляпать), пилю и смотрю. Ну или когда овощи для рагу режу. А что делать? Времени нет совершенно.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>01 Фев 2016 15:23

Иринка писал(а):
Розик, как вы себя сейчас чувствуете? Карантин повальный везде.У нас Слава Богу пока нет.

Иринка, тьфу-тьфу. Но у нас в пятницу пришла весть о карантине, да.
В выходные погода была совсем мартовская, снег на пороге талости, от этого смотрится старым, на дорожках лужи и гололед. О лыжах речь не идет, увы. Зато на детской площадке сохранилось много еще целого снега, и поэтому хорошо лепились снеговики))))
Я тоже приобщилась к этому мероприятию с огромным удовольствием.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>05 Фев 2016 20:17

Иринка писал(а):
Видели второй трейлер к Чужестранке?

Иринка, спасибо за трейлер. Я посмотрела. Все же противоречивые у меня чувства ко второму сезону. Вроде, выглядит все красиво, но если вспомнить, как испортили первый... даже и не знаю. А еще я думаю, как будут экранизировать третий, когда Джейми должен быть старше.

А я принесла лорда Байрона. Что-то потянуло меня. Видимо, близость Святого Валентина сказывается. Laughing


А еще помните, года два назад мы все дружно читали "До встречи с тобой"? Вышло продолжение истории "После тебя". Я, не любительница серий, в опаской отнеслась к этой новинке, но все же не удержалась и купила. Читаю. Пока не могу понять. Надеюсь, что после прочтения мысли упорядочатся. Может, кто-то из вас тоже решился на чтения продолжения?
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>12 Фев 2016 12:31

Иринка писал(а):
А третий будут?

Иринка, я не знаю. Но по логике, если начали снимать, то должны пойти по книгам до финала. Только вот все остальные книги возрастные. Посмотрим, что придумают создатели.

Я дочитала роман "После тебя". Вообще, впечатления немного двоякие и неоднозначные, потому что автор не дает сказку по всем законам жанра и сладкого ХЭ в конце. Но, с моей точки зрения - это и хорошо. Поняла, что не могу написать отзыв без спойлеров, поэтому, если вдруг кто прочитает - можно будет обсудить. Единственное добавлю, когда покупала книгу, было опасение, что автор легко может испортить продолжение истории, ведь тема-то сама по себе непростая, однако, на мой взгляд, этого удалось избежать. Все получилось очень аккуратно. Ok
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Фев 2016 21:37

Дорогие соклубницы!

Надеюсь, вы меня еще не совсем забыли))) Мне рассказать нечего: ничего не читаю, в кино не хожу, телек не смотрю. Зато много работаю и гуляю)))
Вернее, начиная с сегодняшнего дня уже не гуляю, потому что на выходных Тэдди уехал в родной дом. У меня на руках остался только маленький Габриэль.
Надеюсь, что теперь вернусь к нормальной человеческой жизни)))

Всех люблю, по всем соскучилась


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>17 Фев 2016 16:25

Всем привет.

Иринка писал(а):
как эхо с моей стороны: почти не читаю(не успеваю), телек не смотрю,работаю..работаю..

Иринка, у меня почти такой же расклад- и еще болеем, болеем....

Quadro писал(а):
У меня на руках остался только маленький Габриэль.

Квадрочка, это прям звучит...как фраза из романа..... Тедди в коляске- просто рвет сердце)))

whiterose писал(а):
И на мой вкус очень такой финал... сиропно-ангельский. Хотелось немного другого окраса. Счастья, но не совсем уж приторности.

Розик, вот-вот, чуть одно место не слиплось. Взяли и подпортили фильму.

whiterose писал(а):
Хотела еще сказать, что, видимо, близость весны сказывается))) ггг)))
Даже по трейлеру практически уверена, что фильм - фигня, но на Батлера с мечом посмотреть всегда охота.

Егииииипетская сила..... Батлер-Сет и Коля-Гор.... Эх... но весна да, близко. Да что там- с такими ливнями,как вчера, я уже даже не уверена, что на календаре зима. А хочется чего-то такого...забористого для души. Будем ждать.

И еще вот, чего ожидаю.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>17 Фев 2016 22:07

whiterose писал(а):
на Батлера с мечом посмотреть всегда охота.

А мы в воскресенье собираемся на Ревенанта, буду любоваться ди Каприо

Ой! Кстати, о Чужестранке . Вчера в ЖЖ попался на глаза миниотзыв о сериале)))

А вообще, всем пить витамины и не хандрить! Музыку слушать веселую и побольше спать. Поработал - поспи, и снова: поработал - поспи))) А что еще делать, если солнца все равно ни фига нетУ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>19 Фев 2016 15:44

 » Семен Кожин - картины

IreneA писал(а):
И еще вот, чего ожидаю.

Ух ты! Иренчик, я посмотрела и буду ждать вместе с тобой. Картинка очень даже Ok Ну и Козловского я люблю, если честно. Правда, не уверена, что прям викинг Laughing но, думаю, сыграет классно. tender

Quadro писал(а):
Вчера в ЖЖ попался на глаза миниотзыв о сериале)))

Ггггггггггггг))))))) Квадро, очень емко, да rofl

Девчонки, мне сегодня такой сон снился, я потом проснулась и никак уснуть не могла. Мне снилось... что мы оказались в Шотландии. Shocked Было нас человек пять точно. Мирну помню, Квадро, Ирену. Стояли где-то на опушке и собирались посетить замок Лаллиброх (о как!), а гидом у нас была Бри! В общем, это было нечто)))) и, главное, нам очень понравилось. Только то, что мы посетили, было скорее похоже не на замок, а на поместье 18 века.

А еще у меня случилась вчера внезапно любовь. Я открыла для себя нового художника и влюбилась в картины. Вообще, глядя на современную живопись, в большинстве своем приходит на ум главная мысль: люди разучились рисовать. И когда, совершенно случайно я попала на выставку художника 1979 г.р., который пишет в классическом стиле... я не поверила своим глазам! настоящая классическая школа!

Посмотрите на эти вещи.


Ну и вчера прочитала жЫзненный анекдот)))
Мама, укладывая детей спать, так рявкнула, что соседи тоже расстелили постель и легли спать.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Фев 2016 15:36

Всем здрасьте!

whiterose писал(а):
Только то, что мы посетили, было скорее похоже не на замок, а на поместье 18 века.

Я согласна на поместье В нем всяко поуютней, чем в средневековом замке, а для меня комфорт - первое дело)))
whiterose писал(а):
Семен Кожин

Розик, красивые картины, но... лубочные Ну, то есть, это прекрасный художник . Безусловно. Но нет чего-то особенного, выделяющего его из тысяч других. Например, Пикассо нашел новую форму подачи реальности - кубизм (мне не нравится, но я не могу спорить с тем, что это был прорыв). А Дали рисовал вполне традиционным стилем, но мама дорогая ЧТО он рисовал :
А здесь просто красиво. Ничего нового. Но красиво, да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>24 Фев 2016 11:49

Иринка писал(а):
Розик,вот и я люблю как Козловский общается сам по себе(смотрела несколько интервью) и как играет

Иринка, интервью не смотрела, но посмотрю. Ok А играет классно, да))))

Quadro писал(а):
Я согласна на поместье В нем всяко поуютней, чем в средневековом замке, а для меня комфорт - первое дело)))

Ггг))) Квадро, я вспомнила про маленький домик. Помнишь, ты показывала такое чудо? Там, не смотря на скромный метраж, все очень комфортно. wo

Quadro писал(а):
Ну, то есть, это прекрасный художник . Безусловно. Но нет чего-то особенного, выделяющего его из тысяч других. Например, Пикассо нашел новую форму подачи реальности - кубизм (мне не нравится, но я не могу спорить с тем, что это был прорыв). А Дали рисовал вполне традиционным стилем, но мама дорогая ЧТО он рисовал.
А здесь просто красиво. Ничего нового. Но красиво, да.

Я полностью с тобой согласна - нет нового слова в живописи. Просто хорошие картины хорошего художника.
Но просто я смотрела не с той глобальной позиции, что ты)))) Если брать эти работы в масштабе мировой живописи, то да. Даже если взять классику, то не волшебные цвета и полутона Леонардо и не мощность любимого мной Сурикова. Просто дело в том, что я часто вижу работы современных художников, потому что периодически хожу на выставки и в магазины, где в том числе продаются и картины (оригиналы). И получается, что за год через мои глаза проходит очень много работ. И большинство их них как раз с той самой претензией на новое слово в искусстве (новые цвета, новые мазки, безумные человеческие фигуры с намеком на неадекватное выражение лица, бледные туманные пейзажи, похожие на малярные работы с дефицитом краски). В общем, я настолько на все это насмотрелась и привыкла видеть, что когда вдруг зашла в зал и увидела вот такие картины - испытала почти шок. И не могла поверить своим глазам, что кто-то еще в наше время может так рисовать (кроме выходцев акварельной школы Андрияки). Да, простые классические картины, настоящие портреты, достойные пейзажи. Мне очень нра Биг Бен. Всем. Тем, как расставлены элементы (и эти ветки невидимого дерева сверху), и сочетание цветов (серо-фиолетовое здание и кораллово-розовое отражение фар на дороге - контраст), и как цвет неба повторяется в луже на переднем плане. Это очень хорошая и грамотная вещь. Ok Без сравнения со всей мировой живописью, конечно)))) Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>29 Фев 2016 17:01

В день рожденья я пошла в кино))) как раз на "Богов Египта".


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>04 Мар 2016 16:42

Уф, Розик, я прям экстренно читаю и экстренно отвечаю, пролетая над гнездом, так сказать.

whiterose писал(а):
Если на Древний Египет, то едва ли вы его получите.

Нен-не-не, как можно)))))))
Мы исключительно пойдем , чтобы
whiterose писал(а):
посмотреть, как полуодетые Батлер и Коля демонстрируют свои фигуры и умение бегать-прыгать, махать копьями и драться друг с другом, тогда да))))))

Про Батлеровича ржала.... простите)))миль пардон. Так и увидела его в роли папы-викинга, которого он озвучивал. Вот там, как с него лепили. А тут, египетский бог))))ыыыы. Но так все красивишно в трейлере. Опять же - Коля. Квадро!!Коля, слышишь))))

whiterose писал(а):
Главный герой ваще не брунет. А прям грек.

Када "ваще не брунет" - это одним росчерком списывает его со счетов)))

я жду пиратов, короче.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>10 Мар 2016 14:44

Привет девушки!
Вчера писала, писала и нечаянно стерла сообщение, невезуха)))
Весна идет. На улице холодно, а солнышко весеннее, яркое. В кино хочу. На красивую драму с хорошим концом. Про любовь, про жизнь.
Розик, Боги Египта в твоем описании это нечто фантастическое и фееричное. Но меня совсем не привлекает Египет. Даже Батлер не исправит ситуацию. Смотрела недавно «Законопослушный гражданин», там он довольно убедителен и неожиданно не положительный герой. Фильм 2009 года, но если смотреть на то, что творится в мире актуальный и сейчас. Я с начала года посмотрела несколько фильмов прошлых лет, до которых в свое время не добралась. Облачный атлас, Интерстеллар. От последнего заболела голова. Весь фильм переживала, останутся ли живы герои. Для полетов в космос и к новым планетам нужна необыкновенная смелость.

Ирэна, я за Ди Каприо тоже рада. Выживший, для меня очень не американский фильм. Необыкновенные съемки природы, бегущей воды, снега на солнце, очень качественная операторская работа. И все философские посылы в фильме например, в виде снов-бреда раненого человека, переживающего потерю близких. Все это для меня на столько сродни российскому кино, что я вышла несколько ошарашенной из кинотеатра. И еще эта яркая окружающая действительность сквозь которую идет герой Лео как бы снижают его активную актерскую роль в фильме. Он играет ограниченный спектр эмоций, причем молча – боль, терпение, упорство и выживание))) Может быть, поэтому так много откликов о том, что у него были роли и лучше. При этом он совершенно органичен. Хотелось бы услышать Квадрика. Сходила она или нет на фильм.

Рози, картины красивые, цвета чистые и да, классические. Удивительна дата рождения художника. Кажется, словно родился он лет на 50 раньше, а то и больше. Может ты просто нам не показала, но не было ли на выставке у него картин с портретами современных людей и сценами из современной действительности. Наверное, никто уже не рисует сюжетных полотен. Представьте «Неравный брак» или «Опять двойка» в современной трактовке. ))) Картины должны продаваться, а по телевизору все очень реально.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>11 Мар 2016 13:03

 » Рецепты: творожные булочки

Дорогая Иреночка, с Днем рождения! Много счастья, радости, весеннего настроения и светлых событий. Flowers Flowers Flowers
В этот раз я тебе дарю....ггг.... ни за что не угадаешь (ыыыыыыы) - рецепт творожных булочек!



IreneA писал(а):
Про Батлеровича ржала.... простите)))миль пардон. Так и увидела его в роли папы-викинга, которого он озвучивал. Вот там, как с него лепили. А тут, египетский бог))))ыыыы.

вот!!!! Да!!! Laughing

Мирна, привет))) с удовольствием прочитала твой пост и должна сказать, что, конечно, я посмотрю оскароносный фильм Лео, но сейчас просто не могу смотреть такое кино. Мозг требует чего-то легкого и необременительного. Видимо, авитаминоз у него Mr. Green В общем, "Боги Египта" оказались как раз в тему)))) ярко, красочно, на один раз и думать не надо. shuffle

Мирна писал(а):
не было ли на выставке у него картин с портретами современных людей и сценами из современной действительности

Вот такое было))))
http://artnow.ru/img/96000/96800.jpg
Но дата рождения удивила, да))))
Мирна писал(а):
Наверное, никто уже не рисует сюжетных полотен. Представьте «Неравный брак» или «Опять двойка» в современной трактовке. )))

ггггг)))) обожаю твои рассуждения)))) да, мне бы тоже было очень интересно на такое взглянуть))))
И я буду ждать, когда ты прочитаешь Мойес. Обсудим. Все же не совсем однозначная вещь.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 701 702 703 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение