Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Авг 2009 18:58

Мин, дорогая, хорошего тебе отдыха! Набирайся сил, загорай, будем скучать!
Если появится возможность, выбирайся к компу, Ирэн вот "радировала".


По поводу сегоднешней темы, пишу чуть заранее, потому, что ваши 9 по Москве, это мои 8, есть дела, могу еще не добраться до дому. Позднее обязательно присоединюсь.
Марусечка, посмотрела то, что ты прислала. Ну, девчонки наиерехонили! МАСШТАБНО! Думаю, что для такого мощного проекта нас , действительно, маловато.

НО! Можно ведь быть чуть скромнее. Зато сам формат дает гораздо более широкие возможности, чем просто блог. Может быть будем делать подольше, обновлять пореже.
Но мне кажется, что имеет смысл замахнуться на Вильяма нашего, понимаете-ли Шекспира!
Мои предложения вы знаете, я болею книгой, автором, образами. Кое-какие наработки есть. Вчера муж поставил мне фотошоп, маленько поковырялась, почитала клуб шопоголиков, думаю можно освоить.

До связи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>13 Авг 2009 20:29

Маруська, я посмотрела ссылку. Мне очень понравилось и, конечно, хотелось бы чего-то такого же серьезного по масштабу и исполнению. О глубине моих компьютерных познаний ты уже все поняла, поэтому я могу поставлять только информацию. Облачать же ее в красивую оболочку - мне нужна помощь.
Я предлагаю тебе обнародовать вопросы для обсуждения.
И еще раз повторюсь, что сам костяк информации, на мой взгляд, должен быть постоянным и обновляться в случае интересных новостей или в качестве дополнений рубрик (а не их смены).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Авг 2009 20:42

Я пришла в назначенный час. Smile

Марусь, мне очень нравится Эльфийский проект, но там всего так много...я даже не успела все толком посмотреть...

Мы были бы большими умницами и героями, если бы попытались осуществить нечто подобное.Тем более, формат блога стал мелковат для наших задумок и начинаний.Я всегда в команде,вот только не ас во всяких программных наворотах. EmbarassedНо что попроще -осилю. А так- целиком в распоряжении.Конечно, мне ближе тема книги и героев, поэтому держусь с Quadro Smile .
Насчет музыки -понятно.Не будем городить огород.Если можно просто вывесить музыкальные ссылки - тоже хорошо.

Давайте дерзать!Это так интересно! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Авг 2009 20:50

Девочки, еще раз привет!
Я на месте.
По своей части:
Раздел посвященный книге и фильму
Биография Дианы
История создания книги
Главные герои книги, их образы
Новости ( по новым книгам, переводам и т.д.)
Фильм

Мы с Ирэн планируем провести что-то вроде кастинга, во-первых чтобы потом когда фильм выйдет ( а я тут вычитала, что с ним все в порядке), сравнить наше видение и то, что будет в реале. Во-вторых, надо возле героев вешать какие-то портреты, хотелось бы определиться кого.
Ирэн активно работает, где сейчас запропостилась, не знаю.
Еще можно подобрать что-то вроде карты мест происходящих событий, с картинами замков, ферм и т.д.
Какие соображения по части посвященной собственно Шотландии?
И вообще концепция?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Авг 2009 20:50

Вечер добрый, девочки!!!
Во-первых, Мин, хорошо тебе отдохнуть! Наслаждайся Smile отпуск это всегда приятно.

Во-вторых, ну мне очень нравится что девочки "наиерехонили"! Это и серьезно, и масштабно, и красиво. Да, это выходит за рамки обычного блога, но это-то мне и импонирует больше всего...я для сравнения прошлась тут по блогам и думаю, что все-таки блог - это достаточно однообразно (сорри за тавтологию).
А мы задумали достаточно много рубрик....
Ну и еще журнал выгладит более "живым" чтоли, не таким статичным...
Однако, предвижу конечно трудности, да, нас мало....., но присоединяюсь к словам Quadro: может меньше, реже, но лучше Smile))
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>13 Авг 2009 20:53

1. то что делают поклонницы Монинг - сайт. вопрос - что делаем мы? (сайт-блог)

Да, whiterose, можно ведь для каждой рубрики сделать что-то вроде архива, и тогда вся информация будет постояннойSmile
Я предлагаю, для каждого раздела сделать так - какая-то краткая постоянная информация, как вводная, и каждый месяц статья, освещающая подробнее ту или иную грань данного раздела (а наличие архива, предполагает постоянный доступ к любой статье независимо от времени опубликования)

2. разделы/рубрики - что имеем/что стоит добавить?

насколько я поняла Quadro, Statty, Ирэн занимаются Дианой и непосредственно серией
Бри готовит информацию по замкам и вместе с whiterose - исторический экскурс - легенды и факты
Маруська занимается кланами
Мин - ответственная за селебрити.

Да, мы работаем без Элви:
Цитата:
от себя хочу сказать, что в шотландский проект я не полезу (( уж извините меня, отдаю вам его на откуп полностью
нет времени, наши Всаднички забрали все и конкурентов не потерпят ))

если нужен совет - обращайтесь, обсудить технические детали по сравнению с нашим проектом - милости просим ))

и желаю удачи! ))

Что очень жаль.

Значит необходимо решить, какие еще разделы нам нужны
вот, нашла свой пост от 19 июля, можно выбирать из этого или предлагать что-то новое:

Цитата:
Предлагаю сделать так: сначала запустить что-то вроде ознакомительных статей, а потом ввести постоянные рубрики.
Ознакомительные статьи (причем их количество на каждую тему может варьироваться, но не увлекаемся чересчур):
1. История (пишем не учебник истории, поэтому - интересные факты, случаи, анекдотичные ситуации, связанные с основными вехами истории Шотландии)
2. Культура (все тоже самое, что и выше):
2.1 литература
2.2 живопись
2.3 музыка/кино/театр
3. Шотландское общество. Система кланов.
4. Великие шотландские умы и открытия
6,7,8 Что-то вроде фото-статей Highland, Lowland. Islands (шотландское нагорье, равнинная Шотландия, острова) с комментариями.
9,10,11 ит.д. - ваши предложения.
Естественно не забываем про художественное оформление: фото, видео, музыка
Статьи можно выкладывать раз в неделю/две/три

Постоянные рубрики:
1. Текущий (будущий) месяц в истории Шотландии (интересная информация+праздники, памятные даты, все это до 2009 года, в силу существования следующей рубрики )
2. Шотландия сегодня (культура, традиции, общество) - насущные проблемы и события
3. Там, по нехоженым дорожкам (путешествуем по Шотландии/Тур месяца/Замки Шотландии)
4. Сайт посвящен таки любовному роману, поэтому предлагаю и такую рубрику - Шотландия на страницах любовного романа (мне кажется, что все в одну статью не уместишь, и можно каждый выпуск посвящать какому-нибудь одному автору - дай Бог в одну статью уложиться).
5. так как нас объединила Диана Гэблдон, предлагаю и следующую рубрику - "вести с полей" (Quadro, привет), посвященную, творчеству, планам писательницы и нашей любимой серии
6. и что-нибудь вроде Scottisch Celebrities - известные шотландцы из мира шоу-бизнеса, спорта, культуры: как они поживают, что у них новенького и чем они радуют нас, своих поклонников.
7.8.9. - ваши предложения

Рубрика номер один выпускается один раз в месяц, все остальные - каждую неделю или две (все зависит от нашего времени и наших возможностей)- одна из рубрик. Но это все, как я уже говорила, после так называемого "ознакомительного тура"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Авг 2009 21:03

О, Марусь, а я искала эту инфу от тебя, но проглядела...

Я могу еще вот это взять" 4. Сайт посвящен таки любовному роману, поэтому предлагаю и такую рубрику - Шотландия на страницах любовного романа (мне кажется, что все в одну статью не уместишь, и можно каждый выпуск посвящать какому-нибудь одному автору - дай Бог в одну статью уложиться)."

Потому как уже много чего прочитала на эту тему(но сами понимаете-лучше Чужестранки-не найдешь).Но освещать , давать обзор и комментарий-это по мне.
То есть вырисовывается рубрика. Smile

Quadro, здесь я, здесь! Smile Не знаю-успею ли доделать сегодня весь цитатник, мой деть объявил непослушание и спать не ложится.Как только победа будет за мной-я сразу все доработаю.Ужасно не люблю тянуть кота за хвост... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>13 Авг 2009 21:08

Хорошо, Ирэн, я отметила, а мне вот была бы интересна - "Шотландия сегодня"(или как-нибудь по-другому ее назвать), так что если решимся ее оставить, то она тоже пристроенаSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Авг 2009 21:11

Жаль, Элви не с нами, эх очень жаль...
Марусь, я так понимаю, ты даешь основу..., я так предполагаю, что рубрики добавляться будут- ну там где наши предложения...
Для начала нам конечно это бы осилить... я что предлагаю, закрепить за каждым что-то - вменить так сказать в обязанность, может я и не права, но по-моему это как-то будет проще следить за определенным разделом и в конечном итоге это даст необходимую "глубину" разделам, может я и не права конечно..
Да, Марусь, я замками занимаюсь, и у меня как-то много получается))) Statty тоже вроде по замкам и с Whiterose мы за исторический отдел вроде отвечает Smile
Да, девочки "там по нехоженным дорожкам" можно мне а?
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>13 Авг 2009 21:16

Бри, в исторический раздел просто идеально вписывается - "этот месяц в истории Шотландии" - если хотите - можете взять его себе, если считает его избыточным - можете убрать. В общем, на ваше усмотрение. Но я записываю его в ваше ведениеSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Авг 2009 21:19

Ирэн, отдельный привет, я тебя потеряла!
Так, ну что получается
Из постоянных рубрик:
Диана - я и Ирэн
Celebrities - Min
Путешествия по Шотландии - Бри
Шотландию на стр. люб.романов тоже я могу взять, если не боитесь, я могу раскритиковать под настроение, как бы не обиделись!
Шотландия сегодня - Маруська .
Из ознакомительных статей
Кланы - Маруська
История и легенды - Бри и whiterose
Культура - не охвачена
Фото Экскурс - похоже делают все по-немногу, но наверное должен быть кто-то ответственный.
Кстати, предлагаю Маруську назначить главным редактором
Девочки, если я где-то ошиблась или не поняла, сразу поправляйте!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6083
>13 Авг 2009 21:24

Девочки, я беру историю, светила литературы и умы. Понятно,что все это будет очень-очень медленно. Не откажусь от помощи - но согласна. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗДЕЛ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ (он у меня уже готов). Могу выслать всем желающим вместе с первым блоком по истории. И еще - заработала мысль о внешнем виде.
В течение следующей недели постараюсь разработать макет - направить вам на согласование. Всегда легче менять или дорабатывать или переделывать, отталкиваясь от конкретного примера. Сразу приходит куча идей по усовершенствованию.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>13 Авг 2009 21:24

Добрый вечер!
Я прочитала присланное сообщение.
Техническая сторона проекта конечно потребует усилий, но здесь хотелось бы детализации. Что собственно на текущий момент требуется?
Если идея сильная, яркая, то она притягивает людей с разными способностями и заряжает энергией что-то сделать новое. Поэтому мне кажется сейчас главное все-таки определить концепцию. Не тематически, тут все
Что такого оригинального клуб может предложить, то, чего нет в других местах в сети?
Пока блог может быть местом самовыражения участников. Как я поняла, у нас есть практически литературоведы, историки, культурологи.
Свой способ самовыражения я опробовала вчера. Сделала ролик. К какой-нибудь событию в жизни клуба хочу преподнести его участникам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Авг 2009 21:28

маруська писал(а):
Бри, в исторический раздел просто идеально вписывается - "этот месяц в истории Шотландии" - если хотите - можете взять его себе, если считает его избыточным - можете убрать. В общем, на ваше усмотрение. Но я записываю его в ваше ведениеSmile

ОК, Марусь! Пущщай за нами будет Smile

Whiterose, над исторической рубрикой можем поработать вместе - т.е. я могу помочь, только надо договориться чем тебе помогать буду Smile

Quadro, естественно, Маруся - наш главред, а как иначе Very Happy

Девочки, я сейчас отчаливаю, дел выше крыши - надо подготовиться к завтрашнему семинару на рабочую тему Smile
Всем приятного вечера и спокойной ночи!
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Авг 2009 21:39

Whiterose, я не сомневалась, что ты, как художник найдешь здесь массу возможности для самовыражения. Если нужна хоть какая-то помощь по исторической рубрике, ты только скажи!
Statty, привет! А я голову ломала, что ты там такое выдумываешь! Кстати, мне кажется, что ты у нас человек, который хорошо разбирается в тех.части!
А событие у нас есть, сразу три члена клуба становяться коралловыми леди или же можно подождать подачи официальной заявки на сайт.
Ирэн, похоже мы опять будем в общей теме! Ох уж эти шотландские романы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Май 2024 18:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Солтберн", 2023 год Критики неоднозначно высказывались по поводу этого фильма, указывали, что он похож на "Талантливого... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение