Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>13 Авг 2009 21:47

Девочки, Statty права.

Вот ссылки на несколько сайтов, посвященных Шотландии

http://www.about-scotland.ru/

http://www.knightswood.narod.ru/

Нам нужна своя изюминка.
Хотя с другой стороны, мы делаем все это в рамках lady.webnice.ru - и одна из задач (по-другому не придумала), чтобы те, кто является завсегдатаем сайта, не бродили по всему инету, если им вдруг захочется больше узнать о стране любимых героев, а могли все найти здесь, на "Леди" - это что-то вроде "все включено": Ищете, что бы почитать - есть библиотека, что посмотреть- заполняется база по фильмам, поклонник "Лихорадок" - зачем куда-то идти - есть свои журнал, то же самое и с Шотландией.
Но оригинальности подачи, тем не менее, хочетсяSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Briseida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 1408
Откуда: Sylt, Deutschland
>13 Авг 2009 21:54

Я никак не уйду в работу, когда тут такое Smile
Марусь, у нас по-любому будет своя изюминка: у нас несколько женский сайт получится (любовные романы, Джейми Фрезер и все такоеSmile), да и ты права - в рамках форума LADY
Но самой главной изюминкой будет - если мы свою задачу процентов на 80 выполним - у нас будет самый полный сайт о Шотландии.
Я шастала по приведенным тобой ресурсам - они (особенно первый) несколько ограничены. И уж только от нас будет зависеть каким будет наш ресурс - будет ли он обновляться, интересно ли будет туда зайти, полезно ли будет туда зайти в поисках информации..
_________________
♥♥- You're in my mind all of the time, I know that's not enough! If the sky can crack, There must be someway back , For love and only love" -♥♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>13 Авг 2009 21:59

Маруська, из предложенных сайтов мне понравился только один - именно полнотой и многогранностью. Это именно то, чего хотела бы я. http://www.knightswood.narod.ru/
Однако должна признать, что вряд ли способна ТАК сделать страничку по истории - по образованию я, извините, банкир.
Что же касается фишки - она у нас есть. Обязательно надо сделать ссылки на музыку, на видео "как одеватт правильно килт", а страница "Шотландия на страницах любовных романов" - ЭТО РАЗВЕ НЕ ФИШКА?????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>13 Авг 2009 22:05

Да, Бри, мне тоже кажется, что наш проект должен быть интересен своей динамичностью, постоянным обновлением материала, поиском чего-то нового.

Кстати, whiterose, с удовольствием помогу тебе с культурным разделом (это где литература, живопись, музыка/кино/театр)

Statty, а в веб-дизайне случайно не разбираешься, нам, конечно, обещали помочь, но свои знающие люди всегда нужны, тем более Элви говорит, что большей частью до всего доходили сами?

Ирэн и Quadro - берете "любовную" Шотландию, вас двое, что допускает уже две разных точки зрения. Я еще думала, что можно девочек с форума, увлекающихся авторами, которые пишут о Шотландии приглашать (а вдруг согласятся). И уже будет солидный обзор. Что скажете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Авг 2009 22:12

Фишка , я считаю в том, что в первую очередь НАМ это интересно.Это не соцсоревнование-догнать и перегнать кого-то.Сайтов на подобную тематику может быть много, очень много.Стоящих и не очень.Но мы же делаем это для себя, а уже потом для всех интересующихся.У нас литературный клуб, отсюда-все вытекающие последствия.


Изюминок у нас достаточно.Нигде (на российских сайтах) так много не обсуждают творчество Дианы, никого эта сага не объединила до подобного порыва- создать блог или журнал-сайт...В основном-поговорили и забыли.

Да, я посмотрела- на приведенных выше сайтах также дана разнообразная информация, но это скорее похоже на путеводитель, имеющий по своей сути лишь одну идею. Наша отправная точка - Шотландия Клэр и Джейми, это дало старт.Это замечательно и увлекательно.

Quadro, я думаю. что романов о Шотландии нам с тобой хватит-только успевай управляться. Laughing

Марусь, конечно, можно будет оставлять что-то типа раздела в рубрике- для гостей.Или, скажем, выбрали роман- посмотрели кто его читал уже, и пригласили , например, для интервью...

Что там еще не охвачено?Может еще куда себя приложить? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Авг 2009 22:12

whiterose вот именно! Я думаю, что наша фишка в том, что это ЛИТЕРАТУРНЫЙ сайт о шотландии. Ведь когда читаешь хорошую книгу о шотландии возникает мысль, а где это? а как это выглядит? а правда что-ли, что того-то того-то убили в том-то и том-то году. Хотелось бы, чтобы это был как путеводитель по миру Шотландии для тех, кто читает.
Поэтому в оформлении сайта можно использовать не только волынки и килты, но и может быть какие-то книжные мотивы? Побольше кельтских узоров, они ведь магические! Laughing
Думаю, что действительно можно приглашать других девочек, люди ведь иногда постесняются сами "влезть", вроде бы как не ловко, а ведь тема интереснейшая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>13 Авг 2009 22:15

Эх, замахнулись. Но я думаю, что сначала надо запустить начальные наработки, а потом потихоньку дополнять, усовершенствовать. Все-таки, получается, что нас очень мало, а планов... планов громадье.
Маруська, конечно, я за. Тем более, что есть небоьшая заметка о современной литературе. Но все я не потяну. Сначала разгребусь с историей, а потом уже возьмусь за остальное. Думаю, придется запускать частям

Я тоже думала о кельтских узорах. В общем, на самом деле - работа предстоит серьезная. Для того, что бы разработать не только главную, но и странички разделов (за которые мы отвечаем), каждый отвечающий должен сам себе четко представлять структуру раздела своей рубрики. И только тогда можно уже думать - а как она будет выглядеть на экране.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Авг 2009 22:18

whiterose, главное, как говорится "ввязаться".Но непременно все спланировав. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>13 Авг 2009 22:19

Девочки, формат обсуждения не очень удобный. Пока свой пост пишешь, новые интересные появляются. В следующий раз чат или т.п. просьба.
По конкретным делам. Если блог хобби, то не хочу что-то много писать. Я уже говорила есть династические таблицы+могу сделать очерк про футбол в раздел лицо совр. Шотландии.
С Bri мы найдем способ сотрудничать))).
В остальном я предлагаю нашим пишущим участникам определиться чего бы они хотели необычного. Чем бы мы могли помочь им технически.
Фишка в том делаем что-то вроде энциклопедии Шотландии? Человек пришел прочитал. Больше похоже на информационный ресурс. А кому он собственно так нужен? На какую целевую аудиторию он рассчитан?
Добавьте хотя бы голосования, опросы по спорным вопросам по книге, по Шотландии. Наверное они есть? Что-то интерактивное. Чтобы было что обсуждать. Чтобы не было скучно. Если вы заинтересованы в этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Авг 2009 22:24

Statty, мне кажется это было бы интересно, но сразу мы это не вытянем.Надо вначале"обжить место".
Да и для общения пока что есть темка клуба.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>13 Авг 2009 22:25

Statty, это интерсно НАМ. Потому что нам интересна сама страна, и мы здесь собрались и обмениваемся информацией (посмотри первые листы клуба). За это время нам удалось многое почерпнуть и из истории, и из музыки, и традиции. А когда накопилось - решили как-то структурировать - чтобы не пропало или потерялось. И здесь мне очень близка позиция Ирен.
Но я поддерживаю твое предложение по опросам и голосованиям. Это действительно здорово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>13 Авг 2009 22:36

Маруська, ты ведешь учет?
Что у нас там вырисовывается?
Хотела еще спросить, как все это будет выглядеть, если мы определились, что все, создаем.
Так далеко ты в своей переписки не заходила еще? Что от нас требуется?
Мне все больше нравиться твоя мысль поприглашать еще кого-то. Человек может не читал Чужеземца, но влюблен в Шотландию и нам всем это будет на пользу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6081
>13 Авг 2009 22:40

Марусь, тоже хотела поинтересоваться. Если есть готовый материал - его тебе посылать или годить. Искать следующий. Или кому посылать? Или определить число, к которому все должны уже готовую информацию предоставить, чтобы начинать ее сводить воедино.
Девочки, малыш проснулся - побежала кормить. До завтра!!!
Напоследок, я тут подумала, что не буду расстраиваться, если не так здорово преподнесу историю, как в том сайте. Если вам моя информация покажется интересной и полезной - буду очень рада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>13 Авг 2009 22:41

Дело серьезное, никуда не торопимся, как только начнет вырисовываться что-то с законченными формами, тогда можно начинать говорить о запуске.
whiterose, уточняю, "великие шотландские умы и открытия" за тобой?

Значит так, я завтра все это окину орлиным взглядом и выложу на ветке предварительный тематический план и ведущих рубрик.

Да, Statty, в наших планах не было завоевания просторов российского интернетаSmile
Изначально, все это представлялось, как нечто камерное, свое, соглашусь с whiterose, без всяких намеков на рекорды посещаемости.
А почему информационный ресурс не может быть интересен? Я не соглашусь.
Просто интерактивная составляющая может быть очень хорошим дополнением, над этим надо подумать.
Да, твою статью про шотландский футбол я внесла в раздел о современной Шотландии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>13 Авг 2009 22:48

whiterose, в том то и дело, что пока мне клубные странички кажутся интереснее. Потому что здесь есть живое обсуждение. Я надеюсь блог не потеряет энергетику клуба.
А если мы делаем блог потому что это интересно нам, не стоит так заморачиваться потянем-не потянем))). У меня не очень позитивное ощущение именно от этого. Большие планы, нужно трудиться, на сколько процентов выполним и т.п.
Цитата:
Это не соцсоревнование-догнать и перегнать кого-то.

+1
Это хобби и должно доставлять удовольствие))).
У всех все замечательно получится!
По поводу праздника с тремя леди когда он будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:06

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У меня мама из Саратовской области и много родни в Саратове, а там все любят рыбу! И сельдь , по-моему, особенно... Бабуля все вспоминала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение