Штампы в аннотациях к ЛР

Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>25 Апр 2009 21:04

 » Штампы в аннотациях к ЛР

Предлагаю тем, кому надоели штампованные аннотации к ЛР составить словарь.
Штамп - расшифровка
Юная девушка - в возрасте от 15 до 40 лет.
Повеса - не девственник.
Жестокая судьба - все что угодно от изнасилования до чрезмерного влияния противоположного пола и большого количества денег.
Красавица - руки-ноги на месте (глаза и нос тоже)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 25.04.2009


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>27 Апр 2009 9:17

Действительно, эти штампы и не точные описания в аннотациях уже надоели... Ждёшь одного от книги, а на деле там совершенно другое..
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>27 Апр 2009 12:03

А я в аннотации заглядываю, только чтобы узнать имена главгеров и место действия.

"Мой" термин:

Старая дева - особа женского пола, замужем не была (хотя, один раз мне встретилась вдова), возраст не ограничен. Прим.: старая дева *не равно* невинность.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шурочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.01.2008
Сообщения: 182
Откуда: Украина
>06 Май 2009 11:49

А мне все времявстречается такая аннотация: она гордая красавица, решившая никогда не покориться мужчине. Он презирает всех женщин, но как увидел ее - сразу покорен. Теперь цель его жизни добиться любви недотроги. И так из аннотации в аннотацию. Надоело.
Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>09 Июл 2009 22:55

Шурочка писал(а):
А мне все времявстречается такая аннотация: она гордая красавица, решившая никогда не покориться мужчине. Он презирает всех женщин, но как увидел ее - сразу покорен. Теперь цель его жизни добиться любви недотроги. И так из аннотации в аннотацию. Надоело.
Banned

Согласна! Если честно, для меня чтение аннотаций к ЛР своего рода развлечение, та-аа-к настроение поднимают!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>02 Ноя 2009 13:41

Обиднее всего, книга нормальная, а как почитаешь аннотацию сразу откладываешь ее в долгий ящик!))) И достаешь, только тогда,когда читать не чего, а хочется!))) А тут раз .. и классная по сути книга!!!!!! И так обидно становится!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>23 Ноя 2009 17:00

Последний из обнаруженных мной ляпов. Аннотация к роману Кэт Мартин "Благородное сердце":

Криста Харт, издательница популярной женской газеты, не терпит несправедливости и всегда готова прийти на помощь попавшим в беду. На этот раз она, рискуя стать причиной скандала, вызволяет из беды таинственного светловолосого чужеземца Лейфа… Все его рассказы о родном острове напоминают Кристе легенды о викингах и временами кажутся красивой сказкой. Однако отважная леди верит суровому северянину и, несмотря на строгое воспитание, не в силах устоять перед его мужественным обаянием.

Прочитав кусочек романа, пришла к выводу, что тут явно напутали. Героиней является не Криста, а совсем другая дама. Герой тоже не соответствует. Это явно аннотация от другого романа той же серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>05 Дек 2009 1:44

У меня вобще создается впечатление, что люди, которые пишут аннотации к романам, предворительно их не читают! Для меня уже давно решающим фактором в выборе книг являются рецензии и мнения оставленные на форумах и в электронных библиотеках!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>05 Дек 2009 13:23

Anna Verdi писал(а):
У меня вообще создается впечатление, что люди, которые пишут аннотации к романам, предварительно их не читают! Для меня уже давно решающим фактором в выборе книг являются рецензии и мнения оставленные на форумах и в электронных библиотеках!


Конечно не читают. Я покупаю только любимых авторов, а если заинтересовали рецензии и отзывы, то сначала скачиваю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>08 Дек 2009 6:00

Yulianna писал(а):
Обиднее всего, книга нормальная, а как почитаешь аннотацию сразу откладываешь ее в долгий ящик!))) И достаешь, только тогда,когда читать не чего, а хочется!))) А тут раз .. и классная по сути книга!!!!!! И так обидно становится!)))

А Вы перечеркните и напишиет свою! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>13 Дек 2009 7:29

И слава богу, когда авторы аннотаций не читают романы! Гораздо хуже, когда они прочитают, а потом в аннотации напишут, с кем в конце концов будет главная героиня, даже если по сюжету у нее несколько вариантов. Это как в анекдоте про мужика, покупавшего себе детектив. Продавец ему советует: "Возьмите вот этот. Очень захватывающе, и до самого конца непонятно, кто убийца". "А как называется?" "Дворник-убийца".
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>13 Дек 2009 14:56

Vijay, интересно, а стала бы ты читать роман, если бы главная героиня "осталась" (или сбежала?) с дворником?
Tongue Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vijay Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2009
Сообщения: 156
Откуда: Красноярский край
>13 Дек 2009 16:06

Тиа Далма писал(а):
Vijay, интересно, а стала бы ты читать роман, если бы главная героиня "отсалась" (или сбежала?) с дворником?
Tongue Laughing


не сразу поняла, что в слове "отсалась" с и т местами перепутаны. я уж подумала, это новый вид взаимоотношений (или сексуальной активности) Smile Smile Smile
а так - смотря что за парень этот дворник. мой муж вот тоже дворником работал Smile очень сексуальная профессия... или вспомни любимую песенку Блэка и Снейпа "Я мог бы быть малюткой-трубочистом, но у меня огромный..." Smile Smile
_________________
Среди непогоды и ветра
Вдруг роза в саду распустилась.
Не зря кипятком поливали.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тиа Далма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.12.2009
Сообщения: 107
>13 Дек 2009 20:26

Vijay писал(а):

не сразу поняла, что в слове "отсалась" с и т местами перепутаны. я уж подумала, это новый вид взаимоотношений (или сексуальной активности) Smile Smile Smile
а так - смотря что за парень этот дворник. мой муж вот тоже дворником работал Smile очень сексуальная профессия... или вспомни любимую песенку Блэка и Снейпа "Я мог бы быть малюткой-трубочистом, но у меня огромный..." Smile Smile

А я не знаю такой песни :( И даже рифму додумать не могу. И в слово "отсалась" я ничего такого не вкладывала, правда-правда! Это просто очепятка.
Да... сразу видно, кто из нас больше любовных романов читает! ;)

А мне так вот сразу бы стало интересно, что это за дворник такой сексуальный! Smile Вспомнила эротический фильм "слияние двух лун", кажется (могу и перепутать). Там Девушка перед свадьбой закрутила роман с ооочень сексапильным каменщиком! Smile

Пыс. А опечатки - моя беда :(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Синчул Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2008
Сообщения: 2457
Откуда: Россия, Кемеровская область
>25 Дек 2009 6:01

Циничный повеса – мужчина, имевший отношения более чем с одной женщиной, отличающийся реальным взглядом на жизнь, как правило имеет трагедию в прошлом. В душе, естественно, добрый и романтичный. Сумасбродная - абсолютно невменяемая.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 502Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дорогой, дай лапу! Хэйли Джейкобс Снова переродившись в своей первой жизни, я поклялась исправить собственные ошибки и не допустить... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Для тех, кто против » Штампы в аннотациях к ЛР [6251] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение