Джоан Вулф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>26 Апр 2011 18:41

очаровашка писал(а):
попробуй почитать Жгучее желание и Сладкая, как мед, может эти тебе понравятся!!

Взяла на заметку. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>27 Апр 2011 4:33

Церци жду отзыва!!!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пушистик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.05.2010
Сообщения: 923
Откуда: Владивосток
>28 Май 2011 4:38

А я Джоану Вулф читала в малышках и только современные романы. И как это я другие пропустила?Пойду наверстывать.
_________________
Любимая игра людей- это в ящик, хоть по разу, но сыграет каждый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>30 Май 2011 16:16

Прочитала недавно "Антагонисты" и была очарована: прелестная малышка с одним из самых моих любимых сюжетов. Написана в очаровательном стиле с неповторимым юмором, и хоть не слишком люблю истории, рассказанные от первого лица, но здесь такой выбор написания сюжета пришелся как нельзя кстати. Просто маленький шедевр - эта история стала самой любимой исторической малышкой, очаровательная вещица.
dimetra писал(а):
После первых одной большой удачи и одной неудачи я решила попытаться прочитать ещё одну книгу и выбрала наугад Антогонистов Почему-то я не сразу поняла, что книжка крошечная, уже когда прочитала листов тридцать. Оооо, как мне понравилась эта маленькая книжечка! Язык повествования просто великолепный, я наслаждалась пока читала, просто восторг! С самого первого листа как ручеёк. Сам сюжет - один из моих любимых, что и не понравилось мне в предыдущем романе было реализовано в этом и без всего лишнего, я обалдела Идеальная история просто бриллиант Для меня ну просто идеальная малышка! Всю книгу боялась, что она полюбит кого-то, а не зануду

Просто ППКС. Полностью согласна с отзывом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>11 Июл 2011 20:43

«Мой принц»
По прочтении роман оставил двоякое ощущение. Раз дочитала до конца, то ничего отталкивающего в нём нет. Однако под конец осталось некое чувство разочарования и неудовлетворённости.
К особенностям романа отнесла бы его детальность, автор явно любит излагать все малейшие подробности в действиях персонажей: он/она встали, подошли, положили, протянули руку, что-то поправили и т.д. В общем, целая куча мелких бытовых действий, оттягивающих на себя приличное количество печатного текста. Само по себе всё повествование спокойное, размеренное, как-то катится себе плавно. И вот в этом неспешном повествовании любовная линия сильно разбавляется. Роман вполне приличного объёма, но любовной линии, посвящённой непосредственно героям и их отношениям, отведено процентов 40-50. Остальной объём отводится неким политико-экономическим дискуссиям, разговорам прочих персонажей между собой или с главными героями, ну и главные тоже между собой много болтают о высоких материях, и прибавлю к этому дворцовые интриги против главных же.
Главным местом действия в романе является некое маленькое-маленькое государство где-то в Европе, которое отстаивает свою независимость перед всем светом после освобождения от наполеоновской оккупации. И вот для сохранения и укрепления этой самой независимости главный герой, принц этой самой страны Август решает, что ему очень нужна жена-англичанка. Нашли ему такую невесту-красавицу и повёз её принц в свою страну для всенародного венчания, только до этого дело у них не дошло, так как невеста эта незадолго до свадьбы сбежала с лучшим другом принца. А у невесты этой была ещё младшая сестра - Чарити, только по нашим меркам ещё несовершеннолетняя, однако очень разумная, начитанная. Вот ею-то и заменили одну невесту на другую.
И вот всё бы тут ничего, живут они себе во дворце, государственными делами занимаются. И всё это так подробненько описывается. При этом мнение о них у меня сложилось очень хорошее.
Только незадача, сожительствуют они без интима. Принц, который старше своей супруги лет на десять, всё ждёт от неё сигнала о готовности выполнять свой супружний долг, сам же ничего не предпринимает, чтоб склонить юную жену к совместной постели, никакого соблазнения. Какие сигналы он ждал от очень юной благовоспитанной английской леди непонятно. А не дождавшись и истомившись обращает свой взор в сторону прежней любовницы. Понятное дело, что в моих глазах после этого он покатился по наклонной. Совесть его мучила, но как-то не активно, типа: «О, Чарити такая замечательная, а я её обманываю. Нехорошо».
Естественно, шило в мешке не утаишь, и Чарити всё смекнула, расстроилась. Она, между прочим, восхищалась своим принцем с детства, и тут такой облом. Я уж предвкушала какой-никакой накал страстей, но тут облом ждал меня. Всё, на что хватило героиню, это пара гневных фраз, а затем полная самоотдача своему долгу жены. Испытав лёгкое чувство разочарования, думаю, ну и ладушки, совет им да любовь. Но автор решила подбросить героям ещё немного испытаний, заставив их побегать по горам и вступить в интеллектуальное противостояние с коварным врагом, и между делом преодолевают последние сомнения и недоразумения в своих отношениях. Но это так, между прочим. В этом романе вообще чувств и мыслей героев не так уж и много.
Роман на любителя, для тех, кто предпочитает, чтобы отношениям героев сопутствовал обширный дополнительный фон с кучей прочего народа и дополнительного действа. Лично мне было местами скучно читать об экономике, политике, разделе Европы и прочее, прочее, а вот страсти не было. Оцениваю книгу на четыре в большей степени за её нормальное исполнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мелонхолия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 342
>01 Авг 2011 6:48

Прочитала пока только "Сладкая,как мёд".Средненько.Незнаю,читать ли дальше этого автора...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>19 Авг 2011 19:08

Читала у этого автора "Аннабель, дорогая".
Средненько. как-то слишком все сахарно и наивно.
Хотя сам сюжет интересный. И мне понравилось от первого лица читатью
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesavo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2012 22:40

А я начала знакомство с этим автором с романа "Риск". Полюбила эту книгу не с первого прочтения, но за то навсегда. Главная героиня - просто умница, что такая редкость в любовных романах, а ведь так надоело читать про истеричек, эгоисток и глупеньких дурочек. Да и главный герой не очередной тиран, постоянно унижающий героиню или сексуально озабоченный тип. Теперь вот ищу что-то похожее почитать. Может вы мне подскажите?
 

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>02 Мар 2012 5:57

lesavo, спасибо за отзыв!
lesavo писал(а):
Теперь вот ищу что-то похожее почитать. Может вы мне подскажите?

От себя могу порекомендовать роман этого же автора "Сладкая как мед", это первый роман, прочитанный у Вулф, очень понравилось и героиня там умница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>02 Мар 2012 6:06

lesavo писал(а):
А я начала знакомство с этим автором с романа "Риск". Полюбила эту книгу не с первого прочтения, но за то навсегда

lesavo я тоже обожаю эту книгу!!!!
filchik писал(а):
От себя могу порекомендовать роман этого же автора "Сладкая как мед"

согласна, отличный роман!!!!!
А вообще мне все книги автора нравятся. У нее нет истеричек!!!!!!! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmeliGrey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.12.2011
Сообщения: 247
Откуда: Крым
>02 Мар 2012 15:42

Люблю Вулф, и решила отписаться в ее темке. Самый любимый роман- "Риск", Филипа просто обожаю, очень хороший образ главного героя, и Героиня чудесная, и сюжет. Второй роман по симпатии- Обман. Я его первым у Вулф прочитала, и он есть у меня в бумаж. варианте, перчитываю и просто отдыхаю.... Конечно, Вулф на любителя, и некоторым не нравится от первого лица, но ее романы запоминаются, может потому что их немного. А у меня автор в фаворитах ЛР.
_________________
-Девушка, можно вас проводить?
-Только взглядом, господа, только взглядом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

adana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 336
Откуда: Украина, Запорожье
>02 Мар 2012 21:08

Я тоже очень люблю Вульф - на ее книгах реально отдыхаешь. Единственный роман, который не запомнился - "Мой принц".

filchik писал(а):
могу порекомендовать роман этого же автора "Сладкая как мед"


Присоединяюсь - это мой любимый роман у автора - перечитывала не раз и не два и еще буду.

очаровашка писал(а):
У нее нет истеричек!!!!!!!


Точно. Все героини очень симпатичные. Да и герои на уровне. Обожаю Энтони из "Сладкой..." - такая аура спокойного и властного обаяния, такая сила личности...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>11 Авг 2012 7:56

Отзыв: Сладкая, как мед.
Тема охоты за приданным не моя. Не может вызывать уважение мужчина,который считает себя подарком судьбы для любой женщины и готовый продать
себя за очень большие деньги. Здесь брак героев настоящий мезальянс( Он герцог, а она внучка торговца). Герой настолько благодарен героине, что
она не оправдала его худшие ожидания, что готов ее полюбить. Деду же героине он демонстрирует свое презрение, хотя и не брезгует его деньгами.
В результате разрыв отношений деда и внучки.В начале романа говорится о снисходительном отношении к героине семьи ее подруги, которая из высшей
знати. Потом это отношение меняется как только в приданом героини начинают нуждаться. И героиня так мало себя ценит, что дает согласие на брак
лишь бы заниматься живописью.Жаль, что не показали презрительное отношения к героине после свадьбы, когда уже заполучили ее деньги. Это бы
было более похоже на правду. Смешон выбор главного злодея. Нездоровая тяга к главному героя толкает его на попытки убийства героини. А герой
хлопая ушами почти допустил убийство любимой женщины. В заключение хочу сказать, что роман показался недостаточно реалистичным для данной
темы.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>31 Окт 2012 13:58

Риск

Прочитала посвящение — благодарность Кэтрин Коултер за помощь и советы — и немного приуныла. Уж больно неоднозначно я отношусь к этому автору. Но роман меня не разочаровал. То, что повествование ведется от первого лица, мне как-то не мешало, хотя, я знаю, некоторые читательницы такого не любят. Героиня занимается не слишком хорошим делом, но ее безвыходное положение после смерти отца все-таки оправдало ее в моих глазах. Удивилась, что герой достаточно терпимо отнесся к шантажистке. Попробуй дать такой сюжет, например, Макнот или Лоуэлл. Герои их романов стирают в пыль своих дам даже за их выдуманные грехи, а уж от настоящей шантажистки вообще даже брызг бы не оставили. Non Однако герой романа Джоан Вульф входит в положение героини и даже помогает ей.
Следы влияния Коултер все-таки находятся. Во-первых, это грубое поведение мужа в первую брачную ночь — явно заимствовано у этой писательницы. Во-вторых, героиня получает по ходу действия сотрясение мозга — а это «фамильное» заболевание почти всех героинь Коултер. Но в остальном Вульф придерживается своего стиля. Когда дочитала книгу до конца, то подумала в адрес этой писательницы: зачем тебе нужны советы Коултер, у тебя и самой очень неплохо получается.
Моя оценка - 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>01 Ноя 2012 16:40

Очень понравился роман Антагонисты. На этом примере видно,что краткость - сестра таланта. В романе нет ничего лишнего. И в месте с тем роман нельзя назвать схематичным, поверхностным. Героиня обладает прекрасным чувством юмора. Очень понравилось описание сезона - охоты на жениха в изложении героини. Как жаль что так мало исторических ЛР малышек.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоан Вулф [6294] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение