Джоан Вулф

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Elena R Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2011
Сообщения: 94
>02 Ноя 2012 15:37

Спасибо за отзывы по книгам Вульф. Мне очень нравится эта писательница, и мне не мешает, что она пишет романы от первого лица.
miroslava писал(а):
Прочитала посвящение — благодарность Кэтрин Коултер за помощь и советы — и немного приуныла
Я тоже обращала внимание на это посвящение, но так как с творчеством Коултен не знакома, то следы ее влияния не уловила. Спасибо за то, что отметили это. Действительно, перечисленные сюжетные ходы не слишком характерны для творчества Вульф, значит, действительно, повлияла другая писательница. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nati S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 109
Откуда: Украина, г.Николаев
>12 Фев 2013 13:51

Прочитала я Аннабель, дорогая и не могу скачать, что понравилось........ Мне не очень нравится, когда от первого лица, хотя бывают исключения, да и тут как-то все ...... даже не могу правильно пояснить. Нет как-то душевности, любви. Рассуждают больше про охоту, а любовь, переживания и тп. нет.
Сомневаюсь, что захочу еще что-то почитать у этой писательницы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizasun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 27.01.2012
Сообщения: 147
>12 Фев 2013 17:56

первый, прочитанный мною роман Вульф был "Обман", затем все с удовольствием перечитала...мне не смущало повествование от первого лица, читалось все легко, жаль, что у Вульф так мало книг, не знаю или не переводят или она мало пишет..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 536
Откуда: ДНР, Горловка
>12 Фев 2013 18:55

Мне нравятся книги Вулф, а повествование от первого лица делает историю более реальной.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MsLadyAlternative Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 11.06.2014
Сообщения: 292
>02 Ноя 2014 13:04

Мне понравилось у нее ровно одно произведение - "Антагонисты". Остальные - даже не помню о чем, но судя по тому, что больше читать ее не стала - не понравилось. Хотя может сейчас и взгляну на нее по другомуSmile
_________________
«…Вот мое послание миру, мне таких писем никто не писал…»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>16 Фев 2015 16:18

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

Очень хотелось бы почитать роман "Daughter of the Red Deer", на обложке изображены мамонты, роман явно про времена до нашей эры, думаю интересно будет узнать про любовь тех далёких времён)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Мар 2015 8:37

Сладкая, как мед 3б.
Что читала, что не читала. И вспомнить не о чем. Главные герои тихо встретились, тихо поженились, тихо жили. Энтони выгребается из долгов и пытается восстановить поместья. Сара проводит дни в прочёсывании окрестностей, выискиваю нужную панораму для своих картин. Встречаются в основном в спальне и в столовой. Ни увлечения друг другом, ни страсти. Всё мирненько переходит в любовь, что я даже не поняла, когда случилось это чудо. Не знаю, раньше мне этого хватало, но здесь это было как-то обычно и несколько кривобоко. Что-то автор упустила из виду. Да и влюблённый секретарь, для щекотания нервов, явно перебор. Так и не поняла к какой ориентации он относился, ну уж очень странная любовь у него была.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Май 2016 9:27

Рада, что открыла нового интересного автора!
После прочтения милой и забавной новеллы "Антагонисты" осталось приятное впечатление, напомнило душевность и целомудренность классики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Май 2016 8:57

Почти без перерыва взялась за вторую книгу писательницы - "Сладкая как мед".
Приятный роман, спокойный и милый.
С каждой прочитанной книгой все больше импонирует автор, добрый и здравомыслящий.
Чуть увлекательнее показался рассказ "Антагонисты", поэтому в сравнении "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>06 Апр 2017 5:37

Эх, не люблю писать нелестные отзывы, но придется...
"Жгучее желание" - название ни в коей мере не отражает сюжета книги. И написано без воодушевления - скучно и пресно, и здравый смысл в поведении героев отсутствует.
Домучивала книгу, зряшная привычка - дочитывать.
"Риск" - не увлекло и не переживалось. Другого пути, более честного и порядочного, чтобы заработать, героиня не смогла найти, кроме как шантажом требовать деньги от незнакомого и невиновного? Нелепо и некрасиво.
После четвертой прочитанной книги совсем разочаровалась в авторе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Апр 2017 3:09

"Риск" - не увлекло и не переживалось. Другого пути, более честного и порядочного, чтобы заработать, героиня не смогла найти, кроме как шантажом требовать деньги от незнакомого и невиновного? Нелепо и некрасиво.
MsLadyAlternative писал(а):
Мне понравилось у нее ровно одно произведение - "Антагонисты".

И мне в результате приглянулось только это, первое прочитанное у Джоан Вулф произведение.
Сейчас совсем разочаровалась в авторе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:46

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джоан Вулф [6294] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение