Нежно-зеленый ( проза, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Май 2009 10:30

 » Глава 3 часть 1

Аня, Wink

olexo, ну не надо так строго судить, не всем же быть такими умными как мы, хотя, он и правдо, уж больно долго тянул, согласна Laughing А Сергей - он очень даже, очень Ok Правда, я постепенно его вам раскрою Wink

Таша, ну вот такой он, что я могу сказать... Даже сильные мужчины бывают нерешительными и неуверенными, когда что-то вобьют себе в голову Wink

Катеринка, ты в общем-то, абсолютно верно поняла Витьку, плюс, там еще одна ситуация - вот и запутался парень... Wink

Спасибо вам всем за мнения и внимание к моему рассказу, мне безумно приятно Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Итак, начинаем знакомится с Сергеем... Как говорится, благими намерениями - дорога в ад выстлана Wink





Глава 3 часть 1

Сергей с интересом следил за другом. Ну, надо же! И кто бы ему сказал вчера – не поверил бы ни за что. Чтоб Витька – и так с девушкой носился. Да он всегда противоположный пол ни во что не ставил, как казалось Сергею. Может в этой загадочной Кристине все и дело было?
Мужчина окинул девушку любопытным взглядом. Хороша, ничего не скажешь. Красивая, определенно, знающая себе цену, молодая женщина. Она привлекала внимание, даже его. Хотя, может это из-за реакции Витьки, Сергей так пристально присматривался к девушке. Уж больно необычным и непривычным было поведение друга.
Интересно, сколько они знают друг друга? Витька что-то упоминал о молодости. Несколько лет, не меньше, это точно. А вот Сергей ни слухом, ни духом о ней не знал. Друг называется.
Мужчина усмехнулся и покачал головой, удивленный открывающимся перед ним новым образом, казалось бы, такого знакомого и в доску своего, друга. Вот и верь после этого, что разбираешься в людях. Казалось бы, в стольких ситуациях побывали с Виктором, через столько прошли, в такое…, ну да ладно, влипали, а ничего и не знает он о Витьке.
Или, во всяком случае, очень важного. А то, что Виктор считал Кристину важной – он дал понять очень четко.
Только, как-то странно это все смотрелось.
Сергей еще раз окинул картину непредвзятым взглядом. Не было похоже, что между этими двоими все ясно. Может и было раньше…, хотя, нет, не похоже. Странно они себя ведут. Кристина дергается, Витька как-то нервничает, уж в этом мужчина был уверен. А раз нервничает – значит, в чем-то неуверен. В чем? В отношении девушки? Неужели не выяснил за годы?
Или сам не уверен? И пробовал ли он увериться? Если предположить, что Сергей, все же, хоть немного понимает что-то в поступках друга, то картина выходила еще более непонятной.
Сейчас его друг вел себя совсем не так, как привык видеть Сергей. Все, каждый его шаг, каждое слово с того момента, когда Виктор заявил, что они не будут брать третьего партнера со стороны, и у него есть кое-кто на примете, а потом взял и сам внес долю – рушило то представление о мужчине, которое имел в своем сознание Сергей все эти двенадцать лет. Если бы он так не доверял партнеру, и не был обязан ему по гроб жизни за спасение в той ситуации – решил бы, что Виктор играет нечестно, и собирается обставить Сергея. Но зачем бы он тогда вытягивал его, спрашивается? Вот и отбросил мужчина странные мысли и зарождающиеся подозрения. А когда увидел его с этой Кристиной, и понял, что именно за нее вносил деньги Виктор – даже ошалел немного.
«Женщина?!»- была его первая реакция. Не то, чтобы он имел что-то против женщин. Отнюдь. Сергей очень любил женщин, а они отвечали ему взаимностью. Но партнер – женщина?! В деле, где нужна крепкая хватка, и очень холодный расчет – доверять особе, которая по самому своему определению должна опираться на чувства? Сергей насторожился, тем более что уже имел неприятный инцендент с ней на дороге. Но Кристина смогла удивить его, буквально с первых же слов. Мало того, что не возмущалась его поведением, а отнеслась ко всему с юмором и иронией, так еще и в вопросе, о котором имела не очень большое представление до сегодня, разобралась быстро. Глупостей не спрашивала, в расчетах не ошибалась, а может, и получше самого Сергея в сведение дебета с кредитом разбиралась. Для него – эти слова до сих пор были за гранью доступного.
Мужчина еще раз посмотрел на профиль сидящей впереди задумчивой девушки. В очередной раз отметил ее привлекательность.
И все-таки, как-то странно все. Сергей не мог не заметить, что смотрит она на него не просто так, а с оценкой, заинтересованно, и ничуть, при этом, от Витьки не прячется. А тот не говорит ей ничего, хоть и видит, точно видит. Сергей заметил, как мрачнеет и напрягается друг в каждой такой ситуации. Что же у них за отношения такие загадочные? Витька на каждый вопрос о Кристине щерится иголками, словно дикобраз какой-то. И не выяснишь толком.
Вот посмотришь с виду, вроде и нет между ними ничего – общаются легко, непринужденно. Смеются, шутят, и вправду видно, кучу лет один одного знают, и вдруг - как сцепятся взглядом, да так и застынут, ничего не замечая. А потом она тушуется, глаза прячет, краснеет. А Витька – смотрит так, словно душу высмотреть хочет.
Неужели за все года не выяснил друг отношений с Кристиной этой? А может, не знает Сергей чего-то?
Проблемы, тайны, они у всех есть. Может у нее еще и муж имеется, которого она бросать не собирается? Вот и мытарятся они. Хотя, кольца не видно, вроде, но это и не показатель.
Сергей даже пригорюнился над такой загадкой, какой оказалась жизнь друга. Ну вот надо же, опять подумалось ему.
В этот момент тишину салона нарушил звонок телефона. Девушка встрепенулась, и оторвавшись от окна, в котором, не ясно что, пыталась увидеть, достала из кармана куртки телефон. Задумчиво посмотрела на экран. Мелодия все играла. Кристина закусила губу, и нажала на отбой, бросив косой взгляд на следящего за дорогой Виктора.
О-па, подумал Сергей. Неужели он был прав? Интересно все это.
- Это кто? – негромко спросил Витька, не отрываясь от дороги.
- Никто. – Бросила Кристина, снова отворачиваясь к окну.
Виктор посмотрел на подругу. А телефон, опять начал звонить.
Девушка тяжело вздохнула, проверила номер, и очевидно, ничего утешительного там не заметила. Не поднимая глаз на Виктора, который продолжал бросать на нее подозрительные взгляды, девушка поднесла телефон к уху.
- Да.- Даже Сергея обдало холодом от этого короткого слова.
«Что ж тут творится-то?» – задумался мужчина. Даже в тишине, нарушаемой лишь шумом мотора, невозможно было разобрать, что именно говорил невидимый собеседник девушки, но то, что ей это было неприятно – заметил бы и глупый.
- Я тебе что-то неясно в прошлый раз объяснила? – Кристина не поворачивалась к Витьке и старалась говорить тихо, но ее-то, как раз, было слышно прекрасно. Сергей увидел, как напрягся друг, бросив очередной взгляд на девушку, а потом, включив поворотник, съехал к обочине и остановил машину.
Кристина не обращала на это внимание, явно стараясь поскорее закончить неприятный для себя разговор.
- Ты пьян, Влад. Перестань звонить мне. – Не выдержала она, наконец.
Витька напрягся, аж подобрался весь. Сергей даже занервничал, увидев друга таким. А тот протянул руку к Кристине в немом требовании дать ему телефон. Девушка покачала головой, и положила свою ладошку в его руку, продолжая слушать излияния неизвестного Влада.
Виктор вздохнул, сжал кисть Кристины, потянулся, и свободной рукой таки забрал телефон у девушки. Поднес к уху, что-то послушал.
- Здравствуй, Владик. – Витька насмешливо растягивал голос, обдавая собеседника презрением. Сергей не раз слышал, как друг так говорит. Тот, кто сейчас был на противоположной стороне связи – серьезно попал. Знает он об этом, или нет. Сергей это знал точно. Как и Кристина, похоже. Девушка выразительно шикала на друга, пытаясь освободить свою ладонь и забрать телефон, но Витька руку ее не пускал, а до трубки, вот так, ей было не дотянуться.
- Еще раз позвонишь Кристине, твои сегодняшние проблемы будут казаться счастливым сном. Ты меня понял? – В трубке что-то ответили. - Вот и хорошо. Прощай.
Виктор нажал на отбой и пристально посмотрел на сердитую девушку.
- И часто он названивает? – Спокойно поинтересовался мужчина.
Кристина покачала головой.
- Да нет, раза два за все время. У него проблемы какие-то с работой, я не сильно вникала, если честно. Вот и просит, чтоб я помогла, по доброй памяти. – Криво усмехнулась она.
- Почему мне не сказала? – Виктор нахмурился.
- Тебя не было. А с Владом я и сама разобраться могу. – Кристина была так же недовольна сложившейся ситуацией.
У Сергея возникло ощущение, что о его присутствие эти двое вообще забыли. Неудобно как-то получалось.
- Как ты вообще с ним связалась, Кристь? – Возмутился друг.
Девушка резко вздохнула, дернулась, вырывая все-таки руку из Витькиного захвата, и отвернулась к окну.
- Я с ним не связывалась, Витя. Я за него замуж собиралась, между прочим. – Ее голос был глухим, и… кажется злым. Но Сергей не стал бы утверждать с уверенностью.
- И на…, зачем, - тут же исправился мужчина, под резким взглядом подруги, - он тебя сдался? Он же тряпка! – Искренне возмущение звучало в голосе Виктора.
- Он не тряпка, Витя, просто не у всех стержень есть. А у некоторых, хоть есть, так не железный, а графитовый. – С грустной улыбкой попыталась отшутиться девушка. – И потом, кто позвал, за того и собиралась. Не век же мне одной быть. Я еще и детей хочу успеть до старости завести, между прочим.
Виктор напрягся, с силой сжимая телефон в руках. Девушка одарила его выразительным взглядом и забрала трубку.
- А Влад, он не такой и плохой был, между прочим, Витя. Даже хороший. Ну не вышло у нас с ним, кто знает, чья вина тут больше. Так что нечего на него наезжать всей своей серьезностью. – Кристина опять отвернулась к окну.
Сергею показалось, или начались уж слишком острые намеки?
Он кашлянул, напоминая о своем присутствие. Витька бросил в его сторону тяжелый взгляд, вздохнул, опять посмотрел на Кристину, но промолчал. Завел машину, и вернулся на дорогу.
Сергей обдумывал услышанную информацию. Судя по всему, Виктор свой шанс с Кристиной даже не пробовал использовать, это становилось очевидным. Но почему? Чего опасался его друг? Или он думает, что у него еще вся жизнь впереди? Серега искренне не понимал Виктора. И, хоть он допускал, что мог еще очень многого не знать и не понимать в том, что происходило, но в одном был уверен. Уж он бы не упустил шанса, пусть ради этого и пришлось бы рискнуть всем. А рисковать, похоже, Витьке надо было многим, иначе друг не медлил бы. Не из таких был Витька.
Сергей задумчиво проводил отъезжающую от его подъезда машину взглядом. Завтра же он присмотрится повнимательней и к Кристине, и к Виктору. Может быть, другу просто нужен толчок? Что ж, Сергей вполне был готов дать Витьке хорошего пинка под зад. В конце концов, он ему стольким обязан, почему бы, для разнообразия, Сергею не помочь другу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>29 Май 2009 11:02

Оля, очень понравлся кусочек Very Happy Very Happy Very Happy И Сергей понравился, интересно к чему приведет его пинок Wink
Как всегда жду Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>29 Май 2009 11:51

Цитата:
Как говорится, благими намерениями - дорога в ад выстлана


Это точно. Как бы потом Сергей пинок под зад не получил. Dur В отношениях всегда виноват третий (если такой имеется, конечно). Ох и усложнит Серега себе жизнь Sad
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>29 Май 2009 12:51

Какой хороший кусочек Ar Ar Ar просто нет слов Tongue и чем дальше тем интереснее
Оля Very Happy ну и ситуация, а главное - ведь такое и правда бывает
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Май 2009 14:09

 » Глава 3 часть 3

Даша, очень рада, что понравилось Ar Ar

Аня, это точно, усложняет... Но зато, нам так гораздо интереснее будет Wink

Катеринка, спасибо thank_you thank_you А насчет жизни - да уж, такое в ней точно бывает Wink

Вот собиралась написать легкий рассказик, а не выходит, опять какие-то скелеты из шкафов полезли Wink Но, надеюсь, что от этого читать не менее интересно shuffle


Вот еще кусочек, надеюсь, не очень тороплюсь, а если что, вы мне сигнализируйте, я приторможу Ok

Глава 3 часть 2

После того, как Сергей вышел из машины, молчание в салоне, и до того напряженное, стало просто невыносимым. Казалось, что можно дотронуться до повисшей между ними неловкости и недосказанности.
Витька вздохнул. Черт, ну вот зачем он начал этот разговор, да еще и при Сергее? Не так надо было с ней говорить, не так отношения выяснять. А он… Эх, и ведь же знал, что лучше промолчать, а не сдержался. Идиот, одним словом. Ведь знает Кристину как никто, а такие ляпы делает, что ее ухажерам и не снились.
Мужчина бросил на подругу косой взгляд. Та сердилась, обиженно уставившись в окно. Вот ведь.
- Кристь. – Голос друга был полон вины и раскаяния. Но она не поддалась, продолжая смотреть в ночной пейзаж набережной. – Кристя.
Глубоко вздохнув, девушка повернулась к мужчине с недовольством, написанным на лице.
- Что, Витя?
- Ну прости меня, Кристя. – Витька погладил ее по щеке, удерживая руль одной рукой. – Прости, а? Не буду я твоего Владика трогать, обещаю.
Кристина грустно усмехнулась.
- Он не мой, Витя, и, между прочим, не без твоего участия. Да и все равно мне, по большому счету, что там с ним будет уже. – Но от руки не отстранилась, наоборот, прижалась крепче, впитывая тепло большой надежной ладони.
- Ты жалеешь, Кристь? – Витька напрягся.
Но она только хмыкнула и легонько покачала головой, трясь щекой о его руку.
- Нет, Витя, не жалею, … не об этом. – Как-то невнятно, и не совсем понятно для мужчины ответила она.
А вот он пожалел, что не может заглянуть в ее глаза, из-за темноты, да и за дорогой следить надо было. Странное настроение у Кристины было сегодня. Из-за чего только? То в «Фантазию» сбежала, непонятно зачем, то вот сейчас… Витька еще раз посмотрел на девушку.
- Куда поедем, Кристин? Или я тебе уже надоел за вечер? – Как можно спокойней поинтересовался он.
- Не глупи, Витя. Чтоб мне надоесть, тебе надо очень постараться, я ж закаленная войной с тобой, или ты забыл? – Лукаво улыбнулась она, пытаясь вернуть легкость их общению. – А поедем…
Но в разговор, опять, вмешался проклятый телефон. Виктор с ненавистью посмотрел на злосчастный аппарат, не доверяя, и ожидая очередного подвоха.
Однако в этот раз, все было не так и страшно.
Посмотрев на номер, Кристина с улыбкой поднесла трубку к уху, отнимая его ладонь от щеки своей рукой и, словно не осознавая, переплетая их пальцы. Витька промолчал, а сам уцепился в ее ладошку, словно боясь потеряться, если отпустит. Уже и оправдания у него для себя не было, а неуверенность осталась.
Он не был уверен в том, что она испытывает к нему. Не знал, боялся спросить, после того, как сам когда-то установил границы в их общении. Боялся, что ошибается, не так расценивает ее взгляды и внимание. И столь ужасным казалось рискнуть, сделать этот шаг – выяснить все до конца, и оказаться, что ошибся. А в результате, потерять хоть это, хоть иллюзию надежды на то, что она будет только его. И что он имеет право на нее.
А вот так, так было как-то спокойней, так он имел все права быть в ее жизни, в каждой минуте. Пусть только как лучший друг.
Но Витька переборет это. Не было у него сил уже в догадки и гляделки с Кристиной играть. Он выяснит все раз и навсегда. Он готов бороться за ее чувства, а если не выйдет – смирится, но другом останется. Так мужчина решил. Главное теперь – это воплотить свой план в жизнь, подколол он сам себя.
Девушка, не подозревая о мыслях, проносящихся в его голове, весело разговаривала с матерью по телефону. Мужчина кивнул ей, чтобы та передала привет от него. Кристина улыбнулась и сообщила, что Витька вернулся. Женщина что-то ответила ей, Кристина отклонила телефон и спросила:
- Мама хотела, чтобы я сегодня к ним приехала, и тебя на ужин приглашает. Ты как?
Витя задумался на мгновение. Он не таким образом собирался провести этот вечер, но, учитывая то, какая атмосфера сейчас царила в салоне, поужинать с родителями Кристи – было не таким уж и плохим выходом. Мужчина согласно кивнул.
- Хорошо, мам. Мы подъедем минут через десять. – Сообщила девушка родительнице и, попрощавшись, отключила связь.
Руку Кристины он так и не отпустил до самого дома ее родителей. Даже передачи переключал, продолжая удерживать пальцы и, случайно, будто бы невзначай, задевал обтянутое чулком бедро девушки, тыльной стороной своей кисти при этом. Кристина ничего ему не сказала.
В доме Шевченко за прошедший месяц ничего не поменялось. Родители Кристины встретили его приветливо, как и всегда за последние годы. Виктор крепко пожал руку Геннадию Михайловичу, и поцеловал в щеку Татьяну Николаевну. Ответил на вопросы о своих родителях, рассказал о последних новостях из столицы, в которой и повел этот месяц. Кристина с мамой ушла в залу, обсуждать какие-то проблемы с работой.
- Кто из вас за рулем? – С намекающей улыбкой поинтересовался Геннадий Михайлович, в конце концов, доставая из буфета бутылку коньяка.
Витя улыбнулся, но не преминул возмутиться.
- Что же вы ей позволили на дорогу выехать, Геннадий Михайлович? Там же придурков уйма.
- А ты не меня упрекай, - вернул мужчина. – Я для своей дочери давно не авторитет, она никого кроме Вити, уже лет семь ни во что не ставит. – Он насмешливо посмотрел на парня. А уж если и ты ей в этом не указ, то куда уж мне, старику.
- Ну какой же вы старик, Геннадий Михайлович? – Улыбнулся Витька. – Вы мужчина, в самом расцвете сил. – От рюмки он не отказался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>29 Май 2009 19:13

Оля, читать очень интересно Very Happy Very Happy Very Happy и притормаживать не надо, итак живу от проды к проде
Жду дальнейших глав Wink [/quote]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>29 Май 2009 21:37

Оля, tender tender tender

Прекрасно понимаю Витю. Очень тяжело перешагнуть черту многолетней дружбы. Но верю, что у него получится. Wink
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>29 Май 2009 23:04

интригует! жду продолжения!
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Май 2009 9:02

 » Глава 3 часть 3

Даша, все поняла Ok Wink


Аня
, он будет стараться, это точно Wink И потом, знаешь же, если долго мучиться - что-нибудь получится Laughing Laughing
Вот что-то из меня при написании этого рассказа, так и лезет всякая народная мудрость Laughing Wink

Таша, продолжение - в студию Very Happy

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, КТО ЧИТАЕТ И ДЕЛИТСЯ МНЕНИЕМ. МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ЭТО И ПРОСТО БЕЗУМНО ПРИЯТНО Poceluy Poceluy Poceluy

Глава 3 часть 3

- Витька, ты уверен? – Кристина подозрительно смотрела на друга, а глаза-то аж блестят.
Мужчина улыбнулся. Похоже, что переспрашивает она так, для формы, а у самой точно руки чешутся, в нетерпении сжимая ключи.
Уж он-то прекрасно знал, как ей нравится его машина. Виктор и выбрал-то «мазду» только потому, что Кристя два месяца каждый день расписывала ему все прелести именно этой, конкретной модели. – Мы же можем такси вызвать. – Девушка закусила губу и бросила на друга испытывающий взгляд. – Да и у родителей остаться можно. В первый раз, что ли?
- Давай, давай. Кто мне весь день рассказывал, что нет проблем? Вот и покажи, как ты водишь. А я проверю, так ли все хорошо, как ты меня убеждала. – Поддел он девушку.
Кристя напряглась и, похоже, слегка занервничала.
Как бы ей не хотелось сесть за руль Витькиной семерки, она прекрасно понимала, что габариты-то, совсем не те, что в ее хачбеке. Да и нервничала она как-то, от присутствия друга сегодня. А вдруг не справится, растеряется? И заденет кого-то? Хотя, в одиннадцать вечера на дорогах их города, машин почти нет. И, в конце концов, она предлагала такси. Так что – повредит его машину – сам виноват будет. Решив для себя эту глобальную проблему, Кристина пренебрежительно передернула плечами и, наконец, вышла из подъезда в зимний морозный вечер. Витька, придержав дверь, вышел за ней, подозрительно широко улыбаясь. Что-то он больно радостный стал после посиделок с ее отцом. Кристина еще раз внимательно посмотрела на мужчину, оценивая степень его трезвости. Да нет, нормально вроде, лишнего не выпил.
Пока она рассматривала его, Виктор уже подошел к машине и, дождавшись, что она нажмет, успевшими замерзнуть пальцами, на кнопку брелка, приглашающе открыл водительскую дверь. А когда Кристя села, наклонился и быстро поцеловал ее в губы, оставив легкий привкус дорогого коньяка, и ничего не сказав, захлопнул дверцу. Девушка замерла. Ну вот что за день сегодня такой? И что с Витькой творится? Совсем он ее из колеи выбить хочет, что ли? Глубоко вздохнула, и покосилась на мужчину, когда тот садился на пассажирское место.
Друг выжидательно смотрел на Кристю, всем своим видом показывая, что ради нее, готов пожертвовать даже любимой машиной. Кристина сощурила глаза.
- Витька! Будешь так смотреть – специально куда-нибудь въеду, только чтобы тебя не разочаровать. Ты меня понял?
Мужчина улыбнулся и примирительно поднял руки.
- Все, прекращаю. Давай, асс. Поехали уже.
- А куда, поехали-то? – Кристина выжидательно уставилась на него.
-Не знаю. – Витка пожал плечами. – Давай к тебе, а я потом такси вызову, если выгонишь.- Он не смотрел на нее, что-то разглядывая в окне. Кристя подозрительно покосилась на друга. Словно она его хоть раз выгоняла, когда он среди ночи являлся. Да что же с ним творится сегодня? Или это с ней не все в порядке?
Решив не обращать на друга внимания, девушка еще раз набрала полные легкие воздуха и повернула ключ. Машина мягко завелась.
В общем-то, все оказалось не так и страшно, думала Кристина, следя за дорогой. Никаких особых проблем не возникло. Да она и избегала тех мест, где могла сказаться разница в габаритах. А на набережной, как девушка и предполагала, никого почти и не было. Витька молчал, не комментируя ее вождение, но лицо было довольным. Только пару раз уточнил, все ли нормально. И кивнул, в ответ на ее утвердительные заверения. А потом, непонятно с чего, поинтересовался, не страшно ли ей. Девушка улыбнулась, и честно призналась, что немного. Но особенно страшно будет, когда снег выпадет, или гололед начнется. Витька успокоил ее, сказав, что обязательно потренирует на снегу, научит из заносов выезжать. На том и порешили.
И вроде хорошо все было, как и всегда, но отчего-то нервничать Кристя не перестала. Хоть и повода особого не было.
Сегодня, похоже, некто был не согласен с построенными друзьями планами на вечер. Их опять изменил звонок телефона, нарушивший тишину в машине. Вот только в этот раз – звонили Виктору. Кристина удивленно посмотрела на часы – половина двенадцатого ночи. Это кто ж ему звонит в такое время? А мужчина, достав телефон, подобрался весь и серьезным голосом, разительно отличавшимся от недавнего шутливого тона, быстро поздоровался со звонившим.
А звонил, неизвестный Кристи, Владимир Олегович. Витька что-то послушал, бросил несколько коротких «Да». Потом, согласившись с чем-то, нажал на отбой.
- Кристь. – Витя серьезно посмотрел на подругу. – Мне домой срочно надо, документы просмотреть. Давай ко мне, а? Или ты против?
- Ну с чего мне быть против, Вить. – Девушка удивленно посмотрела на друга. – А кто это звонил? Проблемы какие-то?
- Да нет, Кристь, наоборот, теперь все совсем хорошо будет. – Мужчина, и правда, выглядел довольным. – Только мне надо уехать на день, наверное. – Вздохнул он.
Кристина расстроилась, но поворот не пропустила.
- Ты ж только вернулся, Вить. – Она аккуратно въехала в его двор. – Куда опять?
- Кристь, мне еще уточнить надо. Но, так или иначе – это последний раз, точно. А ты что, скучаешь по мне? – Пытливо заглянул друг в глаза, воспользовавшись тем, что она уже остановила машину. – И, кстати, вон там место лучше было. – Махнул он рукой в сторону узкого пространства между двумя припаркованными машинами.
Пригорюнившаяся и слегка растерянная его интересом к ее чувствам, Кристина тут же пришла в себя, и стукнула друга по плечу.
- Нравится - сам садись и ставь. – Обиженно проворчала она, и вышла из машины, не вынимая ключей и громко хлопнув дверью.
-Кристь, да я пошутил. – Витька догнал ее у подъезда, и обнял за плечи, притягивая к себе и чмокая в макушку. – Ты хорошо ездишь, Кристь, правда-правда.
- Не подхалимничай, Витька. – Отмахнулась Кристина, но на душе стало гораздо теплее от его похвалы. Боже, как же она от него зависима, мелькнула пугающая мысль. Если Витя ее не похвалит, уже и день не задался, и жизнь серой кажется. Пора заканчивать с этим. Нельзя же так, честное слово.
Витька открыл перед ней дверь своей квартиры, пропуская девушку внутрь. Хотя, у Кристины и так были ключи от его дома, как и у него – от ее. А кто бы еще следил за квартирой во время длительных отъездов друга?
Кристина уверенно прошла в темноте, и включила свет, усмехаясь проклятиям мужчины, ударившегося об угол дивана.
- Слушай, тебе не кажется странным, что я лучше тебя здесь ориентируюсь, а Вить? – Кристина бросила куртку на диван. – Не пора ли задуматься о том, где ты живешь? Или ты решил-таки в Киев перебраться?
- А ты со мной поедешь? – Виктор усмехнулся, снимая туфли и направляясь к своему кабинету.
- А зачем я тебе там? – Кристина пошла следом. – С тем, сколько времени ты проводишь в столице, не удивлюсь, если у тебя там уже и семья с ребенком имеется. – Девушка облокотилась о косяк, насмешливо глядя на, перебирающего документы, друга.
Мужчина поднял голову, удивленный ее замечанием. Отложил бумаги, подошел к девушке, пытаясь поймать ее взгляд, но Кристина глаза отводила. Витька вздохнул и поймал подбородок подруги пальцами, заставляя смотреть на него.
- Откуда тебе такие глупости в голову приходят, а Кристя? Ну какая семья? – Удивленно покачал он головой.- У меня там дела были, ты же знаешь.
- Ничего я не знаю, Вить. – Кристина сама не знала, зачем начала этот разговор. Никогда они не обсуждали его поездки. И не надо было этого делать. Какая ей, в конце концов, разница, почему он туда ездит. Друзей это волновать не должно. Лишь бы все в порядке у него было. Но почему-то, после всех сегодняшних странностей, новость о его очередном отъезде, расстроила Кристину сильнее обычного. И, очевидно, он заметил ее настроение.
Расстроено вздохнув, мужчина притянул подругу к себе, крепко обнимая и упираясь лбом ей в голову.
- Кристь, ну Кристь. Ну чего ты? Я больше не буду ездить, обещаю. Это в последний раз. Или хочешь, я тебя с собой брать буду? Чтоб ты мне поверила. – Он отстранился и хитро посмотрел на девушку.
Она усмехнулась.
- Зачем? Пассий твоих распугивать? Нет уж, не надо.
Витя улыбнулся.
- Каких пассий, Кристь? Да что ты сегодня, в самом деле. Нет у меня там ни жены, ни пассий, ни детей. И не нужны они мне. Дела у меня в Киеве были, Кристина. Но теперь уже все. Все закончилось. Осталось забрать документы. И силой меня больше в столицу не затянут. Наездился так, что на всю жизнь хватит. – Что-то насторожило девушку в последних словах друга. Отвлекло от ее собственных непонятных расстройств.
- У тебя проблемы, Витя? – Девушка положила ему ладошку на грудь, упираясь, и в свою очередь, заглядывая в карие глаза друга.
- Да нет, Кристя, никаких проблем. – Витька честно смотрел на нее, только про себя добавляя «уже».
Он никогда не рассказывал подруге, что влип в неприятности по своей же глупости. И сейчас не собирался. Зачем? Ведь выкарабкался. А Кристю это расстроит. Она все слишком близко к сердцу принимает, особенно то, что его касается. – Просто устал я вот так жить, мотаясь туда-сюда. Доездился до того, что ты, и правда, лучше меня в моем же доме все знаешь. – Попытался обратить он все в шутку.
Но подозрительность из зеленых глаз ушла не до конца. Насторожил он ее чем-то. В конце концов, Кристина его хорошо знает, очень хорошо. Получше многих. Да что там, лучше всех, наверное.
- Точно, Витя?- Кристина внимательно всматривалась в лицо друга.
- Все хорошо, Кристин, точно. – Виктор улыбнулся. – Иди, переодевайся, а я кофе сварю, будешь?
Так и не избавившись от подозрений, девушка кивнула, и пошла за своими вещами.
Да, у нее был запас одежды в Витькиной квартире. В конце концов, не только он мог заявиться к ней среди ночи, но и девушка могла прийти к другу в любое время суток в поисках компании или утешения. И не в первый раз она оставалась ночевать у Витьки.
Когда-то, она задала другу вопрос, не устраивают ли ему его девушки скандалов по поводу наличия достаточно обширного женского гардероба в шкафу. На что Витька рассмеялся и заявил, что Кристина – единственная женщина, которая допускается в его дом. Сильно много чести для остальных, еще придумают себе невесть что. Нельзя сказать, что этот ответ совсем успокоил Кристину, но все же, эти слова согрели ее душу. Как бы то ни было, а она всегда будет занимать не маловажное место в жизни этого мужчины.
И потому, сейчас, смотря на свое отражение в зеркале его ванной, девушка задалось вопросом. А стоит ли рисковать тем, что у них есть, ради, неизвестно чем могущей обернуться, попытки перейти на другой уровень? Но уже почти не сомневалась в том, что рискнет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Май 2009 9:48

Оля, я в восторге Very Happy Чем больше читаю твое произведение, тем больше оно мне нравится
Отношения у героев Tongue
Очень-очень-очень жду продолжения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>30 Май 2009 10:02

Оля, меня не было 1 день, а тут столько всего!!!!! Shocked СПАСИБО огромное !!!! Very Happy Very Happy Все становится интереснее и интереснее!!! Получается, Сергей решил подтолкнуть Виктора, но как бы он на самом деле не влюбился, а то ведь никакая дружба уже не поможет!!! В общем вокруг одни интриги, но это обычно всегда выходит боком!!!! С нетерпением жду, как же ты разрулишь всю эту ситуацию!!!
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kate-rinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2009
Сообщения: 3918
Откуда: Chehov City
>30 Май 2009 12:12

Дааа я вот теперь вся в предвкушении дальнейших событий.
Безумно интересно наблюдать за чувствами и поведением героев Ar Оля ты еще так все классно описываешь Very Happy и прямо как я люблю - чтобы мелочей всяких было побольше Tongue взгляды, мимолетные касания tender
Ждем проду
_________________
ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>30 Май 2009 12:34

Оля, спасибо тебе большое. Замечательный рассказ для души. Very Happy Very Happy Very Happy

Надеюсь, ты дальше нам расскажешь о всех проблемах Вити, а то очень уж любопытно shuffle
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Май 2009 19:53

 » Глава 4 часть 1

Даша, я рада, что мое произведение приносит тебе удовольствие Guby Guby И я очень стараюсь дарить вам эту радость хотя бы дважды в течении дня Wink А ведь помимо семьи и хобби, я еще и работаю Wink

Да, Таня, тут сплошные интриги, это ты верно отметила. А не влюбиться в такую девушку, как наша Кристина - будет ну очень сложно... Wink Что ж, тем интереснее нам будет наблюдать за ними, как думаешь Wink shuffle

Катеринка, спасибо, огромное спасибо за такую оценку Guby Guby , я честно говоря, слегка нервничала, что деталей уж больно много, но по своему опыту знаю, что именно из таких мелочей и сказывается недосказанность полная намеков. Когда и ясно вроде бы все, и в то же время - непонятно ничего. Вот и стараюсь передать preved shuffle

Аня, это тебе спасибо Guby Guby А все тайны Вити я обязательно открою, обещаю Ok Ok

Итак, леди... проверим еще одно народное утверждение Wink С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ СЕРДЦА ВОН?





Глава 4 часть 1

Виктор отвез ее до «Фантазии», где Кристина оставила свою машину, перед тем как выехать в Киев. Друг странно посмотрел на нее, прощаясь. А потом, обхватив ее лицо ладонями, долго и пристально вглядывался в глаза, Кристина даже забеспокоилась.
- Витя, что такое? Ты чего? – Неуверенно прошептала она, занервничала, но высвободиться не пыталась.
Мужчина покачал головой.
- Ничего. Кристин, я вернусь, и нам надо будет поговорить.
- О чем? – Не поняла девушка.
- Вот вернусь, и расскажу. – Улыбнулся Витя, и поцеловал ее. Но не так, как обычно, а как-то неуверенно, что ли, нежно касаясь ее губ своими, словно боясь, что она оттолкнет. Кристина ничего не понимала в происходящем.
Пожелав Вите удачи, и потребовав, чтобы он был осторожен, она едва дошла до свой машины на трясущихся ногах. А забравшись внутрь, уронила голову на руль, ожидая, пока машина прогреется. Бессонная ночь, проведенная в размышлениях, не способствовала адекватной оценке и интерпретации событий.
Но, как бы там ни было, решение было принято в четыре двадцать три утра. « Лед тронулся, господа присяжные-заседатели!» - готова была воскликнуть Кристя вслед за известным героем. И отступать она не собиралась. Пора уже определиться. Хватить сомневаться, метаться и ломать свою жизнь. Если Вите она нужна лишь как друг – Кристина сможет с этим смириться и жить дальше, строя новые отношения. Если же нет…. Она его убьет за то, что мужчина ее так долго мучил. Но не сразу… Девушка улыбнулась своим глупым мыслям, и выехала со стоянки в приподнятом настроении.
Сегодня начиналась новая жизнь по двум причинам.
Во-первых, она приняла решение, которое так или иначе – кардинально изменит все.
А во-вторых, Кристине больше не надо было возвращаться на свое рабочее место в страховой компании. И девушка, с радостью, огорошила вчера начальника новостью, что не будет отрабатывать положенные две недели, и даже согласна на штраф, в виде невыплаченной платы за отработанные в этом месяце дни. Как же ей надоели вечно шушукающиеся и переглядывающиеся дамочки, которые были в ее подчинении. А от догадок, высказываемых громким шепотом сквозь дым сигарет под окнами компании – хотелось наговорить кучу гадостей каждой. Но Кристина умела себя сдерживать, она окидывала их холодным взглядом, и отыгрывалась, ставя подчиненных на место, указывая на безалаберность и промахи в работе. Стоило ли уточнять, что обстановка в коллективе царила нездоровая и, определенно, напряженная? Только директор отделения не желал обращать на это внимания. Но теперь – это уже и не важно. Она свободна – и сама себе хозяин. И все – благодаря Вите.
С легким сердцем, и радостью в душе, Кристина въехала на стоянку перед будущим торговым центром, весело подпевая песне, играющей в салоне. Кроссовер Сергея уже стоял там. Девушка бросила взгляд на часы – было полвосьмого утра. Ну ладно ей дома делать нечего, да и нетерпение начать новую жизнь – спокойно сидеть не давало, и ключи от здания ей Витька отдал. Но Сергей-то чего в такую рань приехал?
Выйдя из машины, она забрала с заднего сидения портфель с документами, которые ей отдал друг. Они подтверждали ее партнерство по всем правилам. Как он только нотариуса уговорил заверить неподписанные Кристиной документы, спрашивала себя девушка? И стоял за спиной, заглядывая через плечо, на своей кухне утром, удостоверяясь, что она подпишет. Еще раз покачав головой, с улыбкой вспоминая об утре, девушка бодро направилась к дверям.
Как поняла вчера Кристя, во время беседы с прорабом, ремонт находился на завершающем этапе. Ни за что бы не подумала, решила она для себя, бросив на Витьку насмешливый взгляд. А друг улыбнулся, встретившись с ней глазами, как всегда, прекрасно понимая, на что она намекает своими усмешками. Даже Сергей недоверчиво приподнял брови.
Но их смогли убедить. Оказалось, что лестницу закрепят и оборудуют перилами уже сегодня, помещения уберут. И останется только косметический ремонт по устранению мелких дефектов и недостатков, а так же – установка фурнитуры. Все это должно было вложиться в неделю. Через три дня приедут монтировать эскалатор. А это означало – что у Кристины катастрофически мало времени на поиски арендаторов и рекламу самого центра. Работа предстояла огромная, но ее масштабы не пугали, а наоборот, мобилизировали своим вызовом.
Аккуратно поднявшись по лестнице, девушка дошла до кабинета, и постучала в дверь. Поскольку эта комната была единственной, полностью завершенной, работать предстоящую неделю они втроем буду именно здесь. Следовательно, Сергей, скорей всего уже внутри. Кристина оказалась права, на ее стук прозвучало негромкое «Войдите». Девушка зашла в кабинет, приветливо улыбаясь и кивая мужчине.
- Привет.
- Доброе утро. – Сергей был не меньше удивлен ее ранним появлением, чем она - его.
- Я смотрю, ты времени не теряешь. – Кристина положила портфель на стол и оглянулась в поисках свободных стульев, но их, очевидно, куда-то унесли.
- Да и ты, что-то рановато. - Сергей поднялся, уступая девушке свое место, а сам примостился на крае стола. – А где Витька?
- Он в Киев уехал. – Спокойно сообщила Кристина, доставая записную книжку и визитницу, и начиная составлять список тех, кого необходимо обзвонить в первую очередь. – Ему вечером какой-то Владимир Олегович позвонил, и Витя сказал, что надо ехать на день. – Она подняла голову от своих записей, и удивилась, увидев, что Сергей напрягся.
- И что он сказал? – Спросил мужчина.
- Кто? – Не поняла девушка.
- Владимир Олегович. – Сергей внимательно вглядывался в ее лицо, словно мог прочесть там ответ.
- А, не знаю. – Кристина пожала плечами. – С ним же Витя разговаривал.
- А Витька что? – Сергей был уж очень серьезен, на взгляд Кристи, и отчего-то – нервничал. Вот странно. Что же это за звонок такой? И Витька вчера напрягся, когда по телефону говорил, вспомнила она, только потом расслабился, даже обрадовался.
- Не знаю, довольный вроде был. А что вы так нервничаете по поводу этого Владимира Олеговича? Ты, как я понимаю, в курсе происходящего? – Кристина отодвинула свои бумаги и пристально смотрела на Сергея. А тот отвечал ей не менее внимательным взглядом.
- А ты нет? – Сергей еще раз посмотрел ей в глаза. – Довольный значит, был, да? – Мужчина начал ходить по кабинету, о чем-то размышляя, и не обращая внимания на так и повисший в воздухе вопрос Кристи. Она пожала плечами, но мысленную галочку поставила. Не отвертеться им. Не так все тут чисто, как пытался Витька показать. Что же это у них происходит?
Сергей не выдержал и начал набирать номер друга.
- Вить, что там за дела? Ты чего сорвался? Проблемы? – Мужчина говорил негромко, словно старался, чтобы девушка не услышала. Но как тут не услышишь, когда кабинет не больше четырех метров? Да и вся эта метушня, только подстегивала прислушаться.
- Мне Кристина сказала, что ты уехал. – Сергей бросил на девушку взгляд, отвечая на вопрос друга. – Да, тут уже. – Он снова посмотрел, только странно как-то. – Да не дурак, Вить, понял. Не переживай. Нет. Ничего. Точно, Витя.
Интересный у них диалог, подумалось Кристине. Она делала вид, что ей, ну совсем не интересно, и вообще, она просто завалена делами, а сама – прислушивалась к каждому междометию и восклицанию. Но понятней ничего не становилось.
- Хорошо? – Уточнил что-то мужчина у друга. – Ну ладно. Звони, если что. – И Сергей нажал на отбой.
- Все в порядке? – не поднимая головы, уточнила Кристина.
- Да. – Коротко бросил Сергей.
- А когда рабочие придут? – Перевела разговор в другое русло девушка.
- К восьми должны, я потому и пришел так рано.
Кристина кивнула, и начала звонить.
Так они и провели время до обеда. Девушка обзванивала всех, кто только мог помочь, благо, таких среди ее знакомых было много. А Сергей метался между кабинетом и рабочими, успевая при этом смешить Кристину комментариями о ходе строительных работ, и ненавязчиво выяснять подробности их с Витей отношений.
Кристина особо не таилась, что ей скрывать, в конце концов? Отношений-то, как таковых и не было никогда. Так она Сергею и сказала. Во время обеда, который они заказали из расположенного неподалеку ресторана, и съели прямо в кабинете, девушка поделилась с мужчиной историей своей жизни до, и после того, как в ней появился Виктор. Вообще, она не могла не признать, что Сергей был прекрасным собеседником. Внимательно слушал, задавал корректные, а не провоцирующие вопросы, охотно отвечал на встречный интерес о его жизни. С ним было легко подружиться и весело общаться. А то, насколько часто его взгляд притягивала девушка – льстило самолюбию Кристины, и, что там скрывать, было весьма приятным ощущением. Она давно не обращала внимания, какое впечатление производит на мужчин. После того, как порвала с Владом, старалась не для противоположного пола, даже не для Вити, а для себя. Все делала в свое удовольствие. И было весьма приятно заметить, что ее старания и результаты эгоистичных порывов не пропали втуне, а по достоинству оценены.
**********************
Сергей все больше переставал понимать Витьку. Да будь он на месте друга – ни за что бы ни упустил такую девушку. Что себе Витя думает, только?
Кристина раз за разом приятно удивляла его. Она не кокетничала, не пыталась с ним заигрывать. Спокойно и просто отвечал на его вопросы, ясно давая понять, какие из них неуместны, а о каких, вообще, не стоит вспоминать. В ее манерах не была жеманности или претензии на модный нынче гламур. Девушка с юмором рассказывала об истории их знакомства с Витей, и Сергей был весьма удивлен, когда Кристина, уверенно глядя на него своими огромными зелеными глазами, сообщила, что они с Витей лучшие друзья. И только где-то, в самой глубине этой зелени, Сергею почудился легкий налет грусти. Хотя, мужчина не стал бы утверждать с уверенностью.
Ему нравилось наблюдать за тем, как уверенно и профессионально она решает проблемы их центра. Как совершает невероятное количество звонков, не забывая ни единой мелочи, и не сбиваясь ни разу. Конечно, он не показывал, что внимательно следит за каждым ее действием. Но к трем часам по полудни, Сергей четко и ясно уяснил, что его друг был совершенно прав, когда позвал Кристину в партнеры. Что бы он там не мутил в их отношениях, но в том, что человека Витька выбрал верного – Сергей был уже уверен на сто процентов. Он даже нашел в себе смелость сознаться Кристине о своем вчерашнем удивлении и недоумении выбором их общего друга, и честно рассказать, что поражен ее действиями, в приятном смысле.
Да и не мог не признать Сергей, пусть пока шепотом и только себе, что и внешне Кристина очень заинтересовала его. И уже мелькала несколько раз крамольная мысль, что так легко поверить в слова девушки о том, что их с Витькой не связывает ничего, кроме дружбы. А отчего легко? Да потому, что хочется, чтобы это было правдой!
Уж больно необычной была она. Сергей не привык к тому, что можно вот так, запросто, разговаривать с женщиной о делах, и получать в ответ не глупое хлопанье ресниц и недовольно надутые, ярко накрашенные губы, а дельный совет и реальное понимание. Почти диким было осознавать, что вот ей, сидящей напротив, и не нужно от тебя ничего, в общем-то. Разве что, общение. Это было настолько неординарным для мужчины, привыкшего к совершенно другим отношениям с женщинами, что даже слегка выбивало из колеи.
Они прекрасно провели время, продуктивно отработав первый совместный рабочий день. И как-то неожиданно, даже для себя, Сергей понял, что не очень хочет прерывать это общение. Он ненавязчиво поинтересовался планами Кристины на вечер, а узнав, что таковые отсутствуют – предложил вместе сходить куда-нибудь поужинать. Девушка задумалась, впервые показав ему неуверенность в ответ на вопрос. Сергей даже засомневался, что поступил правильно. Но Кристина вновь удивила его. Глубоко вдохнув, словно собираясь спрыгнуть с высокой скалы в неизведанные воды, девушка робко согласилась. Мужчина был рад этому. И, наверное, стоило признаться хотя бы в душе, что радость была не оправданно сильной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Май 2009 20:27

Так-так-так, а интрига-то нарастает Wink Кто такой Владимир Олегович , почему из-за его звонка Сергей так разнервничался, почему Виктор из-за этого звонка так поспешно уехал? У меня столько вопросов Shocked
К тому же очень интересует развитие отношений между всеми героями Smile
Оля, ты не представляешь, как радуешь меня своим произведением Guby Guby тебя Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Ты все девять книг прочитала? Девятая точно последняя?)) Девятая последняя. Следующий цикл авторы бойко пишут о приключениях детей.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нежно-зеленый ( проза, любовь) [6398] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение