Уход за собакой. Может кто мне посоветует?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

domovushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина
>20 Фев 2012 0:24

Полностью поддерживаю Zafiris. С сукой, как с первой собакой будет намного легче.
Диваны дело такое - наша сука НО никогда на них не лазит, вот и застилать ничего не надо. А про особенности женского организма думаю ваш ребенок и так уже все знает, они(детки) сейчас очень ранние.

Просто в свете обзаведения собакой перед вами встает еще один вопрос - кто будет заниматься ее воспитанием и дрессурой. Если вы думаете, что ребенок, то очень ошибаетесь. Он вам наобещает быть щенку родной матерью, но этой самой матерью будете именно вы. А воспитания щенок требует не меньше, чем ребенок, и упустите момент - проблем будет не меньше. Страдать будете вы, страдать будет собака. Говорю не голословно, на глазах несколько чудесных щенков из веселых попрыгунчиков превратились в сплошную проблему для нерадивых хозяев. И не верьте, что инструктор вам во всем поможет. Если вы сами не будете заниматься с собакой, не будете учитывать ее психологию (она животное стайное, или вы для нее вожак, или плевать она на вас хотела) - будут только проблемы.
Моя НО, слывущая на районе образцом послушания (хотя я так и не считаю) за прогулку выполняет команды "Ко мне-Рядом-Гуляй" раз по сто. Ее подружка - сука бордоского дога - ходит в строгом ошейнике, плевать хотела на хозяина, который в полтора года считает ее маленькой, читает ей лекции, как не делают девочки, не спускается с поводка, потому что не дается, не играет с собаками - это наказание ее хозяина за плохое поведение.
Кобель кане корсу тягает свою хозяйку на поводке по всему району, потому как к году понял, что он мужик, а что хозяйка главная ему никто не удосужился показать. Думаете, пробежки за 60-килограммовым кобелем доставляют удовольствие его хозяйке? Или ему нравиться постоянно быть на поводке, не иметь возможности выплеснуть свою энергию в игре? Вы ведь тоже не йорика или тоя собрались взять.
И таких проблем выросло на глазах с десяток - стафы, курц-хаар, спаниель, сеттер.
Я вас не пугаю, просто хочу, чтобы вы отдавали себе отчет, что вы берете себе в семью живое существо со своими взглядами на жизнь. Это не человек. И если вы будете относиться с уважением к его взглядам, вам обоим будет жить комфортнее. И потом вы не будете с отчаянием писать на другом форуме: "Отдам в хорошие руки". Поверьте, многие люди пишут это не по злобе или из равнодушия, а именно от отчаяния. В свое время пропустили, поленились - а теперь просто нет сил справиться.

И еще один момент - собака это большие ограничения. Куда вы ее денете, если соберетесь поехать куда-нибудь? Если у вас хорошая машина, ее в ней может банально тошнить (у нас знакомого кобеля бордоского дога в тойоте укачивает). Есть правда собачьи гостиницы, но моя думаю там бы такой вой подняла, что муж ее и на 5 мин. не оставит. Так что в гости за пятьсот км мы ездим все вместе Smile
_________________
Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с)Ларошфуко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zafiris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 197
>20 Фев 2012 9:39

domovushka писал(а):
И еще один момент - собака это большие ограничения. Куда вы ее денете, если соберетесь поехать куда-нибудь? Если у вас хорошая машина, ее в ней может банально тошнить (у нас знакомого кобеля бордоского дога в тойоте укачивает). Есть правда собачьи гостиницы, но моя думаю там бы такой вой подняла, что муж ее и на 5 мин. не оставит. Так что в гости за пятьсот км мы ездим все вместе
О да. Мы нашего мальчика одно время звали ))) "Бамбино-блевантино", сейчас уже прошло, к счастью. С поездками засада, точно. Вдвоем, мы с мужем уехать не можем, увы. Только если кого-то просить пожить у нас в доме.
_________________
Не стоит искать черного добермана в черной комнате,
особенно - если он там есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aquarel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 110
>04 Май 2012 14:15

Zafiris, domovushka, спасибо огромное за ответы. Долго не отвечала, потому что жизнь была напряженная, а не потому что советы не ценные.
Собственно, именно такие мнения/советы бывалых я и хотела услышать.

domovushka писал(а):
Кобель кане корсу тягает свою хозяйку на поводке по всему району, потому как к году понял, что он мужик, а что хозяйка главная ему никто не удосужился показать. Думаете, пробежки за 60-килограммовым кобелем доставляют удовольствие его хозяйке?
На прошлой неделе такое наблюдала. Хотела спросить хозяйку про собаку, но она успела только головой мотнуть до того, как ее утащили вдаль...

С другой стороны, понимаю, что не хочу другую собаку. Смотрим уже на всех собак в округе, благо их море. Но маленькие, веселые, тявкающие существа у нас в доме не приживутся. Нужен кто-то серьезный.

Еще один вопрос (не кидайтесь тапками, все понимаю, но живем в реальном мире) насколько реально держать такую собаку, не имея машины? Насколько я понимаю, собаку нужно возить на дрессировочную площадку, к ветеринару. Это можно делать на такси? Про "Бамбино-блевантино" прочитала. Можно ли с этим бороться как-то? И есть ли еще подводные камни?

P.S. Перечитала всю ветку, и свои посты в том числе, еще раз... И подумала - ну куда нам собака, еще и такая кане корсо... Но, с другой стороны, если вся семья хочет собаку и именно корсо (и это желание не проходит), то как-нибудь справимся. Главное, попытаться избежать тех ошибок, которых реально избежать. Поэтому по-прежнему буду благодарна за любой совет.
_________________
Лучше всего спрятано то, что никому не придет в голову искать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>23 Авг 2013 17:22

Ох, уж эти собачки!!! Завели Таксу мы! Хотели они, то есть члены моей семьи, а итоге ни гулять с ней и не убирать никто не хочет, а только играть. Я, иногда, да даже часто не успеваю сама погулять с собакой и по приходу домой приходится убирать лужи, а иногда что то покрупней))) Стараюсь ее покормить и сразу же на улицу, но вот она не всегда ходит в туалет там по большому. Вообщем о собаках, как выяснилось, что знаю очень много. Пока меня месяц дома не было, по приезду думала, что убью всех и своих и собаку в том числе! На полу ламинат застелен, они ему пеленок накупили и на пол постелили. Когда с ней не гуляли, то она на пеленки ходила и мазала естественно. Так они же умудрялись вовремя еще эти пеленки не убирать. в итоге ламинат так впитал эту мочу, что запах во всем коридоре просто благоухает! Что делать? Собаке только 6 месяцев и еще не все потеряно (надеюсь на это). Посоветуйте, как приучить ее теперь к улице, как наказывать, если гадит дома? С чего начать мне, как быть? И, еще маленький вопрос хозяйкам, как избавится от этого ужасного запаха?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>24 Авг 2013 14:58

Милаш писал(а):
Ох, уж эти собачки!!! Завели Таксу мы! Хотели они, то есть члены моей семьи, а итоге ни гулять с ней и не убирать никто не хочет, а только играть. Я, иногда, да даже часто не успеваю сама погулять с собакой и по приходу домой приходится убирать лужи, а иногда что то покрупней)))


Извините, но прямо сатанею, когда читаю такие посты. Собачку завели, но выгуливать не успеваем или не хотим... Ламинат жалко, а собаку не жалко? Вы чем думали, когда в дом животное брали?
Милаш писал(а):
как наказывать, если гадит дома?


Ну конечно, первым делом надо наказать животное, да? Попробуйте домочадцев оставить без туалета на сутки... А потом придумайте им наказание.
Милаш писал(а):
Вообщем о собаках, как выяснилось, что знаю очень много.
Да? Странно, но у меня сложилось совершенно иное впечатление.

Вообще, таксы большие умницы .При должной заботе, правильном воспитании и разумеется любви хлопот с ними не много.


Литературу специальную читайте, интернет "шерстите", а еще лучше отдайте собаку хорошим людям, у которых и время, и желание найдется ей заниматься. Так честнее будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>17 Сен 2013 9:30

nayz писал(а):
Милаш писал(а):
Ох, уж эти собачки!!! Завели Таксу мы! Хотели они, то есть члены моей семьи, а итоге ни гулять с ней и не убирать никто не хочет, а только играть. Я, иногда, да даже часто не успеваю сама погулять с собакой и по приходу домой приходится убирать лужи, а иногда что то покрупней)))


Извините, но прямо сатанею, когда читаю такие посты. Собачку завели, но выгуливать не успеваем или не хотим... Ламинат жалко, а собаку не жалко? Вы чем думали, когда в дом животное брали?
Милаш писал(а):
как наказывать, если гадит дома?


Ну конечно, первым делом надо наказать животное, да? Попробуйте домочадцев оставить без туалета на сутки... А потом придумайте им наказание.
Милаш писал(а):
Вообщем о собаках, как выяснилось, что знаю очень много.
Да? Странно, но у меня сложилось совершенно иное впечатление.

Вообще, таксы большие умницы .При должной заботе, правильном воспитании и разумеется любви хлопот с ними не много.


Литературу специальную читайте, интернет "шерстите", а еще лучше отдайте собаку хорошим людям, у которых и время, и желание найдется ей заниматься. Так честнее будет.

Сразу же извиняюсь и делаю поправку в посте, что о собаках знаю много опечатка, наоборот я хотела сказать, что как выяснилось о собаках знаю НЕ много. Знала бы, как говорится не стала бы такие вещи писать!
Когда муж заводил собаку, то сразу же предупредила, что всю обязанность по уходу и выгулу они с дочкой на себя берут, но это видать без исключений, как всегда все потом "вежливо увильнули от этих обязанностей". А, когда она ламинат так уж сильно прописала, то меня два месяца дома не было, по работе уезжала. Отдавать собаку я не собираюсь, так как во первых полюбила ее, да и как можно предать так того кого уже приручил? Может я кому то и показалась именно таким человеком бездушным и несправедливым, наверное как то иначе надо было мне выразить свои мысли и то что я хотела. Сейчас я сама гуляю с собачкой три раза в день. Она и пакостить перестала, а если так случиться, что и наделает лужу, то сама чувствует себя виноватой, что не дотерпела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>17 Сен 2013 9:48

Милаш писал(а):
то меня два месяца дома не было, по работе уезжала.

Милаш писал(а):
Сейчас я сама гуляю с собачкой три раза в день. Она и пакостить перестала, а если так случиться, что и наделает лужу

Я в легком шоке. А сколько месяцев щенку? Какие лужи? Мы взяли полуторамесячного и пока не сделали вторую прививку осознанно не водили, но приучили ходить на детские одноразовые пеленки. Потом наверное неделю я на каждое пись на улице - хвалила, гладила, давала сладости. В 3 месяца щенок дома в туалет больше не ходил. Ему сейчас 8 месяцев и он не ангел даже под постоянным присмотром, но туалет в доме для него однозначно немыслим. Он может позвать к двери, скребсти дверь, принести поводок.
А заставлять щенка терпеть и вынуждать писать дома, это издевательство.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>18 Сен 2013 13:01

vincento писал(а):
Милаш писал(а):
то меня два месяца дома не было, по работе уезжала.

Милаш писал(а):
Сейчас я сама гуляю с собачкой три раза в день. Она и пакостить перестала, а если так случиться, что и наделает лужу

Я в легком шоке. А сколько месяцев щенку? Какие лужи? Мы взяли полуторамесячного и пока не сделали вторую прививку осознанно не водили, но приучили ходить на детские одноразовые пеленки. Потом наверное неделю я на каждое пись на улице - хвалила, гладила, давала сладости. В 3 месяца щенок дома в туалет больше не ходил. Ему сейчас 8 месяцев и он не ангел даже под постоянным присмотром, но туалет в доме для него однозначно немыслим. Он может позвать к двери, скребсти дверь, принести поводок.
А заставлять щенка терпеть и вынуждать писать дома, это издевательство.

Щенку сейчас 7 месяцев! Когда взяли то и я пеленку стелила детские и он туда ходил. Во время прививок же нельзя гулять. Кто заставляет собаку писать дома, или терпеть? Все разрешали, просто когда уже можно было гулять и нужно, меня дома не было, а те кто был отнеслись к этом без ответственно и все. Даже пеленки не удосуживались постелить. Исправит все и сразу за длительное время своего отсутствия не так то уж и просто, а особенно не опытному человеку!
Да, и в конце концов, что это я перед вами всеми оправдываюсь!!!!! Прямо сделали тут из меня какого то "животного" монстра! Как будто его убивают за то, что он писает в доме. Говорят же, что исправлять ситуацию надо, собаку никто не винит!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>20 Мар 2017 18:22

vincento писал(а):
Милаш писал(а):
то меня два месяца дома не было, по работе уезжала.

Милаш писал(а):
Сейчас я сама гуляю с собачкой три раза в день. Она и пакостить перестала, а если так случиться, что и наделает лужу

Я в легком шоке. А сколько месяцев щенку? Какие лужи? Мы взяли полуторамесячного и пока не сделали вторую прививку осознанно не водили, но приучили ходить на детские одноразовые пеленки. Потом наверное неделю я на каждое пись на улице - хвалила, гладила, давала сладости. В 3 месяца щенок дома в туалет больше не ходил. Ему сейчас 8 месяцев и он не ангел даже под постоянным присмотром, но туалет в доме для него однозначно немыслим. Он может позвать к двери, скребсти дверь, принести поводок.
А заставлять щенка терпеть и вынуждать писать дома, это издевательство.


Спасибо вам за такие чудесные слова! Это же реально работает - когда писает на улице, гладить и давать подкормку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>04 Авг 2023 10:01

Osinkaosinka писал(а):

Спасибо вам за такие чудесные слова! Это же реально работает - когда писает на улице, гладить и давать подкормку!


Поощрять животных за правильное поведение просто необходимо - это формирует необходимые рефлексы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Авг 2023 13:29

Osinkaosinka писал(а):

Спасибо вам за такие чудесные слова! Это же реально работает - когда писает на улице, гладить и давать подкормку!

Laughing Laughing Laughing мой муж до сих пор всегда нашей говорит - какая хорошая девочка.
ну если стремится собаку к чему то приручить, то всегда надо давать вкусняшку, запомнается навсегда. наша спит в клетке, ритуал неизменен, выходит с папой на улицу,потом мится домой и летит в клетку, потому что за тем следует вкусняшка.
а вообще детский сад для собак или любые другие курсы всегда помогают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>11 Авг 2023 10:01

Oska писал(а):
Osinkaosinka писал(а):

Спасибо вам за такие чудесные слова! Это же реально работает - когда писает на улице, гладить и давать подкормку!

Laughing Laughing Laughing мой муж до сих пор всегда нашей говорит - какая хорошая девочка.
ну если стремится собаку к чему то приручить, то всегда надо давать вкусняшку, запомнается навсегда. наша спит в клетке, ритуал неизменен, выходит с папой на улицу,потом мится домой и летит в клетку, потому что за тем следует вкусняшка.
а вообще детский сад для собак или любые другие курсы всегда помогают.


А какая порода у вашей девочки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 9:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Уход за собакой. Может кто мне посоветует? [6516] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение