Танит Ли

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

izida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2011 13:17

Мне ОЧЕНЬ понравилось "Восставшая из пепла". Читала ее лет 10 назад, до сих пор под впечатлением(очень сильным надо сказать). Развязка понравилась. Прочитала книгу взахлеб.
хотелось продолжения, узнать чем же закончится все-таки серия. но продолжение не пошло. не то...
И другие её произведения пока читаются...
 

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>18 Янв 2012 15:39

Наткнулась на имя этого автора в связи с тем, что у нее есть некая криппи-Белоснежка. "Красны как кровь", кажется.
И еще целая серия о тех временах, когда мир еще был плоским.
Любопытно будет ознакомиться Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>26 Янв 2012 20:03

Kliomena писал(а):
"Красны как кровь"

Ознакомилась.
Весьма занятная трактовка старой доброй сказки Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 956
Откуда: Питер
>15 Мар 2012 14:33

Я читала у Танит Ли две книги - "Героиня Мира" и "Пиратика".

"Героиня Мира" очень понравилась, она какая-то необычная, искренняя, трогательная. Своеобразие этой книги в том, что она написана от первого лица, как будто исповедь. Героиня - юная, взлелеенная родителями девочка, вдруг оказывается одна среди ужасов войны. Она выбирает свою дорогу интуитивно, может быть, совершает какие-то глупые поступки, но в итоге взрослеет и находит свое счастье. Я, кстати, не догадывалась поначалу, кем будет герой. Героиня ведь не говорит сразу, что влюбилась, а может быть, и сама тогда еще не понимала этого. Я подумала, что она захотела помочь Фенсеру, просто увидев знакомое имя в списке.
marishel писал(а):
Всю книгу прождала чего-то, сама не знаю чего, но так и не дождалась.

По-моему, она искала родственную душу. И дождалась в итоге!
А глупые размолвки и разрывы между влюбленными - это ведь естественная вещь, главное, что оба в итоге поняли, что будут счастливы только вместе!

А еще Танит Ли создала в этом романе очень интересный красивый мир. Там нет привычных элементов фэнтези - драконов, гномов, магов - это просто другой мир, где живут такие же люди, но он новый и незнакомый для нас, он кажется прекрасным и огромным. После "Героини..." мне очень хотелось почитать еще что-нибудь похожее - про этот же мир, например. Но полистав в магазине "Сагу о плоской земле", поставила ее обратно на полку, потому что там совсем другой мир, мрачный и страшный.

А потом мне попалась "Пиратика" и это тоже оказалась великолепная вещь! Пиратская тема мне всегда нравилась, а эта вещь такая лёгкая, авантюрная и легкомысленная, просто прелесть! Обязательно прочту и вторую часть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зеленая фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Авг 2014 16:13

Всем хорошего вечера)
Подскажите такую вещь: у Танит есть продолжение "Серебряного любовника" - Metallic Love, которое переводили на ЖЖ. Но перевод, к сожалению, не окончен :( Может кто-то видел в сети его продолжение??
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:50

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Танит Ли [6555] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение