Уроки Фотошопа

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>02 Авг 2009 0:34

Келли, ну так у нас литературный форум. Поэтому аватарки просто должны радовать глаз, никто не стремится к авторским работам.
И девочкам предлагай свои авки. Кто-то не возьмет, а кому-то понравится. А тебе разве не хочется, чтобы как можно больше людей выдели твои работы и говорили спасибо за них?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Авг 2009 0:45

 » Выделение "быстрой маской"

Цитата:
CS2.
Пока не вижу необходимости переходить на другую версию.

А я решила остановиться на CS4, чтобы изначально учиться на самой последней версии и потом не возникало сложностей.
Вот на следующей неделе хочу поставить пакет программ CS4 от Adobe.
Цитата:
Кстати, скачала себе Corel Draw, который ты советовала в соседней ветке - буду смотреть и изучать его "полезности". Smile Спасибо.

Я там использую только несколько функций:
- погода: снег и дождь (ИМХО реалистичнее, нежели в ФШ)
- блик объектива: лучики разные
- распылитель
В остальном, даже не знаю, что там еще можно делать, однако плагины под ФШ поставились и в Корэл... Может пригодятся.
Цитата:
Кстати, не знаю, как у вас, девочки, но моя цель - научиться создавать Авторские аватары. Не скажу, что все мои работы отличаются изяществом, но есть прогресс, и я им горжусь. Постоянно прохожу разные уроки, чтобы более полно вкусить прелести Фотошопа.

Правильное начинание... У меня для этого пока опыта маловато... Но стремлюсь к тому же.
Цитата:
Поэтому мне не всегда хочется помогать с заказами в топике "Аватар-Ателье", поскольку большинство заказов ориентированы на одно и тоже, ширпотреб, нет места для полета фантазии (точнее, оно есть, но заказчику часто не нужно). Анимация, сделайте мне рамочку, подпишите, блестки - все одно и то же. А ведь кроме анимации сколько всего чудесного! Да и качество статической работы намного выше. А о колорках на этом форуме, наверное, вообще никто не слышал. :(

Тоже согласна. Блестяшить 100-й раз неинтересно... Sad Но и рисовать один ав 5 часов, зная, что не оценят - тоже...
Мне вообще нравится работать с черно-белой статикой. Для себя такое рисую.
А о "колорках" расскажи подробнее. Впервые слышу.
И, Келли, личное приглашение от нас с Мер в Клуб анонимных Шопоголиков, поскольку благодаря тебе он и открылся!

Вчера вечером освоила самый удобный и точный способ выделения - "быстрой маской". Спасибо одному хорошему человеку из моего агента за то, что научил. Теперь пишу для одного хорошего человека из моей аси.
Выделение "быстрой маской"
ШАГ 1
Открываем изображение в ФШ.
ШАГ 2
Выбираем инструмент "кисть" нужного размера. Режим: нормальный, непрозрачность: 100%.
Далее переходим в редактирование в режиме "быстрой маски", нажав или Q.

ШАГ 3
Смотрим, какие выставлены цвета. Нам нужно, чтобы верхний был черным, а нижний - белым. Выставляем, если у Вас другие.
Закрашиваем нужную область.

ШАГ 4
Я специально закрасила неточно, вылезая за края.
Чтобы стереть ненужные участки, меняем порядок цветов: верхний - белый, нижний - черный.
Теперь вытираем те участки, которые вылезли за границы нужной области.

ШАГ 5
Выходим из режима "быстрой маски" обратно в "стандартный режим", нажав или Q.

Выделение - инверсия или Shift+Ctrl+I

Получаем идеальную выделенную область!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>02 Авг 2009 17:27

Да да да !Я так делаю, мне очень нравится!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>07 Авг 2009 20:00

Nathalte писал(а):
Келли, ну так у нас литературный форум. Поэтому аватарки просто должны радовать глаз, никто не стремится к авторским работам.
И девочкам предлагай свои авки. Кто-то не возьмет, а кому-то понравится. А тебе разве не хочется, чтобы как можно больше людей выдели твои работы и говорили спасибо за них?

Мне не нравится только одно: когда люди заказывают кипу аватар, сыпят на голову кучу комплиментов, но заказ ни разу даже не оденут. Laughing
Лучше бы открыто писали, чем не подошел. Blind
А к тому, что должны радовать глаз - не имею никаких претензий, но у вас на форуме такая мода сейчас на блестки, что все ходят вроде и в разных одежках, а как из инкубатора. Простите уж за прямоту.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>07 Авг 2009 22:46

Kelly, люди многие впрок заказывают, под звания. Кроме того, вкус может измениться, или нашли что-нибудь интереснее потом. Но если тебе не нравится, что могут не носить - не берите заказы и все. Кроме того, есть куча форумов, связанных именно с ФШ, где смогу оценить твой индивидуальный стиль. А у нас, еще раз повторюсь, прежде всего Литературный форум. Ну и что, что в блестках, если это приятно, глаз радует. Всякий носит то, что нравится. Я вот себе эту аву делала на скорую руку, пусть элементарная, но не статичная. Мне приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Авг 2009 23:17

А я полностью согласна с Келли. Мне надоело блестки безвкусные рисовать. Не люблю авы, где все сияет...
Хочется что-то сложное освоить. Что я в общем-то и делаю последнее время.
Так что я за эксклюзив.
А о фильтрах шум-добавить шум и рендеринг-блик я временно забываю.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>07 Авг 2009 23:22

Так Свет, не любишь - не рисуй. Это же личное дело каждого. Но зачем всех осуждать за это. Тебе вот это не нравится, ты делаешь что-то другое. А я пока не вижу работ Келли, только одни слова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Авг 2009 23:33

Нат, согласна. Давай тогда разделим заказы: ты берешь блестки, а я всю сложную анимацию.
Ну знаешь на новых форумах всегда так - приходишь и не хочется для незнакомых рисовать. Надеюсь, что Келли втянется. Новые аватарщики нам очень нужны. Да и научит может нас чему-то. Я всегда хочу расти и учить что-то новое.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>08 Авг 2009 9:29

Т. к. для Клуба еще не придумали значки, хочу предложить несколько своих работ. Критикуйте! Smile

:: ::
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>08 Авг 2009 9:42

Kelly здорово!Мне последняя больше всех понравилась,такая нежная,и с перышками!!! Для подписи очень хорошо будет,вот только надпись"фанат фотошопа"чего-то мне не очень,может что нибудь другое придумать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Авг 2009 12:47

Келли, классно. Мне 1 понравилась. Разве что "Фанат Фотошопа" тоже, как и Валюшу, смущает. Я б написала "Дружу с ФШ".... Хотя может у кого другие предложения?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>10 Авг 2009 14:47

v.star писал(а):
Kelly здорово!Мне последняя больше всех понравилась,такая нежная,и с перышками!!! Для подписи очень хорошо будет,вот только надпись"фанат фотошопа"чего-то мне не очень,может что нибудь другое придумать?

Валечка, я не против. "Фанат Фотошопа" написала для примера. "Дружу с Фотошопом" - мне нравится.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alise Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2009 15:10

Подскажите как в фотошопе анимационый дождик нарисовать?
 

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>10 Авг 2009 15:19

Kelly вот на мой взгляд, возможно просто буквы ФШ,каким нибудь красивым шрифтом ,неплохо бы смотрелись!Нет?
Alise Cullen вот урок с дождём
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alise Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Авг 2009 22:36

v.star писал(а):

Спасибо!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 22:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех со светлой Пасхой! Здоровья и мира! Пришлось поболеть на все праздники майские. Зато нашла средство от этого гриппа. Настойка... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Уроки Фотошопа [6583] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение