Степанова Татьяна

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>30 Авг 2010 21:56

Меня тоже сперва раздражал Драгоценный ВА, но постепенно я стала замечать, что этот с первого взгляда второстепенный персонаж часто является катализатором расследований, а некоторые дела ведет самостоятельно, без Кати. Эдакий "серый кардинал". Так что, может и не стоит списывать его со счетов. А если Катя станет изменять мужу с Никитой - конец их совместной работе. Пора Никите найти пару.

А в каком это романе ВА изменял Кате? Что-то не обратила внимания, наверно посчитала ерундой. no
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>30 Авг 2010 22:19

Было, было такое. Правда, сейчас уже не вспомню в каком именно романе, но вскользь упоминалось. Да я не против, чтобы не списывать Драгоценного ВА со счетов, но вот уже какая книга по счёту выходит, а он всё никак не вернётся из командировки. И про Никиту тишина. Я даже уже забыла, когда он выступал действующим лицом, а не статистом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>30 Авг 2010 22:37

Значит автору нужно. чтобы Катя была свободна, т.е. более мобильна. К тому же в последних романах полно мистики. Что-то я не представляю ВА, верящего в вампиров, оборотней и пр. Он их поймает и объяснит все с научной точки зрения. Хотя... как бы не вмешался Мещерский. Вот уж будет левак, так левак. Laughing
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>30 Авг 2010 22:46

Ой, а про Мещерского я как-то и забыла Тоже давненько не фигурировал на сцене. А помнится, в каком-то из романов даже чего-то там расследовать помогал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>30 Авг 2010 22:52

В-о-от! А ведь было время, когда у него был шанс обскакать ВА, еще до свадьбы. Только он... джентельмен.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>30 Авг 2010 23:06

Так в том-то и дело, что джентльмен. На сколько я помню, то Катя воспринимала его скорее как благородного рыцаря....который её до плеча едва доставал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>02 Сен 2010 17:53

Как-то мне не верится, что Катя может по-другому ( не по-дружески, скажем так ) посмотреть на Мещерского- не та "фактура" при наличии Драгоценного.. и Никиты. И хотелось далее без мистики- неужели мало реальных сюжетов? Ещё я где-то читала, что Степанова пишет не хуже Марининой, а , может, в чём-то её и превосходит, просто она не такая ракрученная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>02 Сен 2010 20:51

nikolavna писал(а):
Степанова пишет не хуже Марининой,

мне сложно их сравнивать. Серию Марининой про Каменскую не очень люблю, а вот последняя трилогия очень понравилась. Даже не скажешь, что из-под её пера вышла. Но обе пишут интересно. Недаром в прошлом милицейские профи.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>28 Мар 2011 15:25

Первыми романами Татьяны Степановой зачитывалась, буквально проглатывала! Нравилось абсолютно все-стиль автора , сюжеты, герои.И до сих пор перечитываю!Но с тех пор , как у госпожи Степановой стало ну очень много мистики, поняла,что покупаю книги по привычке.Это уже сложно назвать детективом.Следующую книгу начну читать с компа и только если понравится , куплю на бумаге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>04 Май 2011 4:22

Прочитала я новую книгу Степановой "Душа-потемки".Сказать, что в восторге- не могу.Обычный детектив в стиле Степановой!Правда, на этот раз обошлось без мистики, что конечно, для меня большой плюс!Как и во многих ее книгах, нынешнее преступление переплетается с событиями тридцатилетней давности. Немного раздражает ее главная героиня Екатерина, с ее не понятной личной жизнью.И вообще, как мне кажется она не взрослеет, не меняется что-ли...Куда-то пропал из последних книг Никита Колосов, он мне очень нравился.Резюмируя скажу, книга скоротать вечер, не уверена , что через неделю вспомню о чем она.А ведь раньше зачитывалась ее книгами!Обидно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>14 Май 2011 10:05

Я тоже прочла наконец-то "Душа-потемки". Долго она у меня лежала, все времени не было. Но когда открыла, то не могла остановиться, пока не прочитала до конца. Захватило. Сразу же возникло несколько вопросов: что там такое происходит с личной жизнью ГГ; куда подевался Никита Колосов и с каких это пор Сергей Мещерский стал плаксивым нытиком?
В романе мельком упоминается, что вроде у Кати случился адюльтер. Я долго напрягала память, но так и не вспомнила, когда же это произошло. Остается надеяться, что, может, в следующей истории Степанова сжалится и расскажет в чем дело. Чего это она так резко охладела к Драгоценному В.А. То все страдала, страдала в разлуке, а тут бац! он хочет остаться жить заграницей, а она надумала разводиться. Зачем? Почему?.. Не понятно.. Вроде никого возле нее не замечено, чтоб так радикально менять свой семейный статус.
И немного напрягло, что в романе многовато получилось ясновидящих. Я понимаю, что универмаг неординарный и влияет, но не на всех же. Понравилось мне как она описала Феликса. Этот персонаж у нее получился стопроцентно реальный - я с такими людьми сталкивалась, и ведут они себя точь-в-точь как Феликс. Не знаю, вспомню ли я о содержании через полгода, но пока читала на сутки выпала из жизни, так он меня заинтриговал. Молодец автор, умеет держать в напряжении. Ну и конечно желание найти ответы на возникшие вопросы. Не нашла. Это, пожалуй, единственный неприятный момент после прочтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

annice Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2011 9:24

Адюльтер Кати описывается в книге Black&Red, собственно, там и начинаются ее раздумья о разводе. Мне, кстати, понравилось, как постепенно вырисовывается от книги к книге охлаждение между Катей и Вадимом (хотя жаль эту пару), но я считаю достоинством книжек Степановой то, что личная жизнь главных героев не оттягивает на себя добрую половину книги, но и не статична. Многие другие авторы этим грешат чрезмерно, так что детектив служит фоном для лав-стори, либо мужчина становится для героини чем-то вроде приставной тумбочки, которая ни при каких обстоятельствах никуда не денется. И вообще, по человечески мне понятно сдержанное и вдумчивое отношение Кати к своим мужчинам. Сейчас такое и в жизни, и в книгах - редкость.
Куда делся Колосов - сама как-то не уловила. Надо будет перечитать. Тоже нравился мне этот образ. Надеюсь, его хоть не убили как-то незаметненько Sad
 

Гарпия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.04.2011
Сообщения: 41
>12 Июн 2011 22:09

А мне вот интересно, "Драконы ночи" - это сильная или не очень сильная книга? Очень уж от нее двойственное впечатление. С одной стороны, язык шикарный, история увлекательная и герои живые, читала - получала удовольствие, ждала с нетерпением развязки. А вот с другой, финал какой-то странный, даже не скажу, что разочарованна, но не покидает ощущение, что не все ниточки увязаны. Была заявлена такая острая и такая болезненная тема педофилов, а оказалось, что она вроде как для отвода глаз, и даже имеющегося в романе вполне реального педофила автор никак не покарала. И мистичесткая (или псевдомистическая?) линия невыразительная. Получается, детектив сам по себе, мистика сама по себе. В финале так и хотелось спросить - и что это было?! Ниточка с родственником иллюзиониста так и осталась болтаться. Что с ним стало? Нашел он то, что искал? Зачем искал?
Помню, схожие ощущения у меня возникли после прочтения книги "Сон над бездной". Начало было такое многообещающее, а финал разочаровал именно своей нелогичностью. Наверное, предприму еще одну попытку, автор однозначно очень талантлив. Может, я просто еще не нашла свою книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>13 Июн 2011 4:12

Я считаю , что откровенно слабых книг у Степановой нет., но вот к ее последним произведениям у меня масса претензий.Если ранние произведения автора-это стопроцентный , очень качественный детектив, то теперь ( и я уже писала об этом) мистическая составляющая в сюжете подавляет.Что касается романа " Драконы ночи", роман, безусловно нельзя отнести к разряду слабых , но Вы Гарпия, описали и мои ощущения от книги!У меня тоже после прочтения книги осталось чувство недоумения и неудовлетворенности...Да и судя по отзывам в интернете, не у нас одних.Надеюсь, что Татьяна Степанова прислушается к нам, читательницам! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>13 Июн 2011 11:00

Гарпия, Я начала читать Степанову давно. Прочитала все , что она написала.Повторюсь , ранняя Степанова очень хороша." Прощание с кошмаром"[b], " Темный инстинкт"," Молчание сфинкса", мне понравились.Хотя , я так давно их не перечитывала, возможно перечитав сейчас, былого восторга не будет. Smile Пробуйте, начинайте читать, скучно уж точно не будет.Даже те книги, которые мне не очень понравились, все равно ,равнодушной меня не оставили.Язык написания отличный, ну и сами истории увлекательные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», часть 3 Надо... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Степанова Татьяна [6811] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение