Кролики

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>04 Апр 2013 21:43

SOLOMEYA писал(а):
еня только сильно беспокоит, бывают ли у кроликов блохи?

Когда у меня в детстве был кролик, мы его летом с клеткой поставили на балкон, через неделю у нас на балконе запрыгали блохи, мы не могли понять от куда эта живность, дружно решили, что если у соседей нет ни кошек ни собак, то может это от нашего кролика и отнесли его к вет врачу, так вот молодой врач сказал, что у кроликов блох не бывает, а старенький доктор сказал, что такое может произойти от нахождения кролика на солнце...
Так что не ставьте вашего питомца на солнышко ему это вредно, а еще знаю точно, что их лапки должны всегда быть сухими...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

klyvik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.05.2013
Сообщения: 29
Откуда: Москва
>27 Май 2013 16:49


это моя зайка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>14 Авг 2014 4:13

Мы когда-то держали кроликов, довольно долго. А потом они вдруг начали умирать один за другим, какой-то вирус их поразил. Через какое-то время решили еще раз кроликов завести, помыли клетки разными чистящими средствами, но и эти кролики умерли. С тех пор мы больше не пытались, жаль, симпатичные зверушки.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гиральдини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Сен 2014 15:54

У соседей были кролики, очень красивые, но у них на участке так пахло! Видимо плохо чистили клетки.
 

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>02 Мар 2015 7:37

5 лет назад я выкладывала фото появившегося у нас в доме заиньки. Ох и сколько же было пройдено за это время. Пакет съел еле спасли, 2 месяца уколы каждое утро и пограничные состояния. Съел провод от удлинителя и его чуть током не убило. Летом в жару повадился лакомство в воду свою кидать а тк оно сладкое то вода забродила и заяц напился. Случилась сердечная аритмия еле спасли. В ветеринарке ему дали кликуху "кролик-алкоголик" и приходилось так же ( на 8 месяце беременности ) сутками уговаривать покушать и каждый день бегать в ветеринарку на уколы и капельницы. Короче стрессов выше крыши. Но мы очень ОЧЕНЬ его любим. Конечно он уже не такой ласковый как был в детстве и вообще у нас в связи с его сварливым нравом появилась даже своя картинка "неодобрения". Он уверен что мы его свита и наша задача гладить носик и обожать пухлого психа. Но он от этого становится только еще более обожаемым
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>19 Мар 2015 11:11

Sнежная, какой же у вас славный красавчик. Прям такой плюшечка!!! А что это за порода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sнежная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.04.2010
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>02 Апр 2015 16:15

Shelly писал(а):
Sнежная, какой же у вас славный красавчик. Прям такой плюшечка!!! А что это за порода?


Это просто декоративный)) на птичьем рынке купленый Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>21 Июн 2015 19:43

О ! Кролики, это - моё любимое зверьё. У нас уже второй,т.е. вторая, живет.Первый 7 лет жил . И то, только благодаря моему добросовестному уходу . Генетика была неблагоприятная. А эта! Это что-то! Доминантная самка. Все понимает,только что не разговаривает.Растим с учетом былых( возможных ) ошибок. Какая же она тактильная. Всем своим видом будто говорит , трогайте меня , тискайте. Хоть глазки закапывайте,хоть ушки проверяйте, только тискайте! Но руки не лижет!Ни в какую! Делает вид, будто не понимает что это ей тут подсовывают,осторожно берет зубами мой палец и отводит в сторону и тут же нос подставляет, будто говорит - вот надо что делать, а ты? И с ,,детства,, любит у меня на груди спать, часами. В ,,свободном полете,, она у нас только под присмотром, для ее же блага. Она не кастрированная, но к зайцеведу на ,,профосмотр,, периодически возим.

Реагирует на своё имя. А обижается просто отпад. Поворачивается в прыжке к нам хвостиком ,своим нагло-белым, и пока обидчик , а его она выделяет четко, не попросит прощения и n - ое количество раз не погладит, ни за что не простит, так и будет хвостом сидеть к нам.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>01 Сен 2015 22:31

Кролики! Ar
В последнее время они очень стали мне нравиться!
Уже и сама подумываю о том, чтобы кролика декоративного завести Smile
Только, боюсь, он с тремя моими кошками не уживётся...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>04 Сен 2015 1:16

Klementinka писал(а):
Кролики! Ar
В последнее время они очень стали мне нравиться!
Уже и сама подумываю о том, чтобы кролика декоративного завести Smile
Только, боюсь, он с тремя моими кошками не уживётся...


Непростой вопрос . Кошки , наверное , уже взрослые , кто знает , как они отреагируют? А вообще , я много о кроликах читала ,
оно и понятно) . Если их с детства растить вместе, то - дружат , но кролИ чаще доминируют и ,,строят,, кошек. Когда-то был
великолепный сайт banny.ru , где кролико-владельцы делились забавными историями о своих питомцах, посвящали им
стихи . Даже солидные мужчины с умилением рассказывали о своих любимцах. Размещали фото. А еще опытные ветеринары-
зайцеведы щедро делились знаниями и отвечали на вопросы. Раньше я встречала много литературы о кроликах. Прежде,
чем заводить кролика , надо лучше узнать об их особенностях, о первой линьке , для некоторых пород очень тяжела первая
линька , зайчики могут погибнуть от ЖКС. Первый кролик у нас очень тяжело перенес первую линьку, мы с трудом его выходили, прожил он 7 лет . Для кролей - это мало , но в нашем случае даже много ,и то лишь благодаря моей заботе и уходу за ним.Плохая
генетика, как говорили ветеринары. Если есть возможность , то покупать лучше у знакомых заводчиков, но не в магазине. Это -
лотерея .
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>04 Сен 2015 20:00

Кроля Рыжая, спасибо за столь подробный ответ! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Владимир Комаров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2015 20:24

На той неделе отдали своего кролика, грыз обои, грыз стулья, пакет с мукой, и это было постоянно, их воспитать не возможно.
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>26 Сен 2015 0:22

Владимир Комаров писал(а):
На той неделе отдали своего кролика, грыз обои, грыз стулья, пакет с мукой, и это было постоянно, их воспитать не возможно.



У многих владельцев кролики находятся в ,,свободном полете,, . Их не напрягают кроличьи проказы. Это я узнала с того
сайта , а также общаясь с ними при посещении ветеринарной клиники. Но и первый наш Кроль , и вторая Кроля очень
озорные . Поэтому гуляет она под присмотром и не по всей квартире. По паркету лапки скользят , коготки ее , в силу
индивидуальной особенности нашей зайки, нельзя много состригать и они смешно так цокают( мы сразу анекдот про
гусара вспомнили). Поэтому гуляет только в одной комнате вблизи своей клетки. А постоянно ,,прописана,, в клетке для
ее же блага. Клетка просторная , там и ее любимый лоток(она очень аккуратно только в лоток ,,ходит,,) и полежать есть
место и любимая игрушка( Лис) под боком. Она лижет только его))) и мордой к кормушке размещает. В квартире
много всяких эл.проводов, поэтому просторная клетка -это ее дом. Т.к.Кроля аккуратная девочка и мы лоток своевременно,
как кошкам , моем и такие же гранулы насыпаем, то запаха в квартире нет. На свое имя отзывается . И вообще она очень смышленая. Но присмотр,конечно, нужен.Она - декоративная, поэтому не крупная, где-то 3,5 - 4 кг.Предыдущий был 2 кг.
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6872
>14 Окт 2015 23:42

Моя кролечка опять в своей любимой пеленке у меня на груди спит. tender И так будет около 2-х часов . Потом носик
высунет и ,,попросит,, погладить. Потом на лоток попросится. Тепленькая такая , сердечко бьется. С первого дня
она полюбила у меня на руках спать и греться, она тогда совсем крохой была. А дома холодно было. Так и повелось,
стоит мне ее завернуть, у нее когти на задних лапках мощные, как она впадает в спячку. tender
А потом отведет душу - попрыгает
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DaKKota Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2015 0:09

Кроля Рыжая писал(а):
Моя кролечка опять в своей любимой пеленке у меня на груди спит. И так будет около 2-х часов . Потом носик
высунет и ,,попросит,, погладить. Потом на лоток попросится. Тепленькая такая , сердечко бьется. С первого дня
она полюбила у меня на руках спать и греться, она тогда совсем крохой была. А дома холодно было. Так и повелось,
стоит мне ее завернуть, у нее когти на задних лапках мощные, как она впадает в спячку.
А потом отведет душу - попрыгает


Помню раньше у меня в детстве тоже кролики были, правда обычные, не всякие там модные, или карликовые.
Носились очень быстро и прыгали постоянно, ну это насколько я помню.. спустя столько лет.
Плюс пахло от них очень сильно, даже с учетом того что убирали постоянно.

А от кролика у вас есть запах какой-то специфический, или никаких особых хлопот, как с кошкой?
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Те, кому понравился «Стальной подснежник» , будут в восторге. Это история предков... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кролики [6861] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение