Вкусный кофе

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>08 Сен 2013 19:36

Купила развесной кофе в зёрнах "Швейцарский шоколад". Вкусный, кофейно-шоколадный)) Очень понравилось. Только я ни фирму ни страну производителя не спросила у продавца в чайной лавке(( Уже дома кинулась, да поздно было. Может в следующий раз ещё будет в продаже .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>07 Ноя 2013 22:46

 » Кофе «Гранита»



Ингредиенты на 1,25 литра:

1/2 л крепкого кофе
175 г сахара
1/2 л воды

Приготовление кофе «Гранита»

Поместите сахар с водой в толстостенную кастрюлю и поставьте ее на средний огонь. Помешивая смесь до полного растворения сахара. Когда сахар полностью растворится, прекратите помешивание и, прибавив огонь, доведите сироп до кипения. Прокипятите в течении одной минуты и снимите с огня.Приготовьте крепкий кофе любым известным Вам способом и, если желаете, добавьте в него ванилин, немного коньяка или рома. Влейте кофе в сахарный сироп, размешайте смесь и дайте ей остыть.

Налейте готовую смесь в неглубокие поддоны и дайте ей полностью остыть,после чего поставьте поддоны в морозилку. Примерно через час, когда кофе начнет застывать по краям, выньте поддоны из холодильника и размешайте смесь деревянной лопаточкой, чтобы она замерзала равномерно. Когда смесь станет однородной, снова поставьте ее в холодильник. Оставьте кофе в морозилке еще на два часа, чтобы он стал похож на смесь грубых кристаллов льда, но не смерзся в один кусок.

Переложите смесь в охлажденную миску и размельчите лопаточкой на маленькие кристаллики.
При подаче сверху украсьте ложкой слегка взбитых жирных сливок, кофейными зернами, зернами граната, кокосовыми стружками, леденцовой крошкой, кунжутом или корицей. Подавать можно в стеклянной чашке, пошире, чем для капучино, или в креманке.

Приятного!

Источник: Kaffein Ua
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>09 Ноя 2013 12:47

А я подсела вот на этот-



Кто то тут советовал, и большое ему спасибо! Laughing На работе завариваю в френч-пресс. Оч хорошо заваривается, приятный вкус и запах. Жаль что растворимого такого нет.
Elka писал(а):
Хочу отметить еще один брэнд кофе. Лавацца

Вот тоже жаль - нет растворимых в этой марке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OksiSs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 560
>09 Ноя 2013 23:27

Девочки, всем привет! Flowers
Кофе - моя слабость! Спасибо за все советы, очень многое почерпнула! Теперь попробую что - то новенькое Laughing

Хочу поделиться последним своим открытием. Laughing Очень нравится Кофе Barista. У них многообразие. И каждое по своему....

На выбор, вот такое есть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>12 Ноя 2013 19:24

OksiSs писал(а):
На выбор, вот такое есть...
Кофемания)

Видела у нас такое тоже. А в чем вы его готовите?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милаш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 04.06.2013
Сообщения: 160
>24 Ноя 2013 12:03

felizia писал(а):
Кофе пью, но сама никогда ещё не варила. Уже очень часто слышала, что многим нравится кофе без варки. Так делала моя знакомая, которую тоже кто-то научил и она пила потом только такой кофе. Сейчас с ней связаться нет возможности, но вот что я нашла в инете:

КОФЕ БЕЗ ВАРКИ:

Возьмите мелко молотый кофе, чем мельче, тем лучше. Идеально подходит тот, который пропустили через ручную мельницу, но сойдет и порошок из герметично закрытой пачки. Берем чашку, споласкиваем ее крутым кипятком, тут же насыпаем в нее необходимое количество заварки, допустим, одну чайную ложку с верхом, добавляем сахар по вкусу и медленно наливаем кипяток. Вода должна быть очень и очень горячей, просто бурлить в чайнике, теплая не подходит совершенно. Как только чашечка наполнилась до краев, быстро размешиваем содержимое и закрываем блюдечком. Через пару минут открываем, мешаем еще раз и спокойно пьем.

Вот такой же кофе пью и я! Очень нравиться! Раньше все время варили в турке, а сейчас по утрам только таким способом. У нас, как все удобно получается.... С утра встал, быстро на кухню пору чашек зварил для нас с мужем и умываться, полоскаться пошел. А, потом время наслаждаться вкусом этого кофе. Намного ароматней получается, чем при варке в турке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nincho Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2014 20:56

я тоже, когда опаздываю, чтобы не варить кофе в турке, завариваю прямо в чашке.
 

Андреана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Апр 2014 20:07

Мне варит кофе кофе-машина Bosch TES80721RW VeroSelection 700 (подарок друзей на свадьбу). А еще помимо кофе, когда есть настроение могу приготовить каппучино вкусный.
 

Sisil Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2014 19:21

Я пользуюсь туркой. Еще щепотку соли добавляю в при варке. Получается ароматный и вкусный кофе.
 

Kolbeeva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Апр 2014 19:29

Самый вкусный кофе для меня - это двойной эспрессо без никаких добавок и без сахара.
 

volobueva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2014 13:03

Я кофе с молоком очень люблю. А недавно покупала осветлитель для кофе. Что-то типа сухого молока... Действительно смягчает вкус.
 

вера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2014 21:47

Я кофе пью обычно без молока, но с молочной пенкой. В моей кофемашине VeroSelection 700 есть функция молочной пенки)). Я вообще люблю разный кофе пробовать)) с разными добавками, даже с лимонной цедрой и перцем как-то пробовала. Нахожу рецепты в интернете и экспериментирую.
 

SanaO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июн 2014 17:41

Люлю заварной, но я его не варю, а просто заливаю кипятком. На большую кружку 2 на 2 с сахаром
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>29 Июн 2014 19:50

А я, тоже очень, очень люблю кофе пить особенно по утрам! Но пью только исключительно натуральный который сваренный в турке! И если, честно покупаю только мелкого помола, а не крупного! Не люблю когда он на зубах скрепит, а мелкого помола в магазинах обычных не найдешь! Растворимый вообще не воспринимаю! И не представляю как натуральны кофе можно просто заварит горячей водой!? Ведь он даже весь вкус и полезные свойства отдать не успеет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5415
Откуда: г. Краснодар
>16 Окт 2015 2:10

Что-то так обидно стало: тема о таком чудесном напитке - КОФЕ - и заглохла.

Чтобы оживить тему, отчитаюсь - какой я сейчас готовлю кофе:
Очень нравится! Он такой бархатный, насыщенный, ароматный, с приятным послевкусием! Просто замечательный! wo
Вот так его описывает производитель:

GUATEMALA CLOUD FOREST

Насыщенный кофе с редким сочетанием ягодных вкусовых нот и мягкого шоколадного послевкусия
Лучшие зерна арабики в Гватемале относят к категории Strictly Hard Bean или «Самые твердые зерна».
Плотность кофейного зерна сорта Клауд Форест создает редкое сочетание спелого вкуса красных ягод
и мягкого шоколадного послевкусия.
Темная степень обжарки максимально раскрывает вкусовую силу сорта Клауд Форест, средний помол
оптимален для приготовления в кофеварках и френч-прессе.


Кофе я обычно варю в кофеварке. А этот сорт кофе еще не пробовала варить в турке.
Вот в сети нашла интересный способ приготовления.

Перед приготовлением слегка прогреть турку (не накалять докрасна!), положить 2-3 ложки кофе с горкой, сразу добавить сахар и корицу (если вы любите). Всё это залить холодной водой и поставить на самый маленький огонек.
Во время варки мешать 2 раза, первый - в начале середины процесса очень аккуратненько. Затем - когда пена сгущается, аккуратно помешать 2-ой раз.
Как только пена поднимется, не упустив момент, снять кофе.

Вот такой рецептик. Я, когда варю, турку не прогреваю, и когда пена поднимается шапкой, снимаю с огня три раза. Завтра опробую этот способ.

Любители кофе, подтягивайтесь! Делитесь своими секретами вкусного напитка!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 19:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ночью и до обеда снег шел. Правда быстро все растаяло. +2 читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Вкусный кофе [6961] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение