Лора Бекитт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11003
Откуда: Донецк
>16 Июл 2013 13:13

LuSt писал(а):
"Дикая слива"
Первый прочитанный роман у Бекитт, произвел впечатление, знакомство с автором продолжу. По тексту видно, что автор наша соотечественница - ну не ведут себя китайцы так и не вели никогда; но пусть и клюква, вечерок скоротать за сюжетом сгодится. События действительно развиваются быстро - в романе две параллельных линии, Мэй и Куна/Киана и её младшей сестры Тао с братом Куна Юном. Судьбы у всех четверых непростые, а объем романа небольшой, поэтому плотность изложения внушительна - буквально на каждой паре страниц что-то да происходит, "воды" нет. Героям приходится пройти через множество испытаний: тут вам и жизнь под чужим именем, и подмены детей, и тюрьма, и долгая разлука, когда и Мэй, и Кун думали, что любимый человек мертв, и вынужденное двоеженство Куна, и предательство сестры - не заскучаешь. Любители Вилар оценят. (5)
Согласна, романы Лоры Бекитт увлекательные, но ее герои всех эпох и стран напоминают друг друга своими поступками и мыслями. И все же Лору Бекитт очень приятно читать, ее герои благородны, героини нежны...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

СветлаяС Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2013 10:54

Девочки подскажите, где можно приобрести книгу Л. Беккит "Исповедь послушницы" и другие. Можно и в электронном виде. Может кто-то продаст, кто уже прочитал?
 

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>15 Сен 2013 22:37

В плену желаний.
Первая книга - и такой облом... В смысле - фигня полная.
Бедная девушка вышла замуж за богатого дядьку. Он ей платьица дарил, она его в постель не пускала. А потом еще и в сыночка евойного влюбилась. Короче, дядьке не повезло. Мне тоже. Ни красивого языка, ни затейливого сюжета. Ни уму, ни сердцу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2013 11:51

Девочки,вышли новые книги Л.Бекитт "Шипы и розы" и"Горячий ветер любви",эти романы раньше издавались в одной книге душа пустыни,в которой в одном томе 2 книге 448 стр.А в новых в каждой по 448 стр.Вывод таков,либо эти книги с продолжением,либо в одном томе содержание урезано.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>12 Дек 2013 17:48

Цитата:
Вывод таков,либо эти книги с продолжением,либо в одном томе содержание урезано.

Содержание ровно то же самое, только шрифт крупнее, интервалы разогнаны, формат меньше и поля шире.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lidiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2013 13:47

LuSt, большое спасибо Вам за информацию по поводу книг Л.Бекитт "Шипы и розы" и "Горячий ветер любви" я думала,что эти книги с продолжением, ведь разница каждой книги в 220 страниц,у меня уже есть книга "Душа пустыни".Благодаря Вам я не купила.Спасибо!
 

Фрези Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Тверь
>02 Янв 2014 23:50

IguAna писал(а):
В плену желаний.
Первая книга - и такой облом...

IguAna, "В плену желаний" - это первая книга цикла "Тина и Тереза". Это ранние произведения автора и не у всех идут. Поздние романы Бекитт более динамичны и увлекательны. Попробуйте почитать, например, "Розу на алтаре" или "Любовь и Рим". Может быть они Вам больше понравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>17 Янв 2014 4:06

Читала в молодости "Тина и Тереза" и "Агнесса Митчел", тогда романы показались излишне трагичными, книги себе не оставила.
Девочки, Фрези Грант, La comtesse и Виктория В, спасибо за интересные отзывы, надо бы вернуться к автору, люблю исторические романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>20 Фев 2014 13:23

Дочери Ганга

Описание:
ХIХ век. Индия.
Судьба свела красавиц Ратну и Сону в храме для вдов, которые после смерти мужей остались живы. Ратну от жертвенного костра спас ее нерожденный ребенок. Очаровательная Сона была третьей женой, потому уцелела. Но они не смирились с заточением. Сона мечтала познать любовь неотразимого Аруна, а Ратна хочет вернуть дочь. И однажды они сбежали...



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Грант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.05.2012
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Тверь
>22 Фев 2014 19:50

Олюшка, спасибо за информацию! Интересно, Бекитт теперь будет издаваться только в "КСД" или продолжит сотрудничество с белорусским издательством?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>01 Мар 2014 21:42

"Любовь и Рим" (По воле рока)
Не очень люблю древнеримскую тематику, но все же приступила к прочтению....
вначале чтение шло со скрипом... но после втянулась...
в итоге могу сказать, что это взрослая книжка.....
Я только начала задумываться (мне около 30) о том, о чем писала автор...
это даже не любовный роман, а повествование-путешествие героев в поиске себя....
герои довольно много рефлексируют....
А особенно мне нравились размышления о прекрасности момента и как жалко, что мы не умеем наслаждаться моментами и мгновениями...
Сюжет необычный, нестандартный, много неожиданных поворотов....
Написано достойно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>07 Мар 2014 21:33

"Сильнее смерти" (Любовь самурая)
Восточная история (Какой разносторонний автор!!!!!!!!!!!!)
Хоть и не близка мне Япония, но история мне понравилась...
В тонкостях самурайства я не сведуща, но герои яркие: И Акира, и особенно Кейко!
Редко когда встречается такая героиня,
сюжет не стандартный (отпечаток наносит и сам Восток, но и у автора богатая фантазия)
Советую к прочтению!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4119
Откуда: Украина
>08 Мар 2014 23:31

«Дочери Ганга»

Первый роман, прочитанный у автора и знакомство удалось. Читала книгу с огромным интересом и к концу романа так сроднилась с героями, что не хотелось расставаться.
Книга очень атмосферная! Читая, её целиком и полностью переносишься в экзотичную Индию, ощущаешь ароматы восточных специй, а перед глазами рябит от ярких цветов. Автор показала Индию без прикрас. Она описала и ужасающую нищету, и голод и болезни и жуткие ритуалы. Чего только стоит сжигание вдов на кострах. А священный Ганг! В котором и купаются и стирают бельё и крестят детей и хоронят умерших и пьют эту же воду. Это просто не укладывается в голове. И в тоже время Индия, у неё, получилась невероятно притягательной и романтичной. Автор бережно и с любовью показывает такую чужую для европейского человека культуру. Я, можно сказать, прониклась и приобщилась)))
Героев своих, автор, тоже не щадила. Бедные женщины пережили множество невзгод, потерь и унижений. Я была бесконечно рада, когда в конце романа они, вопреки всему, обрели долгожданное счастье.
Книге только высший балл! Мне очень понравилось!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emerson Rous Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2014 14:40

Читала много её книг, при этом не скучно, увлекательно, будто окунаешься в мир героев. Буду продолжать знакомство с автором однозначноSmile
 

anyutik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2014 21:17

Давно хочу познакомиться с автором, но не знаю, с какой книги начать. Подскажите!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Бекитт [7093] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение