Элис Хоффман

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

runals Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2011
Сообщения: 302
Откуда: Москва
>29 Мар 2012 8:00

Кто нибудь читал следующие книги Элис Хоффман Третий ангел, Дитя фортуны, Дом черного дрозда, какую из этих книг посоветуете прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Мар 2012 17:22

Цитата:
Я к сожалению только "Речного короля" читала. Но мне эта книга очень понравилась. Она такая спокойная и по английски неспешная.

У меня от книги "Речной король" осталось крайне тягостное впечатление, было очень грустно читать, как свора убила абсолютно невиновного человека только потому, что он не такой, как все. И за этим событием как-то всё остальное повествование сжалось, померкло. В общем не люблю этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>12 Июн 2013 17:13

"Речной король"
Это второй прочитанный мною роман у автора, первым был "Что было. что будет", книги совершенно разные, но обе мне понравились.
Мне пришлась по душе главная идея этой книги - наказание неминуемо будет, от вины не скрыться. Но было невероятно жаль Гаса, такого слабого и в тоже время сильного, посмевшего пойти против всех, он стал мне близок, потому что когда-то я тоже шла своей дорогой "не прогибаясь", но в отличии от Гаса я дошла. Очень грустная книга, заставляющая о многом задуматься. В Карлин я тоже увидела много знакомых черт, нелюдимая девочка, стыдящаяся своей бедности и жестко смотрящая на мир. Хороший образ, жаль, что ей посвящено так мало внимания в романе. А еще мне жаль, что Гас от неё постепенно уходил, хотя иначе и быть не могло.
Линия Эйб - Бетси понравилась меньше, хотя она тоже вполне читабельна.
Но очаровала меня атмосфера городка Хаддон, его жители и их тайны
Только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>12 Июн 2013 18:59

эля-заинька писал(а):
"Речной король"

Эля, спасибо за отзыв.
Я даже фильм немного посмотрела - интересно, но бросила, не стала интригу раскрывать.))
Как думаешь, мне понравится?
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>13 Июн 2013 4:28

deva-iren писал(а):
Я даже фильм немного посмотрела - интересно, но бросила, не стала интригу раскрывать.)

а я посмотрела кадры к нему и аннотацию почитала с единственным отзывом на Кинопоиске, и не решилась смотреть, как-то желания не появилось
deva-iren писал(а):
Как думаешь, мне понравится?

думаю, что может,в книге волшебная атмосфера, у автора своеобразный стиль изложения, чем-то мне напомнил Аллен, наверное, описанием городка. Так что попробуй, авось и пойдет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>18 Июл 2013 17:26

"Помеченная звездами"
Хорошая книга, добротная, без лишней романтики и с той капелькой мистики, которая в самую пору.
Понравились все герои без исключения, что для меня несвойственно)
Эльв - главная героиня книги, мечущаяся ранимая, терзаемая своими демонами. Она выдумывает мир, чтобы спрятаться от реальности, она пробует все возможное только, чтобы доказать силу. У Эльв сложные отношения с окружающим миром, но она всё-таки приходит к гармонии, хотя чувство вины ее не оставляет.
Мэг - самая разумная из трех сестер, самая правильная и самая неуместная в их компании. Было очень жаль эту девушку
Клэр - ведомая, она всегда в тени старших сестер, но Эльв несмотря ни на что её любимица. Она платит за эту любовь неотступным чувством вины.
Анни - слишком слабая для роли матери трех дочерей женщина, она не смогла держать Эльв под контролем, с этого все и началось, слишком много воли сестрам.
Чудесные образы Пита, Наталии, мадам Коэн, Филипа
Но больше всех мне понравился Ллори, совсем не типичный герой с роковым изъяном, он был тягучим, будто теплый воск, и принимал любую личину
Только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>30 Авг 2013 5:39

Видела фильм ,,Практическая магия'' очень понравился, а вот думаю, книгу прочитать-понравиться или нет?! Читала ,,Здесь на земле''- неуловимо напоминает сюжет ,,Грозового перевала'',
только в современном варианте.Книга написана хорошо, но уж какая-то она совсем не позитивная, тяжелый осадок остался после прочтения.Скажу так-за книгу 4, но автор ,,не мой''.
И как это мне фильм по ее книге мог так понравиться, может в экранизации мало-чего от книги осталось?!
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>25 Сен 2013 23:02

"Дитя фортуны"
Странный какой-то роман. Вроде бы и интересно, но герои какие-то ненормальные.
Лейла родила дочь в 18 лет, ее отдали в приемную судьбу. И вот спустя 27 лет она решает ее найти. Поражаюсь эгоизму этой женщины! Мало того, что она ничего не рассказала мужу, так она еще и считает нормальным вот так вернуться в жизнь дочери. Но узнав правду, Лейла немного помешалась. Все эти ее галлюцинации вызывали раздражение, а не жалость. Слишком уж поздно она одумалась.
Рей немного более нормальная, но все равно странная. Будто не от мира сего. То она уверена, что ее ребенок умер, то боится, что не справится с ролью матери. Вообще-то, это обычные страхи беременной женщины, но здесь они поданы как-то странно. Любовник Рей, отец ребенка, ее бросил. К тому же украл ее деньги. Но Рей все равно его любила и приняла сразу же как он вернулся. Но такого эгоиста как Джессап надолго не хватит. Опять он убежит в поисках приключений.
Что касается мистики, о которой говорится в аннотации, то ее здесь нет.
В принципе, роман вполне читаемый, оценю на 4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>19 Окт 2013 23:03

"Дом черного дрозда"
Редко бывает, что книга прочитана, а сказать нечего. Видно, все же это не мой автор, потому что уже от второй книги я пребываю в недоумении. Чего-то я недопонимаю.
Начинала роман в предвкушении мистики и проклятия,обещанного в аннотации, но не дождалась не того не другого. Автор начала так красиво, история утонувшего моряка и его сыновей, очень трагична. Так же как и история их матери, оставшийся в одиночестве в новом доме. А дальше пошло уже неизвестно что. Около десятка разных историй разных семей, живших в доме Черного дрозда, но в итоге не рассказано ни одной. Все как-то обрывочно, схематично. Не впечатлило абсолютно. В чем заключалось проклятие? И было ли оно вообще? В общем, жаль потраченного времени.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>28 Ноя 2013 11:00

"Речной король"
Мне понравилась книга, хотя начало шло тяжеловато. Но это такой стиль автора, читаю уже третью книгу и это видно. Стиль не торопливый, но постепенно втягиваешься и полностью погружаешься в описываемые события.
В этом романе описана одна из школ, где происходят трагические события. Автору удалось показать и отношения преподавателей, и учеников. Очень жаль мальчика Гаса, которого гнобили и унижали. Поражает жестокость детей и мне почему-то совсем не жаль тех, кого расплата в итоге настигает. Мистическая составляющая тоже интересна, роман только выиграл от этого.
Оценка 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>28 Ноя 2013 11:56

Тина Вален писал(а):
"Речной король"

Тина, спасибо за отзыв! Как всегда лови

Тина Вален писал(а):
Оценка 4 балла.

Почему так мало? Мне роман несмотря на его не очень легкий стиль и сюжет понравился. Автору удалось все передать очень атмосферно и ярко. Мистика, природа запомнились хорошо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>28 Ноя 2013 20:17

Элис Хоффман и ее "Ледяная королева".

Красивое название для романа. Кажется, что впереди ждут тебя сказочные испытания и дева, попавшая в беду.
Но все оказалось достаточно жизненно и трагично. Героиня, поверив, что именно ее необдуманные слова и желания несут смерть родным, решает полностью отдалиться от своих близких и знакомых. Столько времени нести эту вину! Странно, что она сама, читая книги о смерти, не ищет никаких способов встретиться с ней. И в итоге она нашла такой способ, встретившись с грозой. Но жизнь ее пощадила, но лишила возможности видеть оттенки красного, дав постоянную головную боль. И только тогда она, поняв, что лишена чего-то важного в жизни, начинает более внимательно относиться к себе и другим. Судьба дает ей новый шанс. Что же я рада, что она воспользовалась им. Пусть и не долго, но она заново познакомилась с братом, даже научилась любить, хотя и по-своему.
Книга, конечно, грустная. Сколько людей нуждаются в заботе близких. И мы сами порой об этом забываем. А ведь иногда это может быть уже поздно.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>01 Дек 2013 20:45

"Седьмое небо"
Мне понравился роман. Люблю истории маленьких городков, где все, на первый взгляд, знают все друг о друге, а на самом деле не знают ничего. Все лицемерят, притворяются, лгут. И взрослые, и дети, которые впитывают эту атмосферу с самого рождения.И когда рядом появляется кто-то, отличающийся от них, все люди начинают игнорировать и осуждать. На Кедровой улице, где живут идеальные пары появляется разведенка с двумя детьми - Нора. Она сама содержит себя и детей, в меру своих сил справляется с хозяйством. Никто из соседок даже не разобрался с ситуацией, а Нору заочно осудили. Жаль было ее сына, которого тоже обижали и гнобили.
В ходе романа мы видим много событий, которые изменили жителей Кедровой улицы и их отношения друг к другу и к Норе. Самое примечательное то, что сама Нора всегда оставалась сама собой и она единственная не изменилась.
За роман 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Июн 2014 21:57

Тина Вален писал(а):
В ходе романа мы видим много событий, которые изменили жителей Кедровой улицы и их отношения друг к другу и к Норе. Самое примечательное то, что сама Нора всегда оставалась сама собой и она единственная не изменилась.

Тина, полностью согласна с твоим отзывом. Но, мне кажется, что Нора все же изменилась. Она хотела стать своей среди жителей и она ею стала. На игру к сыну она пришла одетой, как все, а не в той вызывающей желание у мужчин одежде.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>14 Июн 2014 22:11

Тина Вален писал(а):
reborn писал(а):
Но, мне кажется, что Нора все же изменилась. Она хотела стать своей среди жителей и она ею стала. На игру к сыну она пришла одетой, как все, а не в той вызывающей желание у мужчин одежде.

Ну, одежда это еще не все. Я имела в виду, что внутри она осталась сама собой.

Laughing А мне показалось, что не зря автор это выделила, ведь даже влюбленный в нее мужчина сразу ее не узнал. Она стала более домашней что-ли.
Я в конце романа все пыталась просчитать ее возраст. Честно, не ожидала от нее связи с семнадцатилетним. Но этот герой мне понравился не меньше ее детей, но больно круто она с ним поступила. Хотя ему, конечно, не место в этом городе.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 17:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Психиатр для магов » Психиатр для магов Марина Королёк — Это не ваши документы, — резко заявил он. Я не испугалась, нет. Меня... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Элис Хоффман [7393] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение