Бессонница

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Вы страдаете бессонницей?
Иногда
28%
 28%  [ 23 ]
Никогда
10%
 10%  [ 8 ]
Ночью не могу уснуть, днем не могу проснуться
5%
 5%  [ 4 ]
Постоянно
12%
 12%  [ 10 ]
Редко
27%
 27%  [ 22 ]
Часто
16%
 16%  [ 13 ]
Всего голосов : 80 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 417
Откуда: Нижний Новгород
>19 Фев 2014 13:14

А я всю жизнь страдаю от бессонницы, ничего не помогает, очень часто либо снятся кошмары, либо просто заснуть не могу...Кроме феназепама ничего не помогает.
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>26 Фев 2014 10:07

Я обращалась с этой проблемой к врачу и мне назначали комплексное лечение, не только успокаительное на ночь. Сейчас тоже иногда бывают перебои, но помогает проголки / ппосидеть перед сном у приоткрытого окошка, гимнастика Стрельковой, и уже в постельке - ритмическое дыхание (8*2*8).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>26 Фев 2014 10:18


У меня тоже бывают бессонные недели (после стресса на работе или эмоционального возбуждения перед сном).
Снотворное и прогулки не для меня.

За несколько лет удалось придти к наилучшему способу: аутогенная тренировка для сна. И интернете много информации.
Еще в студенческие годы, во время сложных сессий только так и удавалось заснуть.

Реально за две недели с помощью АТ научиться выключать тело за 5 минут!
Как бы это наивно и не звучало, но самовнушение + правильное дыхание (не поверхностное!) работает.
Поищите, если ничего путного не встретите - дайте знать, я напишу тут свою схему.
В теории, когда будете искать, обратите внимание: Важно что бы в конце внушения были образы голубых и зеленых тонов.
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kykysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Апр 2014 17:12

Книги практически не помогают=(
 

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>19 Май 2014 18:23

Иногда
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>07 Июл 2014 20:22

Бессонница моя подруга, только сегодня не спала всю ночь, в итоге заболела. Мои советы: избегайте перед сном ссоры, выяснения отношений, перенесите это на день, а ещё лучше утром. Утром мне по фиг, я сплю. )) можно и чай попить фито сборы в аптеках, но к ним привыкаешь и они перестают действовать. Посоветую ново-пассит таблетку, спирт может поднять давление. Самое главное правило - это соблюдать свои ритуалы, я перед сном обязательность сушу голову, мажусь кремом, могу книжку почитать (раньше), телефон на зарядку поставлю, будильник проверю. Вам это может показаться глупостью, но это наши ритуалы, попробуйте поменять распорядок вечера, бессонница гарантирован.
Стресс, нервы, переживания оставляйте весь мусор за постелью, а если в голове бродят мысли поможет секс, только нужно приучать себя, это всё привычки.
Старайтесь не пить много лекарства, пусть лучше вам врач пропишет, чем желудок гробить.
Забыла написать, можно ещё посчитать до ста, тогда мысли разбегаются, представьте себе, будто наблюдаете за кораблём в море, волны покачивают парусник, это тоже помогает. Я после моря сплю сном младенца. Чтобы выспаться посчитайте, сколько часов вам надо для сна, мне примерно 8, чуть больше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>03 Сен 2014 2:00

Бессонница меня редко мучает. Мой организм наоборот настоятельно требует сна, ночью мне тяжело не спать. Бывает, когда не могу уснуть, но ничего с этим не делаю, потому что это единичные случаи. Сон не идет в основном если приходят в голову какие-то навязчивые мысли или я из-за чего-то сильно тревожусь, тогда полночи, если не больше, могу проворочаться. Но, слава Богу, нечасто это со мной случается.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AxL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.06.2011
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
>27 Сен 2014 15:52

Съездила летом на месяц в отпуск, на другой конец страны, выспалась неимоверно, связываю это с мягким климатом и морским воздухом чудодейственным. Вернувшись обратно в свою ненаглядную Сибирь уже третью неделю не могу нормально выспаться. Всегда страдала бессонницей, но исключительно из-за эмоциональных и информационных перегрузок. Первое время винила во всем смену часовых поясов, но сейчас уже просто невозможно. Самое странное, что дикое жаление спать нападает к обеду, прямо-таки валюсь на клавиатуру. А к вечеру состояние нормальное, сильного желания спать нет, легкая послерабочая усталость. Йога как прежде не помогает. Все эти подсчеты овец... на очередной тысяче уже они меня взаимно начинают считать овцой Занялась аэробикой в надежде, что может физические нагрузки помогут разгрузить организм. Благо осенняя погода холодная способствует сонному процессу, жаль только что не по ночам
_________________
"You’re beautiful to me because you’re human. Your frailty, your short years, your heart. Even as you think it’s breaking. All that seems suddenly more precious than anything I’ve ever known."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гиральдини Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2014 0:08

Мое состояние бессонницей, пожалуй, не назовешь. Просто сама себя будила....стыдно признаться, - храпом! Мучительное состояние, скажу я вам. Как всегда выручила подруга, купила в аптеке спрей от храпа. Я сначала не верила в положительный результат, но, как оказалось, к счастью своему ошибалась.
 

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 7070
>15 Июл 2015 1:58

Вот сейчас ОНА. у меня! Sad Sad Sad Shocked Shocked Shocked Gun Gun Gun
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1684
>25 Окт 2016 12:05

По крайней мере не стоит заставлять себя заснуть, лучше чем-нибудь заняться или выйти на свежий воздух - организм сам разберется, чем ему заняться. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ДарьянаS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2018 13:59

Йога хорошо помогает, сама убедилась...и медитации перед сном тоже суперский эффект дают.Попробуйте, сейчас видео-уроков на ютубе много, даже деньги за это платить не надо. В последнее время ещё аромотерапию пробую и и горячая ванна перед сном, засыпать и правда быстрее стала)
 

SmelayaOx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2018 19:49

меня очень часто мучает бессонница( пью пустырник и слушаю музыку
 

kiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Окт 2018 14:23

Что бы хорошо спать, нужно себя хорошо утомлять. Проверено.
 

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24853
Откуда: Казахстан
>15 Окт 2018 20:20

У меня года два назад была жуткая бессонница. Ничего не помогало, а от снотворного только хуже - ходишь потом весь день как сомнамбула, ничего не соображаешь.
Потом сестра-медик посоветовала мне пропить курс глицина, я пропила и сон стал нормальным. Видимо что-то мучило меня на подсознательном уровне. Глицин снимает тревожность.
Но вообще-то я обычно плохо сплю, когда осталась нерешенной проблема.
А еще я точно знаю, что мне нельзя ванну принимать перед сном, всю ночь потом буду с боку на бок перекатываться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, я зелень всю пассирую вместе с луком и морковкой и добавляю в конце варки. И да, из-за железа, у дочери анемия, поэтому вся... читать

В блоге автора miroslava: Соня и семья Ростовых в романе «Война и мир», часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Бессонница [7690] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение