Мамочка

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 17:51

Ланочка, спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>06 Июл 2010 18:22

Ленусь, с новым тебя колечком!!!!
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Июл 2010 18:26

Спасибо Машуль!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>28 Янв 2011 23:04

Леночка, какой замечательный рассказ!!!!

Такой милый, веселый и теплый!
Прямо на душе стало светлее!!!!


(Ух, как я удачно начала знакомство с твоим творчеством! Прочитала в теме про "допинг", что у тебя есть такой "веселый и жизненный рассказ" - и решила с него и начать Веселье и жизненность - это как раз то, что мне сейчас нужно! )

Спасибо тебе, солнышко!!!

И... поздравляю с новым званием!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>28 Янв 2011 23:10

Леточка, спасибо!

Мне ооочень приятно, что именно этот рассказ понравился, потому что писала про себя

И если бы меня подруга не уговорила, то ни за что не стала бы его выкладывать.

Спасибо за шикарное платье Золотой к моим теперь темным волосам очень к лицу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7803
Откуда: Город, которого нет...
>28 Янв 2011 23:19

Виола писал(а):
Мне ооочень приятно, что именно этот рассказ понравился, потому что писала про себя

Ага, я поняла, что рассказ автобиографичен! И очень-очень-очень порадовалась за тебя и твою замечательную семью!!!!!!!
Вы такие умнички!!!!!!

Виола писал(а):
И если бы меня подруга не уговорила, то ни за что не стала бы его выкладывать.

Подруге отдельное спасибо!!!!

На самом деле я считаю, что как раз таких солнечных рассказов и надо побольше выкладывать - ведь ужасов и несчастий в нашей жизни, увы, и так хватает

Виола писал(а):
Золотой к моим теперь темным волосам очень к лицу

Здорово! Наверное, я интуитивно почувствовала! (А может дело в том, что золото почти всем к лицу )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>28 Янв 2011 23:33

Leleta писал(а):
Ага, я поняла, что рассказ автобиографичен! И очень-очень-очень порадовалась за тебя и твою замечательную семью!!!!!!!

Вы такие умнички!!!!!!


Спасибо Smile

Leleta писал(а):
Подруге отдельное спасибо!!!!

Уже раз 10

Leleta писал(а):
На самом деле я считаю, что как раз таких солнечных рассказов и надо побольше выкладывать - ведь ужасов и несчастий в нашей жизни, увы, и так хватает


Может ты и права, но вот не задача последнее время меня просто претт на душещипательные или каверзные сцены

Для легкости и солнечности с ромашками особый настрой нужен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>04 Ноя 2011 17:44

 » Как мы с Лизой в поход ходили…

Закутав в полотенце малышку, расчесываю непослушные кудряшки и поглядываю на часы.
21:40
Сегодня мы припозднились с подготовкой ко сну, теперь фик быстро уложишь.
Отложив расческу, чмокаю лисенка в русую макушку.
- Лиз, одевайся, пойдем сказку на ночь читать.
- Ы-ы-ы, - громкое несогласие вперемешку со всхлипами быстро набирает обороты, грозя перерасти в истерику. – Ты в поход обещала сходить, ы-ы-ы.
Обещала, до того, как эта хитрюга пробултыхалась в ванной больше часа.
- Лиз, уже поздно. – Поворачиваю к себе лицом и, поглаживая, пытаюсь уговорить упрямицу. – Давай я лучше тебе две истории прочитаю и две колыбельных спою, а в поход завтра отправимся. Ладно?
Ы-ы-ы, хлюп, тишина.
Отлично.
- Поход и две колыбельных. – Тут же выдвинула свои условия Лиза. - Про Незнайку завтра почитаем.
Интересно, у кого она так переговоры вести научилась?! Прямо, профессионал. Голос твердый, тон нетерпящий возражений. Только глазёнки умоляюще выжидательно сверкают.
И что с ней делать?
- Хорошо, - сдаюсь, не особо надеясь, что не смотря на договоренность, удастся отвертеться от сказки на ночь. – А куда в поход пойдем? – Интересуюсь, натягивая пижаму на пританцовывающую от радости дочку.
- Мам, ну ты что? В лес конечно! – Одарив меня взглядом из разряда «ничего-то вы взрослые не понимаете и все вам втолковывать нужно», Лиза сорвалась с места. Покопавшись за диваном, вытащила два шифоновых платка, один из которых протянула мне. – Одевай куртку, на улице холодно, а идти далеко.
Включившись в игру, укрываю плечи тоненьким шарфом.
- А где у нас лес? – Окидывая взглядом комнату, в поисках предполагаемого места для ночевки, указываю на одиноко стоящую у окна араукарию. - Там?
- Нет. В моей комнате. Бери вещи.
Делать нечего, беру куклу с зайцем и, ухмыльнувшись, иду за командиршей в «лес».
– Как на место придем, надо будет костер развести, а то дикие звери вокруг ходят. – Авторитетным шепотом поделилась своими познаниями кроха.
Словно в подтверждение ее слов, доморощенный тигр Баська, не сумев ухватить меня за пятку, проскользил по линолеуму мимо, вызвав у нас дружное хихиканье своей рассерженной мордашкой.
Рассадив игрушки полукругом на желто-оранжевой травке-ковре, я привалилась спиной к дереву-кровати и уставилась на люминесцентные звезды, украшавшие потолок.
Красота и комары не кусают.
- Ну, что разжигаем костер? – Лиза, светясь от удовольствия, потирает ручки.
- Давай ты, я не умею. – Суетиться не охота, да и кто был инициатором похода?!
Лиза бегает по комнате, собирая воображаемые сучки, и подкидывает их в костер на импровизированной поляне.
- Гори, гори ясно. – Приговариваем мы, когда из соседней комнаты доносится строгий голос Ильи.
- Дочь, дома костер жечь нельзя!
Да, видимо он слишком глубоко погряз в компе, раз принял нашу игру всерьез.
- Пап, мы ж впонарошку, - недовольно хмурясь, просветила Лиза непонятливого родителя.
Закончив необходимые приготовления для ночевки, довольные валяемся на травке, глядя на место где вроде бы должен быть костер.
- Ну и что дальше? – Спрашиваю у Лизы, надеясь, что уже можно отправить ее в палатку-кровать.
- Я буду рассказывать историю, а ты слушать.
Подпираю голову рукой и жду начала рассказа.
- Жили-были дед со старухой, и была у них внучка Машенька.
Ага «Маша и медведь», значит, можно будет скоро укладываться. Кивнув, подбадриваю на продолжение.
- Пошла Маша гулять в лес и заблудилась.
- Зачем же она одна без взрослых в лес ушла? Не удивительно, что заблудилась, - Решила я внести свою лепту в сказку.
- Ну, мам! – Пожурила меня дочь и, улыбнувшись, ответила. – Глупая она, мам, вот и ушла. Плутала она, плутала по лесу, пока не увидела избушку.
- Что, на курьих ножках? – Наигранно удивилась я.
- Да, нет обычную деревянную. В ней медведь живет. – Смеясь над моей недогадливостью, втолковывала Лиза.
- А там точно медведь живет? Откуда у него дом?
- Откуда, откуда, - разведя руками и, кивая головой, Лиза продолжала убеждать меня в своей правоте, - сам сделал.
- Так прямо и сам? – Удивилась я, - Интересно как это он умудрился!
- Мам, на плечах по две доски таскал и делал. – Через хохот и икоту проговорила дочка.
- И чем же он их сколачивал?
- Молотком и гвоздями. Ик.
- А откуда он их взял? У него, что рядом с избушкой где-то заброшенная кузница оказалась?
- Да у него кузница есть. Рядом. Ик. Так вот медведь вернулся домой, а там Машенька и они подружились. Ик.
- Странно, что Маша с лысым, икающим медведем подружилась. – Протянула я, все больше забавляясь новой интерпретацией истории.
- Да не лысый он, ик, и не ик-кающий, мам. Ой, нет, ик, не подружились они, он ее домой не отпустил. Сказал: «Ик. Теперь не отпущу тебя, ик, будешь у меня жить, печь топить, ик, дом убирать, готовить, ик», - вытянув губы трубочкой, проревела она, подражая медведю.
- Ну как же не лысый? В кузнице температура ого-го, да с огнем возится, если не лысый до подпаленный и икающий точно, вон как икал, когда Машу запугивал.
Лизка растерянно хихикнула и, еще раз икнув, задумалась.
- Лен, прекрати ребенку голову ерундой забивать, - снова решил сказать свое веское слово муж из соседней комнаты.
- Я не забиваю, а креативное мышление развиваю.
Пока мы переговаривались, Лиза определилась с ответом.
- У него друг кузнец есть! – Ликуя, выдала она.
- Такой же, как и Маша? Интересно как это медведь его расположение завоевал?
- Сказал, что он будет на него в кузнице работать! – Не растерялась Лисенок.
- Очень грозный потапыч! – Напустив на себя серьезности, соглашаюсь я, понимая, что пора бы уже переходить к следующей главе сказки. – А что дальше было?
- А дальше, Маша думала, думала и придумала, как домой ей сбежать. Напекла она пирожков, и когда медведь вернулся из леса, попросила его их отнести бабушке с дедушкой в деревню, сказав что с соседнего дерева будет следить, чтобы он их не съел. А потом в короб залезла и сверху тарелку с пирожками поставила.
- Постой как же она перед медведем в короб залезла. Она волшебница и может невидимой становиться?
- Нет. Не волшебница. – Ребетёнок засмеялся. – Маша сказала медведю: «Посмотри, не начинается ли на улице дождик?» Он выглянул за дверь, а она тут же в короб залезла.
- По времени не получается. – Решила усомниться я в логичности известного сюжета. – Медведь открыл дверь, выглянул, повернулся. Маша бы не успела поставить короб, залезть в него и накрыться пирожками без волшебства.
- А у нее волшебная палочка есть.
Теперь уже хихикаю я.
- И за какие-такие заслуги она ей досталась и когда?
- Она утром умылась, причесалась, говорила вежливо и волшебника, проходящего мимо дома, от волка спасла.
- И не испугалась?
- Нет.
- Какая отважная малышка. – Искренне восхищаюсь я сообразительностью дочери, смешавшей две сказки в одну. – И что дальше было?
- Медведь, не увидев Маши, взял короб и пошел в деревню. По дороге он проголодался и решил остановиться и съесть пирожок. Но Маша из короба прокричала: «Я высоко сижу, далеко гляжу, не садись на пенек, не ешь пирожок, неси бабушке и дедушке».
- Получается она орала прямо ему в ухо, а он ни о чем не догадался. Как так?
- Мам, ну у нее же ПАЛОЧКА ВОЛШЕБНАЯ!
- Палочкой еще взмахнуть надо, а она в коробе и на голове у нее пирожки.
Дочь цокнула языком.
- Ничего ты не понимаешь. Короб-то за спиной! Она приподняла тарелку, помахала палочкой. И все – голос не над ухом, а из леса!
- Тогда ладно. – Улыбаюсь я, довольная, что до конца сказки осталось всего ничего, хотя было забавно.
- Ну, вот, пришел медведь в деревню, и вдруг со всех сторон на него собаки налетели, и давай гавкать. Испугался он, короб бросил и в лес убежал, а Машенька из короба вылезла живая, здоровая и с палочкой волшебной на радость дедушке и бабушке. Конец. – Протараторила на одном дыхании довольная Лиза.
Улыбаюсь.
- Вот и отлично. Туши костер, говори спокойной ночи папе и марш в палатку-кровать.
Маленький ураганчик пронесся по комнате и улетел к Илье. Вернувшись так же стремительно, Лиза проворно вскарабкалась по лесенке на постель и, завернувшись в одеяло, посмотрела на меня глазами кота из Шрека.
- Мам, про Незнайку почитай…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>05 Ноя 2011 11:32

Ленуль. Pester Спасибо за историю!
Такая добрая))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Ноя 2011 14:21

Маняш, спасибо
Если честно, не думала, что в это темке еще будут появляться зарисовки. Умиляющих моментов много, но как провило это просто эмоции. которые остаются в памяти, но записывать их смысла нет))))
Но похоже, тут все-таки оооочень редко, но что-то все равно будет появляться)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>05 Ноя 2011 17:17

Леночка очень милая зарисовка, читаешь и улыбаешься. Very Happy И хочется папа по попе дать чтоб не мешал играть, дочке. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Ноя 2011 17:34

Спасибо, Юлечка

ulik писал(а):
И хочется папа по попе дать чтоб не мешал играть, дочке.

это, точно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 5:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Песни о войне»: С Днем Победы читать

В блоге автора AriSta: Вдохновиться нарядом и умереть от белой зависти

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мамочка [7830] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение