История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>14 Апр 2010 9:01

Эля, заинька, большое спасибо тебе за это произведениеrose! Мне все понравилось: прекрасные герои, такой жизненный и трогательный сюжет, а пишешь ты бесподобно.
В общем, Эля, ты талантище!
Ах да, я очень рада, что ты передумала и для Жанны все хорошо закончилось, и за Киру я тоже очень рада)))
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Апр 2010 14:51

Эля большое спасибо за рассказ . С удовольствие провела время! Твои произведения легко читаются и воспринимаются надеюсь ты порадуешь нас еще чем-нибудь в том же стиле...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie-T Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Май 2010 3:15

Эля, спасибо вам большое за слезы, которых, как я думала, не будет еще многие годы.
 

Natalochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.01.2010
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
>23 Сен 2010 17:09

 » Отзыв Natalochka

Грустный рассказ. Просто ужасно, что мать может выгнать из дома беременную дочь. У меня просто слов нет.
Маленького Ростика безумно жалко.
Но здорово, что все хорошо закончилось, что героини нашли свое счастье
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>01 Окт 2010 20:24

ЭЛЯ, НА ОДНОМ ДЫХАНИЕ ВСЕ ПРОЧИТАЛА, И МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Муза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 2527
>13 Окт 2010 7:51


Эличка, большое тебе спасибо за такой трогательный рассказ. Дай-ка я тебя расцелую
Читала и плакала! Какая грустная, печальная история. За душу берёт со страшной силой. Прочитала на одном дыхании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>03 Ноя 2010 19:13

 » Отзыв Sekarashka

Прочитала сие произведение!
Оттягивала этот момент и видно не зря. Предчувствовала пятой точкой очередное выворачивание души от Эли Smile Поэтому давным давно скинула на телефон, не решаясь начать читать. В общем, я ревела прям в маршрутке!!! А если учесть, что я не могу как некоторые барышни красиво это делать, то понимаю реакцию пассажиров...
Эля, как же ты всё таки умеешь заглянуть в саму суть! Жанна, которой безумно не повезло по жизни, даже не знаю с чем больше, с первым парнем или с родной матерью... Сегодня только вспоминала сцену на катке со Славой, он даже, наверно, рад был, что ребенок умер, вернулся из ссылки, даже не спросил, как сына родного звали!!!! Мразь!
Лютый очень многогранным оказался, хотя сначала и не подумала бы... Он не показывает своих чувств, но где-то в глубине теплится что-то человеческое... Любишь ты таких, Эля, впрочем я тоже ценю мужчин за поступки, а не за слова...
Кира... вот что значит нужно в жизни хлебнуть дегтя, чтобы потом найти своё счастье и уметь ценить его. Мне она кажется такой сильной девушкой снаружи, но мечтательной и наивной внутри, которую ждало больше разочарование в жизни, я рада, что она всё таки нашла своё, хочется верить, что она счастлива.
Про Жанну вообще нет слов... Эля, ты так ярко описала её чувства... Жутко, от того что это реальная история... Я очень надеюсь, что у этой девушки сейчас всё хорошо... plach
Эля, как всегда твердая пятерка! Flowers
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>04 Ноя 2010 7:29

Настик, спасибо огромное)
Sekarashka писал(а):
Предчувствовала пятой точкой очередное выворачивание души от Эли

"История Жанны" далась мне очень трудно, я впервые писала от 1 лица, пыталась "вжиться" в образ, чтобы было достоверно, чтобы было реально и очень переживала за героиню, хотя уже канва сюжета была готова и я уже знала что за чем и как будет, но все равно переживала. Сильно мне "рванула нервы" смерть Ростика, тяжело было. Но я рада, что у меня все это получилось передать. Бывает сама перечитываю и плачу)
Sekarashka писал(а):
Любишь ты таких, Эля, впрочем я тоже ценю мужчин за поступки, а не за слова...

Люблю)
Sekarashka писал(а):
Мне она кажется такой сильной девушкой снаружи, но мечтательной и наивной внутри, которую ждало больше разочарование в жизни

Да, если Жанна - героиня, что "опустив руки" принимает удары судьбы, то Кира пыталась бороться за свое счастье. наивно веря в него, любя совершенно незнакомого человека.
Sekarashka писал(а):
Я очень надеюсь, что у этой девушки сейчас всё хорошо

Я тоже на это надеюсь
Sekarashka писал(а):
Эля, как всегда твердая пятерка!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>30 Ноя 2010 10:29

 » Отзыв Кнопа

В самом начале я от огромного любопытства заглянула в конец рассказа, прочитала, что вроде всё у всех нормально и приготовилась отдохнуть.
А не вышло.
Эта тупая совковая привычка жить с оглядкой " а что люди скажут", "чтобы не хуже, чем у людей", привычка пройтись по жизни своей и родных утюгом, убить чувства, убить зародыш жизни. Лишь бы не отличаться, не выделяться в "плохом". Даже этой мудрой девочке сумели втемяшить в голову, что она "плохая". Такая убогая мораль.
Девочка, если не умом, то сердцем, выделившая в своей жизни главное, боролась за него (этот подарок, чудо), как могла. Совершенно одна. Слезы наворачивались, так реалистично описаны чувства молодой матери. И такая потеря.
Мне кажется, Лютый никогда не был к ней равнодушен. Мужчины такие особи, которые не любят, когда им мешают, мельтешат. Если бы она не была ему нужна - квартира бабушки рядом. А убирать можно и просто приходить. Так нашли друг друга два одиночества.
А в квартиру бабушки после отъезда Лёши она вернуться уже не могла?
Кира - пример того, что в жизни нет ничего нереального и за мечту надо бороться. Можно принца ждать, а можно идти ему навстречу.
Ну, вот. Написала, что почувствовала.
Эля, спасибо тебе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>30 Ноя 2010 12:38

Кнопа, спасибо большое, мне очень приятно)
Кнопа писал(а):
А не вышло.

Я рада, что не вышло, потому что для меня этот рассказ - надрыв, он эмоционально мне очень тяжело дался
Кнопа писал(а):
Эта тупая совковая привычка жить с оглядкой " а что люди скажут", "чтобы не хуже, чем у людей", привычка пройтись по жизни своей и родных утюгом, убить чувства, убить зародыш жизни

Мне очень хотелось показать именно убогость этой морали, то как она идет катком по жизни людей из-за узости мышления, из-за отсутствия смелости быть "не как все"
Кнопа писал(а):
А в квартиру бабушки после отъезда Лёши она вернуться уже не могла?

Во-первых, она уволилась и без Леши ей и жить особо было не на что, во - вторых, квартира принадлежала матери (как наследнице), а в-третьих, думаю, Жанна просто устала на тот момент бороться, у нее уже не было Ростика, не было мотива идти против матери
Кнопа писал(а):
Ну, вот. Написала, что почувствовала.

Спасибо большое
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Ноя 2010 16:03

эля-заинька писал(а):
Кнопа писал(а):
Эта тупая совковая привычка жить с оглядкой " а что люди скажут", "чтобы не хуже, чем у людей", привычка пройтись по жизни своей и родных утюгом, убить чувства, убить зародыш жизни

Мне очень хотелось показать именно убогость этой морали, то как она идет катком по жизни людей из-за узости мышления, из-за отсутствия смелости быть "не как все"

Хотелось бы добавить, что это, увы, не совковая привычка, она вообще присуща человеку. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>30 Ноя 2010 18:15

Изабелла писал(а):
Хотелось бы добавить, что это, увы, не совковая привычка, она вообще присуща человеку

К сожалению, согласна, все мы хотим быть социально одобряемыми
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Базяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2011 9:28

 » Отзыв Базяка

Эля, какой рассказ! Просто душу вынул, все персонажи яркие, колоритные и очень хорошо прописаны. И ни один не оставляет равнодушным, за Жанну переживаешь, мать - её просто прибить хочется, а Ростик, бедный, ни в чем не повинный ребенок...
Сейчас проще к молодым мамам относятся, да и к детям без брака, а вот раньше - это ж просто позороще на всю семью.
Хочется надеятся, что у прототипа Жанны жизнь сложилась, что она получила долю своего счастья за все перенесенные невзгоды, выпавшие на её долю в столь юном возрасте.
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>25 Мар 2011 10:56

Базяка , спасибо огромное, рада что не разочаровала этим рассказом)
Базяка писал(а):
Просто душу вынул,

Я когда его писала старалась все эмоции пропустить через себя, поэтому спасибо вам огромное за эти слова)
Базяка писал(а):
Хочется надеяться, что у прототипа Жанны жизнь сложилась

Мне тоже на это очень хочется надеяться, надо будет спросить об этой девочке у знакомых

ЗЫ: Вы увлекаетесь только современными романами?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Базяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2011 9:39

эля-заинька писал(а):
ЗЫ: Вы увлекаетесь только современными романами?

Да нет, мне разные жанры интересны, и фэнтази, и исторические и всякие разные )))
Главное чтоб повествование захватывало и слог был хороший. А то иногда таким языком пишут, что вот вроде сюжет интересный, но читаешь и на каждой фразе "спотыкаешься", и никакого удовольствия от чтения не получаешь (особенно переводы этим грешат).
А здесь девочки не только переводят хорошо, но и пишут замечательно (судя по Вашим романам kookoo )
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Не прикасайся (Веммер Анна) Любители романтики, проходите мимо. Не совсем обычный любовный роман. В нем очень много того во что трудно... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение