История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>27 Апр 2011 20:37

 » Отзыв Мирна

Добрый вечер.
Прочитала ваш рассказ.
Выскажу свое мнение. Все очень ИМХО. Понравилось, поэтому постараюсь быть откровенной.
Рассказ заставляет задуматься, что очень важно на мой взгляд.
Мне понравилось, что вы взяли такие неоднозначные образы. Понравилось как выписана Жанна. На мой взгляд девушка депрессивная, с заниженной самооценкой, терпеливая, не способная к бунту, апатичная в чем то.
На счет Лютого... В начале рассказа так ярко чувствуется ее терпеливая, почти ненависть, к нему. Так ярко выписаны детали. И потом вдруг резкая перемена. Этот запах ванили, запах дома, потом его забота. Как будто автор передумал. Мне (это только мое мнение) трудно представить, как женщина проходит путь от надежды, влюбленности к неприятию, почти ненависти и обратно. С одной стороны я понимаю она вернулась к нему потому что он знал сына и с ним можно говорить об этом, но остальное. Мне кажется упущены детали, которые могли бы нам лучше понять мужчину и перемены во взаимоотношениях.
И в некоторых моментах, мне не хватило яркости в описании чувств. Деталей. Может это связано со сложностью взятых эмоций.

Читалось легко. Было интересно следить за вашей мыслью. Спасибо.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>28 Апр 2011 4:47

Мирна, спасибо большое за комментарий)
PS Ко мне лучше на "ты")
Мирна писал(а):
Рассказ заставляет задуматься

Для меня это самый лучший комплимент, я не хочу писать "сахарных" историй, оторванных от реальности
Мирна писал(а):
На мой взгляд девушка депрессивная, с заниженной самооценкой, терпеливая, не способная к бунту, апатичная в чем то.

Полностью согласна
Мирна писал(а):
Так ярко выписаны детали. И потом вдруг резкая перемена. Этот запах ванили, запах дома, потом его забота. Как будто автор передумал

Все верно. Когда собиралась только писать Лютый был очень негативный персонаж, в задумке он должен был привести Жанну в себя в больнице после смерти Ростика побоями, но я не смогла такое написать, мне ее так стало жалко, что просто рука не поднялась
Мирна писал(а):
И в некоторых моментах, мне не хватило яркости в описании чувств. Деталей. Может это связано со сложностью взятых эмоций.

Опять же согласна, рассказик получился коротенький, может, местами скомканный, это был первый современный рассказ, теперь я стараюсь вести повествование более детально
Мирна писал(а):
Спасибо.

Мирна, это вам огромное спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2011 16:40

Спасибо))) Прочитала про Жанну. Very Happy ОЧЕНЬ понравилось и совсем в другом стиле в отличие от "семейного дела". Вот как такое может быть? Это всё же талант... а еще оказывается ты и фэнтази умеешь писать, так это вообще... но я не буду читать, уж извини, мне надо читать и верить)) я и фильмы такие не смотрю никогда))
 

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>28 Сен 2011 20:21

Понравилось. Грустно. Жизненно. Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>29 Сен 2011 4:41

Ликуся, спасибо за отзыв)
Я очень рада, что тебе понравилось)
Ликуся писал(а):
но я не буду читать, уж извини, мне надо читать и верить))

))) да, я - любитель депрессивных рассказов, тут ничего не могу с собой поделать)


Света, спасибо за отзыв) Очень рада, что вам понравилось)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>29 Сен 2011 22:56

Ну и ну... Жестокая история, аж мандраж начался. А еще страшная, потому что очень жизненная.
Спасибо! После вашего рассказа как-то задумываешься о своей жизни и начинаешь ценить обычные, казалось бы, вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>30 Сен 2011 4:50

evbagira, спасибо большое за отзыв)
evbagira писал(а):
Жестокая история, аж мандраж начался. А еще страшная, потому что очень жизненная.

Я, как любитель реализма, старалась)
evbagira писал(а):
После вашего рассказа как-то задумываешься о своей жизни и начинаешь ценить обычные, казалось бы, вещи.

Спасибо) Мне очень приятно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>01 Окт 2011 18:43

 » Отзыв Ladi Meri

Элечка, вот и я прочитала... Под таким впечатлением. Как-то тяжело на душе...
Все так реально и поэтому жутко. Как страшно, что умирают дети. Жанну мне бесконечно жаль.
И немного не ожидала, что она останется с Лютым. Как-то не верю я ему, хотя в жизни все случается.
Наверно, впечатления мои сбивчивы и прыгают из стороны в сторону, но не могу связно мыслить...
Кира? Я ее не понимаю. Ну может быть она и права? Хотя по мне лучше от зарплаты до зарплаты на 40 кв.м, чем комнатной собачонкой в шикарных апартаментах. Но рада за нее, что она "заработала" статус жены. И то как она любила свой идеал, хороший пример. Идеал - это идеал и ничего больше. А человек-то оказался ни такой и ни какой. Пусть ей там будет хорошо. Уж слишком мучилась она здесь. С Андреем или подобным ему, ей все равно бы плохо было.
Больше всех меня поразила мать Жанны. Это ж надо так не любить ни ребенка своего ни внука. Заставлять сидеть ее в сауне по несколько часов и т.д. и т.п, чтобы добиться выкидыша!!! Да как он бедненький вообще смог родиться? И я уверена именно от этого у него и проблемы с сердцем случились. А потом отдать Жанну на "съедение" бабке. Господи, за что ей это все? Вроде и люди типа интеллигентные, а какие злобные!!! И потом, когда родился внук, так на протяжении 2-х лет и звонить по вторникам и предлагать отказаться от ребенка. А еще хуже смотреть, как борется твоя дочь с ,маленьким ребенком на руках за достойную жизнь, за еду, за кров... Злобная!!!!!!!!!!! Мелочная!!!!!!!!!!! Эгоистичная!!!!!!!!!! женщина, честно сказать, хочется ее назвать - сукой!!!!!
Лютый не воодушевил меня и не нравится он мне. Да и вообще спортсменов не жалую, кажутся, они мне всегда жестокими и твой рассказ этому подтверждение.
Кто там еще был? Ах, да - Славик. Вот говнюк!!! Молодец Жанна, что ответила ему так - Шлюха!!! - Да, но не твоя!
А то начал тут, сопли пускать, мол школьник был и т.д. и т.п. А она? Она то что ни школьница? Осталась одна одинешенька! Мерзавец!!! Как сделать ребенка так взрослый?, а как воспитывать так школьник. Тьфу!!!!!!!!!! Ну да Бог с ним. Получит он свое - я уверена в этом.
А Жанне очень желаю счастья и детей!
А ты знаешь, Эля, я когда читала про то, что Ростик начал долго спать, вся мурашками покрылась. У меня девочки 2,5 года. Так вот чуть более полугода назад (в феврале), у меня доча тоже ни как не просыпалось утром, а к обеду встала и через минут 30 снова уложилась спать. Я понимала, что это ненормально. Но тоже думала, что все сейчас проснется и все будет как всегда. Но когда к 6 вечера ничего не наладилось я вызвала скорую. Но слава Богу у нас все обошлось, и мы после обследования через три дня вернулись домой. Хотя для меня и сейчас загадка - что это было? Но может быть это перед вирусным была такая реакция организма, т.к. когда мы вернулись домой мы очень тяжело переболели вирусным (причем по цепочки всем семейством и все совершенно одинаково). Так что очень живо представила, что все могло быть не так. И теперь уж точно буду знать, что лучше перестраховаться, чем потом думать - надо было раньше скорую вызвать.
Извини, еще раз за столь сумбурный коммент. Но мысли путаются, душа болит и очень плакать хочется. Хотя и поплакала я уже... Спасибо, Элечка, за рассказ. Очень мне понравилось и за душу взяло.
Буду дальше знакомиться с твоими произведениями и ждать новых (ты только о них сообщай). А тебе желаю вдохновения и творческих успехов

_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>02 Окт 2011 7:00

Маришка, спасибо большое за отзыв, сидела читала и слезы сами наворачивались на глаза. Очень люблю я этот рассказ, хотя понимаю, что его надо переписать, отбетить, но не могу никак за него взяться. Это надо настрой определенный иметь, иначе все, что смогу сделать - разреветься
Ladi Meri писал(а):
И немного не ожидала, что она останется с Лютым

Я сама не ожидала, что так все выйдет, задумывала иначе, но Лютый как-то сам по себе остался с Жанной
Ladi Meri писал(а):
С Андреем или подобным ему, ей все равно бы плохо было.

Согласна, Кира - девушка не в меру романтичная и мечтательная, она нарисовала себе идеальную жизнь с идеальным мужчиной и пока не хлебнула бы её не было бы её покоя
Ladi Meri писал(а):
А еще хуже смотреть, как борется твоя дочь с ,маленьким ребенком на руках за достойную жизнь, за еду, за кров... Злобная!!!!!!!!!!! Мелочная!!!!!!!!!!! Эгоистичная!!!!!!!!!! женщина, честно сказать, хочется ее назвать - сукой!!!!!

Опять же согласна с каждым словом. Мать Жанны - это нелюдь
Ladi Meri писал(а):
Ах, да - Славик. Вот говнюк!!


Ladi Meri писал(а):
А ты знаешь, Эля, я когда читала про то, что Ростик начал долго спать, вся мурашками покрылась. У меня девочки 2,5 года. Так вот чуть более полугода назад (в феврале), у меня доча тоже ни как не просыпалось утром, а к обеду встала и через минут 30 снова уложилась спать. Я понимала, что это ненормально. Но тоже думала, что все сейчас проснется и все будет как всегда. Но когда к 6 вечера ничего не наладилось я вызвала скорую. Но слава Богу у нас все обошлось, и мы после обследования через три дня вернулись домой. Хотя для меня и сейчас загадка - что это было?

Маришка, Господи, как страшно! Я когда писала про болезнь Ростика просто фантазировала, я с детьми больше 15 минут никогда не проводила и тем более не знаю как они болеют. А тут такое совпадение, не удивительно, что у тебя мурашки побежали.
Рада, что у вас все обошлось, не дай Бог никому, чтобы детки болели
Ladi Meri писал(а):
Спасибо, Элечка, за рассказ. Очень мне понравилось и за душу взяло.

Маришка, спасибо большое тебе за внимание)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>06 Дек 2011 22:59

 » Отзыв Ленушка

Ну вот, «История Жанны» прочитана. Как обычно, очень много разных впечатлений. Прежде всего, я бы сказала, что хоть рассказ и называется «История Жанны», но история Киры не менее интересна и заслуживает того, чтобы уделить ей внимание. Вообще это для меня две равноценные истории и о каждой хочется сказать отдельно.
История Жанны – это не столь любимая мною драма, а настоящая трагедия. Может, поэтому она более однозначна, в ней практически нет спорных вопросов. Смерть ребенка – это страшно и горько и с этим не сравнятся никакие любовные переживания. Маленького Ростика жалко больше всех. Как он куличики лепил, чтобы маму порадовать – это невозможно читать. Точно не буду перечитывать сцены с его участием – слишком реально, как будто на твоих глазах ребенок умирает. Не хочется об этом много говорить.
Если рассматривать отношения Жанны с матерью, то здесь тоже вряд ли будет разнообразие точек зрения. Какие бы мотивы не лежали в основе поступков этой женщины, в итоге она поступала по отношению к дочери просто бесчеловечно. Да, она желала ей счастья, но по своему сценарию. Жанна свернула с намеченного пути, а кто не с нами – тот против нас, даже если этот кто-то - собственная дочь. Это – дико и противоестественно. Двух мнений тут быть не может.
Еще один бесспорный персонаж – Славик. Мы часто говорим, что не бывает однозначно плохих или хороших людей. В каждом из нас намешано много всякой всячины. Но в Славике ничего хорошего отыскать не получилось. Трусость, подлость, безответственность, инфантильность, душевная черствость, эгоизм – вот что удалось накопать. Мы, конечно, леди и выражаемся исключительно изысканным литературным языком, поэтому приходится выбирать выражения для его характеристики. Из культурного просится «мразь». Терпеть не могу таких, с позволения сказать, мужчин.
Пожалуй, единственный неоднозначный персонаж в судьбе Жанны – это Лютый. Жанна в итоге осталась с ним, и это, безусловно, лучше, чем самоубийство, но почему-то их семейное счастье вызывает у меня большие сомнения. Слишком много плохого было в прошлом. Эта пара напомнила мне другую – Валю и Лешу из «Семейного дела». Вот такая ассоциация у меня возникла. Но все течет, все меняется. Могли измениться и взгляды наших героев. Всяко бывает. Если это так, то буду только рада. Жанна столько выстрадала, что заслужила свой кусочек счастья в этой жизни.
Если история Жанны трагична, и в своей трагичности не вызывает сомнений, то история Киры не так однозначна и мнений по этому поводу может быть гораздо больше. Вот люблю я такие истории про «неправильную» любовь! Ну, представьте в реальности девушку, которая безумно влюблена в знаменитость. Ведь только ленивый не объяснит ей, что это глупо, бесперспективно, нелепо и т. д. и т. п. Любить надо тех, кто рядом, а мечтать о несбыточном – это путь в никуда. Как поют незабвенные «Мурзилки Интернешнл»:
Водопроводчики и зоотехники
Без вас соскучатся и пропадут
А этих принцев всех бросайте девушки
Они без вас себе подруг найдут.
Они-то с юмором поют, но немалая часть нашего общества придерживается таких взглядов. Тем больше симпатий вызывает Кира, готовая слушать свое сердце, вопреки мнениям всезнающих доброжелателей. Когда я узнала, кто именно является мужчиной ее мечты, она сразу стала мне очень интересна. И я как раз таки не ожидала в этой истории хеппи энда. Т. е. счастливое воссоединение Киры с Кристофом и создание очередной ячейки общества здесь выглядело бы неуместно. Но я люблю такие истории за то, что даже если в 90 процентах финал неудачный, но 10-то процентов остаются и где гарантия, что ты не попадешь именно в эту десятку? А раз так – надо пробовать, где-то рисковать, набивать шишки, но иначе можно пропустить что-то самое главное и попросту скиснуть. И пожалуйста – с Кристофом не получилось, но зато встретился Доминик, с которым она, возможно, будет по-настоящему счастлива. В любом случае, как бы ни сложилось, Кира – молодец, на мой взгляд, она была полностью права в своих поступках. А с бедным Андреем, который был соломинкой от одиночества, конечно, ничего хорошего не получилось бы. Правда, миллионы людей живут именно так. Перефразируя классика, лучше быть с кем попало, чем одной. Но у неплохого и ни в чем не виноватого Андрея есть один существенный недостаток, перевешивающий все достоинства – Кира его не любит. Тогда зачем все это? Значит, Кирка – умничка, сделала все правильно!
Эля, как всегда, твои произведения не оставляют равнодушными. В них и сюжет интересный, и герои неоднозначные, и манера письма очень располагающая.
Мирна писал(а):
И в некоторых моментах, мне не хватило яркости в описании чувств.


А мне как раз нравится, как ты пишешь. получаю удовольствие не только от сюжета, но и от слога, языка. Спасибки! Flowers Flowers Flowers


_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>07 Дек 2011 16:41

Лена , спасибо большое за отзыв) За внимание к моим рассказам)
Ленушка писал(а):
Как обычно, очень много разных впечатлений.

я очень этому рада)
Ленушка писал(а):
Маленького Ростика жалко больше всех

Мне тоже. Тем более, что имя Ростик для меня знаковое, я его очень люблю, и сразу вспоминаю человека, носящего его
Ленушка писал(а):
Жанна свернула с намеченного пути, а кто не с нами – тот против нас, даже если этот кто-то - собственная дочь. Это – дико и противоестественно. Двух мнений тут быть не может.

меня пугают такие матери, пугает отсутствие прощения ребенка и принятие его выбора, для них всего ребенок - это существо типа собаки что-ли, они не видят в нем личность и человека
Ленушка писал(а):
Терпеть не могу таких, с позволения сказать, мужчин.


Ленушка писал(а):
но почему-то их семейное счастье вызывает у меня большие сомнения. Слишком много плохого было в прошлом. Эта пара напомнила мне другую – Валю и Лешу из «Семейного дела»

Возможно, только я сомневаюсь, что Лютый кого-то любил, даже свою первую жену. Или это очень ужасно любить женщину, женится на ней и жить на два дома
Ленушка писал(а):
Тем больше симпатий вызывает Кира, готовая слушать свое сердце, вопреки мнениям всезнающих доброжелателей.

Кира - очень сильная девушка, она твердо стояла на своем и в конце концов выиграла
Ленушка писал(а):
Но у неплохого и ни в чем не виноватого Андрея есть один существенный недостаток, перевешивающий все достоинства – Кира его не любит. Тогда зачем все это? Значит, Кирка – умничка, сделала все правильно!

Андрей персонаж почти реальный, я списала его с одного знакомого. Иногда думаю, что зря с ним рассталась, может быть, жили бы с ним сейчас, а потом думаю, что нет, все верно, не зря)
Ленушка писал(а):
Эля, как всегда, твои произведения не оставляют равнодушными. В них и сюжет интересный, и герои неоднозначные, и манера письма очень располагающая.

Спасибо)
Ленушка писал(а):
Я совсем недавно набрела в интернете на одно стихотворение и оно меня просто зацепило, как будто кто-то прочитал мои мысли. Странно, что автор - мужчина (очень тонко написано о женских чувствах), но стихи потрясающие. Вдохновившие тебя слова, здесь облечены в рифмы. Вот они:

Ой, какие стихи хорошие, мне очень понравились) Лена, спасибо большое
Ленушка писал(а):
PS Но «Ветер…» все равно остался самым любимым!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>07 Дек 2011 21:20

эля-заинька писал(а):
имя Ростик для меня знаковое, я его очень люблю, и сразу вспоминаю человека, носящего его


Эля, это здорово, что есть человек, о котором ты вспоминаешь, даже если он не с тобой. Да, вы по каким-то причинам не вместе , но это намного лучше, чем абсолютная пустота.

эля-заинька писал(а):
меня пугают такие матери,


Я, к счастью, о таких матерях только читала в книгах и слышала в хронике происшествий. В жизни мне подобные монстры не встречались. По крайней мере среди близких знакомых. Уж слишком много гадкого. Дожидаться, пока у беременной дочери в сауне случится выкидыш - какая-то фашистская жестокость.

эля-заинька писал(а):
я сомневаюсь, что Лютый кого-то любил, даже свою первую жену. Или это очень ужасно любить женщину, женится на ней и жить на два дома


Жанна в финале говорит о нежности и искренности в их отношениях, ей даже кажется, что это любовь. Т. е., Лютый изменился к лучшему. Моим первым впечатлением было - не поверить, потому я и сравнила их пару с Валей и Лешей. Не каждого в отдельности, а именно пару. Леша не любил Валю, жил с ней по привычке, а Валя по-своему любила Лешу и этим напомнила мне Жанну именно в финале, когда она говорит об изменении их отношений. У меня по прочтении сложился именно такой образ - Жанна по-своему любит, Лютому комфортно, а дальше - тайна, покрытая мраком. Но, безусловно, зарекаться не надо. Они вот возьмут и будут счастливы! Very Happy

эля-заинька писал(а):
Андрей персонаж почти реальный, я списала его с одного знакомого. Иногда думаю, что зря с ним рассталась, может быть, жили бы с ним сейчас, а потом думаю, что нет, все верно, не зря)


Эля, если самый сильный страх - это страх остаться одной, тогда ты, конечно, жила бы с ним сейчас. Но жизнь-то одна. Ну зачем тратить ее на какие-то безликие отношения, только потому, что "уже пора замуж". А вдруг у тебя впереди фейерверк чувств? По-моему, ты поступила правильно. Красивая, талантливая девушка с сильным характером и яркой индивидуальностью, сделавшая карьеру, многого добившаяся в жизни благодаря своим личным качествам, обязательно должна встретить настоящее чувство. Poceluy Poceluy Poceluy
А мы, твои ПЧ, будем ждать новых произведений любимого автора! Wink
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>08 Дек 2011 5:05

Ленушка писал(а):
У меня по прочтении сложился именно такой образ - Жанна по-своему любит, Лютому комфортно, а дальше - тайна, покрытая мраком.

может быть, ты и права. Лютый для меня один из самых простых образов, он - мужчина, который не утруждает себя мыслями и размышлениями, для него все просто.
Ленушка писал(а):
По-моему, ты поступила правильно

я тоже так думаю, но иногда кто-нибудь начнет попрекать тем, что я - неудачница, я начинаю себя накручивать и думаю, что было бы все иначе, но вряд ли я была бы счастливее, чем теперь
Ленушка писал(а):
Красивая, талантливая девушка с сильным характером и яркой индивидуальностью, сделавшая карьеру, многого добившаяся в жизни благодаря своим личным качествам, обязательно должна встретить настоящее чувство.

Лена , спасибо, ты меня прямо засмущала)
Ленушка писал(а):
А мы, твои ПЧ, будем ждать новых произведений любимого автора!

спасибо большое) буду стараться не подвести)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>08 Дек 2011 19:38

эля-заинька писал(а):
иногда кто-нибудь начнет попрекать тем, что я - неудачница, я начинаю себя накручивать и думаю, что было бы все иначе, но вряд ли я была бы счастливее, чем теперь


Эля, ты неудачница, потому что будучи молодой успешной девушкой не вышла замуж за среднестатистического молодого человека? Слушай, мы все-таки в 21 веке живем, а это средневековье какое-то! Дичь! У меня подруга в 35 первый раз вышла замуж за ровесника и я не знаю более счастливой пары. Это реально две половинки, они думают и чувствуют одинаково, поэтому у них и конфликтов не бывает. Мне он как человек не близок, у нас бы точно ничего не получилось, а подруга с ним очень счастлива. Каждому - свое. Судьбу не объедешь. А на тех, кто говорит слово неудачница, вообще не обращай внимания - ты не червонец, чтобы всем нравиться!

эля-заинька писал(а):
спасибо большое) буду стараться не подвести)


Да уж, пожалуйста, у тебя такие интересные задумки были!


_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>09 Дек 2011 9:39

Ленушка писал(а):
А на тех, кто говорит слово неудачница, вообще не обращай внимания - ты не червонец, чтобы всем нравиться!

Лена , спасибо большое за поддержку)
Ленушка писал(а):
а в каталоге нет такого произведения. Может, я что-то неправильно делаю?

все правильно, я не добавляла себя как автора в каталог, поэтому никак за меня не проголосовать. Я сейчас "Ветер..." опять вычитываю уже на последний раз, чтобы выложить его в каталог, но думаю, что до НГ не успею. Поэтому, спасибо большое за такую высокую оценку "Ветра", но в этом году за него никак не проголосовать, к сожалению
Лена , спасибо большое за такую высокую оценку моих рассказов)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 12:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Список № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ) 2. Наталья Тимошенко "Нити жизни" 3.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение