История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>29 Мар 2010 0:33

Эля, солнышко, спасибо за продолжение !
Лютый порадовал, мне аж немного стыдно стало, я ведь думала, что он вообще бесчувственный чурбан. Конечно кусочек грустный, но мне понравился .
_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>29 Мар 2010 9:46

С нетерпением ждала продолжения... Хорошо что на выходных у меня не было возможности зайти в интернет, а то бы я каждую минуту смотрела, не появился ли следующий эпизод. Вот и не успела прийти на работу, быстро окунулась в рассказ.... Не ужели я такая чувствительная, второй раз рыдаю на взрыд. Проблема в том, что я на работе и эта ни "к месту" косметика .....
Я когда читала о смерти Ростика и про все связующие переживания у меня всплывали свои тяжелые события из жизни.... Расписано именно так, как происходило и у меня, и наверное у каждого, кто с сталкивался с горем...
Большое спасибо за рассказ....Поведение главных лиц в рассказе меня не удивило.... и это на мой взгляд очень захватывающие..... поскольку мой нетерпеливый интерес не зависит от резких и неожиданны поворотов " сюжета", а в главном зависит от правдоподобности , реальности событий, эмоций, поведения....... ведь это основано на реальных событиях (как было сказано).

Еще раз хочу поблагодарить за такой рассказ.... tender rose
С нетерпением жду продолжения....
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>29 Мар 2010 15:24

Согласна с Девушка, написано очень хорошо. Каждая фраза к месту и все чувства, эмоции - как и должно быть. Читаешь и словно рядом с девочками сидишь и плачешь в обнимку.
Спасибо, эля-заинька, за проду. Хотя тяжело читать, и переполняют переживания.

_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>29 Мар 2010 16:20

Девочки,
Мне очень приятно, что вас не оставила пересказанная мною история равнодушными. Обещаю завтра проду, ну или по крайней мере попытаюсь ее завтра выложить)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>30 Мар 2010 17:27

 » Глава 9

Моя мать ходила по комнате, оглядывая обои розовато – палевого цвета, старые и отгоревшие, наклеенные хозяевами квартиры, наверное, еще при жизни Ленина, облезлый старый линолеум, и новые не вписывающие в этот постсоветский интерьер диван, кресло и огромный телевизор. Она качала головой, недовольно поджимала губы, смотря на все это убранство, но меня это не беспокоило.
- Зачем ты пришла? – спросила я, не глядя на нее, я стояла у окна и смотрела на людей, что сновали во дворе, таких обычных и кажущихся обманчиво счастливыми.
- Жанна, доченька, я ведь переживаю – раздался голос позади меня.
Я молчала, мне все равно, переживай.
- Возвращайся домой, давай, все начнем сначала, осенью ты поступишь в институт, а пока поживешь, так дома, будешь готовиться к экзаменам. Мы все начнем все заново.
- Что мы начнем заново? – спросила я.
- Все,- ответила она рассеяно, будто и не ожидала такого вопроса, а потом, пояснила - жизнь. Что было, то прошло. Я – твоя мать и я готова тебя простить, возвращайся.
- Ты готова меня простить – без всякого выражения повторила я.
- Да, Жанна, готова – горячо сказала она.
- Но готова ли я простить тебя? – монотонно продолжила я.
- Я – хорошая мать, Жанна, у тебя было все, что ты могла бы только пожелать. Ты сама не те дороги выбрала, не моя в том вина. Я старалась как могла воспитать тебя другой, но ты такая какая есть. Бог тебя пожалел, он прибрал твоего ребенка, чтобы ты могла все исправить и не толкать свою жизнь и дальше под откос.
- Не смей, никогда больше не смей даже упоминать моего сына. Бог меня наказал, что отнял его, самое дорогое, что было у меня – я зло смотрела на мать, она растерялась.
- Хорошо, Жанна, давай навсегда закроем эту тему, я больше никогда не вспомню, что у тебя был ребенок – примирительно подняв руки, украшенные пастельным маникюром и кольцами с бриллиантом, сказала мать.
- Его звали Ростик – сказала я, для меня это было важно. Хотя, я понимала, что это глупость, но само звучание имени моего сына, отдававшееся от стен в этой полупустой комнате, было для меня важным, главным и первостепенным сейчас. И навсегда оно останется таким, каждый раз слыша это имя, я буду вспоминать своего маленького мальчика, видя его сверстников, я буду слышать его имя. Никогда мне не зачеркнуть, не забыть его, как бы этого кто не хотел.
- Ладно, я никогда не упомяну больше Ростика. Что было, то было.
- Зачем тебе это?
- Как зачем, Жанна? Я – твоя мать и как любая нормальная мать я переживаю за своего ребенка. Я не хочу тебя видеть такой, неухоженной, ничем не занимающейся, в этом рванье.
- Что же ты не переживала, когда мне ничем было сына кормить, ты этим совсем озабочена не была? – спросила я.
- Жанна, у тебя всегда был выбор. Ты это знала. Детский дом под патронажем нашего комитета образцовый, нашлись бы хорошие приемные родители, но что об этом сейчас. Ты меня очень разочаровала, дочь, очень.
- Мне жаль, но ты меня тоже разочаровала, мать – спокойно сказала я.
Ей было не по себе в этом разговоре, где она была теперь слабой стороной – просительницей, а я наоборот, стороной сильной, той, кому нечего теперь терять. Как легко можно поменяться местами в этой жизни, как легко стать сильнее остальных только потому что ты уже потеряла все, что тебе дорого, а все, что осталось, те, кто остался больше не интересуют тебя, они не нужны тебе.
- Жанна, возвращайся домой. Мы обе заслуживаем того, чтобы все начать заново, стать снова дружной и счастливой семьей.
- Мне и здесь хорошо, мама.
- Лютый тебя бросит, обязательно бросит, поверь мне, Жанна, уж, я-то в этом разбираюсь.
- Конечно, меня Лютый бросит, у него есть жена и ребенок, как ему меня не бросить? – едко спросила я.
- Жанна, хватит уже ломать обломки своей жизни, пора снова строить, пошли домой.
- Я подумаю об этом – сказала я.
Больше нам говорить было не о чем, мать ушла. Только закрыв за ней дверь, я вспомнила, что пренебрегла всеми правилами приема гостей, которым она меня обучала давно, в другой жизни, я даже не предложила ей чаю.
Поздним вечером я рассказала Леше о приходе матери и ее предложении.
- Что ты ей на это сказала, Жанна? – спросил он.
- Ничего, что я ей могла сказать? – ответила я.
- Жанн, меня покупают «Тигры» - глядя на меня, сказал Лютый.
- И?
- Я скоро уеду, я хотел взять тебя с собой, но коли она примет тебя обратно, возвращайся. Я ведь ничего тебе не обещал. У меня семья, «Тигры» - это восточный дивизион, я буду ездить в Хабаровск к жене, а она ко мне, тебя мне просто некуда будет деть. Понимаешь?
Я кивнула, я все понимала, он мне и в правду ничего не обещал. В тот момент разбилась моя самая последняя иллюзия, та в которой я себя уверила, что на Лютого можно положится. У него своя жизнь и своя семья. Пора прощаться.
На следующий день я собрала все вещи Ростика, свои нехитрые пожитки, достала все отложенное на черный день и хранящееся под линолеумом и пошла в дом своей матери.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>30 Мар 2010 17:37

эля-заинька, а почему Жанна не может остаться жить в квартире бабушки, продать что-нибудь из заначенных драгоценностей, пойти учиться, найти работу?
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>30 Мар 2010 18:08

бяка писал(а):
почему Жанна не может остаться жить в квартире бабушки

квартира ей не принадлежит, она материнская, тк мать единственная наследница бабушки. у Жанны есть лишь ключи от нее и то те, о которых мать не знает.

бяка писал(а):
продать что-нибудь из заначенных драгоценностей

Жанна вынесла только: восемь тысячных купюр, золотой гарнитур и цепочку, серебряные ложки и маленькую иконку в серебряной раме, на это долго и не проживешь

бяка писал(а):
пойти учиться, найти работу?

Думаю, что ей просто тяжело морально вписаться в новую реальность, у нее тяжелейшая депрессия, она равнодушно плывет по течению.

бяка за такое внимательное прочтение)))

Катюш, с аквамарином
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Мар 2010 20:00

Ну, конечно! Для идеала ей (маман) не хватало только идеальной дочери.
Лютый в общем-то не так уж и плох: всё-таки задумывался о судьбе Жанны, какая-никакая, а забота...
эля-заинька писал(а):
Катюш, с аквамарином

СПАСИБО!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>30 Мар 2010 20:20

Я так поняла, что для Жанны мать перестала сощиствовать (оборвалась последняя связывающейся нить между ними) потому она так равнодушно возратилась в так называемый родной дом. Это так, или я не так поняла? А может все дело в депресии потому она такая, как робот...?
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>30 Мар 2010 20:22

Очень интересно ... с нетерпением жду продолжение....
эля-заинька спасибо!
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>31 Мар 2010 9:40

Катя, Девушка,

Девушка писал(а):
потому она так равнодушно возвратилась в так называемый родной дом. Это так, или я не так поняла?

Правильно))) но ей еще и идти особо не куда, жить - то где-то надо и не день и не два.
Девушка писал(а):
А может все дело в депрессии потому она такая, как робот...?

И не без этого, и так у Жанны особо не складывалось, а после смерти Ростика она вообще отчаялась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyuda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 1034
>31 Мар 2010 21:09

Эля, прелестный авик !
Интересный кусочек . Мамаша Жанны мне совсем не нравится , ее дочь потеряла ребенка, у нее горе, а она заявляет что готова ее простить.

_________________
Бойся опасности, пока ее нет; когда же опасность пришла, не бойся ее, а борись с ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>02 Апр 2010 22:53

Не хочу показаться нетерпеливой и эгоистичной. ...... но так хочется прочитать следующий эпизод рассказа...
Non Простите ...
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>03 Апр 2010 11:53

Люся,
Девушка писал(а):
Не хочу показаться нетерпеливой и эгоистичной. ...... но так хочется прочитать следующий эпизод рассказа...

Девушка, я извиняюсь, это моя вина, что так долго ничего не выкладывала, я сдавала экзамены в ГИБДД, готовилась, учила, нервничала)))) Обязательно постараюсь исправится сегодня - завтра)))

Девушка писал(а):
Простите ...

Абсолютно не за что)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>03 Апр 2010 15:32

Катюш,

Изабелла писал(а):
Такое дело можно и до дурноты отметить)

Я сама от себя в шоке была с утра)))) но теперь оказалось, что я просто вчера простыла))))

Изабелла писал(а):
Осталось самое малое - машину выбрать. Или уже?

Сегодня обошла салоны и влюбилась в Митсубиси Кольт))))) Только дороговат он, собака, но будем пытаться))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 9:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Вовочка, тебе какую сказку рассказывали в детстве перед сном? — Будешь хорошо учиться — много денег заработаешь. читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение