История Жанны (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>03 Апр 2010 19:53

[b]эля-заинька[/b]
ПОЗДРАВЛЯЮ. Желаю таких же дальнейших успехов во всем.
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>04 Апр 2010 12:58

 » Глава 10

Странно, но дни, последовавшие за возвращением в дом матери, были на удивление спокойными и мирными. Мать и дядя Саша старались делать вид, что ничего не произошло, словно я ходила за хлебом, но при этом задержалась на 2 года. Смешно и мелко. Будь я прежней, я бы смеялась над ними, над собой и над этой проклятой ситуацией. Но я стала иной.
В тот день, когда вскрытие моего сына показало, что в его смерти виновна я, моя мать и все те, кто, заставляя меня нервничать и переживать, я задыхалась от ненависти к ней и к себе, ко всему живому в этом мире. Я ненавидела ее в тот момент всей душой, всем сердцем настолько, что навсегда разорвала с ней связи, она стала чужой для меня. Мать – это слово потеряло для меня всякий смысл, теперь это лишь слово, которым я называю женщину, в чьем доме я живу. И уже ничего этого не смогло бы изменить.
Мать старалась изо всех вил показать свое расположение ко мне, она таскала меня по магазинам, выбирая мне новую одежду и обувь, вместе со мной ходила в салон красоты. Иногда глядя на себя в зеркало, мне становилось смешно, столько усилий, а суть осталась той же. Красивая новая одежда, модная стрижка, все, как и у всех двадцатилетних девушек, только глаза, печальные, тоскливые делали меня похожей на побитую жизнью тридцатилетнюю женщину. Женщину, которой теперь все равно, что будет, для которой имеет значение лишь то, что было.
В тот первый вечер, когда я перешагнула порог материнской квартиры, я протянула ей вещи, украденные мною из квартиры бабушки. Я, молча, держала в руках серебряные ложки, иконку и золотой гарнитур, мы обе знали, что бабушка при жизни никогда бы мне их не отдала. Мы обе знали, что я пала еще ниже в глазах матери, чем была до сих пор. Но мне было все равно, а она великодушно закрыла глаза на мое воровство.
- Жанна, как они у тебя оказались? – спросила мать, давая мне шанс соврать и оправдаться.
Я передернула плечом и промолчала, мне все равно, что она обо мне думает, она теперь мне чужая.
Я вообще теперь в основном молчала, я не слушала разговоров матери и дяди Саши, кивая не всегда впопад, чему они, конечно, пугались. Они действительно теперь меня боялись, предчувствовали, что я на грани, что я могу сделать все что угодно. И мать, и дядя Саша теперь говорили обо мне лишь шепотом, чтобы я случайно их не услышала. Видимо, они очень переживали по поводу произошедших со мной перемен.
Особенно мать и дядю Сашу пугали мои ежедневные походы на кладбище. Однажды мать осторожно мне сказала:
- Жанна мертвых не воротишь.
- Я знаю, - ответила я – и поверь, сожалею об этом всей душой.
- Жанна, прекрати богохульствовать – попыталась одернуть она меня.
- У меня умер сын, значит, Бога нет.
Я оставила ее стоять в коридоре, растерянную и испуганную, а сама шла по серому, мрачному городу, к тому месту, где лежал под сырой, холодной землей мой Ростик.
На деньги, скопленные мною при жизни Ростика, я заказала ему памятник и оградку. На черном мраморе было выгравировано – Войцеховский Ростислав Валерьевич, годы жизни – 13.04.2005 – 01.10.2007 года. Я заказала широкую оградку, в которую при желании можно было вместить две могилы. Часами, глядя на то, что осталось на этой земле от моего сына, я видела рядом еще один памятник с надписью Войцеховская Жанна Валерьевна. И чем больше времени я проводила на кладбище, тем больше мне хотелось там остаться.
Я часто ходила к Кире, она была грустна и печальна совсем под стать мне. В один из таких дней она открыла мне дверь в слезах.
- Кир, ты чего? – спросила я.
- Ой, Жанка, все так плохо – сквозь слезы сказала она.
- Что стряслось? – удивленно спросила я, вешая в прихожей новое пальто.
- Я вроде скоро замуж выхожу – грустно сказала Кира.
- Поздравляю.
- Не с чем.
- За кого? – помолчав, спросила я.
- За Андрея. Вчера я пересилила себя и заставила себя переспать с ним – не глядя на меня, сказала Кира.
- И ему так понравилось, что он сразу готов жениться? – уточнила я.
- Не смешно.
- А я и не смеюсь.
- Это было противно, так, словно лежишь и по тебе водят чем-то мокрым, а он это целует так оказывается. Это было так ужасно. Ладно, что хоть быстро. Почему с одним это радость, а с другим… - Кира не договорила.
- Не знаю, Кира, только зачем тебе все это? Замуж? Зачем он тебе вообще нужен?
- Жанн, я одна у родителей, мне по их представлениям давно уже пора замуж, они устали ждать. Я не могу им объяснить, что люблю мировую звезду.
- Ну-ну, мировую – ехидно заметила я.
- Кристофф – один из лучших лыжников мира – тут же ощетинилась Кира.
- Ну, звезда, так звезда – согласилась я.
- Жанн, я решила, что пора все забыть и начать заново. Я отчаялась. Андрей хороший, ну и что, что я не люблю его, что мне неприятен секс с ним, зато он человек хороший – грустно сказала Кира, и слезы покатились по ее щекам – ведь тысячи женщин живут без любви, да, что там миллионы. А мне, по крайней мере, есть, что вспомнить.
- Кир, ты хорошо подумала? – спросила я.
- Да – сказала Кира.
В тот вечер мы сдирали плакаты с фотографиями Фокса со стен Кириной квартиры, запивали разбитые Кирины мечты «Мартини», курили и плакали от жалости к Кире.
А на следующий день, идя с кладбища, я увидела афишу, на которой большими буквами было написано: «Товарищеский матч, между командами «ЦДОФ» и «ВОЯК». Не знаю, что на меня нашло, но вечером я сидела на трибуне и безучастно смотрела на ледовую арену, этим вечером я вспоминала Лютого. Его уже не было в составе «ЦДОФ», он уехал. Я всей душой желала Леше счастья в этой его новой жизни.
Я не заметила как рядом со мной сел молодой человек, и только, когда он взял меня за руку, я отшатнулась и посмотрела на него. Сначала я его даже не узнала, я была не готова к этой встрече.
- Здравствуй, Жанна – сказал он.
- Здравствуй, Слава – прошептала я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>04 Апр 2010 14:22

эля-заинька, очень хорошо написано, даже нечего добавить.
И душу рвет на части:
эля-заинька писал(а):
оставила ее стоять в коридоре, растерянную и испуганную, а сама шла по серому, мрачному городу, к тому месту, где лежал под сырой, холодной землей мой Ростик.

эля-заинька писал(а):
Красивая новая одежда, модная стрижка, все, как и у всех двадцатилетних девушек, только глаза, печальные, тоскливые делали меня похожей на побитую жизнью тридцатилетнюю женщину. Женщину, которой теперь все равно, что будет, для которой имеет значение лишь то, что было.

Спасибо за проду Flowers
Читаю всегда с интересом, хотя после прочтения тяжело на сердце
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>04 Апр 2010 16:19

эля-заинька писал(а):
Я сама от себя в шоке была с утра)))) но теперь оказалось, что я просто вчера простыла))))


эля-заинька писал(а):
Сегодня обошла салоны и влюбилась в Митсубиси Кольт))))) Только дороговат он, собака, но будем пытаться))))

Удачи!

Спасибо за проду. Надеюсь, Кира сможет полюбить своего будущего мужа.
эля-заинька писал(а):
- Здравствуй, Слава – прошептала я.

Хм. А это кто у нас? Неужели папашка неудавшийся?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>04 Апр 2010 18:06

бяка, Катя,

бяка писал(а):
Читаю всегда с интересом, хотя после прочтения тяжело на сердце

Мне приятно, но если честно пишу эту историю тоже с тяжелым сердцем, потому что пишу от первого лица, представляю себя на месте героини, бывает, что просто такие мысли в голову приходят, что самой страшно становится. Когда читаю, что написала самой тяжело на сердце, жалко и героиню, и ее ребенка, жалко, что таких, как Жанна, очень много, детей, что сами стали родителями, что не готовы к этому, а еще больше не готовы к такому быстрому взрослению их родители.

Изабелла писал(а):
Хм. А это кто у нас? Неужели папашка неудавшийся?

Он самый, вот, и вернулся, голубчик)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>05 Апр 2010 21:59

эля-заинька писал(а):
[b]
С первым званием на форуме


Так неожиданно и приятно. Спасибо, что в выходной и праздник не забыла про нас... Очень интересно было прочитать следующий этап прожитой жизни..... героинь.
Кира удивила своим решением..... наверное у нее с того момента (смерти Ростика) тоже что-то поменялось ( в душе)...

эля-заинька писал(а):
Сначала я его даже не узнала, я была не готова к этой встрече.

Одна такая встреча и наверное Жанне вспомнилось все связанное с жизнью и смертью Ростика..

Одно предложение, а столько смысла, чувств, переживаний.....
Превосходно написано...в таких моментах понимаешь, знаешь и чувствуешь больше, чем если бы прочитала целый том....
Спасибо Вам, буду ждать продолжения.... Ar
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>06 Апр 2010 15:28

 » Глава 11

Девушка,

Я смотрела на него и отмечала, что он, в общем-то, совсем не изменился: светлые волосы все также подстрижены и падают короткими косыми прядками на высокий лоб, голубые глаза с любопытством смотрят на мир, он все так же опрятно одет, брюки выглажены до идеальных стрелок, светлая куртка, ладно сидит на узких плечах. Почему тогда я его не узнала? Может, просто он слишком давно вычеркнут из моей жизни? Или потому что не ждала его больше увидеть?
- Ты изменилась, Жанна – сказал он мне, и я отвернулась, безучастно глядя, на мельтешащих по полю хоккеистов. Мне не хотелось смотреть на него, видеть те же глаза цвета летнего неба, что были у моего сына.
- Ты стала совсем другой – продолжил Слава.
- Да – согласилась я. Я знала, что я стала другой.
- Мне жаль, что все так вышло, правда, жаль. Я не хотел уезжать, меня заставили родители, я же был просто школьником. Прости. Хотя ты, наверное, меня никогда не простишь. Но, Жанна, это обстоятельства, они так сложились. Была бы моя воля я навсегда остался бы с тобой, был рядом, помогал. Знаешь, я часто думал о тебе, переживал о тебе.
- Давно ты вернулся? – спросила я, прервав поток его лжи.
- Нет, неделю назад. Я хотел к тебе придти, но не решался. И вот мы встретились тут, видно судьба.
- Судьба – эхом повторила я.
Мы сидели молча, думая каждый о своем, и это молчание не связывало нас, а еще больше разъединяло. Хотя куда уж больше? Судьба, о которой заикнулся Слава, развела нас давно, в тот момент, когда он прогнулся под волю родителей, а я нет. Хотя, я и не могла, делать аборт было уже поздно. Впрочем, отказаться от своего сына я ведь могла, но я так не поступила, а он именно так и сделал. Он отказался не только от Ростика, но и от меня. Может, если бы мы были вдвоем, все было бы иначе, и наш сын был бы жив. Если бы, кабы… не вернуть уже ничего.
- Жанн, может, сходим куда-нибудь, отметим нашу встречу? – неожиданно спросил Слава.
- Отметим встречу? – непонимающе переспросила я.
- Ну, да, наше перемирие. Помнишь, как мы раньше веселились? Давай, все попробуем вернуть?
Меня в тот момент, когда я это услышала, охватила такая злость, что удивительно как я не ударила Славу. Для него все это было весельем, он не понимал, что мне пришлось прожить, через что пройти. Но самое главное, он не переживал по поводу смерти нашего сына, наоборот, он радовался, потому что смог вернуться домой. Нет ребенка, нет проблемы, для него вес просто. Мне захотелось сделать ему больно, настолько чтобы он навсегда запомнил меня, этот день и мои слова.
- Жанка, помнишь, как любили друг друга? Как мы ходили на свидания? А помнишь нашу песню? – продолжал, улыбаясь, Слава.
- Нет, не помню, к сожалению, - мило улыбаясь, глядя ему в глаза, ответила я – знаешь, когда меня выгнали из дома, я познакомилась с настоящим мужчиной, сильным, взрослым, надежным. Тебя и сравнить нельзя с ним. Я все удивлялась потом как меня угораздило забеременеть от тебя? Ты же далеко не ах. Причем везде, далеко не ах. Мальчишка. Я до тебя и не предполагала какую радость может доставить мужчина. Хотя куда тебе до мужчины.
Улыбка сошла с лица Славы, теперь он смотрел на меня зло.
- Шлюха.
- Да, но не твоя – все так же улыбаясь, сказала я.
Он встал и ушел, а я осталась сидеть на холодной трибуне, невидящими глазами глядя на ледовую арену, но на моих губах продолжала играть улыбка.
Странно, но именно эта неожиданная, неприятная встреча заставила меня немного поднять голову в своей страшной апатии. Мне захотелось на зло Славе, матери, всему белому свету доказать, что я не слабая, что я не такая какой была, что потеряв самое главное в жизни, я смогла заставить себя жить дальше.
Дверь в квартиру Киры мне открыл очень высокий русоволосый парень, он был весь такой ухоженный, прилизанный, опрятный, что сразу мне невольно вспомнился Слава.
- Привет, Кира дома? – спросила его я.
- Да, заходи – смущенно ответил он, и отошел, пропуская меня в коридор.
- Я – Жанна – сказала я.
- А я – Андрей – ответил мне он.
- Я это уже поняла. Где Кира?
- В комнате.
Когда я увидела Киру, я поняла, что она никогда не сможет быть счастлива с этим мальчиком. Кира не отрывая глаз от телевизора, сжав кулаки, смотрела лыжную гонку.
- Она меня даже не заметила – потрясенно сказала я.
- Кира очень любит лыжный спорт – серьезно сказал Андрей – когда наступит зима, я свожу ее на лыжную базу, покататься на лыжах. Думаю, ей понравится.
В тот момент мне стало его просто по-человечески жаль, он ничего не знал о Кире. Этот мальчик, весь такой чистенький, беленький с по детски пухлыми щеками, не понимал, что мелькнувший на экране телевизора чемпион, забрал Кирину душу, оставив ему лишь тело. Никогда не сможет Кира забыть своего Фокса, никогда не сможет полюбить этого застенчивого парнишку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>06 Апр 2010 16:21

- Ну, да, наше перемирие. Помнишь, как мы раньше веселились? Давай, все попробуем вернуть?

Боже ну и злость гнев во мне закипел........ Я даже представить себе не могу как такие слова подействовали на Жанну.... Мне ее искренне жаль......
Мне было приятно что она так ему ответила (даже я догадываюсь.. он не знал про рождение и смерть Ростика).

Киру жаль...... себя силовать... притворятся.....


Спасибо.... у меня поднялось настроение сразу же как увидела следующий эпизод.... Извиняйте меня за такую настойчивость и нетерпеливость..... shuffle
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>06 Апр 2010 17:08

эля-заинька писал(а):
Ты же далеко не ах. Причем везде, далеко не ах. Мальчишка. Я до тебя и не предполагала какую радость может доставить мужчина. Хотя куда тебе до мужчины.

эля-заинька писал(а):
- Шлюха.
- Да, но не твоя – все так же улыбаясь, сказала я.

Когда женщина хочет ударить побольнее, она всегда найдет, как это сделать, пусть даже у нее нет оружия. Блестящий ответ! Flowers
эля-заинька писал(а):
В тот момент мне стало его просто по-человечески жаль, он ничего не знал о Кире. Этот мальчик, весь такой чистенький, беленький с по детски пухлыми щеками, не понимал, что мелькнувший на экране телевизора чемпион, забрал Кирину душу, оставив ему лишь тело. Никогда не сможет Кира забыть своего Фокса, никогда не сможет полюбить этого застенчивого парнишку.

Мне вот тоже чисто по человечески жаль Андрея. Ясно, что ничего у них с Кирой не получится. Она же измучает его и заставить страдать.

эля-заинька писал(а):
Дверь в квартиру Киры мне открыл очень высокий русоволосый парень, он был весь такой ухоженный, прилизанный, опрятный, что сразу мне невольно вспомнился Слава.

Был у меня как-то ухажер, точь-в-точь, как Андрей. Мальчик - одуванчик, идеальный чистюлька. Положительный до :scoff:
И сердце к нему не лежало АБСОЛЮТНО, несмотря на кучу положительных качеств и достоинств. Не мое это было. А сейчас он женатик с двумя близнецами и поживает - добра наживает.
эля-заинька , очень яркие типажи.
За отличную профессиональную , заряжающую эмоциями проду - спасибо! Very Happy

П.с. Кстати с месяцок назад прочитала один романчик на "Собственном творчестве" - "Ветер вересковых пустошей" и только вчера сообразила, КТО автор сего проекта! Я в прострации...
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>07 Апр 2010 5:46

Девушка, бяка,
бяка писал(а):
П.с. Кстати с месяцок назад прочитала один романчик на "Собственном творчестве" - "Ветер вересковых пустошей" и только вчера сообразила, КТО автор сего проекта! Я в прострации...

Надеюсь, я не сильно тебя разочаровала)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>07 Апр 2010 9:03

Эля, начала читать ваш роман, мне очень нравится!!!! Пока читала наплакалась, грустно, а когда подумаешь, что это жизненная история, то становится еще печальней((( Но Жанна - молодец, и то что она нашла в себе силы жить дальше, и что в этой истории хороший конец, радует!!!!!! Буду с удовольствием читать дальше!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>07 Апр 2010 20:45

Зайчик, спасиб за проду!

Слава - тот ещё гадёныш! Хорошо его Жанна отшила! Я бы, наверно, не выдержала и все глазюки его наглые расцарапала.
А Киру, если честно, не понимаю совсем. Зачем за нелюбимого замуж выходить? Мучить и его, и себя? Она создает впечатление сильной, уверенной в себе женщины. Совсем не похоже, что она прогнулась бы под общественное мнение и прессинг родственников. Ну почитаем-посмотрим. Авось, откроются её скрытые мотивы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>08 Апр 2010 9:34

Изабелла писал(а):
Слава - тот ещё гадёныш! Хорошо его Жанна отшила! Я бы, наверно, не выдержала и все глазюки его наглые расцарапала.


Ох, да 100% согласна!!! Как у нее слова подобрались в такую тяжелую минуту (после его намерения "примирится"). Я б так не смогла, а вот его хотелось бы Broil Gun udar Kickass и т.д.

Изабелла писал(а):
А Киру, если честно, не понимаю совсем. Зачем за нелюбимого замуж выходить? Мучить и его, и себя? Она создает впечатление сильной, уверенной в себе женщины. Совсем не похоже, что она прогнулась бы под общественное мнение и прессинг родственников.


А мне кажется, что б показать всем, что она все сделала от себя зависящее .... для родных..... и думаю, что изначально она знала, что не сможет относиться к Андрею как к любимому человеку...... Хочет сказать, наверное, что она все сделала правильно, как и вокруг нее говорили и советовали ..... но не получилось но не за упрямства , а потому что так .... и она в этом не виновата.....
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Апр 2010 19:00

Эля, с огромным удовольствием прочитала новые "кусочки". С нетерпением жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Девушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 42
Откуда: г. Киев
>09 Апр 2010 17:09

эля-заинька писал(а):
Осталось 2 выкладки, надеюсь, что завтра выложу продолжение и очень надеюсь, что не разочарую)



Две выкладки и конец? plach Очень жаль..... ведь такое наслаждение от прочитанного. А если закончится, что я буду делать? no

Искренне..... очень нравится рассказ. Спасибо , что тратишь свое время.....предоставляя "Историю Жанны" rose
_________________
Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина – удовольствий и конец – утешения. Любовь есть склонность находить удовольствие в благе другого человека. Г. В. Лейбниц
Если тебе плюют в спину - значит ты все еще впереди...Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 19:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну как-то неожиданно получилось и для всех огромный стресс, особенно для водителей, которые поменяли зимние шины на летние. Но днём... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » История Жанны (современный ЛР) [8085] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение