Кэтлин Харрингтон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июн 2013 21:34

Angel писал(а):
Ну вот те на! Только я страницу назад радовалась тому, что автор после огромного перерыва вновь взялась за перо и наваяла историю Лахлана, как такой вопрос))
В общем, Кассиопея, про Лахлана книжка вышла, про Кейра пока нет, но, думаю, он следующий на очереди

Упс... а я и не читала предыдущую страницу...

Но новости классные. Просто суперские Теперь есть надежда прочитать и про остальных братьев и сестру Рори...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>13 Июн 2013 0:43

Обещай мне

Скажу сразу - эту книгу я очень люблю, да я вижу ее недостатки, принимаю их, но это не мешает мне наслаждаться чтением, вновь и вновь. В этой книге я увидела нечто такое, что мне не попадались в других книгах такой тематике. Здесь нет жестокости – думается, ведь сюжет подталкивает, что будет великая меть героя, страдания героини, и что все будет мрачно и мстительно. Как же я ошибалась. Герои совсем другие – они гордые, но умеют прощать друг друга. О мести речи не идет, так как герой понимает, да и не скрывает свои эмоции. Сюжет построен на вине г-ни, которая якобы сбежала с любовником. К великому моему сожалению я должна признать - я не верю, что друг героя, мог так свободно, открыто рассказать об интимной болезни совсем невинной девушке. Я думала и думала, как оправдать автора, но в голову так ничего и не пришло. Такие болезни, особенно в то время, обсуждались с мужчинами, тем более г-ня была далекой знакомой, почти чужим человеком, в отличие от остальных друзей Сэнди. Но я все приняла спокойно, все же я читаю ЛР, а не прозу, так, что ради дальнейшего развития отношений героев, я бы и не такое прочитала. Мне безумно понравилось, как автор чередует настоящее и прошлое, что не дает читателю заскучать.
Герой…..потрясающий, такого многоликого, разностороннего мужчину, редко встретить в любовных романах. Он умет думать, делать выводы, рассуждать, кто был прав, а кто виноват. По большому счету мне было жаль героя. Уже в начале книги, где он стоит один, задумчивый, одинокий, покинутый – мечты его разбиты, вызывает чувство жалости. Единственная отрада его жизни, его мечта, которую он схватил и не хотел отпускать, предала его. Героя переполняет злость, ненависть, он желает смерти г-ни, но думаю, если была бы малейшая опасность жизни его любимой женщине, он бы пожертвовал всем, что бы спаси ее. В этой первой сцене, я поняла всю любовь героя, потому что фактически он готовился к смерти – жизнь потеряла смысл. Как он обреченно, прощался с другом, словно знал, что умрет завтра и не чувствовал наималейшего беспокойство по этому поводу. Дальше автор показывает прошлое героя, когда он знакомился/женился на г-не. Это была любовь с первого взгляда. Невинная, прекрасная как роза г-ня полностью берет героя в свои сети, не прилагая к этому не малейших усилий, и даже отталкивает его, на что герой проявляет первые вспышки ревности. Кстати ревность героя, стала еще одним фактором, который подтолкнул меня к чтению данного романа. Я люблю ревность, особенно если она сопровождается без издевательств, мужланских замашек. Да герой собственник, да ревнивец, но лично г-не, он ничего не делал, а лишь тем глупцам, которые зарились на его сокровище. Сцена драки, избиения лучшего друга, была страшной, и герой пришел в праведный гнев, тут ревность полностью застелила его глаза, и опять лично г-не плохого он ничего не делает, а ведь мог, мог сразу начать издеваться, избить, унизить, да сделать все, что делают другие «мужчины» лр, с поводом и без. Что меня поразило тогда в этой ситуации, то, что герой самоуверенно строил план, того как он будет мстить жене. «Я отправлю ее в деревню, и она будет гнить там до скончания веков» И как в дребезге разбиваются все его иллюзии – потрясающая сцена, где герой в шоке. Он не знает, что думать, что сказать. Все его планы разбиты, уверенность растоптана, мстить некому и всю кашу расхлебывать самому. Вот и покатилась жизнь героя к чету. Он стал стар сердцем и душой – ничего его не радует. Очень было больно читать о переживаниях героя, всю его любовь, все его мечты о несбыточном счастье, эти рассуждения: неужели я сам виноват, что она бросила меня? вызвали у меня чувство нежности к герою. Герой сильный, смелый, самоуверенный, но побег жены пошатнул его характер, ему дали понять, что он не всесилен, поэтому я думаю, герой изменился, стал более сдержанным, стал думать о своих действиях и поступках. Герою не чужда слабость и любовь, он не опровергает это чувство и сам себе признается, что бывшая жена, все еще имеет над ним власть. Стоит вспомнить сон героя, который мучает его долгие годы. Это сон, должен многое рассказать читателям.

Героиня тоже понравилась. Сбежала, она потому что испугалась мести героя, который мог отнять у нее ребенка. Но самое главное, г-ня не дает себя унижать, оскорблять, да и вообще ведет себя на равных с героем и даже имеет смелость обвинять его, хотя она и чувствует страх, но не показывает его. Героиня смогла завоевать уважения героя, дать понять, что она свободный человек, который тоже имеет право голоса. Она любит героя, но не показывает этого, не бросается в его объятия, не вымаливает прощения, не тает от желания, короче ведет себя на удивление адекватно – и этим все она меня покорила. Чего стоит его материнский инстинкт – сына-то она любит безумно.
В общем, мне много чего понравилось в книге, почти все. Второстепенные персонажи не мешали любовной линии, поэтому я отнеслась к ним спокойно. Сцены близости на уровне, маленькая детективная линия не мешала. Сын героев добавил лишь прелести всему роману. Не надо относится к этой книге, как к жизненной реале, это сказка, в жизни все так сладко не сложилось бы, но для того я и читаю лр.

__________________________________


Так же читала у автора книгу «Морской дракон» - понравилась, имеются моменты, которые не впечатлили, но в целом очень хорошо. Еще искала другие книги автора - оказывается их много, но все на английском языке. Аннотации многих меня не очень привлекли, но я думаю, не стоит, так им доверять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>13 Июн 2013 2:19

Моника, спасибо за отзыв, интересно было прочесть! Very Happy
Сама пока роман не читала, но ты меня заинтриговала!
Malika-L писал(а):
Герой…..потрясающий, такого многоликого, разностороннего мужчину, редко встретить в любовных романах.

Действительно, редко, с удовольствием за такого попереживаю!
[quote="Malika-L" ] Уже в начале книги, где он стоит один, задумчивый, одинокий, покинутый – мечты его разбиты, вызывает чувство жалости. Единственная отрада его жизни, его мечта, которую он схватил и не хотел отпускать, предала его.[/quote]
Мне этот момент напомнил о герое романа "Каждый твой вздох" Джудит Макнот, который ждал героиню, что обещала с ним уехать, но не пришла... Трогательно...
Malika-L писал(а):
Она любит героя, но не показывает этого, не бросается в его объятия, не вымаливает прощения

Люблю героинь с чувством собственного достоинства, в этом плане меня покорила "Лили", героиня романа Патриции Гэфни.
Malika-L писал(а):
Не надо относится к этой книге, как к жизненной реале, это сказка, в жизни все так сладко не сложилось бы, но для того я и читаю лр.

Согласна, сама читаю ЛР для отдыха души, побольше бы таких...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>13 Июн 2013 9:14

Malika-L писал(а):
Обещай мне
Моника, огромное спасибо за такой проникновенный отзыв по одному из моих самых любимых романов! Flowers Отношение к нему, описанное в отзыве, полностью созвучно и моей душе! Лови! Serdce
Malika-L писал(а):
Скажу сразу - эту книгу я очень люблю, да я вижу ее недостатки, принимаю их, но это не мешает мне наслаждаться чтением, вновь и вновь.
У меня точно такое же отношение к этому роману - и я заметила в нем определенные недостатки, но Кэтлин Харрингтон сумела создать такую магическую атмосферу, что просто решила не обращать на них внимание и получать удовольствие от чтения!
Malika-L писал(а):
В этой книге я увидела нечто такое, что мне не попадались в других книгах такой тематике. Здесь нет жестокости – думается, ведь сюжет подталкивает, что будет великая меть героя, страдания героини, и что все будет мрачно и мстительно.
Malika-L писал(а):
Героя переполняет злость, ненависть, он желает смерти г-ни, но думаю, если была бы малейшая опасность жизни его любимой женщине, он бы пожертвовал всем, что бы спаси ее.
Malika-L писал(а):
Сцена драки, избиения лучшего друга, была страшной, и герой пришел в праведный гнев, тут ревность полностью застелила его глаза, и опять лично г-не плохого он ничего не делает, а ведь мог, мог сразу начать издеваться, избить, унизить, да сделать все, что делают другие «мужчины» лр, с поводом и без.
Меня тоже по хорошему поразили эти ключевые моменты романа. Когда я его читала, то огромное количество прочитанных до него любовных романов на тему "страшной мести" приучили меня к тому, что герой, только заподозрив в чем-то героиню, считает себя в полном праве не разбираться в своих подозрениях - прав он или нет - а сразу же начинать "мордовать" героиню Dur Причем зачастую способы выбираются такие, какие описаны в уголовных кодексах разных стран и народов А потом, под конец, он говорит: ах, извини, я был не прав, она прощает и хэппи-енд... Я скажу прямо, в такие "хэппи" я не верю lac А вот герою романа Харрингтон я поверила:
Malika-L писал(а):
поэтому я думаю, герой изменился, стал более сдержанным, стал думать о своих действиях и поступках. Герою не чужда слабость и любовь, он не опровергает это чувство и сам себе признается, что бывшая жена, все еще имеет над ним власть. Стоит вспомнить сон героя, который мучает его долгие годы. Это сон, должен многое рассказать читателям.
ППКС! И еще мне понравился тот факт, что герой публично извинился за несправедливость перед героиней - в других романах на тему мести эта процедура даже приватно порою не исполняется!
Malika-L писал(а):
Она любит героя, но не показывает этого, не бросается в его объятия, не вымаливает прощения, не тает от желания, короче ведет себя на удивление адекватно – и этим все она меня покорила.
И это было тоже удивительно - героиня, которая ценит свою гордость и самоуважение выше, чем постельные утехи с героем, и отказывается жерствовать своим человеческим достоинством ради постельных радостей! Такие редко встречаются в любовном жанре!
Malika-L писал(а):
К великому моему сожалению я должна признать - я не верю, что друг героя, мог так свободно, открыто рассказать об интимной болезни совсем невинной девушке. Я думала и думала, как оправдать автора, но в голову так ничего и не пришло. Такие болезни, особенно в то время, обсуждались с мужчинами, тем более г-ня была далекой знакомой, почти чужим человеком, в отличие от остальных друзей Сэнди.
Кроме этого момента мне показалось, что герою уж слишком быстро удалось добиться развода - ведь в 19 веке это была очень сложная и долговременная процедура
Malika-L писал(а):
Не надо относится к этой книге, как к жизненной реале, это сказка, в жизни все так сладко не сложилось бы, но для того я и читаю лр.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>13 Июн 2013 13:13

primmina писал(а):
"Каждый твой вздох" Джудит Макнот,


У этого автора я вообще ничего не читала....

primmina писал(а):
Сама пока роман не читала, но ты меня заинтриговала!


Я думаю тебе понравится, хотя, кто знает, но все же попробуй почитать...

miroslava писал(а):
Лови!


Спасибо rose

miroslava писал(а):
Причем зачастую способы выбираются такие, какие описаны в уголовных кодексах разных стран и народов А потом, под конец, он говорит: ах, извини, я был не прав, она прощает и хэппи-енд...


Меня так же бесить их я мстю, и мстя моя страшна, а героиня расстелется тряпочкой , даже если не виновата :scoff:

miroslava писал(а):
Кроме этого момента мне показалось, что герою уж слишком быстро удалось добиться развода - ведь в 19 веке это была очень сложная и долговременная процедура


Совершенно верно, особенно удивляет, что героиню потом спокойно приняли в обществе... хотя говорят в истории были случаи и похуже..

Suoni писал(а):
Malika-L , спасибо за такой откровенный и проникновенный отзыв! Лови сердечко -


Suoni спасибо большое! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Июн 2013 18:20

Моника , спасибо за такой проникновенный отзыв! Flowers Обязательно и до него дойдут у меня руки, особенно после такого отзыва. Держи от меня Serdce за него.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>16 Июн 2013 21:08

Malika-L писал(а):

Скажу сразу - эту книгу я очень люблю, да я вижу ее недостатки, принимаю их, но это не мешает мне наслаждаться чтением, вновь и вновь.

Как мне нравятся такие проникновенные отзывы, особенно если мысли созвучны с моими. thank_you Раньше я была уверена, что переведен только ее один роман. И всегда перечитывала его с таким удовольствием. Оба героя такие ранимые, запутавшиеся, но по прежнему влюбленные друг в друга. Каждый раз переживаю, волнуюсь... shuffle
Malika-L писал(а):
Так же читала у автора книгу «Морской дракон»

А я почти его дочитала. Герой - мечта всех девчонок. А героиня - наивная симпатяжка. Laughing
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>16 Июн 2013 21:44

reborn писал(а):

А я почти его дочитала. Герой - мечта всех девчонок. А героиня - наивная симпатяжка.

Оба герои этого романа ужасно симпатичные!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>17 Июн 2013 19:41

Кэтлин Харрингтон и ее "Морской дракон".
Эх, почему нет такого закона: Напечатал один роман в серии, обязан перевести и остальные! Вот теперь думай, как сложатся судьбы братьев героя. Старший брат, теперь мы знаем, удачно пристроен королем. И земли есть, и красавица жена: молодая, красивая, наивная, неопытная, и пусть не сразу, но влюбившаяся в нашего героя. А как не полюбить такого? Он ради нее и сонеты учит, и танцевать пытается. Мне казалось, что весь роман он с нее пылинки сдувал, и на руках носил. Очень милая пара получилась у автора. И такой позитивный роман, поднимающий настроение. wo
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>18 Июн 2013 9:23

reborn писал(а):
Эх, почему нет такого закона: Напечатал один роман в серии, обязан перевести и остальные!
Я бы еще прибавила уголовную ответственность за такое головотяпство и разгильдяйство Но если серьезно, то и я не раз досадовала на такое наплевательское отношение издателей к своим читателям. Сколько раз у разных авторов меня заинтересовывали второстепенные герои, и я точно знала, что автор написала про них роман, но наши издатели благополучно забыли про продолжения и нет никакого шанса узнать, как там было дело. Просто хочется рвать и метать, рвать и метать!
reborn писал(а):
Вот теперь думай, как сложатся судьбы братьев героя.
Недавно появилась надежда - известие, что вышел роман о брате Рори Лахлане. Правда, остается вопрос - переведут ли его наши официальные издательства, или забудут?
reborn писал(а):
И такой позитивный роман, поднимающий настроение.
Воистину так - роман замечательный Спасибо за отзыв - лови Serdce !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>18 Июн 2013 10:37

reborn писал(а):

Кэтлин Харрингтон и ее "Морской дракон".

reborn , спасибо за такой теплый отзыв о романе и его героях! Всего-то два романа Кетлин Харрингтон у нас издано и оба замечательные! Будем надеяться, что издадут и продолжение Морского дракона.

Тебе за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Июн 2013 11:34

Reborn, спасибо за отзыв! Flowers Роман действительно очень светлый и позитивный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Июн 2013 14:12

Елена, здорово, что тебе роман понравился. Ar
И не говори, очень жалко, что нет книг про других братьев. Вечно вот так... plach
reborn писал(а):
А как не полюбить такого? Он ради нее и сонеты учит, и танцевать пытается. Мне казалось, что весь роман он с нее пылинки сдувал, и на руках носил.

Настоящий рыцарь... tender
reborn писал(а):
Очень милая пара получилась у автора. И такой позитивный роман, поднимающий настроение.

К сожалению, очень мало таких вот автров и книг. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>04 Июл 2013 22:57

Кассиопея писал(а):
Держи от меня

Спасибо ! rose

reborn писал(а):
Как мне нравятся такие проникновенные отзывы, особенно если мысли созвучны с моими.

Спасибо большое... Flowers



Пару слов о книге "Морской дракон"



Мне тоже , в свое время очень нравилась эта книга, даже кажется перечитывала, но сейчас читать не тянет, не знаю даже почему. Книга с юмором, но не глупая. Я часто не люблю этакие юморные книги, обычно вызывают у меня раздражения, но здесь все было мило. Особенно сцена, где г-ня трогает героя, ища у него хвост…а тот думает, что она проявляет активность в постели. Еще мне очень понравилась описание внешности героев: он блондин с зелеными глазами, а у нее длинные, волнистые рыжие волосы – как же я люблю такое описание.
Герой действительно хороший, , добрый, понимающий – до сих пор помню, как он умиляется, что у него есть такая прекрасная жена, как ему повезло, что он обладает этим сокровищем, в любовь героя верила. Единственно, что мне очень-очень не нравилось, то, что он обвинял дела г-ни, и все не хотел признавать свою неправоту, а в конце оказывается дед был невиновен – так было обидно за героиню…..
Героиня тоже очень впечатлила…Гордая, красивая, энергичная, любопытная – от нее так и веяла легкостью и непосредственностью.
В целом очень хорошая история, оригинальная и милая.

Как же хочется познакомится с другими книгами автора, если эти две понравились - значит и в остальных нашлось бы, что -то красивое .....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>05 Июл 2013 10:41

Malika-L писал(а):
Пару слов о книге "Морской дракон"
Моника, хороший отзыв!
Malika-L писал(а):
Мне тоже , в свое время очень нравилась эта книга, даже кажется перечитывала, но сейчас читать не тянет, не знаю даже почему.
Для меня тоже этот роман стал "одноразовым", хотя и был прочитан с удовольствием Все таки я не нашла в нем той "изюминки", которая сделала для меня неординарным роман "Обещай мне" и которая заставляла меня уже пару раз перечитать этот роман. "Морской дракон" - увы! - так не зацепил
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 11:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтлин Харрингтон [8253] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение