Сибиряки- вместе мы СИЛА!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Вы живете в/около следующих городов:
Абакан
2%
 2%  [ 8 ]
Барнаул
5%
 5%  [ 16 ]
Бийск
1%
 1%  [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
 1%  [ 4 ]
Братск
0%
 0%  [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
 0%  [ 1 ]
Дудинка
0%
 0%  [ 2 ]
Екатеринбург
2%
 2%  [ 8 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Иркутск
4%
 4%  [ 14 ]
Кемерово
6%
 6%  [ 19 ]
Кишинев
0%
 0%  [ 2 ]
Кострома
0%
 0%  [ 1 ]
Красноярск
10%
 10%  [ 32 ]
Кривой Рог
0%
 0%  [ 2 ]
Курган
1%
 1%  [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
 0%  [ 3 ]
Минск
0%
 0%  [ 3 ]
МОСКВА
2%
 2%  [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
 1%  [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
 0%  [ 3 ]
Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Новокузнецк
5%
 5%  [ 16 ]
Новосибирск
9%
 9%  [ 29 ]
Одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Омск
11%
 11%  [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
 1%  [ 6 ]
Сургут
3%
 3%  [ 12 ]
Тамбов
0%
 0%  [ 2 ]
Томск
7%
 7%  [ 23 ]
Тюмень
4%
 4%  [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
 2%  [ 9 ]
Уфа
0%
 0%  [ 1 ]
Чита
2%
 2%  [ 7 ]
Якутск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>28 Мар 2010 5:14

Всем привет!

Я тоже за медведиков,причем чтобы их было побольше, дабы не возникало ассоциаций с эмблемой правящей партии России

маруська писал(а):
А на Алтае, говорят, Телецкое озеро есть, так вообще - нечто. И еще в Хакассии есть какие-то волшебные озера (я как-то в поезде с женщиной из Мариинска ехала, так она меня просветила))), только я название забыла, соленые, лечат чуть ли не от всех болезней))


На Телецком озере я была, красиво невероятно, я не спорю, однако есть несколько моментов: берега, доступные для подъезда уже настолько испорчены туристами, что я понимаю местных жителей, которые сердятся на приезжих: приехали, насорили, сломали, потоптали, уехали. Но у озера есть и труднодоступные берега, к которым можно добраться на катере, вот там, конечно, нереально...НО катер это довольно дорогое удовольствие и в глуши, если честно, немного страшно...тогда нужна компания побольше и мужчин в этой компании еще побольше))

Самые известные и раскрученные озера Хакассии Шира, Белё и Тус...огромное количество народа ежегодно. Но есть еще маленькие озера, о которых народ пока мало слышал, только местные туда ездят и особо не рекламируют... знающие люди поделились секретом уединенного отдыха. )) Мы хотели поехать в прошлом году, однако обстоятельства не сложились и мы развернулись в Мариинске.

На этапе выбора был еще вариант в Красноярский край махнуть...там тоже есть озера, название самого раскрученного напрочь вылетело из головы. Laughing Девочки, подскажите!!! У нас обычно туда мотаются дайвингом заниматься
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>28 Мар 2010 6:30

Фэйт по поводу озера не знаю даже.. :(
а вот эта картинка- с разными мишами мне очень понравилась- символично- мишки разные, как и все мы Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Мар 2010 7:39

Последняя медвежья компашка - просто супер!!!

Фэйт, а вы не машине путешествуете???
Просто я давно уже вынашиваю идею подобного путешествия и хотелось бы впечатления услышать (потому что чувствую, что в ближайший отпуск я уже не поеду по стандартному маршруту))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>28 Мар 2010 9:15

марусь, так точно! По финансовым и временным обстоятельствам, вынуждены развлекать себя близлежащим отдыхом, поэтому катаемся понемногу...есть трудность в том, что машина - не внедорожник и переднеприводная, что существенно ограничивает возможности туризма ))) Вот, например, хотели съездить в Томскую область, посмотреть Таловские чаши (ничего особенного, просто любопытно), однако без джипа добраться слегка затруднительно...только пешком, доехав до ближайшей станции. В Омск ездили в прошлом году, было немного тяжеловато, поскольку хотели доехать одним переходом, а это, без малого, 1000 км ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>28 Мар 2010 9:25

Phate писал(а):
На этапе выбора был еще вариант в Красноярский край махнуть...там тоже есть озера, название самого раскрученного напрочь вылетело из головы. Девочки, подскажите!!! У нас обычно туда мотаются дайвингом заниматься

Фэйт у нас много озер: Инголь может имеешь ввиду или Большое? а есть приметы у озера?
А сплавами по реке не занимаетесь? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>28 Мар 2010 9:28

ДЕВОЧКИ, а может сделаем путеводитель по интересным местам родных краев? каждый расскажет о достопримечательностях ему известных- как добраться, на что пересесть и т.д. а я закладок наставлю- удобно будет, если кто то захочет поехать... а? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>28 Мар 2010 9:32

очаровашка отлично- ну тогда всем всем задание- готовьте что нибудь свое Smile
если что(ну там- времени не хватает или еще что) обращайтесь ко мне- помогу- найду все что можно, главно ориентиры дайте!
я и сама подготовлю несколько файлов с инфой....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>28 Мар 2010 9:55

очаровашка, точно! Инголь я имела ввиду )) Сплавом не занимаемся, мы - туристические чайники, так катаемся чтобы что-то новое повидать! ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>28 Мар 2010 11:43

 » Путеводитель. Зун- Хагун.

Бухта "Зун-Хагун" одна из самых красивых и самых теплых бухт на озере Байкал. Это одно из самых любимых мест отдыха жителей Иркутска.

За последние годы бухта "Зун-Хагун" сильно изменилась. Будучи когда-то почти недоступной для автотранспорта, бухта была почти не посещаемой. Прокладка нескольких сот метров дороги полностью изменили ситуацию (к радости отдыхающих и к негодованию экологов).

В настоящее время бухта "Зун-Хагун" очень сильно застроена частными домами и превратилась в место отдыха не самой бедной прослойки любителей активно провести время на природе.

Бухта "Зун-Хагун" сегодня (в сезон) это переполненный песчаный пляж, теплая вода, катера, яхты, гидромотоциклы. Засыпает бухта очень поздно. Музыка, костры, фейерверки, ....

Если у вас нет своего дома в бухте, то пребывание платно. На въезде стоит шлагбаум. В бухте "Зун-Хагун" имеется магазин, работает сотовая связь.

Бухта "Зун-Хагун" расположена в 250 км от города Иркутска. Общественный транспорт до самой бухты не ходит. Можно доехать рейсовым автобусом (маршруткой) Иркутск - МРС (Сахюрта) до поворота на Куркутскую бухту, далее пешком 2 км или теплоходом из Иркутска до поселка МРС, от туда попутным транспортом или пешком 7-8 км.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>28 Мар 2010 12:48

Леди, принимайте меня в свои стройные ряды))) Я тоже из Сибири, но родилась на Дальнем Востоке и всем сердцем люблю тот край, хотя в последнее время привыкаю и к Сибири, есть здесь некое очарование.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>28 Мар 2010 13:10

 » путеводитель. Сплавы по реке Мана

Здорово! Бухта такая живописная, нужно будет обязательно посетить Laughing
Но и у нас, Красноярцев есть чем народ привлечь! Понравится тем, кто любит экстрим и тем, кто просто любит природу! Я говорю о сплавах по р. Мана.

Для справки: Река Мана - настоящая таежная река в Восточной Сибири, правый приток Енисея. Начинается она очень далеко, в глубине Восточных Саян, на Манском Белогорье.

Длина реки от озера до устья - около 500 км. В верховье это горная, капризная, порожистая река. Течение реки очень сильное, глубина разная - от полуметра до двух. Сплавляются обычно в среднем и нижнем течении.


Очень популярен сплав по реке от п. Береть до п. Усть-Мана. Прохождение всего маршрута занимает 2 — 2,5 дня.
Кроме этого, представляют интерес для любителей экстремального сплава так называемые верхманские пороги (III—V категории сложности в зависимости от уровня воды).
Думаю вам гарантированны: незабываемые впечатления, слияние с живописной природой (скалистые берега и спокойная река, вечера у костра, песни под гитару, прекрасная рыбалка).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>28 Мар 2010 13:30

эля-заинька Добро пожаловать!! Very Happy Very Happy Very Happy
а где именно ты живешь?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Мар 2010 13:49

Ух, ты!!! Какую красоту показывают! Сразу проснулся туристический зуд)))
А до отпуска еще так далеко((( Но самое обидное, что он у меня - осенью(((

эля-заинька, привет))
А, правда, а в каком городе ты сейчас живешь???
А на Дальнем Востоке где жила???
Просто я там прожила 10 лет и красивее места еще не встречала! Уже около 16 лет живу в Омске, но каждый отпуск стараюсь ехать туда)))
Правда, вот, начиталась, насмотрелась и захотелось разнообразить свой маршрут)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>28 Мар 2010 14:14

Ух-ты какая красотища tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11397
Откуда: Край тумана
>28 Мар 2010 17:05

mariatos писал(а):
Добро пожаловать!!

Спасибо))))

Сейчас я живу в Кургане, не могу сказать, что этот город стал для меня любимым, но, видимо, ко всему человек привыкнуть может))))
А до 16 лет я жила в Хабаровском крае Совгаванском районе пос Заветы Ильича, где находился закрытый военный городок (у меня родители военные)

маруська писал(а):
Просто я там прожила 10 лет и красивее места еще не встречала

Полностью согласна))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Как говорится - я просто оставлю это здесь. Отловила в сети. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Сибиряки- вместе мы СИЛА! [8282] № ... Пред.  1 2 3 ... 207 208 209  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение