Сибиряки- вместе мы СИЛА!

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Вы живете в/около следующих городов:
Абакан
2%
 2%  [ 8 ]
Барнаул
5%
 5%  [ 16 ]
Бийск
1%
 1%  [ 4 ]
благовещенск Амурской области
1%
 1%  [ 4 ]
Братск
0%
 0%  [ 3 ]
Горно-Алтайск
0%
 0%  [ 1 ]
Дудинка
0%
 0%  [ 2 ]
Екатеринбург
2%
 2%  [ 8 ]
Жигулевск
0%
 0%  [ 1 ]
Иркутск
4%
 4%  [ 14 ]
Кемерово
6%
 6%  [ 19 ]
Кишинев
0%
 0%  [ 2 ]
Кострома
0%
 0%  [ 1 ]
Красноярск
10%
 10%  [ 32 ]
Кривой Рог
0%
 0%  [ 2 ]
Курган
1%
 1%  [ 6 ]
Ленинск-Кузнецкий
0%
 0%  [ 3 ]
Минск
0%
 0%  [ 3 ]
МОСКВА
2%
 2%  [ 9 ]
Нижний Новгород
1%
 1%  [ 4 ]
Нижний Тагил
0%
 0%  [ 3 ]
Николаев
0%
 0%  [ 1 ]
Новокузнецк
5%
 5%  [ 16 ]
Новосибирск
9%
 9%  [ 29 ]
Одесса
0%
 0%  [ 1 ]
Омск
11%
 11%  [ 36 ]
Санкт-Петербург
1%
 1%  [ 6 ]
Сургут
3%
 3%  [ 12 ]
Тамбов
0%
 0%  [ 2 ]
Томск
7%
 7%  [ 23 ]
Тюмень
4%
 4%  [ 13 ]
Улан-Удэ
2%
 2%  [ 9 ]
Уфа
0%
 0%  [ 1 ]
Чита
2%
 2%  [ 7 ]
Якутск
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 301 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Мар 2010 17:37

эля-заинька, а я в Приморском крае жила, рядом с городом Арсеньев (у меня родители тоже бывшие военные))))
И хотя я родилась в Омске, часто здесь бывала, когда я переехала сюда на ПМЖ))), было жутко тяжело, каждое утро вместо офигенного пейзажа я видела только серые дома... Очень долго не могла привыкнуть. Но сейчас и в своем городе нахожу места, которыми можно очень долго любоваться.

Девочки, кто в опросе участвует, вы хоть парой слов отпишитесь))), чтобы познакомиться и т.д. Меня вот жительницы Кишинева ну очень заинтересовали))). Чем их так привлекла суровая Сибирь, интересно было бы узнать)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>28 Мар 2010 19:16

Привет девочки!!!
К вам притопала Сибирячка- Омичка! Примите???Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Мар 2010 19:40

Картинка писал(а):
К вам притопала Сибирячка- Омичка! Примите???

Картинка, привет))Рада, что омичек уже две)) Надеюсь, что станет еще больше))

mariatos, ну что мы будем делать с логотипом и клубной картой???
А то все примокли чего-то. Давайте клубной картой сделаем медвежью компашку, а логотипом можно ту картинку с бобрами-горностаями))) (помнигь, кот., тебе понравилась) - это вроде как символ единения сибирских городов.
Я, правда, только на таком уровне и могу выдвигать идеи, так как в графике и во всем, что с нею связано - не особо(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>28 Мар 2010 19:47

маруська писал(а):
Картинка писал(а):
К вам притопала Сибирячка- Омичка! Примите???
Картинка, привет))Рада, что омичек уже две)) Надеюсь, что станет еще больше))


Я тоже.
А мишки кайфовые, красивый который из листьев выглядывает.
Если нужна помощь в создании карт или лого, обращайтесь. Мну дружит с фотошопом, с радостью поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>28 Мар 2010 19:52

Мне тоже нравится этот осенний мишка)))
mariatos как появится, то скажет уже, что чем будет)))
Ха, а омичек-то уже три)) Кто-то по-тихому проголосовал)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Мар 2010 20:40

Эт я втихую за Омск проголосовала) И на форуме я встречала еще как минимум одного омича. Это хемпбой (как-то так и имя латиницей пишется).
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>28 Мар 2010 22:45

Леди, добрый день)) Я от Сибири живу оч далеко и, наверное, вряд ли смогу туда поехать)), но оказалось, что корни мои уходят именно в этом направлении...
В смутные времена раскуркуливания многочисленная семья моей бабушки с Украины была отправлена в Сибирь на ПМЖ. Вот только куда именно я, девчонка, не догадалась спросить у бабушки при её жизни. А теперь уже и спрашивать не у кого. Знаю только, что выйдя замуж за деда перед войной, она приехала с ним в Кривбасс. И так и осталась на Украине, пережив оккупацию, дождавшись деда из плена и родив после войны сына (моего отца). Знаю только, что где-то в Сибири осталась родня по бабушкиной линии...
А свекровь моя родом из города Миасс. Она тоже как и моя бабушка приехала в Украину за мужем)) Только в 70-е годы)) Не даром говорят: "Мир тесен"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>29 Мар 2010 4:31

Veresk, привет))Рада познакомиться еще с одной омичкой!
Я тоже еще пару леди из Омска на форуме видела, но они пока сюда не заглядывали))

Оксаночка, не представляешь даже насколько тесен этот мир)))
А у меня папа за женой (мамой моей) в Омск поехал))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natti Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 27.07.2009
Сообщения: 861
Откуда: Россия, г. Омск
>29 Мар 2010 7:20

Я тоже из Омска буду!!!!

_________________
...Улыбка - ориентир для счастья...Улыбайтесь... и счастье, не заставит долго ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>29 Мар 2010 8:03

 » Сибирь

девочки! natti Оксаночка Veresk Картинка всем добро пожаловать!
Картинка ну если ты дружишь с ФШ- я конечно с удовольствием попрошу тебя нам помочь- клубная курта - компашка мишек, а логотип действительно горностаи подойдут мне кажется Smile
сама хотела заняться ФШ но только завтра- сегодня не смогу начать... а если ты сможешь- будет оч. классно!!!
Оксаночка мои родственники с Урала по маминой линии- крестная как раз в городе Миасс живет Smile
...
эх... хорошо бы конечно унать где именно твои родственники живут? а расспросить совсем не у кого? ну хоть не названия, так по восспоминаниям чьим то....


Итак, начнем оформлять землячество:
Сиби́рь — регион в северной части Азии, ограниченный с запада Уральскими горами, с востока водораздельными хребтами у Тихого океана и с севера Северным Ледовитым океаном. Подразделяется на Западную Сибирь, Восточную Сибирь. Также выделяют Южную Сибирь (в горной части), Северо-Восточную Сибирь, Центральную Сибирь.

Этимология слова «Сибирь» Происхождение слова «Сибирь» до конца не установлено. «Сибирь» (сэбэр) дословно можно перевести с татарского, как мети, подметай, то есть метет ветер, пурга и т. д.
Геополитическое применение слова «Сибирь» связано обозначением всех территорий, лежащих к востоку от Волги. В послании к королеве Елизавете (1570 г.) Иван Грозный так и называл себя: «Государь Псковский, и великий князь Смоленский, Тверский, земли Черниговский, Рязанский, Полоцкий, рос… (полслова нет) и всея Сибирские земли».
География Сибири
В географическом плане Сибирь часто рассматривается без Дальнего Востока, то есть только Западная и Восточная Сибирь, с границей от Уральских гор до водораздела рек, текущих в Северный Ледовитый и Тихий океаны. С исторической точки зрения Дальний Восток включается в состав Сибири; эту же точку зрения в географическом плане часто разделяют ряд референтных изданий.
Имея площадь в 13,1 млн км² (без Дальнего Востока — около 10 млн км²), Сибирь составляет около 77 % территории России, её площадь больше территории второго по площади после России государства мира — Канады.
Основные природные области — Западная Сибирь, Центральная Сибирь, горы Южной Сибири (Алтай, Саяны, Прибайкалье, Забайкалье) и Северо-Восточная Сибирь.
Крупнейшие реки Сибири — Енисей, Обь, Иртыш, Лена, Амур. Крупнейшие озёра — Байкал, Таймыр и Убсу-Нур.

Крупнейшие города: Новосибирск, Омск, Красноярск, Иркутск, Барнаул, Тюмень, Новокузнецк, Чита, Томск, Кемерово.
Высочайшая точка Сибири — вулкан Ключевская сопка, расположенный на Полуострове Камчатка.

По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, на территории УФО, СФО и ДВФО в общей сложности проживает ~ 39 130 000 человек, что составляет 26,96 % от общего населения РФ.
История Сибири (XV—XVI век)
При распаде Золотой Орды ок. 1495 образуется Сибирское ханство, в котором идёт постоянная борьба за власть между тайбугинами (потомками местного князя Тайбуги) и шейбанидами (потомками чингизида Шейбани-хана). В 1555 Сибирское ханство входит в состав Российского государства — правители тайбугина рода хан Едигер и его брат Бекбулат обратились к Ивану Грозному с просьбой о подданстве, на что получили согласие и стали выплачивать дань пушниной (помимо сбора дани, «официальные власти», до некоторого времени на территории Сибирского ханства вообще себя не проявляли). В 1563 году сын узбекского правителя — шейбанид Кучум совершил государственный переворот и захватил власть, сначала он поддерживал вассальные отношения с Российским государством, но в 1572, после похода войск правителя Крымского ханства на Москву, он разорвал эти отношения и начал военные действия против Российского государства. В 1581 начался поход отряда казаков численностью около 800 человек под предводительством Ермака, он захватил столицу Сибирского ханства — Искер. В 1583 к отряду присоединились воеводы князь Болховский и Глухов с 300—400 ратниками. В 1585 Ермак погиб, утонув в реке во время нападения местных жителей на лагерь казаков, и туда были посланы воеводы Василий Сукин и Иван Мясной с небольшим войском. Они, достигнув Чинги-Туры, основали в (1586) г. город — Тюмень. В 1585 воевода Мансуров заложил городок на Иртыше, на территории Белой Орды. В 1591 князь Кольцов-Мосальский окончательно разбил войска хана Кучума. Началось освоение Сибири Московским государством: строились города-крепости: Тюмень (1586), Тобольск (1587), Берёзов и Сургут (1593), Тара (1594), Мангазея (1601), Томск (1604), Красноярск (1628).
Географические исследования Сибири
Первая карта Сибири была составлена в 1671 году. Первая (1725—1730) и Вторая Камчатские (1733—1741) экспедиции.
Этнос: изначчально на территории современной сибири проживало большое количество этносов, например: нганасаны, якуты, чулымских тюрки, кеты, селькупы, энцы, долгане, эвенки, ненцы, хакасы, буряты и др.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>29 Мар 2010 14:37

Насчет логотипа или еще чего там (в этом я не очень соображаю, сорри):
Можно рассмотреть идею с кедровой шишкой? Сибирский кедр - тоже отличительный признак Сибири.
П.с. У нас седня метель была и снова снегу набуранило. Елки-палки, наверное лета в этом году не будет. Щас опять -5.
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>29 Мар 2010 15:05

девочки, лого и карту я Вебмастеру отправила...
посмотрим как получится... делала на скорую руку- если что переделаем! Smile

.....
Вебмастер посмотрел, картинки наши надо было подредактировать, в итоге вот что вышло- выношу на ваш суд:
логотип
клубная карта
ваш вердикт, девочки? можно пока так оставить- чтобы не ходить голыми Smile а потом по ходу придумать еще что...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>29 Мар 2010 17:26

mariatos вот я тут наколдовала.
Лого один с подписью, один без:

Вот карты:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Phate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 1340
>29 Мар 2010 17:30

Ну, мишки мне сразу очень сильно нравились...а шишки? Ну нехай будут шишки!!! ))...о, только увидела...Катин логотип мне нравится больше, особенно с подписью ))

Девочки очень понравились путеводители. Просто пять баллов. Теперь есть над чем поразмышлять, куда отправиться в путь и что посмотреть.

В связи с чем вопрос, а можно будет выложить здесь путеводитель, но не по своей области...а например соседней, в которой я была и видела что-то интересное? Или оставить сию привилегию хозяевам??? ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7802
Откуда: Город, которого нет...
>29 Мар 2010 18:46

Можно я чуть-чуть влезу к вам в тему... shuffle
Хотя я и не из Сибири, и вообще дальше Тюмени нигде не была (но я верю, что у меня все впереди Ar ) хочу признаться в любви к вашему замечательному краю!!! Serdce
Мне все в Сибири нравится: величие и суровость природы, неизведанные горизонты и люди... люди вообще, по-моему, одно из главных сокровищ края! rose


Был такой бард - Саша Башлачев, у него в одной песне есть строка:
"Я хотел бы жить, жить и умереть в России... если б не было такой земли - Сибирь..."
(Сибирь - это, конечно, тоже Россия, но он поэт, простим ему эту неточность, ведь главную мысль он все равно выразил!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Сибиряки- вместе мы СИЛА! [8282] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 207 208 209  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение