Хоуг Тэми

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Июн 2015 20:09

Тэми Хоуг "Забыть все"

Маленький городок, в котором годами ничего не случалось, потрясен. Снова и снова находят в укромных местах чудовищно изуродованные женские трупы. Местная полиция явно не способна справиться с серийным убийцей - и дело поручают опытному агенту ФБР Винсу Леоне, специалисту по криминальной психологии. И тогда в городе начинается ад. Потому что в ходе расследования под подозрением оказываются самые добропорядочные и состоятельные жители города. Но кто же из них - убийца? Коп-женоненавистник или богатый бизнесмен, состоявший в связи с одной из жертв? Скромный стоматолог, обожающий БДСМ-игры, или всеми уважаемый торговец машинами, имевший, как выяснилось, судимость за изнасилование? Вине Леоне должен распутать этот клубок как можно быстрее - ведь следующая в списке маньяка - подруга Винса...

Отличный детектив. wo
Действительно не оторваться от чтения. Несмотря на огромнейший объем, я забросив все дела просто не могла оторваться от чтения.
Маленький городок, все друг друга знают и конечно же все подозреваемые варятся в одном котле и все идет по кругу цепляясь то за одно, то за другое. Перебираются множество вариантов и версий, опрашиваются свидетели и все те лица, которые по мнению полиции могут быть заинтересованы в происходящих событиях.
Мне понравилась любовная линия. Несмотря на разницу в возрасте, герои сразу друг другу понравились. И герой просто нахрапом брал героиню - и все это несмотря на недавнее тяжелое ранение и последствия после этого.
Все происходило буквально за несколько дней, но описано все очень детально и действительно не верится, что прошло всего лишь пара тройка дней.
В общем все очень понравилось. За одну такую книгу можно и дальше перерывать горы литературы.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>07 Июн 2015 22:09

Забыть всё
Страшная,сложная и тяжелая получилась книга. Страшная,потому что замешаны дети. Сложная и тяжелая,потому что ...замешаны дети. Автор решила показать людские пороки и преступления через восприятие всего этого детьми. Ведь зачастую взрослые считают,что детям не дано понять проблемы взрослых и стараются скрыть от них некоторые проблемы. А в этой книге детки на полном ходу влетают во взрослые дела и становятся основными действующими лицами. И так,совершено преступление,преступник-маньяк, и его необходимо найти. В ходе расследования выясняются некоторые подробности из жизни горожан. Подробности грязные и нелицеприятные. Преступление пытается раскрыть агент ФБР,который влюбляется в учительницу детей. Автор сумела меня удивить,сделав из них пару. Я думала,что возлюбленный будет помоложе. Но пара получилась замечательная,даже не смотря на то,что описания их отношений было катастрофически мало. Что понравилось-автор нестала уделять большое внимание страданиям жертв маньяка. Конечно,девушек было очень жаль,но с кровавыми подробностями читать было бы тяжелее. Зато над маньяком автор поглумилась по полной. И в этом случае кровавые подробности оказались как раз кстати. Немного напряг неопределенный финал. Маньяк пойман,а вот торжества справедливости я не увидела. И все же книга отличная,5.
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2017
Откуда: Брянск
>17 Июл 2015 15:55

Забыть всё
Села писать отзыв и понимаю, что не знаю о чем писать. Книга произвела на меня очень сильное впечатление. Заканчивала читать с гнетущим чувством, так как история эта очень тяжелая и страшная. Тяжелая потому, что замешаны дети и их жизнь, начиная с того дня, когда они в парке обнаружили труп, уже никогда не будет прежней. Страшная же - своей реалистичностью. Автору удалось так преподнести события и действующих лиц, что просто невозможно оставаться равнодушным , чувствуешь себя не сторонним наблюдателем, а участником всего этого кошмара.
Эта книга в очередной раз свидетельствует о том, что не только чужая душа, но и чужая семья - потемки. Никто не знает, что может скрываться за фасадом респектабельности.
Преступника угадать было не трудно, да и выбирать особо было не из кого. Я от всей души надеялась, что ошибаюсь, но этим надеждам , к сожалению,сбыться было не суждено.
Порадовало наличие любовной линии. Хоть она совсем небольшая, но, как по мне, ее вполне достаточно.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>29 Авг 2015 6:59

Ночные грехи
Великолепный детектив. Читала два дня не отрываясь. Но в глубине души осталось чувство неудовлетворенности. Ведь книга оказалась неоконченной. И не на все вопросы нашлись ответы.
Маленький провинциальный городок, который до сих пор был безопасным. Похищен маленький мальчик. Похищен в то время, когда его мать, врач неотложной помощи, боролась спасая жизнь человеку. По этой причине она не смогла вовремя забрать его с тренировки. Я не представляю через что пришлось пройти Хане. Как врач, она не могла оставить пациента. А потом это ужасное чувство вины, страшные часы ожидания, неизвестности. Муж Ханы оказался самовлюбленным придурком, мерзавцем, эгоистом. Могла бы подобрать еще с десяток подобных эпитетов, которые описали бы мое негативное отношение к этому персонажу. Да, он тоже страдал от похищение сына. Но если Хана и Джош своих страданий не заслужили, то Пол заслужил в полной мере.
В романе подробно описывается кропотливая работа полицейских, которые искали похищенного мальчика. Желание всех жителей городка помочь вызывало восхищение. Зато хотелось плеваться от представителей прессы. Настоящие стервятники. У людей такое страшное горе , а они только думают о своих амбициях и рейтинге. Создавалось впечатление, что судьба мальчика их абсолютно не интересовала. Своим вмешательством в расследование и в личную жизнь полицейских они только проблемы создавали. Среди всех представителей прессы не увидела ни одного мало-мальски адекватного человека. Знаю, что после прочтения книги я несколько пристрастна. Но мое мнение о средствах массовой информации изменилось не в лучшую сторону.
Отношения Меган и Митча, конечно, интересны, но становится грустно от несправедливости жизни. Меган в конце книги пострадала, потеряла работу, ее будущее осталось туманным. Так быть не должно. И непонятно кто был сообщником злодея. Книга оставила ощущение незавершенности. Читая эпилог понимаешь, что это еще не конец. Только вот где найти продолжение? (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Ноя 2015 18:43

Забыть все

Как всегда автор на высоте. Хоуг мастер настоящего психологического триллера. Невозможно оторваться от сюжета и, реально, подчас бегут мурашки от ужаса и страха. Автор очень подробно и жутко представляет перед читателями картину ужасных преступлений. А то что в сюжетную линию вплетены и дети, которые находят труп изуродованной женщины, не может оставить равнодушной. Ведь это для них эмоциональная травма на всю жизнь. Автор очень подробно расписывает жизнь и уклад маленького городка, где все вроде бы знают друг друга очень хорошо, а в итоге оказывается и не знают. В каждой семье есть свой скелет в шкафу. А кроме этого, очень интересно следить за тем, как ищут преступника, когда нет еще анализов ДНК и доказательства вины найти не так-то просто. Детективам надо пройти трудный путь, чтобы найти настоящего преступника. Отличный детективный триллер. wo Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Дек 2015 19:38

Час расплаты

Сначала чтение шло у меня не очень, повествование было какое-то тягучее и вязкое. И поэтому я не думала, что в итоге роман мне так понравится, ведь маньяк-извращенец был известен с первых страниц романа. Но, тем не менее, к концу я не могла оторваться от книги. Мне было очень интересно, как же полицейские возьмут этого гада. Ведь он такой скользкий и увертливый, как змея. А оказалось, что только решительность героини заставила злодея действовать и допускать ошибки. Иначе, как мне кажется, закон не скоро покарал бы этого упыря. Правда решительность Лорен подвергла ее и Лию суровому испытанию. Они чуть не лишились жизни. Но это позволило Лорен и Лии переосмыслить свою жизнь и понять, что они слишком долго быть далеко друг от друга - сломленные, страдающие и одинокие. В центре романа детективная линия, любовной как такой совсем нет. Но автор дает легкие намеки на пару Мендес-Дэнни. Очень рада была встретить героев первой книги - Энн и Винса. Было радостно читать о том, что у них все хорошо и они так счастливы. Что же касается Лорен и Лии то им предстоит пройти еще долгий путь к реабилитации, но теперь я думаю у них все будет хорошо. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>02 Дек 2015 20:30

geyspoly писал(а):
Читая эпилог понимаешь, что это еще не конец. Только вот где найти продолжение?

Здесь, по крайней мере, можно прочесть, что будет дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>15 Дек 2015 17:16

Леди, всем добрый вечер или день!
Все забываю отписаться...
Прочитала "Ночные грехи". Заинтриговала меня аннотация, да и хотелось триллера, душа требовала , тут я и вспомнила о Хоуг)). Я не разочаровалась, книга очень понравилась. Но есть одно "но" и оно существенно... Оказывается роман серийный и окончание расследования раскрыто в следующей книге... А она к сожалению не переведена на русский и таким образом мне не доступна((( Правда находила пост с подробным отзывом на роман-продолжение, но вот сейчас не могу найти. Но автору данного поста огромное спасибище . Если бы не она никогда бы не узнала чем кончится дело.
И все же впечатление от романа только положительное. Очень захватывающе, читала запоем. И герои мне понравились. В общем одни плюсы)))
Оценка - 5!
может все таки переведут продолжение?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Дек 2015 13:57

Мари, от меня Serdce

Ladi Meri писал(а):
да и хотелось триллера, душа требовала , тут я и вспомнила о Хоуг)). Я не разочаровалась, книга очень понравилась.

Когда и у меня душа просит триллера, я тоже вспоминаю про Хоуг... Wink

Ladi Meri писал(а):
Оказывается роман серийный и окончание расследования раскрыто в следующей книге... А она к сожалению не переведена на русский и таким образом мне не доступна(((

Да? А у нас в каталоге этот роман стоит как несерийный. Sad И почему я опять не удивлена, что у нас перевели только первую часть... Hun

Ladi Meri писал(а):
И все же впечатление от романа только положительное. Очень захватывающе, читала запоем. И герои мне понравились. В общем одни плюсы)))
Оценка - 5!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Ladi Meri писал(а):
может все таки переведут продолжение?


Не будем терять надежду. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>24 Янв 2016 14:22

Всем привет)
Ну вот я и опять здесь)))
Прочла "Прах к праху", а отзывы в последнее время писать не могу... Так что думаю оставлю хотя бы пару строк.
Книга мне понравилась: захватывает и держит в напряжении "от и до". Гл.герои реальны. Мне очень понравилась Кейт... Я прямо восхищена ее самообладанием, силой воли и жизненными позициями. Вот так вот заново построить свою жизнь... не каждый сможет... Джон... Ну не понимаю я того, что он оставил Кейт на 5 лет. Конечно, я понимаю, что Кейт возможно хотела побыть одна, но все же не 5 лет... (хотя в жизни все именно так). Да и сейчас если бы не Крематор, то они бы так и не встретились. Но хорошо, что эта встреча состоялась, потому что Кейт мне кажется была на грани, хотя никому и прежде всего себе этого не показывала. Они очень подходят друг другу. И я рада за них) у них все будет хорошо, я просто уверена в этом
И хотя книга-триллер, но юмору тоже было место. Ковач, Лиска-Динь-Динь))) это что-то)) Улыбалась довольно часто их диалогам.
В общем добротная книжечка. Оценка 5.
Продолжение обязательно буду читать
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>31 Янв 2016 15:29

Маришка, тебе от меня Serdce

Давненько не виделись. Wink

Ladi Meri писал(а):
Книга мне понравилась: захватывает и держит в напряжении "от и до". Гл.герои реальны. Мне очень понравилась Кейт...

Согласна. Автор умеет захватить и держать твое внимание до самого конца.

Ladi Meri писал(а):
Вот так вот заново построить свою жизнь... не каждый сможет... Джон... Ну не понимаю я того, что он оставил Кейт на 5 лет. Конечно, я понимаю, что Кейт возможно хотела побыть одна, но все же не 5 лет...

Да.. и мне было это непонятно. Но Кейт и я восхищаюсь.

Ladi Meri писал(а):
И хотя книга-триллер, но юмору тоже было место. Ковач, Лиска-Динь-Динь))) это что-то)) Улыбалась довольно часто их диалогам.

Да... это разряжало обстановку ... и было не так все мрачно... Very Happy

Ladi Meri писал(а):
Продолжение обязательно буду читать

Ждемс... Laughing

butskiy писал(а):
Жаль только, что автора мало переводят.

Согласна... prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>07 Фев 2016 14:39

Ladi Meri писал(а):
Кассиопея писал(а):
Автор умеет захватить и держать твое внимание до самого конца.

Девочки, посоветуйте еще авторов подобных Хоуг.

Это надо у Лели и Насти спрашивать... они кучу детективов прочли. Я могу посоветовать только Робардс. Но у нее в отличии от Хоуг больше развита романтическая линия в романах. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>07 Фев 2016 18:52

Мне еще Герритсен Тесс понравилась. Серия Джейн Риццоли, одиночные романы тоже. Только не Тэвистоки.)
И Гарднер Лиза, особенно одиночные романы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>20 Фев 2016 17:34

Привет)
Кассиопея писал(а):
Ladi Meri писал(а):
Продолжение обязательно буду читать

Ждемс...

я его уже прочла , но сейчас с отзывом на другую книгу автора.

Забыть все
Книга мне понравилась, читала "взахлеб". Автор радует меня, каждая книга интересна, напряженна и в каждой чувствуется серьезный подход к делу. Эта книга мне понравилась еще и тем, что действие переносит нас в далекий 1985 г, когда не было ДНК, когда раскрытие расследование держалось только на работе детективов, их смекалке и чутье... Детективная линия напряженная. А вот любовная очень маленькая, не могу сказать, что она мне понравилась... но и больше ее не надо было... В общем все идеально
Дети как персонажи показаны, прописаны хорошо: разные характеры, разное воспитание и в итоге разные судьбы... Как правильно заметил автор "у каждой семьи свои скелеты в шкафу"... в этой истории можно было убедиться, что это так... Каждого ребенка жаль, ведь их жизнь могла бы быть другой... Почему так много зла в мире???
Финал оставляет многие вопросы без ответов, что заставляет домысливать его самой. К сожалению не видится жизнь героев в радужном свете((
Оценка 5.

Ну почему в серии не переведена вторая книга? Хочу почитать продолжение... может она хоть немного приоткрывает судьбу героев первой книги...
Как-то кошки скребут на душе после такого.........
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Мар 2016 18:16

Час расплаты

"Если ты попал в ад, иди дальше" - У.Черчилль

Еще один шедевр от автора. Замечательный детектив-триллер.
Читала и приходила в ужас от законодательной системы... Почему у таких мерзких типов есть права, а у Лорен (и таких как она) их как оказалось нет... И ведь это так часто... Но как хорошо, что есть такие детективы как Мендес. Еще меня возмущала ситуация, что в полиции Санта-Барбары Лорен считали сумасшедшей и еще кем похуже. Как же такое может быть? Почему ее никто не слушал? И если бы не детектив Мендес, так и никто не услышал... Мне было больно и обидно за героиню. Она стучала во все двери, била во все колокола, но никому это было не интересно... Вот так и остаешься всегда один на один со своим горем... Но я также не всегда понимала ее поступки, не всегда они были логичны, хотя жить в таком кошмаре 4 года, потерять дочь и мужа, вряд ли можно остаться нормальным и логичным В итоге Лорен подвергла большому риску и себя и Лию, но правда все же восторжествовала... пусть и не от рук правосудия.
Так же мы вновь встречаемся с полюбившимися героями Энн и Винс, Венди и конечно же, детектив Мендес. Интересно было узнать, как сложилась их жизнь. От души порадовалась за Энн и Винса. И как жаль, что так ничего и не известно о Тони... что же с ним стало?
Жаль, что вторая книга серии не переведена... С удовольствием бы почитала
Оценка - 5

================

Кассиопея писал(а):
только решительность героини заставила злодея действовать и допускать ошибки. Иначе, как мне кажется, закон не скоро покарал бы этого упыря.

Лили, полностью согласна с этим.

Кассиопея писал(а):
Что же касается Лорен и Лии то им предстоит пройти еще долгий путь к реабилитации, но теперь я думаю у них все будет хорошо.

уверена
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 12:08

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Теплый воздух был ласков и неподвижен. В вышине разливалась лазурь небес. Лениво плыли к далекому горизонту легкие, похожие на клочки... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хоуг Тэми [8291] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение