Ламинирование волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>17 Ноя 2011 13:40

Elena Selezneva писал(а):
Как долго держится ламинирование?

смотря для чего Вы его делаете: для объема, для блеска, для стойкости окрашивания? и везде разные показатели...
IFANNA писал(а):
Ой, а можно по подробнее про "Химическое" и "БИО"?

мне однажды делали люстрирование - цветное ламинирование, чтоб не окрашивать и ламинировать заодно, 2 в одном. Но в итоге как краска - очень плохо, это больше на тонирование походит - плохо берется цвет особо на корнях, да и вообще несмотря на то, что ангажировали супер-пупер лечебный эффект для волос, целый месяц волосы выглядели грязными, хоть каждый день их мой. так что эту процедуру я никому не советую lac
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9994
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>17 Ноя 2011 14:27

IFANNA писал(а):
Ой, а можно по подробнее про "Химическое" и "БИО"?
А "Био" это биозавивка?
Расскажите поподробнее!

Биоламинирование волос – процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойким воздухопроницаемым натуральным целлюлозным веществом наподобие сока из стебля одуванчика или сока кабачков молочно-восковой свежести. При этом дышит как волос, так и кожа головы. Целлюлозная пленка оказывает защитное действие, предохраняющее волосы от повреждения, имеет легкий влагоотталкивающий эффект (благодаря чему укладка сохраняется во влажную погоду, а химия "не пушится").
Минеральное ламинирование - процедура ухода за волосами, обеспечивающая покрытие их стойкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. В качестве средства для ламинирования выступает бесцветный краситель для волос на основе натуральных составляющих, не содержащий аммиака и перекиси водорода.
Из всей разницы, по-моему - состав, судя по всему, разный, либо га основе растений, либо химическим составом.

Ну и процесс самого ламинирования, различается.
В био- сначала голову моют специальным шампунем, наносят состав, прогревают его под колпаком минут 20, смывают, наносят маску (заметила у маски мятный запах и охлаждающий эффект), И через определённое время маску смывают.
А в химическом, то есть минеральном (оно же, горячее, как некоторые называют), по словам делавшей его, на волосы наносят состав, каждую прядку прогревают утюжком (при этом не очень приятный запах), смывают, и всё.
Моя знакомая девочка была не в восторге от второго, горячего ламинирования, волосы, говорит, были жёсткими, с колючими кончиками, не так блестели, а био ей нравилось, волосы были гладкими, мягкими и блестящими. Парикмахер мне говорила, что некоторым всё же нравится именно минеральное, так что я думаю, стоит попробовать самой и для себя определиться, что нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>18 Ноя 2011 7:36

говорят, ламинирование держится 1-2 месяца
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>18 Ноя 2011 7:43

IFANNA писал(а):
ламинирование держится 1-2 месяца

если судить по стойкости покраски, если делать окрашивание и ламинирование за раз - то если я порывалась к стилисту уже через 3 недели, но в итоге шла через месяц, то тут 1,5 месяца я спокойно не думала о покраске.

Solnyshko писал(а):
каждую прядку прогревают утюжком (при этом не очень приятный запах), смывают, и всё.

у меня какой-то другой вид ламинирования был))) назывался он точно не био, значит - химический...но утюга не было, волосы сушили или феном вручную каждую прядку или под их специальной сушкой электрической, и после делали несколько специальных шампуней, бальзамов и масок - только на них мне голову мыли минут 20 интересно нет ли в этом или в ВАшем варианте нарушении технологии..ведь это может привести к не тому эффекту
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1844
Откуда: Россия
>18 Ноя 2011 9:13

У меня сестренка делал ей понравилось, хотя она блондинка и говорят, что такого супер эффекта (видимого) на светлых волосах нет. У меня темные волосы и очень хочется попробовать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9994
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>18 Ноя 2011 18:40

фьора писал(а):
Solnyshko писал(а):
каждую прядку прогревают утюжком (при этом не очень приятный запах), смывают, и всё.

у меня какой-то другой вид ламинирования был))) назывался он точно не био, значит - химический...но утюга не было, волосы сушили или феном вручную каждую прядку или под их специальной сушкой электрической, и после делали несколько специальных шампуней, бальзамов и масок - только на них мне голову мыли минут 20 интересно нет ли в этом или в ВАшем варианте нарушении технологии..ведь это может привести к не тому эффекту

В описанном варианте - там не мне делали, и в другом месте, а я - завтра на себе узнаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>20 Ноя 2011 20:57

фьора писал(а):
Angel писал(а):
Еще делала "Счастье волос": вот эта штука понравилась мне больше.

Angel, А ЭТО ЧТО ЗА ДИКОВИНКА ТАКАЯ?

Фьора, прости, пожалуйста, что долго не отвечала.
"Счастье волос" - это ухаживающая процедура, включаяющая шесть масок. Все их последовательно наносят на волосы, друг на друга, после первых четырех волосы подсушивают, затем наносят оставшиеся две. Это разработка Lebel Cosmetics, за которую компания, как говорят, получила Нобелевскую премию.
У меня после курса процедур перестали сечься волосы, так что я довольна. Очень))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Ноя 2011 3:54

Angel писал(а):
Это разработка Lebel Cosmetics, за которую компания, как говорят, получила Нобелевскую премию.

ух ты!!! Никогда не слышала об этом! И сколько стоит порция "счастья"? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Ноя 2011 7:31

Все зависит от салона и длины волос, но дешевле ламинирования. Если за ламинирование со стрижкой я отдавала где-то в районе 1300-1400 рублей, то за "Счастье..." - около 1000, по-моему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Ноя 2011 7:50

Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь способы щадящей завивки (химической)?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Ноя 2011 8:55

Angel писал(а):
то за "Счастье..." - около 1000, по-моему.

в принципе цена не аховая, если эффект действительно сильный. Angel а против выпадения эта комплексная маска никак не помогает? или может как стимуляция роста новых волос?

IFANNA писал(а):
способы щадящей завивки (химической)?

IFANNA лично для меня слова "щадящая" и "химическая" трудносовместимы Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Ноя 2011 11:55

фьора писал(а):
IFANNA лично для меня слова "щадящая" и "химическая" трудносовместимы

Согласна, но так хочется красивые волосы без нанесения им вреда!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>21 Ноя 2011 13:42

фьора писал(а):
Angel, а против выпадения эта комплексная маска никак не помогает? Или, может, как стимуляция роста новых волос?

Да вроде как входит в комплект и стимуляция роста волос (после масок какая-то штука в голову втирается), но вряд ли результат будет очень уж заметным, учитывая, что продедура проводится раз в 3-4 недели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>21 Ноя 2011 16:14

IFANNA писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь способы щадящей завивки (химической)?

по-моему, такого способа не существует
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Samael Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Дек 2011 21:26

эля-заинька писал(а):
IFANNA писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает какие-нибудь способы щадящей завивки (химической)?

по-моему, такого способа не существует
и не только по вашему, вам любой парикмахер скажет. химия и есть химия
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Вика , как всегда, рада тебя видеть! У нас уже были истории о людях из разных стран, но только сейчас мы смогли наконец-то понаблюдать... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Ламинирование волос [8294] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение