Выбор напольного покрытия!

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Leliata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2010 14:42

 » Выбор напольного покрытия!

Девочки, помогите выбрать пол, хотим поменять старый линолеум и не знаем на что. Что у вас дома?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>08 Апр 2010 18:43

Я не смогу вам помочь. Те же которые вам смогут помочь, обязательно зададут вопрос:
где вы их хотите поменять?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 747Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>08 Апр 2010 20:02

Паркетная доска, ламинат, плитка...Вариантов- масса, и действительно - где пол будем делать?
У меня сейчас как раз ремонт(въезд в новую квартиру) поэтому...я уже все прошла. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leliata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Апр 2010 11:43

Коридор, кухня, ванная, туалет - это плитка. а вот что в спальню, гостиную и детскую? Думаю, может в спальне и детской ковролин, а гостиная - ламинат. Вы как решили?
 

Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 05.03.2010
Сообщения: 66
Откуда: Беларусь
>09 Апр 2010 20:16

Leliata писал(а):
Коридор, кухня, ванная, туалет - это плитка. а вот что в спальню, гостиную и детскую? Думаю, может в спальне и детской ковролин, а гостиная - ламинат. Вы как решили?


Да, для кухни, коридора, санузла плитка - самое верное решение, только смотрите внимательно, какую плитку будете брать. У меня родители так попались - взяли для прихожей красивую плитку - большую и с узором под ламинат, а она оказалась такая неударопрочная, от малейшего удара выщерблины.
Для комнат же самое главное - сделать хорошую основу. Мы заливали керамзитоцементной смесью, затем выравнивали под уровень раствором. Затем утеплитель и сверху что захотите - ковролин, ламинат. Причем все это через какое-то время можно будет относительно просто заменить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>12 Апр 2010 10:04

А кто может посоветовать, что лучше в комнаты: паркет или высококлассный ламинат? А может есть какое-то лучшее решение?
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>12 Апр 2010 12:47

Паркет - если хороший- то это гораздо дороже любого высококлассного ламината.Паркет можно циклевать, если с ним что-то случится.
Ламинат- нет.Еще есть паркетная доска - это нечто среднее между первым и вторым.Ее тоже можно циклевать при необходимости.Но ограниченное кол-во раз.
Все зависит от бюджета.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leliata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Апр 2010 15:03

Владимировна, спасибо!
 

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>13 Апр 2010 20:37

IreneA, спасибо за подсказку. Думаю, что все-таки поищем паркетную доску.
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>16 Окт 2010 0:22

у нас плитка в прихожей, на кухне, и в туалете с ванной) в остальных комнатах ламинат
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Феридэ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.05.2009
Сообщения: 322
Откуда: Киев
>05 Фев 2011 17:42

Ламинат во всех комнатах кроме ванной.
_________________
Красота и власть является искусством совершенствования своего ума
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mamma-miu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2011 12:08

Девочки! а почему нельзя во всей квартире, кроме ванной комнаты, постелить паркетную доску? она же вроде бы износостойкая и обработанная уже, т.е. не боится влаги
 

Kameli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2011 11:59

А что насчет пробкового пола скажете? Мне кажется, очень и очень неплохое решение
 

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>28 Мар 2013 11:16

Смотрю, тема не особо активна. Между тем, я сейчас в раздумьях, и была бы благодарна за совет. Мне очень понравилась идея постелить в спальне красивую плитку на пол. Благо выбор сейчас большой. Плюс я очень люблю это ощущение гладкости, холодного камня под ногами. Но муж настаивает на ламинате...
Есть ли среди девушек те, кто уже попробовал использовать в доме плиточное покрытие где-то, кроме ванны? Нравится ли вам? Или все-таки ламинат чем-то лучше?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinkopa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 103
Откуда: из будущего
>18 Апр 2013 15:04

Да, тема эта - не самая захватывающая для форумчанок, как видноSmile
Отпишусь все же - может быть, мой опыт будет кому-то полезным. Постелили в спальне напольную плитку в итоге (путем долгих уговоров и надутых даже губок :lolSmile, и оба в итоге очень даже довольны этим выбором. Плитка была выбрана из достаточно бюджетных, от российского производителя Колизеум Грес на bestceramic. Цвет - имитация потертого паркета. Очень притяный вид, ощущения от прикосновения к полу. А еще кошка гораздо тише ходит по плите, чем по ламинату. Что важно Laughing
В общем, проэкспериментировала и не пожалела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Выбор напольного покрытия! [8396] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение