Анна Одувалова

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>23 Мар 2024 9:32

дубль
Моя сводная ведьма (Одувалова Анна)

Не совсем то что ожидала исходя из аннотации, но так даже лучше. Не понимаю, как целительский дар может стать проклятием? Почему в названии книги появилось слово — ведьма? Сложно назвать отношение к героине сводного брата ненавистью. Скорее в начале были равнодушие и игнор. А ненавидела героиню единокровная сестра. Тут сыграли роль стервозный характер, ревность и зависть. Если отбросить фентезийную составляющую, то книга об адаптации героини, простой девушки, выросшей в приюте, в мире богатых и знаменитых, куда она вовсе не стремилась. Часть событий происходит в магическом лицее. А там, как и везде, есть хорошие и плохие, свои особые отношения. И там есть люди, которых стоит избегать. Один из них заставил героя участвовать в дурацком споре, за которым последовали трагические события и пострадали начавшиеся отношения героев. Жаль, что герой не объяснился с героиней и она перестала ему доверять. Подлость общей сестры и вмешательство родителей сыграло свою роль. И финал намекает на наличие детективной составляющей. Осталось дождаться продолжения.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>24 Мар 2024 10:43

дубль
Одувалова Анна «Мой сводный некромант»
Цитата:
Аннотация:
Прошел год. Я уже не та наивная девочка, которую забрал отец из приюта. Я сильно повзрослела и покорила свои силы. У меня есть план на дальнейшую жизнь - он четкий и понятный и в нем точно нет дерзкого сводного некроманта. Я так думала, пока не вернулась в Горскейр.

Продолжение истории Агнии и Яна. Кто-то убивает девушек, очень похожих на героиню, и отбирает их магию. Ян вернулся. Теперь он штатный некромант следственного отдела столицы. Ян надеется вычислить убийцу до того, как Агния пострадает. Героиня начала развивать свой целительский дар и перевелась в другое учебное заведение. Мне казалось, что она более сильная личность. Было слабостью использовать друга, влюблённого в неё, для выстраивания преграды между ней и героем. Естественно, ничего хорошего из этого не вышло. Яну все же удалось доказать героине свою любовь. А вот детективная линия получилась несколько предсказуемой. Догадывалась, кто стоит за нападениями и почему. Оставалось только вычислить сообщника. Сестренка героини оказалась совсем невменяемой, раз влюбилась в торговца дурью. Приятно удивили мать Яна и отец Агнии. То, как они повели себя после того, как узнали правду, характеризует их с положительной стороны. Признаюсь, что в первой части они производили иное впечатление. Вторая часть понравилась чуть меньше. Поэтому оценю на 5 с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина, Леди , приветствую! Ира , спасибо за продолжение, прочитала на одном дыхании!... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Анна Одувалова [8764] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение