Марина Крамер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

HouseOwner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2015 11:22

Sia писал(а):
Oska писал(а):
Девочки, а как вам книги Марины Крамер? я просто в восторге от серии про Марину Коваль, жаль перечитала все, а больше пока нет
Читаю сейчас серию про Коваль. Всегда относилась к остросюжетным любовным романам про бандитские разборки с настороженностью, но Крамер меня потрясла - описанием просто нереальной любви Коваль и Малышева. На фоне этого все разборки кажутся лишь приложением, второстепенной линией.



Ооооо да! Марина Крамер просто супер. Я прочитала все её серии и книги в отдельности. Читала не отрываясь. После того как прочитала все искала что то ещё и нашла отдельно книгу про Коваль и называется она "Ангел" это просто маленькая история но все равно интересно. После Крамер я увлеклась криминальными мелодрамами но все не то , не тот эффект но читать можно. Но Крамер безусловно на первом месте Laughing
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>17 Авг 2023 18:10

Марина Крамер "Тайны взрослых девочек" Дубль из КЛД

Имя автора, Марина Крамер, мне знакомо по прочитанной десять лет назад серии "Черная вдова".
Мне эту серию буквально навязала приятельница, сказала, что так интересно, не оторваться, и принесла восемь книжечек. Я этим жанром - криминальные мелодрамы, не увлекалась, но читать книги начала, и, действительно, увлеклась, прочитала всю серию. С тех пор имя автора я запомнила, но читать больше ничего не пришлось, пока не купила эту книгу.
Главная героиня, Елена Крошина, возрастом немного за тридцать лет, работала в прокуратуре уже десять лет.
Последний вызов оказался на место преступления, где, вроде бы, владелица картинной галереи Жанна Стрелкова застрелила своего отца, а потом застрелилась сама. Но Лена и капитан Андрей Паровозников засомневались и решили, что это замаскированное убийство. Расследование привело к событиям бандитских девяностых годов. Мало этого, так убитый Валерий Стрелков был как-то связан с её отцом, известным адвокатом Денисом Васильевичем Крошиным. И цепочка раскрытых фактов приводит к открытию скелетов в семейных шкафах.
Ну что сказать, детектив читабельный и довольно интересный. Не шедевр, но я хорошо провела время за чтением книги, меня увлёк сюжет.
Написано, что эта книга - первая в авторской серии "Елена Крошина", так что мне интересно будет узнать, как дальше сложится личная жизнь Лены Крошиной.
Оценю на пять с минусом. (5-)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кукурузка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.02.2023
Сообщения: 15
>05 Окт 2023 19:07

Список книг:
Крамер - Ангел.fb2
Крамер - Все оттенки желаний.fb2
Крамер - Двадцать минут счастья.fb2
Крамер - Загадки святого Валентина (в кн. Детектив для всех влюбленных, 2019).fb2
Крамер - За неделю до свадьбы.fb2
Крамер - Источник жизни (в кн. 2009. Crime story № 10).fb2
Крамер - Карты, деньги, морской бриз (в кн. Детектив в путешествии, 2019).fb2
Крамер - Ледяная ночь (в кн. Новогодний детектив-2009).fb2
Крамер - Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут.fb2
Крамер - Новогоднее танго (в кн. Мой лучший Новый год, 2018).fb2
Крамер - Привилегия женщин (сборник).fb2
Крамер - Румба.fb2
Крамер - Смерть как подарок.fb2
Крамер - Тайны взрослых девочек.fb2
Крамер - Танго в дождливом городе (в кн. Петербургский детектив, 2019).fb2
Крамер - Три тысячи километров над уровнем неба (в кн. Он, она и пушистый детектив, 2019).fb2
Крамер - Утопи свои печали.fb2
Крамер - Формула Нового года (в кн. Новогодний детектив-2015).fb2

\Адвокат\

Крамер 01 Я не ангел.fb2
Крамер 02 Не верь, не бойся, отпусти!.fb2
Крамер 03 Соблазны Снежной королевы.fb2
Крамер 04 Закон её прошлого.fb2

\Журналистка Вероника Стахова\

Крамер - Жить на свете стоит.fb2
Крамер - Умереть, чтобы жить.fb2

Клиника раненых душ

Крамер 01 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 02 Пластика души.fb2
Крамер 03 Хирургия мести.fb2
Крамер 04 Реанимация судьбы.fb2

\Кодекс жены самурая\

Крамер 01 Три женских страха.fb2
Крамер 02 Убей свою любовь.fb2
Крамер 03 Жена самурая.fb2
Крамер 04 Последнее японское предупреждение.fb2
Крамер 05 Школа выживания волчицы.fb2

\Сердце следователя\
----
Крамер 1 Требуется влюбленное сердце.fb2
Крамер 2 Время злых чудес.fb2

\Танго под прицелом\

Крамер 01 Мэри, или Танцы на лезвии.fb2
Крамер 02 Марго, или Люблю-ненавижу.fb2
Крамер 03 Алекс, или Девушки любят негодяев.fb2
Крамер 04 Дар великой любви, или Я не умею прощать.fb2
Крамер 05 Финальный танец, или Позови меня с собой.fb2
-
\Черная вдова\
-
Крамер 01 Черная вдова, или Ученица Аль Капоне.fb2
Крамер 02 Нежная стерва, или Исход великой любви.fb2
Крамер 03 Первая леди города, или Между двух берегов.fb2
Крамер 04 Госпожа страсти, или В аду развод не принят.fb2
Крамер 05 Карающая богиня, или Выстрел в горячее сердце.fb2
Крамер 06 Королева мести, или Уйти навсегда.fb2
Крамер 07 Роскошная хищница, или Сожженные мосты.fb2
Крамер 08 Хозяйка жизни, или Вендетта по-русски.fb2
Крамер 09 Мост в прошлое, или Паутина для Черной вдовы.fb2
Крамер 10 Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие.fb2
Крамер 11 Визит с того света, или Деньги решают не все.fb2
Крамер 12 Судьбу не изменить, или Дамы выбирают кавалеров.fb2
Крамер 13 Охота на мстителя, или Дамы укрощают кавалеров.fb2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кукурузка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.02.2023
Сообщения: 15
>13 Окт 2023 13:31

я несколько раз перечитывала серию. по Марину Коваль, и каждый раз до слез расстраиваюсь, что в итоге не знаю , что же стало с Виолеттой и ее сыном, встретится ли она с ним или нет уже никогда. И очень расстроила линия с отцом Марины, что она порвала с ним все концы а хотелось понять его поступок. у меня нет возможности с кем то обсудить романы, а так хотелось бы. я помню как мы ночами напролет обсуждали сериал Великолепный век, по несколько сотен комментов было под каждым постом, а сейчас таких обсуждений нет нигде, по крайней мере я не встречала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>13 Окт 2023 14:25

кукурузка писал(а):
я несколько раз перечитывала серию. по Марину Коваль

Я читала серию "Чёрная вдова", но это было давно, примерно в 2009-2010 гг. И честно говоря, многое стерлось из памяти, кроме самого факта, что мне очень понравилась вся серия про Марину Коваль. Начало истории хорошо помню, как будто фильм вспоминаю, а вот потом смутно, только то что её любимый (какой??? Их же не один было) якобы умер, потом оказался жив. Или за границу уехал? Короче, помню плоховато.
А начиналась эта эпопея так. На работе сотрудница посоветовала прочитать эти книги, расхваливала взахлёб. Я ответила, что криминальные боевики не читаю обычно, не мой жанр, но она была настойчива и на следующий день принесла на работу книг 7-8. Взяла, куда деваться. Smile
Погуглила, уточнила порядок книг в серии, недостающие скачала и начала читать. И так увлеклась! Действительно, интересно.
Но вот недавно читала другую книгу автора, и глянула ну ту серию и сделала вывод, что 13-ю книгу я, кажется, не читала.
Плохо, что я в те годы не писала отзывы на книги на нашем форуме. А так - открыл отзыв, прочитал, и сразу все вспомнил.
Сейчас я на каждую прочитанную книгу пишу отзыв, привычка уже выработалась.
кукурузка писал(а):
у меня нет возможности с кем то обсудить романы, а так хотелось бы.

Вот, к сожалению, хотя и читала, обсудить с вами не смогу, так как многое подзабыла.
Даже было желание прочитать 13-ю книгу, но останавливает тот момент, а вникну ли я в сюжет? Но нужно попробовать хотя бы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кукурузка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 03.02.2023
Сообщения: 15
>14 Окт 2023 14:05

Elka писал(а):
Даже было желание прочитать 13-ю книгу, но останавливает тот момент, а вникну ли я в сюжет? Но нужно попробовать хотя бы.


Биография Марины Владимировны Крамер
Автор книг, описывающих жизнь сильной женщины по имени Коваль Марина, родилась в Красноярске 22 декабря 1973 года. Марина Владимировна получила медицинское образование. В качестве нейрохирурга она до середины девяностых трудилась в больнице. Работа многому научила: Марина Крамер изучила поведение людей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Кстати, именно в больнице будущая писательница впервые познакомилась с криминальным миром – среди её пациентов было немало нарушителей закона.

Оставив работу, нейрохирурга Марина Крамер занялась бизнесом. В своих интервью автор рассказывала, что поначалу все получалось, причём весьма неплохо. Но после она столкнулась с «прелестями» жизни предпринимателя в лихие девяностые – «крышей», «разборками».

Необычное знакомство и первая криминальная мелодрама
Именно тогда судьба свела Марину Крамер с уникальной женщиной, которая возглавляла организованную преступную группу.

Их встреча была весьма необычной. Эта женщина буквально спасла Крамер от смерти, не дав сесть в автобус, который позже расстреляли экстремисты. Произошло данное событие в Израиле. Девушки познакомились. Оказалось, что спасительницу тоже зовут Мариной. Новая подруга рассказала о своей жизни и непростой судьбе. Крамер заметила, что о таком жизненном пути можно написать книгу, но, по словам Марины, подруга возмутилась и заявила, что её могут и посадить. Тем не менее идея написания книги не покидала Крамер.

Из-за дел и проблем Марине Крамер пришлось оставить бизнес. А её новая знакомая была вынуждена уехать за границу. Вспоминая об этой удивительной женщине, Крамер все-таки решилась на написание книги. Готовую рукопись электронной почтой отправила подруге. Марина согласилась на издание, попросила лишь изменить несколько деталей. Так и появилась «История сильной женщины».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5408
Откуда: г. Краснодар
>24 Апр 2024 0:19

Марина Крамер "Синдром бесконечной радости" Дубль из темы спасателей книг

Взяв в руки книги Марины Крамер, я уже ожидаю, что книга должна быть интересной. Такое впечатление у меня сложилось после того, как я прочитала цикл "Черная вдова".
И на этот раз ожидания мои оправдались - книга оказалась захватывающей.
Перед нами два сюжетных объекта.
Где-то на далёком севере есть город Уйгууна. В этом месте находится золотодобывающий комбинат, и благодаря директору комбината Владлену Мецлеру маленький посёлок Уйгууна разросся до благоустроенного города с развитыми сферами здравоохранения, образования и культуры. Жизнь горожан была комфортной и даже молодежь не стремилась покинуть город. "Маленький северный рай" - так называли свой город жители.
Три года назад произошел несчастный случай, сорвалась с рельсов вагонетка и придавила стоявшего на пути директора комбината. Владлен остался жив но в себя так и не пришёл, находился в коме. Управление компанией перешло в руки его жены. Анна с помощью заместителя Мецлера, Валерия Зотова, вошла в курс дела и продолжила дело своего мужа и комбинат успешно продолжал работать.
У Анны была младшая сестра Дарина, непутёвая девушка, любящая выпить и погулять. Однажды, после очередной вечеринки, Дарина со своей подругой, дочерью мэра, бесследно исчезли, и поиски девушек ни к чему не привели. Вдобавок, почти одновременно с этим случаем, два ведущих сотрудника Анны Мецлер странно погибают.
В сибирской тайге находится посёлок Листвяково, называемый - Город Радости, а по сути это была обычная секта. Ну, не совсем обычная, ведь управляла всем Прозревшая, в миру Яна Грязнова, а она обладала уникальным, опасным даром - даром внушения, и одним взглядом могла сломать судьбу человеку. Последователи культа радости все сами добровольно приходили в секту, отписывали своё имущество, переводили деньги и становились Примкнувшими. Они оставались жить и работать в Листвяково. Быт был налажен, всё делали сами - выращивали овощи-фрукты, полезные растения, разводили скот, пряли пряжу, ткали ткани, шили одежду, готовили еду, пекли хлеб, была своя пасека. И конечно всё это производили без оплаты, у них была цель в жизни - сохранение Матери-Природы
У Яны в посёлке были подручные, охрана и важный друг-советник Игорь, а доходы им обоим приносила не только коммуна. Истинную их сущность мы узнаем позже.
И вот эти два объекта, Уйгууна и Листвяково, а также их обитатели, скоро окажутся тесно связаны. Много преступлений и рискованных приключений ожидает читателя впереди.
В книге есть ещё два важных персонажа, Тина и Добрыня, они своего рода частные детективы, их специализация - секты. Я бы с удовольствием прочитала про них ещё книги, если автор решит написать. Такая смелая, самоотверженная, симпатичная парочка!
Очень увлекательно написано, за персонажей переживаешь и надеешься на лучший исход. Прочитала с интересом и очень быстро.
Оценка - пять. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Марина Крамер [8777] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение