Айрис Джоансен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Фев 2015 22:04

И тогда ты умрешь

Ну что я могу сказать… я несколько разочарована. В романе есть интересные герои, приключения, погони и экшн…. Но нет любви. no Мне не хватило чувств и эмоций между героями. Ггерой с первых строк не вызвал у меня восторга. Я люблю, когда прослеживается тень сказки Красавице и чудовище и герою присущи какие-нибудь внешние недостатки в красоте, которые перекрываются с лихвой его харизмой. Но в данном случае, несмотря на то, что автор попыталась сделать Кальдака одиноким и вызвать расположение у читателей к нему, он меня не затронул и не вызвал ощущение переживания и симпатии. Что же касается героини, то она мне понравилась намного больше героя. Ее поступки адекватны и объяснимы, переживания, внутренние страдания и чувства описаны лучше. Автор раскрыл ее намного лучше. А вот Кальдак так и остался темной лошадкой. Hun Эпилог вообще, на мой взгляд, просто ужасный. В общем… книга мне не понравилась, хотя сюжетная линия и злодеи интересны. Оценка 3
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1863
>05 Фев 2015 22:53

Кассиопея писал(а):
И тогда ты умрешь

держи от меня
Кассиопея писал(а):
Ну что я могу сказать… я несколько разочарована. В романе есть интересные герои, приключения, погони и экшн…. Но нет любви.

Жаль... ну.. как уже говорила Ленке, я такого и ожидаю... у автора такой стиль по моему...
Кассиопея писал(а):
Мне не хватило чувств и эмоций между героями. Ггерой с первых строк не вызвал у меня восторга.

мдя... плохо...ух надеюсь у меня пойдет
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>06 Фев 2015 18:44

Кассиопея писал(а):
И тогда ты умрешь

Лови Serdce
Кассиопея писал(а):
В романе есть интересные герои, приключения, погони и экшн…. Но нет любви. Мне не хватило чувств и эмоций между героями.

prv Практически голый детектив.Остросюжетный. Laughing
Кассиопея писал(а):
А вот Кальдак так и остался темной лошадкой.

Почему темной?
Причину выявили! Последствия тоже.Его изменения в жизни и стремление к мести тоже.Вот чувств мало-это согласна.И не могла я понять его желания использовать всех и вся вокруг для достижения своей цели. Да,наверное,и не пойму.У Кальдака осталась одна цель в жизни и он все бросил для ее достижения. Бесс просто попалась под руку.Благотворное стечение обстоятельств,так сказать. Sad
Кассиопея писал(а):
Эпилог вообще, на мой взгляд, просто ужасный.

А по мне так совсем ничего. Wink Просто чувств я так и не увидела.
Кассиопея писал(а):
Оценка 3

Я была добрее. Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2015 19:11

Zvezda писал(а):
Жаль... ну.. как уже говорила Ленке, я такого и ожидаю... у автора такой стиль по моему...

По ходу дела так и есть. Если бы она чуть-чуть побольше добавила любовной линии, то роман только выиграл бы. А так...

Zvezda писал(а):
мдя... плохо...ух надеюсь у меня пойдет

Женя, может тебе и понравится... Wink

lanes писал(а):
Практически голый детектив.Остросюжетный.

Точняк.

lanes писал(а):
Почему темной?
Причину выявили! Последствия тоже.Его изменения в жизни и стремление к мести тоже.Вот чувств мало-это согласна.И не могла я понять его желания использовать всех и вся вокруг для достижения своей цели. Да,наверное,и не пойму.У Кальдака осталась одна цель в жизни и он все бросил для ее достижения. Бесс просто попалась под руку.Благотворное стечение обстоятельств,так сказать.

Я имела в виду не причины того, почему он стал таким. С этим все понятно, автор все раскрыл. А именно его чувства и эмоции. Он так и остался для меня закрытой книгой. Что он чувствует? Как менялись они под воздействием Бесс? В общем как человек, он так и остался для меня "темной лошадкой". Автор совсем его не раскрыла. ИМХО.

lanes писал(а):
А по мне так совсем ничего. Просто чувств я так и не увидела.

Вот поэтому и ужасный. Где хотя бы слова любви? У многих авторов такие вот открытые эпилоги, но они все равно получаются намного лучше и проникновеннее. Только Джози мне там и понравилась.

lanes писал(а):
Кассиопея писал(а):
Оценка 3

Я была добрее.

А я была слишком разочарована Кальдаком и романом, поэтому я была злее... Он мне попался видно под руку...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>29 Мар 2015 15:33

И тогда ты умрешь
Неоднозначный роман, который вызывает неоднозначные чувства. Смесь любовного романа и шпионского боевика. В принципе роман захватывает и не отпускает до конца. Но имеются некоторые причины, которые удерживают меня от того, чтоб поставить роману высший балл.
Характер героини не раскрыт до конца. Я не понимаю, что заставило ее выбрать такой странный вид деятельности. Фотограф, который снимает разные ужасы. Сама героиня думает, что важно показать миру чудовищ. Но некоторые события бывают настолько ужасны, что совсем не нуждаются в визуальном подтверждении. Нервировало ее поведение на протяжение романа. А именно ее импульсивность. Вокруг нее происходили события, которые могли привести к национальной катастрофе, она была единственной надеждой на то, что ее кровь спасет жизнь многим людям. И она так по глупому рисковала собой. Я все понимаю: стресс, нервное напряжение, гибель сестры. И все же считаю, что ей следовало быть немного более сдержанной и иногда думать о последствиях своих поступков.
Героя поняла немного лучше, но все равно не одобряю. Его одержимость остановить негодяя, который виноват в гибели его семьи оправданна. Но , чтоб добраться до негодяя он рисковал жизнями других людей. Подобное я понять и принять не могу. Вроде бы он не врал. Просто не говорил всей правды. Но последствия этого не менее мерзкие.
И особой любви героев я как-то не заметила. Просто все выглядело со стороны как желание снять стресс любой ценной.
Мой вывод: как боевик роман интересен, а вот как любовный роман не очень. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>29 Мар 2015 19:27

Поли, держи от меня Serdce

geyspoly писал(а):
Мой вывод: как боевик роман интересен, а вот как любовный роман не очень

Я с тобой полностью согласна. Но я была более критична и поставила оценочку пониже. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>24 Дек 2015 22:01

"Никогда не поздно"
Конечно, я понимала, что чего-либо серьезного от этого романа ждать не стоит, но не ожидала, что все будет настолько не логично, глупо и странно. Даже в сказках должна быть хоть какая-то логика, но здесь ею и не пахнет. Начало романа меня заинтриговало, а дальше - полная чушь. Особенно меня убил финал романа и объяснение, как Серена оказалась в борделе. Нет, я конечно понимаю, шок и все такое, но чтобы совсем не понимать, что с ней происходит. Гедеон тоже хорош. Вбил что-то себе в голову и хоть тресни. Обманом заманил героиню к себе, засадил ее брата в тюрьму. И все это из-за любви, конечно.
Короче говоря, нелепая история, но если не особо придираться, на один раз пойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>31 Дек 2015 20:25

"Таинственный сад"
Наверное, неправдоподобность - это отличительная черта романов автора. Значит, буду обходить их десятой дорогой.
Сюжет - обхохочешься. Герой - такой весь бабник влюбился в героиню с первого взгляда. И ему не помешало даже то, что в этот момент она отвлекла его от любовных утех с другой женщиной. Ну и героиня не устояла, хотя считала его любовником своей матери.
Вообще, накрутила автор столько всего! Тут и убийство, и погони, и друг-шейх, баснословно богатый и всемогущий. Я даже сказочкой не могу назвать это чтиво. Явно не мой автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>03 Янв 2016 12:51

ИЛР мне больше понравились,чем современные.Наверно просто я больше читаю исторические.Автор очень нравиться,но читать,я думаю,ее надо с перерывами.Если читать несколько романов подряд,то все сливается и получается как то однобоко,а с некоторым промежутком интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>30 Янв 2016 23:08

алена богданова писал(а):
ИЛР мне больше понравились,чем современные.Наверно просто я больше читаю исторические.Автор очень нравиться,но читать,я думаю,ее надо с перерывами.Если читать несколько романов подряд,то все сливается и получается как то однобоко,а с некоторым промежутком интересно.


Соглашусь, современные романы многие умеют писать, и не могу сказать, что у них получается, а вот написать исторический роман не каждый сможет. Мне нравится Айрис, многие книги её читала, автор по-настоящему цепляет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>16 Фев 2017 16:53

Полночный воина(Хранительница сокровищ)
Даже не знаю что сказать,вроде ничего,читается легко и интересно. Взрослая сказка. Главный герой мне понравился,а вот героиня,хоть и пережила много бед, а так и не повзрослела,наивная,а иногда и просто тупая. И все же я приятно провела время читая этот роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>04 Авг 2017 0:23

Айрис Джоансен «Авантюристка» дубль из темы Книжки-малышки

Отличная малышка, заряжает позитивом. Солнце, любовь, счастье. Прекрасные герои. Мне казалось, что я прочла эту книжку совсем недавно, а вот уже 2 года прошло и я вспоминаю книгу с теплом и любовью. В книжке есть и приключение, и тайна, и поиски сокровища, но главное здесь герои: и главные и второстепенные. Героиня прелесть этакий Питер Пен в женском обличье, но придёт время, и девочка повзрослеет встретить своего рыцаря и захочется есть взрослой иметь своих детей. Герой уже давно повзрослел и наполучал шрамов от жизненных уроков, в его жизни были и взлеты, и падения, и предательства, поэтому он стал циничным и недоверчивым, но с такой героиней удержать в неприкосновенности свои бастионы невозможны, она как свет в оконце, неунывающая оптимистка и чистая душа. Грустно немного взрослеть, почему не оставаться детьми всегда, в хорошем смысле, поэтому концовка немного с грустинкой, но и с надеждой одновременно, что наше детство может вернуть ненадолго с нашими детьми и может быть у них получиться то, что не удалось их родителям – найти таинственный остров, где живут единороги, летают черные лебеди, где каждый день полон удивительными приключениями.
Как я уже писала, отличная книга, на протяжении всего чтения у меня было тепло на душе, но и после ее завершения осталось приятное послевкусие и желание продолжения. Как жаль, то таких книг мало, в этой малышке может и виден почерк и приемы автора, но нет традиционных и вообще каких-нибудь малышевских штампов, что делает данную книгу еще и уникальной. Оценка 5+++++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>05 Авг 2017 15:09

Айрис Джоансен дубль в теме Книжки-малышки
У автора много книг, но прочла пока только малышки, не знаю есть ли у нее книги другого размера, но те что я читала мне понравились, хотя надо сказать, что, пожалуй, читать книги автора подряд больше двух не стоит, т.к. начинают приедаться однотипные по стилистике героини и герои. Только «Авантюристка» для меня пока особняком, не повторима у автора, есть кое-какие общности, но скорее больше различий, чем общего с книгами автора, единственное, что точно роднить это добрые невинные и красивые героини и мужественные, ответственные, сильные герои. Хотя если о последних поподробнее, то здесь не все так просто, я прочитала несколько книг автора и поняла, что ее тип главного героя это мачо, имеющие за спиной большой опыт сделавших их циничными, жесткими, сильными, но закрытыми, они могут быть вполне коммуникабельны, но сердца у них спрятаны под толстым слоем защитной ткани, которая делает их сердца не прикосновенными для алчных циничных дамочек, но это ткань становиться прозрачной для нежной, невинной, милой, доброй девушки, у которой горячее сердце дарящее любовь. А героини у автора порой такие наивные, нежные, добрые, даже если они несколько лет ведут партизанскую войну и видят жертв тирании и диктатуры. Но несмотря на данную общность героев книг автора, все равно ее книги читать интересно, т.к. автор неподражаема в создании сюжетов для своих книг. Кого только в ее книгах нет и партизаны, и террористки, и потомственные ведьмы (или около того), и девочки-Питер Пены, и отчаянные журналистки, все яркие, серых мышек у нее я не встречала. А герои: и популярные певцы, и акулы бизнеса, известные режиссеры, просто скучающие миллиардеры, в общем успешные ребята, которым в качестве награды должна была достаться именно такая героиня, которую изобразила автор и даже, если не все героини мне у автора понравились на 100 %, так же, как и не все герои мне были приятны на 100 %, они были способны исправляться по ходу книги и сильного раздражения у меня не вызывали. Что же касается авторского стиля, то книги автора читаются легко, образно, написаны хорошим языком, так что претензий не вызывают. В целом работы автора как автора малышек можно оценить между 5 и 4, т.к. все сомнения надо трактовать в пользу оцениваемого, то поставлю, пожалуй, 5--, мне книги автора по большому счету нравятся, даже несмотря порой на имеющиеся недостатки, с ними можно отдохнуть, расслабиться и развлечься.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>06 Авг 2017 19:52

Айрис Джоансен «Мелодия любви» дубль в теме Книжки-малышки

В этот раз автор закрутила историю талантов и поклонников, или сумасшедших бывших, которые на все пойдут только бы добиться своего, а в общем не глупые герои будут играть в жертву, чтобы только не навредить кому-то из окружающих. Это че у западных авторов за проблема такая, что как хороший человек, то значит овца, которая даже при всех своих миллионах не может защититься от какой-то психопатки и будет у нее идти на поводу. В общем все что касается развития любви и творчество у героев мне в книге понравилось, а вот тема маниакального преследования и жертвенность героя при этом раздражали и не убедили. От книги осталось двоякое впечатление, с одной стороны очень хорошо, с другой …no comments…, конечно, автору надо было придумать какой-то железный аргумент почему герои не могли быть вместе, да и любовный роман с элементами триллера может обрадовать многих читателей, но меня этот триллер раздражал. Какая бы душевная история могла бы быть без социопатов! Не люблю, когда в любовные истории вводят убийства, смерти и насилия. Хочу солнца, радости и надежды. В общем страдания, психопатки и некоторая неправдоподобность всего происходящего вынуждают меня снижать оценку неплохому в целом любовному роману, который даже по прошествии времени не истёрся из моей памяти, жаль, оценка 4--.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>07 Авг 2017 20:39

Айрис Джоансен «Один твой взгляд» дубль в теме Книжки-малышки

Занимательный сюжет и неудачное воплощение его автором, хотя книгу почитать можно, но имеется несколько моментов которые надо сразу принять, чтобы не раздражаться по ходу книги. По сюжету мы окажемся в центре революционной партизанской борьбы, вернее ее полной капитуляции. Последние остатки партизан, борющихся с пришедшей военным путем хунтой извергов и тиранов, покидает остров близ Барбадоса, эвакуируясь на вертолете героя. Герой увидел героиню и воспылал чувствами, да так что уступил свое место в вертолете одному из партизан, а сам остался вместе с героиней дожидаться следующего рейса вертолета. Пока они ждут герой узнает, что героиня святая и даже почти мучица, он не только по уши влюбляется, но и решает любым путем вывести девушку оттуда. Меня все время до и после того как они выбрались оттуда, а это не заняло много времени, раздражало, что, казалось бы, матерая партизанка Героиня по прозвищу Топаз должна быть сильным человеком, несколько агрессивным и даже нервным (те условия, прошлый опыт), но нет героиня овца, все время блеющая «извините»: отдала герою свой обед «извините», отдала герою свою девственность «извините», закрыла героя от пули извинилась бы, но потерял сознание, но зато потом извинялась, что доставила неудобство. И так на протяжении всей книги это блеяние. Я, конечно, догадывалась, что в партизанах в наше время находятся люди не совсем нормальные, но не настолько же. Такое ощущение, что герой не в партизанский отряд попал и героиня не доблестный Топаз, а в монастырь, к послушницам. Дальше шаблон в виде предложения героя по надуманному поводу, и дальше почти шаблон во всем остальном, единственное, что выбилось, а может и нет, из шаблона это желание героя пустить свои деньги и связи на борьбу, за правое или нет, дело революции, которую учитывая американскую заинтересованность он, наверное, выиграет, если чего-нибудь не случиться. В промежутке нам коротенько расскажут об ужасах, что творила хунта с мирными гражданами и никакого отдыха с книгой вы не получите, несмотря на ожидаемый и логичный ХЭ, т.к. и отношения между героями уж очень странные были.
В общем вся книга по сюжету высосана из пальца, героиня может быть и очень хорошая, но раздражающая своей святостью, герой слава Всевышнему вроде нормальный мужик, но тоже кое в чем тронутый, может быть это произошло от прикосновения Топаза (так книга называется в оригинале), ведь как известно с кем поведешься от того и наберешься. Оценка 3, еще и потому, что не люблю, когда в любовных романах затрагивается тема убийств, насилия, пыток и пр., даже по касательной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Айрис Джоансен [892] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение