Ирина Волчок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Эрделька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 319
Откуда: Киев
>12 Янв 2012 10:43

Подниму тему. Давно присматривалась к Волочок, но на Либрусеке смогла, наконец-то, ее прочитать. Полный восторг вызвали Прайд окаянных феминисток, Домработница царя Давида. Но просто отвал башки, это Слабая женщина, склонная к меланхолии и 300 дней... Перечитываю с удовольствием.
_________________
"Умная женщина одевается и красится вовсе не для мужиков. Она делает это, в первую очередь, для самой себя." Н.Робертс, "Дочь великого грешника"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лесная соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2012 17:07

На Либрусеке Волчок многие ругают. Правда, без аргументов, так, что-то типа "жуть, муть" и тд. На Озоне среди отзывов много просто злобных, но тоже типа "под обложкой пустота", видно, что люди не читали. Некоторые говорят, что книги вызывают депрессию. Может, личная неприяхнь к автору? А то не могу представить человека, который всерьез считает такие книги жутью, да еще и в депрессию впадает.
Очень люблю Волчок. Умный, интеллигентный текст, неподражаемый юмор, такой оригинальный стиль. А главное - такая огромная доброта, прямо удивительно в наше время. Давно собираюсь написать о каждой ее книге. И никак времени не выберу. no Но напишу!
Эрделька писал(а):
Полный восторг вызвали Прайд окаянных феминисток, Домработница царя Давида. Но просто отвал башки, это Слабая женщина, склонная к меланхолии и 300 дней...

Вы "Лихо ветреное" и "В Калифорнии морозов не бывает" читали? Мне они кажутся лучшими. Из тех, которые явный ЛР. Serdce
А вот отвал башки у меня случился от "Элита. Взгляд свысока". Вообще ничего подобного не встречалось. Хотя и не ЛР. Очень грустно и очень честно. plach Третий раз перечитываю, и все время трясет, как будто впервые читаю.
 

Elabr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 10
>18 Апр 2012 13:54

Несколько лет назад случайно прочитала "Будешь моей мамой". С тех пор Волчек - любимый автор. Читаю все новинки. Когда нет настроения, перечитываю ее - практически любую вещь (но, не "Элиту"-это для меня тяжело, грустного хватает в жизни) -Ее образные повторы меня завораживают, как музыка...
_________________
Каждый выбирает по себе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mashaogo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.01.2012
Сообщения: 10
>18 Апр 2012 21:26

Мне очень нравится Ирина Волчек. Любимый роман - "Будешь моей мамой", очень добрый и интересный. Талантливая и красивая женщина, которая много перенесла в своей жизни, бескорыстно дарит свою любовь маленькой плоховидящей девочке. Также нравятся "Лихо ветрянное", "Слабая женщина склонная к меланхолии" и "Прайд...", главные героини которых такие разные сильные, слабые женщины. "Чужая невеста", "Главный приз", "Журавль в небе", "Тихий омут" интересные романы , но больше я их перечитывать не буду. В "Калифорнии..." понравилась часть, написанная от лица женщины. "Элита..." для меня не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Апр 2012 16:50

Мне сначала в "В Калифорнии морозов не бывает" тоже больше понравилась та часть, которая написана с точки зрения главной героини. Этот роман от имени мужика даже раздражение вызвал, прямо в глаза бросается, какой эгоист и как все перевирает, и к людям относится с потребительской точки зрения.
Потом заговорили с одной знакомой об этой книге, вдруг она говорит: эти части "мужской прозы" просто чудо, просто такой автопортрет этого козла, а он еще все время думает про себя, какой он романтичный.
Там еще много всякого она заметила. Я сразу стала перечитывать, и правда много нового заметила. Без этих частей роман был бы неполным, даже и совсем другим, обедненным. А с ними получился очень правильный контраст.
Но мне больше всех книг понравилась "Элита. Взгляд свысока". Ну что же, что не ЛР, многие книжки всех авторов подаются как ЛР, а любовью там даже не пахнет. А здесь просто серьезная и очень хорошая книга.
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1937
Откуда: Россия
>30 Май 2012 5:21

Прочитала четыре книги Волчок.Надо сделать перерыв...Из прочитанного больше всего понравилась и , наверное, тяжелее всего читалась"Элита..." Меньше всего, а вернее вообще никак-"Домработница царя Давида". Конечно, общего у прочитанных мною книг много: это и необыкновенные героини , в которых все сразу и безоговорочно влюбляются( животные, дети, бабушки и дедушки, бомжи, все без разбору мужчины и т.д.) и любовь к детям, буквально до самопожертвования.К чужим детям, так как героиня, как правило, няня или гувернантка.Ну и еще несколько моментов, которые кочевали из романа в роман.Но вот что самое интересное- меня это совершенно не напрягало.Ни это, ни некоторая слащавость и на, мой взгляд, слишком уж идеальные героини. Я воспринимаю книги Волчок как сказки, с ними хорошо отдыхается, есть, конечно, моменты переживательные, где и слезу пустить не грех, но всегда хороший конец( в "Элите..." мне хотелось бы другой развязки) и наличие юмора поднимает настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2012 14:56

Леди, кто читал новую, "Ловушка для примерной девочки"? Говорят, это вроде как продолжение "Из жизни непродажных", которая мне не понравилась.
Остальные книги Волчок обожаю.
 

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июн 2012 9:38

Евгения Ли писал(а):
Леди, кто читал новую, "Ловушка для примерной девочки"? Говорят, это вроде как продолжение "Из жизни непродажных", которая мне не понравилась.
Остальные книги Волчок обожаю.

Я бы не сказала, что продолжение. Там только главный герой это Александр Матросов из "Непродажных", больше особых упоминаний про других героев нет.
Книжка неплохая, симпатичная главная героиня, интересные повороты сюжета. Только там свекровь такая, что настроение портится.
Но конечно, с "Будешь моей мамой" или другими такими же не сравнить. Попроще, приземленней что ли. В ней нет такого сказочного очарования, как в других. По стилю ближе не к "Непродажным", а к "300 дней". Чем-то раннюю Нестерову напоминает. Но прочитать можно.
 

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июн 2012 12:55

Ну что ж, прочла я "Ловушку для примерной девочки". Написала отзыв, поставила 5.
Мне действительно понравилась книга. Но должна предупредить любителей Волчок: "Ловушка" очень отличается от других книг Волчок, так сказать, настроением. Очень печальная книга, тот, кто сталкивался с такими ситуациями в своей жизни, читая, обязательно будут переживать. Конечно, хэппи энд, однако с самого начала на него даже не надеешься.
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>06 Июл 2012 7:48

"Будешь моей мамой" читала давно. "Ловушка для примерной девочки" прочитала сейчас. Впервые встретила произведение,где главный герой подонок. Ведь нельзя же
назвать героем Александра, который вошел в жизнь героини лишь к концу книги. Артур женился на героини для того, чтоб сделать из нее рабыню, няню, гувернантку
для своего избалованного сына. Благодарности он к ней , конечно, не испытывал. Героине пришлось испытать и физические и моральные издевательства. А о том, что
Артур вместе с мамашей спровоцировали у героини выкидыш и почти убили ее вообще разговор особый. Но я считаю, что героиня во многом сама виновата. Когда муж привел в дом сына от первого брака, о котором Наташа до свадьбы не знала, и приказал за ним ухаживать реакция Наташи была более чем странной. Почему хотя бы не выяснила отношения? Почему почти молча выполнила приказ мужа? Даже прислуга, если в ней очень нуждаются, способна потребовать для себя лучшие условия.Не сопротивление злу героини очень раздражало.А то,что зло в лице Артура и его мамаши не было наказано вообще вывело из себя. Думаю, что Артур и мамаша способны найти другую дуру и также над ней издеваться. Но не смотря на то, что не одобряю поведение героев книга мне понравилась. Наверное своей непохожестью на другие книги из этого жанра.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>06 Июл 2012 10:31

Ловушка для примерной девочки
Показалось не совсем похоже на другие романы Волчок. В первую очередь, из-за отношения к героине. Во многих книгах героиню прямо-таки обожают все окружающие (из-за красоты ли неземной, или просто уж очень хороший она человек). Здесь героиня тоже идеальна, но вот поголовного обожания ее со стороны других персонажей нет.
Ощущения на протяжении чтения всего романа менялось. Сначала был интерес, потом вроде ждала с нетерпением, когда появится Сашка и будут описываться его отношения с Наташей, но к этому времени интерес почему-то поугас. Окончание же опять прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>06 Июл 2012 12:06

Первый раз познакомилась с автором.

"Будешь моей мамой"

Чудесная история.
Она сказочна потому, что в жизни редко бывает такое вознаграждение хороших людей. Но для того мы и читаем любовные романы, чтобы помечтать о чем-то светлом и хорошем)
Язык великолепен. Глаз ни обо что не спотыкался)
Героиня - чистая Мэри Сью. Она красива так, что люди, первый раз увидевшие ее, впадают в шок (правда, она не всегда была такой). Она привлекает к себе всех детей. Выхаживает самых безнадежных больных. Хорошо рисует. И проч. Но странное дело, эта ее МэриСьюшность совершенно меня не раздражала. Очень мне эта Оленька понравилась. Не соглашусь, что она инфантильна. Скорее - человек немного не от мира сего, мало думающий о себе. Дети это и чувствовали.
Герой прекрасен. Терпелив и нежен. Рада, что у них все сложилось.
Дочь героя невероятна) Я в нее тоже влюбилась) А диалоги между нее и героиней... столько доброго хорошего смеха в книге...
Чудесная история. (5)

Буду читать автора еще)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2012 23:44

Согласна, книга чудесная, и автор чудесный.
Следующую книгу советую "Чужая невеста" или "Лихо ветреное". Они разные, но обе вызывают массу радостных эмоций.
 

Одинокая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июл 2012 11:27

Евгения Ли писал(а):
Согласна, книга чудесная, и автор чудесный.
Следующую книгу советую "Чужая невеста" или "Лихо ветреное". Они разные, но обе вызывают массу радостных эмоций.

Да любую дальше можно читать, кроме "Из жизни непродажных". Лично я бы посоветовала "Главный приз".
 

Евгения Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2012 14:12

Цитата:

Да любую дальше можно читать, кроме "Из жизни непродажных". Лично я бы посоветовала "Главный приз".

Согласна, "Из жизни непродажных" очень слабенькая книга, читать незачем, она никак не характеризует творчество автора, совсем не похожа на остальные.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ирина Волчок [9127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение