Ирина Волчок

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

qeen frog Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.10.2011
Сообщения: 792
Откуда: Нижегородская область
>14 Июл 2013 11:56

Esmerald писал(а):
"Слабая женщина, склонная к меланхолии"

Кристина, спасибо за отзыв!
Каждый раз в библиотеке, крутя-вертя этот роман в руках, я почему-то откладывала его и шла дальше?
А теперь благодаря твоему отзыву, понимаю, что это не моя книга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 148Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>14 Июл 2013 20:30

Esmerald писал(а):
"Слабая женщина, склонная к меланхолии"


Крис, спасибо за отзыв! Вот правда, сколько людей, столько и мнений. Мне этот роман очень понравился и с него началось мое увлечение И.Волчок. Именно своей неординарностью, непохожестью меня зацепила эта история. Да, согласна, были моменты непонимания некоторых шуток (вначале), но здесь нужно настроится на волну повествования - и все становится понятным и последовательным Ok Очень понравился коллектив, подобранный Плотниковым, и его идейное вдохновение. Невероятная история Анастасии Павловны! Действительно сильная "слабая" женщина Very Happy Просто восхищаюсь тетей Фаиной! Закрученная история Гонсалеса все никак не желала распутываться до самого до победного, вот это детективная линия... я в восторге! Тугарин, он же Мерцалов, хитрый жук Laughing Я очень рада, что Ася с ним сошлась, все таки Гонсалеса она больше как больного опекала и не воспринимала, как объект интереса. Да и у Гонсалеса все более-менее наладилось: здоровье не пострадало, узнал всю правду о смерти брата и вновь "нашел" его в Митьке, познакомился и сдружился с необыкновенными людьми... Мне в этой книге понравилась доброта, смелость, любовь, щедрость, самоотверженность и оптимизм героев wo Написан роман живым, правильным и богатым языком с толикой юмора. Нет привычных соплей и пошлости, зато есть что-то невероятное и сказочное Wink
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июл 2013 11:04

qeen frog писал(а):
Кристина, спасибо за отзыв!

Оля, всегда пожалуйста... Wink
Lamashyshka писал(а):
Крис, спасибо за отзыв!

Вам спасибо, что не ругаете...
Lamashyshka писал(а):
Вот правда, сколько людей, столько и мнений. Мне этот роман очень понравился и с него началось мое увлечение И.Волчок.

Вот это к слову о том, насколько можно доверять отзывам в каталоге, я последнее время отзывы стараюсь не читать, только тех людей, чьи вкусы я знаю, да и то, нет таких, с кем бы взгляды полностью совпадали...
поэтому...
qeen frog писал(а):
Каждый раз в библиотеке, крутя-вертя этот роман в руках, я почему-то откладывала его и шла дальше?
А теперь благодаря твоему отзыву, понимаю, что это не моя книга.

Оля, ты книгу со счетов не списывай, а хотя бы начни, бросить всегда ведь можно... (файл могу скинуть) А я-то как раз бросить и не смогла, кстати говоря...
В принципе чего-то отталкивающего в романе не было, все как мне нравится... но мне не понравилась манера изложения... Она меня утомляла... Embarassed Но самое главное, что не зацепил мужчина... а если женщину не цепляет мужчина... все... пиши пропало... а вдруг тебя он зацепит...? Laughing
Lamashyshka писал(а):
Нет привычных соплей и пошлости, зато есть что-то невероятное и сказочное

Ну, Ляля, тут с тобой не поспоришь!!! Собственно, именно за это я автора и БЕЗМЕРНО УВАЖАЮ!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>15 Июл 2013 13:26

Esmerald писал(а):
книгу со счетов не списывай, а хотя бы начни, бросить всегда ведь можно... А я-то как раз бросить и не смогла, кстати говоря...


Вот до конца удерживает чем-то неуловимым, правда Wink Мне очень сложно было оторваться от книги shuffle


Esmerald писал(а):
Но самое главное, что не зацепил мужчина... а если женщину не цепляет мужчина... все... пиши пропало...


А я на это даже внимания не обратила. Настолько повествование не похоже ни на что, ранее прочитанное, что традиционной любовной линии я даже и не ожидала. Я даже больше скажу, это не ЛР, а лирическая история жизни. Ведь в книге не делается упор на отношения мужчина-женщина, здесь полно любви к жизни и людям, доброты и сердечности.
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июл 2013 14:08

Lamashyshka писал(а):
Я даже больше скажу, это не ЛР, а лирическая история жизни

ну да Волчок это не ЛР, слава богу... это хорошая проза... редкое явление среди всякого добра...
Но лирики хочется...
Ляля, а ты что еще читала, чтобы зацепило... и чисто... и красиво...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>15 Июл 2013 14:49

Esmerald писал(а):
Ляля, а ты что еще читала, чтобы зацепило... и чисто... и красиво...


У Волчок мне почти все, что читала понравилось. Особенно впечатлил роман "Будешь моей мамой" и рассказ "Нечто необыкновенное". Они просто удивительно написаны! Но у меня еще не все прочитано - я растягиваю удовольствие, ведь книги Ирины - отдых для души
Еще мне нравятся романы Т.Алюшиной, они не похожи на романы И.Волчок, но тоже необычно написаны Wink
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Июл 2013 18:47

Цитата:
чтобы зацепило... и чисто... и красиво...

Esmerald, Вы романы Барбары Картленд пробовали читать?
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июл 2013 19:03

Chelena писал(а):
Вы романы Барбары Картленд пробовали читать?

пробовала - не то... может, что-то конкретное посоветуете, я не против еще раз рискнуть...
или это была ирония?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Июл 2013 19:12

Цитата:
это ирония?

Почему? Хорошие чистые романы. И главные герои вполне на уровне... Попробуйте почитать "Пронзенное сердце". Если этот роман не зацепит, то значит Картленд - не Ваш автор. Хотя я думаю, этот роман должен Вам понравиться... Мне, во всяком случае, роман очень пришелся по душе. А вкусы у нас с Вами должны быть чем-то похожи, поскольку я тоже большая поклонница романов Ирины Волчок. Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июл 2013 19:21

Chelena писал(а):
Хорошие чистые романы

Но ведь они в большинстве исторические, если я не ошибаюсь... а сейчас у меня период современных...
Вспомнила - мне понравился ее роман "Дуэль сердец" ИЛР (сейчас нас выгонят в тему автора...) и еще "Пышная свадьба"... ой... давно читала...
Chelena писал(а):
Попробуйте почитать "Пронзенное сердце"

Ладно, спасибо, почитаю...
И, Chelena, простите за скепсис rose , я просто привыкла, что на вопросы о романах без интима и грязи всегда предлагают с издевкой - читайте Картленд... я уже это в штыки воспринимаю... Не понимаю, почему стремление к чистым и светлым человеческим чувствам расценивается сегодня так ... странно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Июл 2013 19:31

Esmerald, романы Картленд совсем не исторические Smile. Теперь, после Вашего предыдущего поста, я почти уверена, что Вы будете в восторге от "Пронзенного сердца".
Цитата:
Не понимаю, почему стремление к чистым и светлым человеческим чувствам расценивается сегодня так ... странно...

Я тоже этого не понимаю... Хотя все мои подруги любят и читают именно про чистые и светлые чувства, как в романах Ирины Волчок...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>15 Июл 2013 19:39

Chelena писал(а):
романы Картленд совсем не исторические

ну я имела ввиду... костюмные... Embarassed
Chelena писал(а):
после Вашего предыдущего поста, я почти уверена, что Вы будете в восторге от "Пронзенного сердца". Неужели Вы прошли мимо этого автора?

уже скачала, ... наверное не очень удачное что-то прочитала и бросила...
Встретимся в теме Картленд. Спасибо за рекомендацию... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>17 Июл 2013 5:02

Chelena писал(а):
Esmerald, романы Картленд совсем не исторические Smile

А какие они тогда?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>17 Июл 2013 6:52

Цитата:
А какие они тогда?

Любовные... Вы ведь не будете называть историческими, например, романы о Шерлоке Холмсе только потому, что там действие происходит в 19-ом веке? Если же Вы просто хотите разделить жанр любовного романа на поджанры, тогда да, можно назвать романы Картленд историческим любовным романом, а, к примеру, романы Ирины Волчок - современным любовным романом...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Июл 2013 14:26

Chelena писал(а):
Любовные... Вы ведь не будете называть историческими, например, романы о Шерлоке Холмсе только потому, что там действие происходит в 19-ом веке? Если же Вы просто хотите разделить жанр любовного романа на поджанры, тогда да, можно назвать романы Картленд историческим любовным романом, а, к примеру, романы Ирины Волчок - современным любовным романом...

Лена, именно так и есть, чтобы в библиотеке проще искать было, ИЛР (исторический любовный роман), СЛР (современный любовный роман) и, так называемые "малышки" короткие, изданные в карманном формате... Тут целая система, чтобы проще поиском было пользоваться...
А на самом деле я бы тоже не назвала ОЧЕНЬ многое в любовных романах историческим... скорее псевдоисторическим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:33

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Леночка, привет, дорогая!!! Да, название полностью оправдано, и это только начало. А Энтони долго будет держаться,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ирина Волчок [9127] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение