Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>30 Ноя 2021 20:45

Клюковкаа писал(а):
из-за Ян Ми, ну не тянет она на девчульку 17-нию, ну никак
17? Ха! 30-летнего мужика с поведением и текстом 6-летнего не хотела?
(Ругаюсь матом,.. Громко!) - такой сюжет запороли
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>01 Дек 2021 9:42

Клюковкаа писал(а):
напишу "Правосудие", ты бах и нашла

Смотрю потихоньку, отвлекалась, потом снова вернулась, но эта вечная тема мести за отцов ,мне никогда не нравилась.
Тем более, что мне не кажется , что папа такой уж невинный , белый лотос. Я думала, после свадьбы, она как то
возьмет себя в руки ,подумает о смысле бытия , но нет .Как бы ещё не навредила Fool

Клюковкаа писал(а):
дорама "Ложь во имя любви


У меня она тоже в списках , прочитала аннотацию , что то невразумительное. Наверняка только из за Ло Юнь Си занесла.
Первая серия появилась ,посмотрю и буду думать Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>01 Дек 2021 10:02

Добрейшего утречка всем, всем,всем!!!! Flowers Guby Poceluy

римма с писал(а):
о эта вечная тема мести за отцов ,мне никогда не нравилась.


Ну вот и я вчера добралась до их свадьбы и то, что она не успокоилась и теперь уже нашла "нового" виновного , ну и конечно, месть не закончилась, а похоже это только начало. И вот, о чем я подумала, понятно, что молодая, но мать тебе перед смертью ясно сказала: "Не мсти, я хочу тебя видеть счастливой", а она опять за свое. И главное, мать то добила именно она, залезла в долги, ростовщики к матери пришли, понятно, что после этого она уже оправиться не смогла, да ещё после новости о мести дочери за отца. Короче, у меня столько!!!!! претензий именно к этой ветки сюжета и думаю, что чем дальше, тем больше у меня будет вопрос к этой девице. Вышла замуж за богатого, перспективного, угомонись уже, всё что могла сделала, нет она кровожадная и дура-дурой, короче, похоже не смогу я эту дуру смотреть.

римма с писал(а):
прочитала аннотацию , что то невразумительное


Я не читала аннотацию, я трейлер глянула и мне понравился, видно, что там тайна будет, сначала влюбятся, потом она подумает, что он её отца кокнул, героиня исчезнет, потом вернется типа с амнезией, чтобы мстить, а енто не он киллер) Ну это в общих чертах, по трейлеру пересказала.

Малина Вареньевна писал(а):
17? Ха! 30-летнего мужика с поведением и текстом 6-летнего не хотела?


А Хто енто? император, что ль?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>01 Дек 2021 11:23

Клюковкаа писал(а):
Хто енто?


Это про "Боевой континент" - начало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>01 Дек 2021 11:29

Клюковкаа писал(а):
А Хто енто? император, что ль?

римма с писал(а):
Это про "Боевой континент" - начало.
он самый
Дотянула уже до 11 серии, но что-то не вижу прогресса в лучшую сторону, как пишут. В общем ещё немного погрызу этот кактус, если не втянусь, напишу отзыв как есть.
В шоке, на сайте где смотрю рейтинг от других 4,9 из 5! Это писец, там стандартно 4,8 у самых знаменитых дорам, откуда у этого 4,9?...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>01 Дек 2021 11:51

Малина Вареньевна писал(а):
Клюковкаа писал(а):
А Хто енто? император, что ль?

римма с писал(а):
Это про "Боевой континент" - начало.
он самый
Дотянула уже до 11 серии, но что-то не вижу прогресса в лучшую сторону, как пишут. В общем ещё немного погрызу этот кактус, если не втянусь, напишу отзыв как есть.
В шоке, на сайте где смотрю рейтинг от других 4,9 из 5! Это писец, там стандартно 4,8 у самых знаменитых дорам, откуда у этого 4,9?...


там же Сяо Чжань (или как его там), главное что он там, а сюжет и сценарий не главное. Ну это не моё мнение, это я из обсуждалок подчерпнула, стоит на очереди, хотя серий 5 смотрела по мере выхода, но знающий народ ругался, говорят анимэ лучше, на спецэффектах сэкономили.

Всем привет!

тв дорама начнут показ Далеких странников - может с ними досмотрю, начало вроде такое увлекательное было, середина нудно-муторно, бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>01 Дек 2021 11:54

Малина Вареньевна писал(а):
он самый
Дотянула уже до 11 серии

римма с писал(а):
Это про "Боевой континент" - начало.


Спасибо, просветили. Я ведь тоже, ученая, цельных 15 минут смотрела! хотя сразу было понятно, вообще не мое, от слова совсем)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>01 Дек 2021 12:42

Kuzinatra писал(а):
там же Сяо Чжань
таки и я не в курсе ху из, вот видимо и плююсь.
Kuzinatra писал(а):
знающий народ ругался, говорят анимэ лучше, на спецэффектах сэкономили.
аниме - моя любовь! Оно супер!
Но я даже пыталась сделать скидку на малый бюджет дорамы, всё же в плане спецэффектов рисовка и фильм никогда не сравнится. Тем
более там должна быть помесь Аватара с Мортал Комбат , Китай не потянет такой бюджет.
Только вот они просто сам сюжет перекаверкали по полной! Даже характеры многих персонажей не соответствуют. Ощущение что это две абсолютно разные истории о разных людях.
Они даже основную суть вырезали - герой же не просто ребёнок со сверхспособностями, а помнящая свою прошлую личность реинкарнация учёного и война. Там изначально в голове пацана бешеная база знаний и опыта, принципы и идеалы взрослой состоявшейся личности, да даже мечта и цель изначально у них одна на двоих.
А в дораме это какой-то обычный ребёнок, не примечательный и не интересный...
Чувствую отзыв буду собирать из старых постов меня прет от возмущения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>01 Дек 2021 13:00

Малина Вареньевна писал(а):

Только вот они просто сам сюжет перекаверкали по полной! Даже характеры многих персонажей не соответствуют. Ощущение что это две абсолютно разные истории о разных людях.
Они даже основную суть вырезали - герой же не просто ребёнок со сверхспособностями, а помнящая свою прошлую личность реинкарнация учёного и война. Там изначально в голове пацана бешеная база знаний и опыта, принципы и идеалы взрослой состоявшейся личности, да даже мечта и цель изначально у них одна на двоих.
А в дораме это какой-то обычный ребёнок, не примечательный и не интересный...
Чувствую отзыв буду собирать из старых постов меня прет от возмущения


Оооо, я скорее всего грохну сериал и скачаю себе аниме в таком случае, мерси shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>01 Дек 2021 13:02

Всем привет!
Малина Вареньевна писал(а):
подвисла на аниме.
Вернее всё хотела посмотреть дораму Боевой континент рейтинги там высокие. Но потом решила прочитать, а в итоге ни один из планов ьак и не прошёл то не в настроении, то серии длиииные.
Короче решила начать с одноимённого аниме. И оторваться не могу! Как мне нравится!!!

Воу, как интересно! Я б из четырёх вариантов (новелла/манга/аниме/дорама) выбрала б новеллу. Не в том смысле, что я с чем то из этого знакома, просто после твоих восторгов глянула... Марьяна, аниме такое крутое? С нетерпением жду отзыва по итогу просмотра, давно хочу какой-нибудь мульт глянуть Wink
Малина Вареньевна писал(а):
даже пыталась сделать скидку на малый бюджет дорамы, всё же в плане спецэффектов рисовка и фильм никогда не сравнится.

Kuzinatra писал(а):
там же Сяо Чжань (или как его там), главное что он там, а сюжет и сценарий не главное

Сяо Чжань милаха, я где-то понимаю Hun
Малина Вареньевна писал(а):
таки и я не в курсе ху из, вот видимо и плююсь.

rofl Фотки глянь. Я его видела только в дораме "Радость жизни", запоминается.

А я сейчас смотрю корейскую дораму "Далли и дерзкий принц", герои адекватные лапочки))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>01 Дек 2021 15:50

Kuzinatra писал(а):
скорее всего грохну сериал и скачаю себе аниме
очень советую! Невероятно красивое и зрелищное аниме. Сразу видно снято под эгидой раскрутки дорогостоящей игры, денег в графику угрохано не мало, но оно стоит того. И сюжет интересный, продуманный.
Мне безумно нравится один из саундтреков!

А по дораме покопалась - если отбросить фанатов актера, для остальных это мусор. Даже опуская графику и бюджет - за малым исключением, полное несоответствие основному сюжету.
Так что, народ, не тратьте своё время на эту адаптацию, лучше посмотрите аниме или другую хорошую дораму.
SleepWalker писал(а):
Воу, как интересно! Я б из четырёх вариантов (новелла/манга/аниме/дорама) выбрала б новеллу.
Я заядлый старый анимешник для меня аниме и новелла часто равны. Обычно без разницы что начинаю первым, всё равно если понравится пройдусь и по второму. Последнее время в основном читала, поэтому тут решила начать с аниме, такое настроение было )))
SleepWalker писал(а):
Марьяна, аниме такое крутое?
О да!!!! я капризный и избирательный фанат
На знаю как на аниме писать отзыв, там же одни ахи и восклицательные знаки будут
Кстати, аниме тоже сюда пишем?

Ещё по игре выпустили рекламу, со знаменитыми актерами и тонной графики, очень близко к самой игре и аниме, так фанаты там целую петицию подписали с просьбой выпустить именно такой сериал или полнометражку, а не то убожество что вышло.
SleepWalker писал(а):
Сяо Чжань милаха, я где-то понимаю
Фотки глянь.
на фотках может и да, но грим и роль дауна его не красят, поверь
а так, да, милаха
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>01 Дек 2021 16:12

Малина Вареньевна писал(а):
Мне безумно нравится один из саундтреков!

Вдохновляюще! wo
Малина Вареньевна писал(а):
грим и роль дауна его не красят, поверь

prv поверю на слово.
Малина Вареньевна писал(а):
Кстати, аниме тоже сюда пишем?

Конечно. Это Клуб любителей азиатской культуры, следовательно, обсуждаем все азиатские творения. Wink И даже если пока нет раздела отзывы на китайское аниме (интересно, у китайцев тоже "аниме"? или "мультипликационный фильм"?), добавлю, не проблема. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>01 Дек 2021 16:30

SleepWalker писал(а):
интересно, у китайцев тоже "аниме"? или "мультипликационный фильм"?
это я по привычке, как и многие. Даже по поисковикам и сайтам принято как аниме. Но вообще в Китае это термин дунхуа, просто он нам не привычен по звучанию...

Из справочников -
«дунхуа» (动画 , дословно - китайский мультфильм) - за последние несколько лет взлетела до новых высот, особенно с адаптациями популярных маньхуа и ранобэ, которые штурмом взяли Интернет. Хотя «дунхуа» внешне похоже на японское аниме, однако оно неуклонно сделало себе имя, используя свои отличительные китайские традиции и жанры повествования, а также экспериментальный формат 3D CGI
Как то так, так что да, правильно Китайский мультик
Только вот хоть это более современная модель, но Китай всегда очень любил японское аниме, и китайские художники обучались именно на его основе. Отдельный термин это скорее политика и давление правительства, выделить себя отдельно, а не реально другой жанр.
Короче на наших серверах всё это в кучу идет как аниме, с указанием выпускающей страны.
SleepWalker писал(а):
добавлю, не проблема
супер, тогда не парюсь, как досмотрю, напишу обязательно


кто будет смотреть аниме, выбирайте перевод и озвучку Anton Shanteau, мужик юморной, хорошо переводит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 360
>02 Дек 2021 18:23

Добрый вечер rose

Я досмотрела " Дорогой дневник". Даааа.. я не знаю , что сказать . Я явно не этого ждала. no
Где это видано , что герои попаданческой дорамы в конце не встретились? Я такого не знаю и знать не хочу.
Пусть глупо , коряво ,смешно, но герои должны встретиться!
Получается , я смотрела 24 серии , что бы мне сказали , что не надо жить прошлым , надо жить настоящим и
с оптимизмом смотреть в будущее. Я так не играю lac

Малина Вареньевна писал(а):
Невероятно красивое и зрелищное аниме


Посмотрела первую серию , что то их очень много , даже не поняла сколько , больше 200 Shocked
Рисуют ,конечно очень красиво. После прочтения новелл смотрела "Мириады осеней" и "Благословение небожителей", вообще дублированные.
Теперь на очереди "Топить в вине бушующее пламя печали"


Клюковкаа писал(а):
дорама "Ложь во имя любви"


Как и ожидалось , все , что делает дева в первой серии...полная ерунда (скажем так).
К тому же у нашего балетного мальчика вместо одной ножки - протез
Похоже это не для меня .
И что .. я остаюсь с "Хозяйкой дома" и "Любовь с первого взгляда"- надеюсь не подведут. nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>02 Дек 2021 18:33

Добрейшего вечерочка всем, всем, всем!!!! Flowers Guby Poceluy

римма с писал(а):
Где это видано , что герои попаданческой дорамы в конце не встретились?


Римма, ешкин кот - ты один большой спойлер Laughing Я только собиралась дорамку начать, а ты: "Всех убил садовник" rofl

римма с писал(а):
И что .. я остаюсь с "Хозяйкой дома" и "Любовь с первого взгляда"- надеюсь не подведут.


Римма, "Ветер Лоян" первую серию уже перевели, посмотри, отпишись. У меня, конечно, ручонки чешутся посмотреть, но мне надо сразу и много, поэтому терплю. Переводить будут как минимум 2 группы, думаю очень быстро, больно хороша дорамка, да и актерский состав шикарен, окромя Виктории Сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 8:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 612 613 614 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение